Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 УДАЛИТЬ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Вт 23 Мар 2010, 16:15

Первое сообщение в теме :

.


Последний раз редактировалось: MasKa (Пт 06 Апр 2018, 09:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 13:33

zoloto пишет:
я считаю ГЛУПО беременеть, чтобы только отмазать мужа от армии.
ну а если мужчине лет 25-26. на его плечах держится вся семья. жена не может в данный период времени достаточно зарабатывать по разным причинам (учится, находится в отпуске за ребенком). семья планирует родить второго ребенка, но лет через пять... мужа собираются забрать в армию. почему бы им сейчас не родить ребенка?! и муж будет рядом, и мечта осуществится (только немножко раньше,а не через пять лет)
Разные ситуации жизнь подкидывает. так что всё очень индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 13:36

OlesyaPom пишет:
мужа собираются забрать в армию
мужчин так то собираются забирать с 18 до 27 лет. И это лотерея - отмазали - дома, не отмазали - в казарме.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 13:37

zoloto пишет:
мужчин так то собираются забирать с 18 до 27 лет
я в курсе наших законов. я просто описала одну из жизненных ситуаций. до 25 лет этот мужчина мог учиться, например.
Для меня это УЖЕ стало больной темой. потому что жду мальчика. а в такую армию как существует в России, своего ребенка отпускать не хочется... и пусть лучше детей рожают, чем умирают там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty


УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 13:51

zoloto пишет:
Я считаю, что мужчина должен отслужить.
А я так не считаю!
aranovich пишет:
И согласись - в 23 "мужчине" быть отцом двух детей обременительно чтоли...
Ну... С в/о, с ребенком, в кругу малолеток... Лучше?
OlesyaPom пишет:
почему бы им сейчас не родить ребенка?!
Вот-вот! Ты же не от соседа рожаешь! А от своего любимого человека. И, вообще, дети-это ведь так здорово!
OlesyaPom пишет:
Для меня это УЖЕ стало больной темой.
Для меня тоже, как представлю... cry
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 13:55

Стрекоз@ пишет:
Вот-вот! Ты же не от соседа рожаешь! А от своего любимого человека. И, вообще, дети-это ведь так здорово!
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 14:04

Стрекоз@ пишет:
С в/о, с ребенком, в кругу малолеток... Лучше?
лучше, чем что? армии? это у них надо спросить! А "с ребенком" - надо было написать в кавычках, тк, как правило, с ребенком - мама, а он - в кругу тех самых. Самое то обидное, что придет он из армии, повзрослев на целый год, и будет все тот же круг, только детей у мамы добавится.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 14:08

aranovich пишет:
Самое то обидное, что придет он из армии, повзрослев на целый год, и будет все тот же круг, только детей у мамы добавится.
не согласна. моему мужу 24 и он папа лучше некоторых 27-28 летних пап (тьфу-тьфу-тьфу). так что тут не от возраста зависит, а от конкретного человека
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 14:12

zoloto пишет:
но когда здоровый пень сидит на гражданке, и "отмазывается" за счет родившихся детей
я хочу чтоб мой муж не с малолетками там сидел а работал и думал о будушем..
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 14:15

OlesyaPom, я писала по написанному Smile Конечно, от конкретного человека, я об этом и говорила, просто там Стрекоз@ написала про малолеток - я и прокомментировала
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 14:19

zoloto пишет:
я считаю ГЛУПО беременеть, чтобы только отмазать мужа от армии
+100000000000
бред какой-то несете, девочки.....
я мать сына и отлично понимаю, что когда-то мне придется либо отдать его в армию, либо все сделать для того, чтобы он туда не пошел. но... отмазывать вот таким извините идиотским способом....
смотрели кино "Маленькая Вера"? там есть такая сцена, Вера под дождем плачет, ругается с отцом - и кричит "вы и меня родили только для того, чтобы квартиру получить". вы хотите такого же расклада?, чтобы ваш ребенок вам когда-то такое сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 14:27

chalita пишет:
а если послезавтра ваш любимый перестанет им быть - вам не будет горько от сделанного????
co_ol ...люди не всегда ценят поступки других людей, еще обиднее, когда эти люди близкие...или близкие когда-то
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 14:29

OlesyaPom, повторюсь - рождение ребенка, чтобы получить квартиру, чтобы отмазать от армии, чтобы муж не ушел и т.д. - это манипулирование чужой жизнью. а взрослому мужчине прятаться за пеленками - СТЫДНО!!!!!! мое глубокое ИМХО - и никто меня в этом не переубедит - данная ситуация безнравственна как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 14:29

OlesyaPom пишет:
если да кабы может произойти и без армии. по-вашему тогда совсем не рожать детей?! а то вдруг он перестанет быть любимым?!
тоже верно! но не в 22 же!!!!ладно маме, но папе!!!тоже 22!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 14:30

aranovich пишет:
.люди не всегда ценят поступки других людей, еще обиднее, когда эти люди близкие...или близкие когда-то
блин, вот же она, мысль! спасибо! co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 15:34

chalita пишет:
бред какой-то несете, девочки.....
мы хотели ребенка после того как в армию сходит..но почему бы не сейчас..и в армию не пойдет и ребенок родится Embarassed

и в 23 года это совсем не рано для второго ребенка...хотя для кого как.для некоторых девушек главное работа.образование.но для меня дети это все!!!а получить высшее образование можно и сидя в дектере..и вообще меня муж будет обеспечивать Very Happy и я не собираюсь с ним разводится как и он со мной...
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 15:41

Алиночка пишет:
а получить высшее образование можно и сидя в дектере
на своем опыте скажу, что учится все-таки стоило до рождения ребенка, ему мама нужна и не ее учеба, помню как бегала домой чтобы успеть покормить 3 месячного ребенка и потом обратно успеть на учебу, не успев поесть даже толком самой.
Алиночка пишет:
и вообще меня муж будет обеспечивать Very Happy и я не собираюсь с ним разводится как и он со мной...
в жизни бывает по-разному, сегодня любовь, а завтра пройдете мимо друг друга не поздоровавшись... а дети это навсегда, нужно рожать их для себя, а не "за квартиру"
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 15:47

MoniKa, я первого рожала для себя его и не спрашивала Very Happy думала уйдет так уйдет..он был в легком шоке но потом обрадовался и мы расписались..и он человек не такой чтоб бросить семью, сына..воспитали его так..хотя чем черт не шутит..а учится можно и заочно Embarassed...
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 15:54

Алиночка, я как раз училась заочно, честно, мне было трудно, не раз корила себя что не выучилась ранее.
Алиночка пишет:
воспитали его так..хотя чем черт не шутит..
сами чувствуете и все знаете. Выбор только ваш Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 16:09

Алиночка пишет:
и в армию не пойдет и ребенок родится
пойдет. как только младшему три года исполнится.
Алиночка пишет:
я первого рожала для себя его и не спрашивала думала уйдет так уйдет..он был в легком шоке но потом обрадовался и мы расписались
бывает...
Алиночка пишет:
и вообще меня муж будет обеспечивать и я не собираюсь с ним разводится как и он со мной...
все так говорят. хотя разводов у нас в России по прежнему больше чем браков.
MoniKa пишет:
на своем опыте скажу, что учится все-таки стоило до рождения ребенка, ему мама нужна и не ее учеба, помню как бегала домой чтобы успеть покормить 3 месячного ребенка и потом обратно успеть на учебу, не успев поесть даже толком самой.
я училась очно с 1,5 месячной дочкой. диплом защищала, когда ей было полтора. кормила грудью. все успела. у каждого свой путь...
Алина, если решили "отмазывать мужа от армии с помощью рождения второго ребенка" - в путь. понятное дело, мы вас не переубедим. просто исходя из жизненного опыта анализируем ситуацию... в 23 года взгляд на нее один. в 33 - другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 18:43

на тему разводов. одна форумчанка думала о том, чтобы отмазать мужа от армии с помощью рождения ребенка. она начала эту темку. все это обсуждалось тут бурно. ребенка в итоге не родили. муж ушел в армию. она его дождалась. развелись уже после армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 19:18

Девочки я напишу так просто ситуацию, тему к размышлению. комментировать ее я потом не буду.
Девушка знакомая была встречались с мальчиком у него скоро армия, она чтоб не забрали давай ребеночка родим, жили в общаге в комнате 12 кв. м. родили мальчика, поженились, отстрочку получил, живут в тех же кв. метрах, потом замаячил следующий призыв она давай еще одного и отмажем тебя опять, он давай, родили девочку,это было в 2003 г. законы по другому работали,после рождение дочки ему армия не светила больше. дочке исполнилось 2 года он ушел из семью, бросил их все в той же 12 метровой комнатушки, говорит полюбил другую, тебя не любил но СПАСИБО ТЕБЕ.
Я это не к тому что с вами он также поступит, просто жизнь такая переменчивая
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 EmptyУДАЛИТЬ - Страница 4 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 19:31

Каким способом решать проблемы - дело каждого. Можно родить много детей, чтобы отмазать мужа, проблема с армией решится, и начнется другая - как теперь всех детей вырастить. Для кого-то много детей это счастье и не важно, когда и во сколько лет это произойдет. В данный момент семья таким способом поможет папе не служить, но где гарантия, что папа потом не "поможет" семье так, как писала Nana
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 19:35

Я бы не пошла на такой шаг... Это ну как минимум нечестно по отношению к будущему малышу...
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Вс 26 Фев 2012, 02:28

Алиночка пишет:
мы хотели ребенка после того как в армию сходит..но почему бы не сейчас..
тем более можно рожать, раз вы всё равно хотите второго ребеночка
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty

УДАЛИТЬ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: УДАЛИТЬ    УДАЛИТЬ - Страница 4 Icon_minitime1Вс 26 Фев 2012, 08:44

Алиночка пишет:
я хочу чтоб мой муж не с малолетками там сидел а работал и думал о будушем..
а я хочу, чтобы мой муж олигархом был. так-то твой муж недалеко еще от "малолеток" ушел, чтобы прям так говорить. моему 24, отслужил, говорит, НАДО отслужить, хотя когда собирались с повесткой в руках тоже много слез лили. Я согласна, что наша армия отстойная, но мужчина должен быть мужчиной,а не прятаться за спиной у жены с детьми.
мы счас не очкуем каждый призыв, у нас военник на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УДАЛИТЬ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» УДАЛИТЬ
» удалить
» удалить
» Удалить
» удалить

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-