Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 25 Янв 2011, 07:13

Первое сообщение в теме :

Не знаю,есть ли здесь такая темка,если нет,тогда заведу.Девочки,у меня мама настаивает на том,чтобы постричь дочку,раз ей год.Мол,всегда так делали и надо делать,нас всех 3 стригли.Волосы у нас не густые,но и не жидкие,среднячек,ттт ттт А свекровь говорит,что не надо,она никого из своих 4 не стригла,у всех волосы очень кудрявые и вполне густые.Но у них порода кудрявая Very Happy Я вот и не знаю,какая дочка то у нас будет,кудрявая иль нет.Стричь ее иль нет?
Вы стригли своих деток??
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 24 Авг 2011, 10:15

Мы только сына подстригали, дочку только в 2 года в парикмахерскую сводили, что бы прическу сделать, подстригали под карэ, сейчас волосы по поясницу. А у маленькой волосы кудрявые подстригать жалко, через год посмотрим. Там волосы побольше отрастут, прическу пойдем делать. Сына сама дома подстригаю под 9, т.к. в парикмахерской подстригаю, а мне не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 03 Сен 2011, 18:26

Сына стричь вообще нехотела, родился он у нас вообще лысенький. Но бабуля сказала - если ребенка сглазят и он будет неподстрижен, то этот сглаз так и останится. Принела решения - будем подстригать. может это и суеверие, но рисковать нехочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 03 Сен 2011, 18:27

Юляшк@ пишет:
если ребенка сглазят и он будет неподстрижен, то этот сглаз так и останится.
это все суеверия.меня не стригли, если меня сглазили то как меня еще земля носит, не понятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 06:26

Маша пишет:
это все суеверия.меня не стригли, если меня сглазили то как меня еще земля носит, не понятно!
Раньше я как то неверила во все это, а вот как мамой стала, ко всему прислушиваюсь. Глупо конечно, но.....
Вернуться к началу Перейти вниз
счастливая мамочка2
Мама со стажем
Мама со  стажем
счастливая мамочка2

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 673

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 05:45

Margo, Мы своего с мужем подстригли, только потому что у него побокам волосики вышаркались, и не расиво смотрелось, вот решили подстричь чтоб уж по всей голове ровненькие волосики росли
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 05:55

Юляшк@ пишет:
этот сглаз так и останИтся. ПринЕла решения - будем подстригать.
читаю и удивляюсь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Сен 2011, 10:10

у меня муж че то в позу встал - говорит не будем стричь ( у нас пушок еще вместо волос до сих пор)...приходится считаться с его мнением...
Вернуться к началу Перейти вниз
Арфа
Мама новичок
Мама новичок
Арфа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 19
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Окт 2011, 19:07

мы тоже думали поначалу стричь, как-то даже без обсуждений, а потом как представила его лысым, что-то перехотела! думаю волос больше не станет от стрижки и не стали сына подвергать шоку! вот меня лично не стригли, а лучше наверно было замутить такое дело.... могу поделиться человек с 5 и меньше у меня их не станет.... Very Happy а сыну сделали модельную прическу (если можно так сказать), теперь такой мальчик.............и волосики набираются сами собой.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Павла
Активная мама
Активная мама
Павла

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 140
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Окт 2011, 14:12

У меня муж мусульманин - у них всех в 40 дней стригут, в моей родне - почти всех в 1 год стригли. Меня в год стригли-волосы густые, сестру старшую -нет, так у нее еще гуще Smile Короче, мы с мужем подумали-подумали и решили начхать на все традиции, не стригли мы нашу дочу - И ТАК КРАСИВАЯ Smile (ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляля
Активная мама
Активная мама
Ляля

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 85
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 06:18

И мы не стригли. Чего ребенка уродовать? :(
А в суеверия не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 07:15

Мы не собираемся стричь, свекр заикнулся, я ему сказала, что это просто приметы и полный бред, пусть научно обоснует с примерами, тогда подумаем! А так я в 3 мес. сама машинкой обстригла сыну волосы, т.к. был пушок, который местами вытерся, сейчас уже нормальная прическа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 07:56

У меня ребенок родился с густыми волосами 3см. Потом затылочек вытерся к полугоду вообще один пушок остался и потом начали волосы активно рости. Около года челку подстригла тк в глаза лезла. А месяц назад в парикмахерскую водили, нам там стрижку прикольную сделали. Волосы густые и красивые. Всех кто заикался о том чтобы я пошла побрила ребенка, самих бриться отправляла. какието пережитки древности блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 11:07

Maxima пишет:
Всех кто заикался о том чтобы я пошла побрила ребенка, самих бриться отправляла.
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 11:18

Мы тоже в год не "брили" сына на лысо Very Happy Знаю одну мамочку, она своего ребенка в год бритвой (обычным станком для бритья) побрила, потом сама в шоке была, во-первых порезала ему кожу головы, а во вторых могла нарушить луковицы волос crazy Вообщем жесть... Я в эту ерунду не верю, волосы это прежде всего наследственность и уход!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 11:20

Энджи пишет:
она своего ребенка в год бритвой (обычным станком для бритья) побрила, потом сама в шоке была, во-первых порезала ему кожу головы,
Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 11:24

Энджи пишет:
она своего ребенка в год бритвой (обычным станком для бритья) побрила, потом сама в шоке была, во-первых порезала ему кожу головы,
Ужас, а если бы не так дернулся, лицо бы порезала Shocked Зачем в крайности впадать Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 11:30

Да, вроде не глупая она ужж совсем, видимо сильно приспичило или кто-то напугал... ЕСЛИ В ГОД НЕ ПОБРИТЬ!! ТО........
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Ноя 2011, 11:49

у меня знакомая побрила свою дочь в день рождение и причем брили ее по очереди, сначала крестный, потом дед... я в тихом ужасе... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Ноя 2012, 18:25

Я считаю, что в этом нет необходимости, если уж волосы хорошие, то они такими и будут, а если нет, но никакая стрижка не спасет
Вернуться к началу Перейти вниз
<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!
<Марья>

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 805
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 15 Ноя 2012, 21:55

Алёна пишет:
причем брили ее по очереди, сначала крестный, потом дед...
я тоже в шоке... Shocked

Ангел.37 пишет:
Я считаю, что в этом нет необходимости, если уж волосы хорошие, то они такими и будут, а если нет, но никакая стрижка не спасет
10
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Клюковка

Настоящее имя : АНастасия
Сообщения : 739
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 24 Ноя 2012, 14:02

Вот и мне мама сказала, что не брили нас, а волосы у меня хорошие густые, а у сестры жидкие. так что как природой заложено, так и будет. моей 1,4 г, планирую концы подравнять, но брить наголо считаю дуростью. кстати есть у меня знакомые мамашки, которые считают обязательным остричь свое дите наголо Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:11

Я считаю что девочек не зачем стричь. У меня муж настаивал, мы подстригла, но не полностью челку оставила. Дочь не смогла так долго сидеть. Теперь мучаюсь не могу ребенку прическу нормально сделать.
Если есть залысины, то есть смысыл выравнивать.
Сына наверно тоже не дам подстригать баю
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 08:51

Мы стригли дочку в годик, но не коротко, только подравняли длину волос по всей голове, чтоб прическа красивая была. Густота волос и их толщина точно не зависят от стрижки. Мой парикмахер говорит, что человек рождается уже с готовым набором волосяных луковиц, поэтому никакая стрижка не может увеличить количество луковиц или качество волос, произрастающих из них. Единственное /но об этом знают все, кто стригся хоть раз в жизни / - после стрижки волосики растут быстрее, но и это происходит по законам природы. Я своему парикмахеру на этот счёт доверяю, она всерьёз занимается своей профессией и постоянно совершенствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 09:00

Naty, а что ваш парикмахер говорит по поводу изменения цвета волос кардинально после стрижки под машинку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty


Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!    Стричь или не стричь,вот в чем вопрос! - Страница 3 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 09:12

тоже бредом считаю это дело. Но вот свёкры твердят, что надо было стричь Арину, то и волосы у нее были бы сейчас намного лучше crazy Бред полнейший! теперь говорят чтоб сына не проворонила и подстригла в год. Я уже не спорю,как в ситуации с Ариной, просто улыбаюсь и киваю! Но сын у нас волосатик с рождения, уже один раз подстригала ему чёлочку,а после годика думаю подкоротаю волосики,только для того чтобы не жарко было и выглядел хорошо,а то часто взлохмаченный ходит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стричь или не стричь,вот в чем вопрос!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Полезные покупки детям
» Вопрос о кормлении
» Вопрос про Сардинию!!!
» дачный вопрос
» Вопрос-ответ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-