Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Или это кризис 3х лет?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Чт 20 Окт 2011, 14:31

Первое сообщение в теме :

До нашего отпуска, который был в сентябре, Александра была одним из самым примерных детей! Конечно, были и обижалки, и кричалки, и ругалки.. Но всё в меру! Во время отпуска наши детки общались всё с более старшими детьми (4-5 года). В обиходе сразу же появилось выражение "Я с тобой не дружу!". При чем, вот уже спустя практически месяц, ежедневно с самого утра и до ночи, раз по 10 на дню точно! Если что не по ребенкиному, сразу "Мама, я с тобой не дружу!", с этими словами все рушит, крушит и ломает! И так со всеми родственниками.. Бабушки, Дедушка, Сестра, Мама или же Папа!..
Как реагировать - не знаю! На ее "Я с тобой не дружу!" отвечаю "А я тебя люблю!", она мне - "Не дружу (буквально со слезами), не люблю, не любишь!"
Не обращала внимания - Она еще больше заводилась.
Отводила в спальню на кроватку, чтобы посидела подумала - не помогает..
Поговорить, объяснить - не помогает..

Было ли у вас что-то похожее? Как себя вести? Что делать? и Как объяснить ребенку, что такое поведение неправильное?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Апр 2013, 10:13

Лапа пишет:
У нас 3-х летний кризис проявляется отталкиванием папы
у нас как-то с рождения с папой не сложилось шепчет ну в смысле не так. сложилось только с мамой. остальные не нужны вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 22 Апр 2013, 10:24

У нас папа обижается, а я запасаюсь 2-м терпением Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Янв 2014, 08:53

Вот и нас настиг этот кризис crazy 
Только и слышно "НЕЕЕЕТ" НЕЕЕТ" НЕЕЕТ"
Пойдем кушать-нет
Пойдем гулять-нет
и т.д.
Еще психует и швыряет все подряд может и в кошку запустить чем нить, ударить ее и ли папу.
Бедный наш папа, сколько он терпит всего от сына, муж конечно порывается наорать, дать по попе, но я успеваю его утихомирить и сказать чтобы не обращал внимание.
Еще у сына появилась ревность, ревнует меня к мужу, если муж сядет со мной рядом или просто обнимет, сын тут как тут и начинает пищать и лезть ко мне на руки, а мужа толкает и  бьет crazy 
Когда меня рядом нет папа самый любимый и мамы не надо, совершенно другой ребенок.
Вот думаю может их вдвоем в отпуск отправить, пускай побольше пообщаются наедине, за одно и я от них отдохну.


Последний раз редактировалось: Мамочка Илюши (Вт 28 Янв 2014, 09:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Янв 2014, 08:58

Мамочка Илюши пишет:
Еще у сына появилась ревность, ревнует меня к мужу
У нас Софию только недавно подобная ревность отпустила.а до этого даже рядом сидеть не давала нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Янв 2014, 08:59

Мамочка Илюши пишет:
психует и швыряет все подряд может и в кошку запустить чем нить, ударить ее и ли папу
Мамочка Илюши пишет:
порывается наорать, дать по жопе, но я успеваю его утихомирить и сказать чтобы не обращал внимание
если ребенок бросает вещи, мучает кошку и бьет отца,то НУЖНО объяснять,ругать и давать по жопе (шлепка хватит). Если он просто психует и орет-тогда игнорировать.
У нас так же было. За рукоприкладство получила по жопе пару раз,за бросание игрушек-угроза выкинуть их,и выкидывала.После этого прошло. А если ребенку все позволять и просто молчать, то потом не удивляйся,когда он и в 10 и в 15,и в 20 лет будет так себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Янв 2014, 09:01

Ну а ревность нужно просто терпеть.У нас до сих пор стоит сесть вместе,дочь тут же прибегает и садится между нами Smile Но целует и обнимает и меня и папу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Янв 2014, 09:02

Margo пишет:
если ребенок бросает вещи, мучает кошку и бьет отца,то НУЖНО объяснять,ругать и давать по жопе (шлепка хватит). Если он просто психует и орет-тогда игнорировать.
У нас так же было. За рукоприкладство получила по жопе пару раз,за бросание игрушек-угроза выкинуть их,и выкидывала.После этого прошло. А если ребенку все позволять и просто молчать, то потом не удивляйся,когда он и в 10 и в 15,и в 20 лет будет так себя вести.
я считаю что не нужно, я могу все объяснить спокойно, бить ребенка никогда не буду. Пока разговоры особо не помогают но я не успокоюсь пока не поймет, а папа пока потерпит.
Маша пишет:
У нас Софию только недавно подобная ревность отпустила.а до этого даже рядом сидеть не давала нам.
а мы еще до сих пор с сыном спим вместе, поэтому у нас ревность такая что даже подушка мамина это только мамина и Илюши))) уже жду не дождусь когда он в свою кровать переедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Янв 2014, 09:09

Мамочка Илюши пишет:
уже жду не дождусь когда он в свою кровать переедет.
мы ровно в 3 года переселили ее в другую комнату. и вообще так замечательно стало)))) правда иногда под утро к нам все сбегаются roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Янв 2014, 09:11

Маша пишет:
мы ровно в 3 года переселили ее в другую комнату. и вообще так замечательно стало)))) правда иногда под утро к нам все сбегаются  
вот как раз к 3 его годам мы планируем ему сделать отдельную комнату и переселить его туда, я этого жду как манны небесной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Янв 2014, 09:14

Мамочка Илюши пишет:
Вот и нас настиг этот кризис   Только и слышно "НЕЕЕЕТ" НЕЕЕТ" НЕЕЕТ" Пойдем кушать-нет Пойдем гулять-нет и т.д.
ой ну вас поздравляэ! Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy теперь-то поняла, что, то что было в 1,5-2 это совсем не то? Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 28 Янв 2014, 09:25

Мамочка Илюши пишет:
а мы еще до сих пор с сыном спим вместе, поэтому у нас ревность
КАть, как мне сказала одна девочка, 18 летние с мамами не спят Very Happy  Мы до сих пор все вокруг меня, а папа отдельно, в будни и с нами в выходные. Чтоб от будильника не поднималась вся семья. У нас кризис как начался в 2 так и до сих пор не отпускает, что не так сразу в крик, постоянно ноет и ноет и ноет, скоро крышняк поедет у меня. Уже 1000 раз ему говорила, Ромочка ну что ты ноешь, можно же подойти к маме и попросить помочь, или позвать на помощь, нет он будет до посинения вопить, пока мама не придет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 14:39

не могу уже, совсем не слушается, пофиг вообще что я говорю, ни угол, ни ор мой не помогает....уже глаз дергается реально  crazy wall 
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 15:03

Мамочка Илюши пишет:
а мы еще до сих пор с сыном спим вместе, поэтому у нас ревность такая что даже подушка мамина это только мамина и Илюши))) уже жду не дождусь когда он в свою кровать переедет.
я решила пользоваться появляющейся самостоятельностью сына, говорю на днях сыну "ты уже большой, у каждого своя кроватка, ты как большой мальчик будешь спать в своей один". Муж слыша мои объяснения добавляет с улыбкой "БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ КАК РАЗ ОДНИ НЕ СПЯт!...:)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 15:18

у сына тоже частые фразы "нееет", "я сам", "дай я помогу", "дай я сделаю", "это мое", "не это, а вот это".на его упертость явную иногда реагирую с энтузиазмом произнося... кОнечно все сделаем..., только давай то и то вначале.. или помогает выбор без выбора. в последнее время как время сна, появляются у него "супер важные дела".. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 15:24

Povalee4ka пишет:
Ромочка ну что ты ноешь, можно же подойти к маме и попросить помочь, или позвать на помощь, нет он будет до посинения вопить, пока мама не придет!!!
 Very Happy настоящие мужчины не плачут... они ноют и ноют
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 16:32

Юна пишет:
настоящие мужчины не плачут... они ноют и ноют
 plusone  вот-вот

Мой тоже ноооет... чего-то не получилось начинает ноющим голосом объяснять.. ппц бесит. Что-то не так начинает ныть... И тоже иногда лупасит всех, если не с той ноги встал, и кошкам попадает  roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty


Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 16:48

Мамочка Илюши, Катя и у нас та же песня. А еще что не по нему, сразу : уйди!! Я ему: я пошла, он орет НЕТ!!!! Спит в комнате с братом но просыпается и приходится 2-3 раза за ночь бегать к нему. Жду не дождусь когда будет спать всю ночь
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 17:06

Юна пишет:
настоящие мужчины не плачут... они ноют и ноют
это жесть!!! У меня нервно дергается глаз в ожидании других кризисов, сейчас у нас капец, раньше было НЕТ, но можно было как то хитростью и уговорами добиться своего, сейчас-НЕ БУДУ и все и упертый такой хоть вешайся!  wall  Соседи скоро опеку вызовут вместе с милицией, у нас такие крики стоят, я его перекричать даже не могу  wall 
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Фев 2014, 02:03

Юна пишет:
настоящие мужчины не плачут... они ноют и ноют
 Very Happy co_ol 
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Плюшка

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 1633

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Фев 2014, 02:50

Юна пишет:
настоящие мужчины не плачут... они ноют и ноют
 plusone 
Он у меня еще при папе остерегается плакать, потому что побаивается, а вот когда его нет - ну просто стонотик и плакса crazy  Раньше можно было его с мамой вечером оставить, если нужно было уйти, а тут пошла на день рождения, попросила маму его спать уложить, утром она мне говорит "больше не останусь на ночь! у него вечером слезы, чуть ли не истерика, где моя мамочка,без нее спать не буду!". А раньше вообще спокойно оставался, у него бабушка в почете. Теперь только мамочка. Скоро мне на свадьбу к подруге надо "отпрашиваться", уже заранее представляю roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Фев 2014, 03:05

Плюшка, ооо, а у нас еще фишка-папа на работе если, то мы ноем-Где папа, мне надо папу!!!! Приходит папа с работы- Где деда, мне надо деду!!!! И так может быть до бесконечности, ему надо, маму, папу, бабу, деда, кошку, короче именно того, кого рядом нет, причем моментально меняет предпочтения! Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty


Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Фев 2014, 04:45

Масяня пишет:
до бесконечности, ему надо, маму, папу, бабу, деда, кошку, короче именно того, кого рядом нет, причем моментально меняет предпочтения! 

У нас ситуация похожая: я хочу блинчики, чуть позже я хочу морковку, потом я хочу оладушки ну ит.д....
Вернуться к началу Перейти вниз
ТукиТак
Мама со стажем
Мама со  стажем
ТукиТак

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 520

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вс 16 Фев 2014, 09:59

Ой девочки, до сегодняшнего дня, читая статьи о кризисе 3-х леток, я думала мы пройдем мимо него, ребенок не капризничал, не истерил (ну кроме случаев с ухудшением самочувствия типа прорезывания зубов) и был крайне послушным ребенком. Сегодня я поняла, что влипли мы с мужем по полной программе.  2 часа безудержной, ничем не купируемой истерии!!! причем началась на ровном месте - рисовали солнышко вместе, то ли мама не так нарисовала, то ли сын...короче, никакие уговоры перерисовать не помогли, а вылились, как мне показалось в маленький ад - все ему не так, все не то, оставляли его одного поплакать - возвращается к благодарному зрителю, чтобы видели как он орет, успокоить себя вообще не давал, пинался-брыкался на руки не взять. Я уже сама от него по всей квартире щемится начала. Успокоился только когда, видимо, спать захотел. Сижу теперь себе тихонько радуюсь тишине, пока ребенок спит  crazy  и чуток ошалеваю  Shocked Нам сейчас 2,4 года, неужели началось???
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty


Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Фев 2014, 09:42

ТукиТак пишет:
возвращается к благодарному зрителю,
 co_ol хорошо сказано
ТукиТак пишет:
Нам сейчас 2,4 года, неужели началось???
Это только цветочки, а наш и на людях иногда орет, а если ему делают замечание, то и на посторонних орет с выражением "Не лезьте не в свое дело". Хорошо, хоть редко.
Заметила, что когда с кем-то одним из родителей - чудо-ребенок, а если все вместе, то на него находит - чудит, папа его ругает, и он бежит ко мне жалеться да с такими горькими слезами.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty

Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Или это кризис 3х лет?!    Или это кризис 3х лет?! - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Фев 2014, 14:08

Яночка )) пишет:
Заметила, что когда с кем-то одним из родителей - чудо-ребенок
у нас также!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Или это кризис 3х лет?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Экономим в кризис! Делитесь советами!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-