Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
USZN
Мама новичок
Мама новичок
USZN

Настоящее имя : Управление социальной защиты населения
Сообщения : 24
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 12:43

Первое сообщение в теме :

Просьба задавать интересующие вопросы Управлению в данной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 08:33

Margo пишет:
Высококвалифицированные специалисты?
Зачем необходимо свидетельство о регистрации брака для получения удостоверения многодетной семьи? В каком нормативно-правовом акте указан перечень документов для получения удостоверения "многодетная семья"?

Уважаемый пользователь, перечень документов, необходимых для получения удостоверения многодетной семьи, установлен постановлением Правительства автономного округа от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям». Свидетельство о браке требуется для учета состава многодетной семьи.

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Чт 04 Апр 2013, 19:21

Доброго времени суток! Подскажите компенсацию за детский сад делают если ребенок от 1,5 лет его не посещает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Пт 05 Апр 2013, 04:25

ugra_report пишет:
. Разве приказ на первого ребенка не несет юридическую силу?
Вернуться к началу Перейти вниз
СветланаЮнусова
Мама новичок
Мама новичок
СветланаЮнусова

Настоящее имя : Самия
Сообщения : 2
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Сб 13 Апр 2013, 11:53

здравствуйте, а какие выплаты положены неработающей матери одиночке? какие единовременные пособия я могу получить при рождении?
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 08:23

СветланаЮнусова пишет:
СветланаЮнусова пишет:
здравствуйте, а какие выплаты положены неработающей матери одиночке? какие единовременные пособия я могу получить при рождении?

Уважаемый пользователь, действующим законодательством понятие «одинокое материнство» не установлено, меры социальной поддержки предоставляются семьям, имеющим детей. При рождении ребенка Вы можете получить единовременное пособие при рождении ребенка в размере 19 631,42 рубля. Принимая во внимание, что Вы не работаете, данное пособие Вы должны получить в органах социальной защиты населения по месту жительства. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет (3 680,9 рублей – по уходу за первым ребенком, 7 361,78 – по уходу за вторым и последующими детьми) неработающим гражданам предоставляется также через органы социальной защиты населения. Из средств бюджета автономного округа предоставляются единовременные пособия при рождении второго, третьего и последующих детей.

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali922
Мама новичок
Мама новичок
Natali922

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 4
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 08:52

Здравствуйте у меня вопрос по единовременным выплатам.
у меня двое детей. старший от первого брака и второй от второго.
существует такая выплата как Единовременное пособие
при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в государственных органах ЗАГС, в соответствии с законом автономного округа от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
второй брак был зарегистрирован в июле 2011 года, ребенок родился в марте 2013, т.е. в течение 2х лет с момента регистрации брака, могу ли я получить эту выплату
и выплату по сути Единовременное пособие при рождении второго ребенка, в соответствии с законом автономного округа от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»., т.к. по сути детей у меня двое. или я имею право только на одну выплату на двоих детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Пн 22 Апр 2013, 08:09

Natali922 пишет:
Здравствуйте у меня вопрос по единовременным выплатам.
у меня двое детей. старший от первого брака и второй от второго.
существует такая выплата как Единовременное пособие
при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в государственных органах ЗАГС, в соответствии с законом автономного округа от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
второй брак был зарегистрирован в июле 2011 года, ребенок родился в марте 2013, т.е. в течение 2х лет с момента регистрации брака, могу ли я получить эту выплату
и выплату по сути Единовременное пособие при рождении второго ребенка, в соответствии с законом автономного округа от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»., т.к. по сути детей у меня двое. или я имею право только на одну выплату на двоих детей?


Добрый день!

Уважаемый пользователь, в соответствии с Законом автономного округа «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты Мансийском автономном округе – Югре» гражданам, имеющим право на получение единовременного пособия при рождении ребенка (детей) по нескольким основаниям, единовременное пособие при рождении ребенка (детей) выплачивается по одному из оснований по выбору заявителя.

Так как у Вас второй ребенок правом обращения за единовременным пособием при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния Вы не обладаете.

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali922
Мама новичок
Мама новичок
Natali922

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 4
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Пн 22 Апр 2013, 09:17

ugra_report пишет:
Так как у Вас второй ребенок правом обращения за единовременным пособием при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния Вы не обладаете.
спасибо за ответ)
вот только почему то в законе о таком факте не написано там просто указано сам факт за рождение первого ребенка в браке зарегистрированном в загсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Geva
Мама со стажем
Мама со  стажем
Geva

Настоящее имя : Катия
Сообщения : 846
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Вт 23 Апр 2013, 11:22

здраствуйте, я как мать-одиночка получала с работы пособие- 6 000.в этом месце они не заплатили, объясняя это тем, что они должны были выплачивать 3 680руб. остальное платит соц служба.и выплаты ближайшие полгода делать не будут т.к. уже переплатили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеличка
Активная мама
Активная мама
Анжеличка

Настоящее имя : вера
Сообщения : 142
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Вт 23 Апр 2013, 13:26

ugra_report,подскажите пожалуйста как оформить скидку 50 % на коммунальные платежи как многодетная семья, как происходит ее начисление, на какие виды коммунальных платежей, какие требования надо соблюсти для ее начисления. Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 12:29

Анжеличка пишет:
ugra_report,подскажите пожалуйста как оформить скидку 50 % на коммунальные платежи как многодетная семья, как происходит ее начисление, на какие виды коммунальных платежей, какие требования надо соблюсти для ее начисления. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день!

Уважаемый пользователь, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг предоставляется не более чем на одно жилое помещение (жилой дом, часть жилого дома, квартиру, часть квартиры, комнату), за исключением случаев владения, пользования и распоряжения многодетной семьей двумя жилыми помещениями. Для получения компенсации необходимо обратиться с заявлением о предоставлении компенсации в Центр социальных выплат по месту жительства с приложением необходимых документов. В соответствии с порядком расчет компенсации производиться исходя из норматива площади жилого помещения, установленного законодательством автономного округа, нормативов потребления коммунальных услуг, тарифов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленных в соответствии с действующим законодательством.

Обращаем Ваше внимание, что компенсация предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Geva
Мама со стажем
Мама со  стажем
Geva

Настоящее имя : Катия
Сообщения : 846
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 12:47

Geva пишет:
здраствуйте, я как мать-одиночка получала с работы пособие- 6 000.в этом месце они не заплатили, объясняя это тем, что они должны были выплачивать 3 680руб. остальное платит соц служба.и выплаты ближайшие полгода делать не будут т.к. уже переплатили.
могут ли они лишить этих выплат, работала я у них пару месяцев перед декретом.Ответьте пожалуйста, меня так возмущает это- без предупреждения взять и отменить, мол а вы там как хотите- перебьётесь как нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеличка
Активная мама
Активная мама
Анжеличка

Настоящее имя : вера
Сообщения : 142
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Чт 25 Апр 2013, 13:03

ugra_report,
ugra_report пишет:
Обращаем Ваше внимание, что компенсация предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Почему приподаче заявления на компенсацию коммунальных услуг с меня не спросили никаких справок о том есть у меня долг или нет,и соглашения не подписывали об обязательстве погашения,что мне надо принести, справку о том что нет задолженности?
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Пт 26 Апр 2013, 09:31

Geva пишет:
здраствуйте, я как мать-одиночка получала с работы пособие- 6 000.в этом месце они не заплатили, объясняя это тем, что они должны были выплачивать 3 680руб. остальное платит соц служба.и выплаты ближайшие полгода делать не будут т.к. уже переплатили.

Добрый день!

Уважаемый пользователь, вопросы, связанные с назначением, исчислением и выплатой пособий по временной нетрудоспособности находятся в ведении Фонда социального страхования Российской Федерации. Адрес Учреждения – регионального отделения Фонда социально страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре - г. Ханты-Мансийск, улица Дзержинского, д. 31, т/ф. 8(3467)32-06-90, Управляющий – Рыбьяков Михаил Владимирович.

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Пт 26 Апр 2013, 12:01

Анжеличка пишет:
Почему приподаче заявления на компенсацию коммунальных услуг с меня не спросили никаких справок о том есть у меня долг или нет,и соглашения не подписывали об обязательстве погашения,что мне надо принести, справку о том что нет задолженности?


Добрый день!

Уважаемый пользователь, в соответствии с порядком документы (справки) об отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг не предусмотрены для представления заявителем при подаче заявления на предоставление компенсации. Таким образом, специалисты Центра социальных выплат не вправе требовать указанные сведения. Учитывая, что компенсация предоставляется в случае отсутствия задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, либо при заключении соглашения по ее погашению, специалисты Центра получают данные сведения (в том числе об отсутствии задолженности) в порядке межведомственного информационного взаимодействия с организациями, осуществляющих начисление платежей по оплате расходов, связанных с жилищно-коммунальными услугами.

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелочки
Мама со стажем
Мама со  стажем
ангелочки

Настоящее имя : галина
Сообщения : 761
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Вт 14 Май 2013, 11:17

Здравствуйте! У нас чудные двойняшки, нам 1год и 9 месяцев. Я получаю пособие по уходу от 1,6 до 3 лет только на одного ребенка-7200р., в соцзащите сказали что так положено. Скажите пожалуйста есть еще какие-то программы для получения пособий на двойняшек и куда можно обратиться? Заранее Очень благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Чт 16 Май 2013, 14:00

ugra_report, подскажите, пожалуйста, каковы требования (перечень необходимых документов) для вставания в очередь "на выделение земельного участка многодетной семье" и куда необходимо обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Пн 20 Май 2013, 13:39

ангелочки пишет:
Здравствуйте! У нас чудные двойняшки, нам 1год и 9 месяцев. Я получаю пособие по уходу от 1,6 до 3 лет только на одного ребенка-7200р., в соцзащите сказали что так положено. Скажите пожалуйста есть еще какие-то программы для получения пособий на двойняшек и куда можно обратиться? Заранее Очень благодарна!

Добрый день!

Уважаемый пользователь, в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет предоставляется в установленном размере, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход (статья 2.3 вышеназванного Закона). Меры социальной поддержки для семей, в которых воспитываются двойни, не установлены. На них распространяются нормы вышеназванного закона по предоставлению мер социальной поддержки, предусмотренные для семей с детьми.

С уважением, комaнда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Танзиля
Супер-мама
Супер-мама
Танзиля

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1488
Подарки :


Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Ср 22 Май 2013, 16:40

Здравствуйте! Мне отказали в пособии на ребенка от полутора лет, мотивируя тем, что я и мой ребенок зарегистрированы по разным адресам (я прописана на улице Шевченко у моей мамы, мой сын зарегистрирован на ул. Ленина, там же, где зарегистрирован мой муж и отец моего ребенка. фактически же мы проживаем всей семьей на улице Ямской). Так вот. Одна из форумчанок поделилась, что у нее была похожая ситуация. Однако ей в соц защите на Барабинской предложили написать что-то типа объяснительного письма о том, что с мужем, а соответственно и ребенком, зарегистрированном вместе с отцом, они ведут совместное хозяйство, и приняли от нее 2 справки о составе семьи: от матери с одного места жительства и от отца с ребенком - с другого. Пособие этой женщине начисляют. Как быть? Стоит ли мне вновь обратится на Барабинскую?
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Пт 24 Май 2013, 08:17

Танзиля пишет:
Танзиля пишет:
Здравствуйте! Мне отказали в пособии на ребенка от полутора лет, мотивируя тем, что я и мой ребенок зарегистрированы по разным адресам (я прописана на улице Шевченко у моей мамы, мой сын зарегистрирован на ул. Ленина, там же, где зарегистрирован мой муж и отец моего ребенка. фактически же мы проживаем всей семьей на улице Ямской). Так вот. Одна из форумчанок поделилась, что у нее была похожая ситуация. Однако ей в соц защите на Барабинской предложили написать что-то типа объяснительного письма о том, что с мужем, а соответственно и ребенком, зарегистрированном вместе с отцом, они ведут совместное хозяйство, и приняли от нее 2 справки о составе семьи: от матери с одного места жительства и от отца с ребенком - с другого. Пособие этой женщине начисляют. Как быть? Стоит ли мне вновь обратится на Барабинскую?

Добрый день!
Уважаемый пользователь, для того, чтобы мы смогли предоставить вам компетентный ответ, нужна ваша помощь: сообщите свои данные – ФИО, адрес проживании. Можно в личку. Спасибо

С уважением, комaнда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Пт 24 Май 2013, 11:47

Natali85 пишет:
ugra_report, подскажите, пожалуйста, каковы требования (перечень необходимых документов) для вставания в очередь "на выделение земельного участка многодетной семье" и куда необходимо обратиться?
ugra_report, а на мой вопрос ответите, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Allenaa
Активная мама
Активная мама
Allenaa

Настоящее имя : Алена Анатольевна
Сообщения : 89
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Пт 24 Май 2013, 17:27

Добрый вечер! У меня следующий вопрос, при смене регистрации по месту жительства из г. Сургута в г Ханты-Мансийске должна ли я заново подавать документы на назначение пособия от 1,5 до 3 лет или пособие будет по прежнему начисляться органами соц. защиты г. Сургута??? Если необходимо, то какие нужны документы и куда обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:50

Allenaa пишет:
Добрый вечер! У меня следующий вопрос, при смене регистрации по месту жительства из г. Сургута в г Ханты-Мансийске должна ли я заново подавать документы на назначение пособия от 1,5 до 3 лет или пособие будет по прежнему начисляться органами соц. защиты г. Сургута??? Если необходимо, то какие нужны документы и куда обращаться?

Уважаемый пользователь, в соответствии с порядком назначения и выплаты ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей, меры социальной поддержки предоставляются по месту жительства гражданина. Таким образом, необходимо обратиться в Центр социальных выплат в городе Сургуте с заявлением о прекращении выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет.

Заявление о назначении указанного пособия по месту жительства в городе Ханты-Мансийске необходимо представить в Центр социальных выплат по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Барабинская, д. 18. Для назначения пособия необходимо представить: заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (для работающих граждан), трудовую книжку (для неработающих граждан).

Сведения о необеспеченности ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении, о совместном проживании ребенка (детей) с заявителем запрашиваются органом социальной защиты населения.

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 13:09

Natali85 пишет:
Natali85 пишет:
ugra_report, подскажите, пожалуйста, каковы требования (перечень необходимых документов) для вставания в очередь "на выделение земельного участка многодетной семье" и куда необходимо обратиться?

ugra_report, а на мой вопрос ответите, нет?

Уважаемый пользователь, для получения консультации, определения оснований и принятия на учет в целях однократного бесплатного приобретения земельного участка Вы можете обратиться в Управление земельных отношений контроля и мониторинга земель Департамента муниципальной собственности администрации города Ханты-Мансийска, по адресу: ул. Коминтерна, д.23, каб.15В (приемные дни понедельник, среда, четверг с 9:00 до 12:45, тел. 32-38-07) с письменным заявлением, указав основание принятия на учет и приложив копии необходимых документов, а именно:

а) паспортов и (или) иных документов, удостоверяющих личность гражданина и проживающих с ним членов семьи;
б) документа, подтверждающего отнесение к категории «граждане, имеющие трех и более детей» (удостоверение многодетной семьи)

С уважением, команда Губернатора Югры

Вернуться к началу Перейти вниз
Никуличка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Никуличка

Настоящее имя : Вероника
Сообщения : 633
Подарки : Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району    Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району - Страница 9 Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 13:52

Скажите пожалуйста, а кому положено пособие на ребенка до 1,5 лет. И какие необходимы документы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы Управлению социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

 Похожие темы

-
» МРТ в Ханты-Мансийске
» Переезд в Ханты
» Ханты-Мансийский слингоклуб
» Ханты-Мансийское Региональное-Отделение-Фсс
» Туляремия в Ханты-Мансийске

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-