Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Осенняя болталка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Пт 16 Окт 2015, 11:39

Первое сообщение в теме :

Редиска, ясно =) ну он сказал что там беременная была =)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 07:45

Кубик-Рубик, меня интересует именно вопрос осмотра детей в группе мед работником (группа старшая, сопли уже тема прошлая), некоторые дети уж очень сильно и постоянно кашляют....устала подлечивать кашель, да и все равно иммунитет ребенка не справляется в итоге и с этим же кашлем идем сами на больничный, тоже ребенка долечиваю до конца перед выходом в общественность...
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 07:46

Helen пишет:
тебя они на елке или так по квартире развешаны?
просто так висят. единственное, солнца у нас маловато для таких гирлянд. хотя у меня солнечная сторона, и батарея стоит на окне. но до утра слабенький огонек доживает)))) купила в надомаркете рублей за 300.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 07:47

У нас все игрушки не бьющиеся, много из фетра и т.п. Но раньше 10 наверно не поставим, а то 2 ребенка и кот, я устану ёлку охранять crazy Хотя тоже уже хочется Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 07:47

ale83, подойди к медработнику и попроси посмотреть ВСЕХ детей на наличие болезни и выдачи рекомендации обращения к педиатру. Если откажет - с этой же фразой к заведующей. Поскольку только медработник может осматривать детей и выносить вердикт их заболеваемости/отсутствию заболеваемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 07:52

ale83 пишет:
устала подлечивать кашель, да и все равно иммунитет ребенка не справляется в итоге и с этим же кашлем идем сами на больничный, тоже ребенка долечиваю до конца перед выходом в общественность...
счас много аллергиков. может у них аллергический кашель) оправдываю родителей))) а вообще, первый год от каждого чиха по две недели дома сидели. счас плюнула. нет темпы - веду в сад. ну если сопли ненавязчивые, канешн. до колена не висят у нас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама лучшей дочки
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама лучшей дочки

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1893
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 07:56

Ведьмочка, нам тоже досталось от этого мальчика кубиком по лбу, шишка небольшая была. А если бы в глаз или висок с такой силой запустил?? Психолог сказала- говорите с родителями и все. Я в шоке.. Может совместно письмо на имя директора написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 07:57

Масяня пишет:
У нас все игрушки не бьющиеся, много из фетра и т.п. Но раньше 10 наверно не поставим, а то 2 ребенка и кот, я устану ёлку охранять Хотя тоже уже хочется
у нс стоит уже 2 недели, сын выпросил слезно, но мы пока маленькую поставили, сын сам наряжал. ближе к кончу декабря поставим большую, а маленькая переедет на кухню
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 07:57

zoloto пишет:
может у них аллергический кашель
Very Happy ага, у пол группы аллергия
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 07:57

Helen, ну а че)))) тоже вариант))

zoloto, а где такие взяли????солнечные???? Я тоже хочу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 08:04

ale83 пишет:
некоторые дети уж очень сильно и постоянно кашляют....устала подлечивать кашель
меня тоже уже эта ситуация "подбешивать" начала...те дети "просто" кашляют и с соплями ходят, а нам это все боком выходит, причем не просто кашлем, а серьезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 08:05

Мама лучшей дочки пишет:
Психолог сказала- говорите с родителями и все. Я в шоке.
как это? а психолог на кой фиг в саду находится? тогда к заведующей вместе с Ведьмочкой сходите и психолога ещё пригласите, чтобы она подтвердила слова об обращении родителей самомстоятельно к другим родителям)) т.е. ситауция такая, что вы не сможете помочь родителям, у которых дети деруться, а психолог может посоветовать, как помочь ребенку перестать драться.


Последний раз редактировалось: Медведица (Ср 25 Ноя 2015, 08:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 08:07

АнююТка пишет:
меня тоже уже эта ситуация "подбешивать" начала...те дети "просто" кашляют и с соплями ходят, а нам это все боком выходит, причем не просто кашлем, а серьезнее.
Это как выяснилось вообще бесполезно обсуждать. Сколько раз уже на форуме это обсуждалось. Не к чему это не приводит и сейчас не приведет. Так зачем этот пустой разговор. Только бесится от этого Smile
Вон, давайте про новый год. Smile
Надо будет праздник от форума деткам?
Я так-то практически со всем договорилась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 08:12

zoloto пишет:
одна так вообще шикарная - от солнечных батарей и сама от темноты загорается
я тоже такую хочу, детям круглый год- Very Happy Новый год
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 08:17

Девочки, а где-то прописывается, сколько раз в садике дети должны гулять? Как ни придем вечером за детьми, все группы гуляют на улице, наши в группе сидят, сколько раз задавали вопрос воспитателю - говорит, нам задания дало руководство, сидят плакаты клеят, пишут чего-то. roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 08:23

Кубик-Рубик пишет:
подойди к медработнику и попроси посмотреть ВСЕХ детей
попробую

АнююТка пишет:
причем не просто кашлем, а серьезнее.
вот и у нас такая же ситуация((

zoloto пишет:
нет темпы - веду в сад.
ребенкино состояние тоже бывает разное.....вот если кашель уже просто не дает спать??...то как в сад уже вести такого ребенка???....ну да - "ипотека и кредиты же"....утрирую, но все же))))

Графиня пишет:
Это как выяснилось вообще бесполезно обсуждать.
все же хочется надеется на сознание и совесть родителей))))......чтоб они просыпались почаще по отношению к своим детям....
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 08:40

Девочки у нас есть прокат костюмов детских в городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 08:53

Графиня пишет:
Я так-то практически со всем договорилась
на какое число?
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 08:55

ale83 пишет:
ребенкино состояние тоже бывает разное.....вот если кашель уже просто не дает спать??...то как в сад уже вести такого ребенка???....ну да - "ипотека и кредиты же"....утрирую, но все же))))
у меня один раз была ситуация, ребенок в ночь с четверга на пятницу кашлял сильно, спать не мог. Незадолго до этого уже два раза были на больничном с ОРВИ, адаптация к саду была.
Приехали на прием к врачу, а она мне отказалась больничный дать, сказала мне, что я паникерша, у ребенка уже привычный кашель (не помню уже как она выразилась), само пройдет.
А у меня уже рабочий день идет, а меня нет dont know Мы с ребенком поехали на работу, благо меня руководство отпустило до понедельника.
Ребенок кашлял еще неделю, по моему мнению сильно, мне было неудобно, постоянно в саду спрашивала, как он себя чувствует, готова была забирать. Сказали нормально все dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 09:08

Графиня пишет:
Я так-то практически со всем договорилась
смелая Embarassed не боишься отказов к дате N? праздник надо, но наша с возрастом вредная стала, а вторая не доросла еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 09:11

nata13, на выходной 27 декабря
Helen пишет:
не боишься отказов к дате N? праздник надо, но наша с возрастом вредная стала, а вторая не доросла еще...
Нет, я ж деньги сразу собирать буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 09:36

девочки, у кого в гос.садах дети ходят на индивидуальные занятия к логопеду, как к нему попадали?
получили направление в сад, пока нас не зачислили (ожидаем конца декабря). Хочется заблаговременно подготовится. Были у логопеда в окб, она говорит,что сад должен документы подготовит, сад перенаправил меня на центр диагностики и консультирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 09:38

подскажите номер телефона швеи Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 09:46

Лелька, если вас в центр диагностики и консультирования направлять будут, то это значит вы будете проходить ПМПК, на этой комиссии и определят необходимость оказания логопомощи
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 09:55

Лелька, мы проходили комиссию ПМПК на Гагарина, сыну было 5 лет. Комиссия подтвердила необходимость посещения логопеда, выдали заключение, в саду бумагу приняли... Но на логопункт его не взяли, так как принимали только подготовительные группы.
Поэтому логопеда мы прошли сами, платно. Поставили все звуки.
В подготовительной группе нас взяли, но сразу скажу, сильного результата, что ребенок заговорит правильно  не ждите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Осенняя болталка - Страница 38 Empty

Осенняя болталка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осенняя болталка    Осенняя болталка - Страница 38 Icon_minitime1Ср 25 Ноя 2015, 10:09

Ласка пишет:
вы будете проходить ПМПК, на этой комиссии и определят необходимость оказания логопомощи
спасибо Анна! платная комиссия?
Солнечный Заяц, спасибо Зоя. Понятно. Мы сейчас самостоятельно ходим в логопеду, мечтаю, попасть к логопеду садовскому,что б не мотаться с одного конца города на другой на общест. транспорте...((
Солнечный Заяц пишет:
В подготовительной группе нас взяли,
нам далеко еще до нее, но возьму на заметку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Осенняя болталка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Осенняя болталка
» Осенняя болталка
» Осенняя болталка
» Осенняя болталка
» Весенняя болталка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Беседка-