Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Ср 23 Ноя 2011, 14:16

Первое сообщение в теме :

По просьбе новой форумчанки создаю темку.
Итак, вы планируете беременность, к кому обращаетесь, что делаете, как меняете свою жизнь.


Первоначально нужно пойти на приём к врачу гинекологу, который назначит анализы, УЗИ и обычно фолиевую кислоту назначают. Здоровый образ жизни конечно же приветствуется!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Пн 30 Сен 2013, 14:16

если б найти нормального врача, хоть не здесь.попробую последний цикл стимуляции, дальше не знаю куда бежать. Конечно вы правы, может стоит подождать с искусственной инсеминацией, съездить в другой город на консультацию, только на расстоянии вряд ли кто-то возьмётся лечить, а здесь один гинеколог-эндокринолог на весь город. у меня на клостилбегите вырос доминантный.
время то бежит...
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Пн 30 Сен 2013, 16:02

Nyusya, мне для роста эндометрий кстати советовали ананас. Помогало Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Пн 30 Сен 2013, 16:20

karpik, слышала-слышала, сегодня на работе давилась ананасовым соком сидела Smile хотя конечно надо свежий, наверно
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Пн 30 Сен 2013, 16:27

Irishka, а вас в Х-М кто-то вёл? Сейчас я у Дубовой, на неё надежда, до этого у другого врача в НЕО была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Пн 30 Сен 2013, 16:30

Nyusya,  а самое главное не заостряйте внимание на своей проблеме(если она вообще есть). Скажу по своему опыту...долго не получалось, что только не проверяли, как только не лечили...но нет овуляции и все, не созревает яйцеклетка...слезы, нервы, мужа проверили вдоль и поперек (2 года все длилось)...потом мне на узи говорят, что у же все потихоньку налаживается, если так же все будет развиваться, то через 3-4 цикла могу забеременеть(стимуляцию хотели делать после праздников)...ну и мы со спокойной совестью с мужем отмечаем Новый Год, выпили шампанского...ПА без березки в конце, а сразу в душ...и через 9 месяцев я родила сыночка. Вот что значит отпустила ситуацию, и просто наслаждалась))))
Конечно надо проверяться и лечиться, в церковь сходить, но и жить спокойной жизнью. Сложно конечно, но все будет хорошо! И моя история, не исключение. Наш успех у нас в голове...как можно забеременеть, если постоянно думать о своих болячках, и о том что не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Пн 30 Сен 2013, 16:47

Nyusya пишет:
Сейчас я у Дубовой,
Аня, а почему она Вас не направляет в отделение ВРТ? Или это совместно все делается.
Nyusya пишет:
у меня на клостилбегите вырос доминантный.
так не факт что там яйцеклетка, сам факт чтобы сформировалась одна яйцеклетка хорошего .качества.
Аня, правда, отпустите ситуацию, отдохните с мужем хорошо и не о чем не думайте. Все получится само сабой, вы же здоровые оба.
У меня знакомая маялась маялась, сделала 3 ИИ, на все плюнула, всех послалаVery Happy  и уехала отдыхать в тайланд. Парню машинка  её,в декабре годик исполнится  (и это с одной трубой и одним яичником).
Все приходит во время, для того кто умеет ждать!цветы 
У них ведь там, в небесной канцелярии, тоже своя очередьVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Пн 30 Сен 2013, 17:47

Nyusya, я не в хантах наблюдалась. Ездила в ноябрьск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 04:04

Irishka пишет:
Ездила в ноябрьск.
а вас там случайно не Трикачева наблюдала?Я у нее была, очень хороший специалист!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 04:47

Marry))), Галченок, спасибо вам, девочки, вот честное слово воодушевили

Marry))) пишет:
Наш успех у нас в голове...
- вот, вот это самое сложное, но чистая правда, буду учиться отпускать ситуацию.
Галченок пишет:
а почему она Вас не направляет в отделение ВРТ
я не знаю. ну вроде с такими проблемами она сама ведёт девочек. Правда она сама предложила через цикл ИИ в отделении ЭКО, но сказала решать самим, и это платно. платность не пугает, пугает что никто на гормоны толком не обследовал, а времечко бежит, ну да ладно.
Буду придерживаться советов бывалых цветы  . Психологически расслаблюсь, если цикл не получится, то на время всё брошу, может куда-нибудь в другой город съезжу на консультацию, не знаю что потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 04:53

Галченок пишет:
Все приходит во время, для того кто умеет ждать! 
У них ведь там, в небесной канцелярии, тоже своя очередь 
согласна, я себя так и успокаиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 05:21

Nyusya, вы Дубовой позадавайте вопросы, которые вас волнуют (даже на листочек себе приготовьте), какое обследование еще хотите, какие анализы еще раз сдать.
Nyusya пишет:
а времечко бежит
а сколько вам лет, если не секрет?
Галченок пишет:
Аня, правда, отпустите ситуацию, отдохните с мужем хорошо и не о чем не думайте. Все получится само сабой, вы же здоровые оба.
Я забеременела в отпуске, оставив все лекарства дома Embarassed И на удивление удалось расслабится тогда, не заморачиваться и просто отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 05:33

karpik пишет:
Я забеременела в отпуске, оставив все лекарства дома И на удивление удалось расслабится тогда, не заморачиваться и просто отдыхать.
у нескольких моих знакомых также было)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 05:52

karpik, 24, 2 года замужем Embarassed конечно это пока 24, тут неделя незаметно пробегает, а года так тем более
karpik пишет:
позадавайте вопросы
я записала на листик вопросы к ней, но она сказала по ИИ, я расстроилась и забыла всё задать... на фоликолометрии задам, я рада что она хоть идёт на контакт
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 08:15

Marry))), нет, к трикачевой как к специалисту я нормально отношусь, но после ее вопроса "финансовое состояние семьи" я насторожилась, она мне и мужу на выписывала кучу ненужных анализов. Потом попала к Никоновой, вот она молодец, сказала чтоб не тратить кучу денег будет проверять вс поэтапно, на первом же этапе выяснили причину и забеременели. Она мне сразу сказала что в течении года ее наблюдения я уйду рожать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 09:03

Я наблюдалась у Трикачевой в женской, бесплатно...конечно за некоторые анализы мужа пришлось платить. А Никонова в тот момент принимала только в платной в которой так же подрабатывала Трикачева)))Мафия медицинскаяVery Happy. А так они обе сильные специалисты....хотя слышала, что Трикачева конкретно стала на деньги разводить...не знаю dont know , мне повезло в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 09:44

Marry))), я к ней в бесплатную не ходила даже. Сразу в платной была, когда она без Никоновой работала еще, а иконова в роддоме узи только делала, потом свою клинику открыла (андромеда) ну я к ней и пошла, отзывы хорошие, ну и к обещала что в течении года забеременеем так и получилось )) да и поприятней она в обращении Smile всегда все рассказывала своими словами а не научными фразами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 10:24

Nyusya, прекрасный возраст co_ol  Придумайте, что сделать, пока нет ребенка. На горных лыжах покататься, или танцевать, или в тур по Европе съездить. Потом не до того будет, пока не подрастетWink 
Nyusya пишет:
я записала на листик вопросы к ней, но она сказала по ИИ, я расстроилась и забыла всё задать... на фоликолометрии задам, я рада что она хоть идёт на контакт
ну листочек сразу давайте, чтобы опять не забыть, а то там все быстро так Wink 

Еще кстати для планирующих вышивка есть крестиком - три ангелочка, называется "почти идеальный". Считается очень хорошей приметой. Я ее в Сатурне видела как то в рукодельном магазине Smile 


Вернуться к началу Перейти вниз
Nyusya
Супер-мама
Супер-мама
Nyusya

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1227
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:47

karpik,
karpik пишет:
Придумайте, что сделать, пока нет ребенка
попробую прислушаться, просто если честно так хочется стать мамочкой, что то что было интересным - перестало быть таким, я раньше не была такой... но я возьму себя в руки, после такой-то поддержки пон , мож спортом займусь obruch 
karpik пишет:
вышивка есть крестиком - три ангелочка, называется "почти идеальный"
замечательная идея! прям на выходных съезжу и куплю
спасибо большое цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 11:52

подруге поставили диагноз-гипоплазия эндометрия. И кисту нашли. Начитавшись всяких ужасов упала духом. Кто сталкивался? Как лечили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 22:02

Margo пишет:
гипоплазия эндометрия
биопсию матки делали? вообще хорошо поддается лечению гормональному. Из народного можно пить отвар шалфея. Заниматься каким нибудь видом спорта улучшающим кровообращение в малом тазу (я бы посоветовала восточные танцы, сама занимаюсь) пиявки улучшат состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Вт 01 Окт 2013, 22:07

karpik пишет:
На горных лыжах покататься, или танцевать, или в тур по Европе съездить. Потом не до того будет,
золотые слова!!!
karpik пишет:
для планирующих вышивка есть крестиком - три ангелочка, называется "почти идеальный". Считается очень хорошей
мда, проходили))))
У нас на сайте у кого то в профиле подпись,дословно не помню но примерно смысл тот же:
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧЕГО ТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО,ЗАБУДЬ ПРО ЭТО, И ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛНИТСЯ.
Это правда,даже у самой все случилось и получилось именно тогда, когда меньше всего этого хотела, были другие планы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 05:13

Галченок пишет:
биопсию матки делали?
не знаю,спрошу. Еще вычитала,что от ананаса растетSmile а киста может помешать зачатию? она 38*14 мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 05:18

Margo, а киста где? Размер кисты не большой в принципе! Могу сказать лично про себя:у меня были гормональные проблемы наверно лет с 17, потом лежала в больнице в гинекологии-угроза разрывая яичника, т.к. внутри росла огромная киста, врачи мне лет с 20 говорили, что без длительной гормонотерапии я не смогу забеременнеть, а если забеременнею, сложно будет выносить и все будет долго, сложно и печально!В итоге, я просто "забила", и когда мы с мужем решили, что в сл. году будем делать свадьбу, и собрались лететь в отпуск-2 полоски!Хотя предохранялись crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 05:33

Масяня пишет:
а киста где?
и какой природы? есть кисты функциональные, которые гормончиками лечатся.Margo, скажи пусть не расстраивается раньше времени, как говорил мне один профессор, если у женщины все органы на месте она обязательно родит, т.к. все остальные проблемы лечатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 14 Icon_minitime1Ср 02 Окт 2013, 06:08

Масяня пишет:
а киста где?
в яичнике. Я ей тоже сказала,чтобы не расстраивалась. Но киста ей боль причиняет при "этом" деле,так что ее нужно лечить Sad у меня так же было во время беременности, но рассосалась.
Мне кажется,что нужно только проходимость турб проверить:если нормально все,то вперед Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 31  Следующий

 Похожие темы

-
» ГВ и беременность
» Про беременность и роды :)))
» вторая беременность!!!!
» третья беременность и больше....
» Беседка автоледи - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-