Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сопельки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 07:44

Первое сообщение в теме :

Девченки,помогите!У ребенка сопли,дышать нормально не может,хлюпает,хрюкает!Капала називин-эффект а час.Отсасываю клизмочкой-помогает ненадолго,они где-то глубоко сидят!Я не спала всю ночь,боялась,она ворочалась,дышать нормально не может.Температуры нет.Что делать? help
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Май 2010, 11:03

Ласка, спасибо.У нас сейчас идет усиленная борьба с соплями,а про физ.раствор я раньше даже не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 09:42

Были у врача,сказали свечи Виферон и капли Протаргол.Капаем уже неделю,сопли не проходят.Капец.Еще и я посапливить успела. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 09:47

Margo пишет:
Капаем уже неделю
сопли в норме в принципе до 2-х недель, смотрите по цвету, если начнут зеленеть, то обратитесь вновь к врачу, зеленые сопли это нехорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 09:52

Спасибо,только иногда трудно разглядеть,какого цвета сопли,ибо они от протпргола окрашиваются в коричневый цвет Very Happy Вот еще:протарголом мжно капать только 7-10 дней,а если не пройдут,потом чем посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 09:58

Margo пишет:
а если не пройдут,потом чем посоветуете?
трудно советовать, а потом нести ответственность Wink я капаю ребенку нос физраствором, очень часто, если не дышит, то називином, или беби нос, но не более 3-х дней, и фсёёё Wink а физраствором до полного выздоровления Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 10:07

Ласка пишет:
а физраствором до полного выздоровления
сегодня послала мужа за физ раствором. принес, сразу закапали, носик тут же задышал и спать легли. еще на ночь поставлю свечку виферон. они нам в прошлую болезнь очень помогли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 10:34

Маша пишет:
еще на ночь поставлю свечку виферон.
Маша, виферон применяют только курсом, если начала, то теперь до конца проставь, примерно дней 10 по 1 свечке два раза в день
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 10:38

Ласка пишет:
Маша, виферон применяют только курсом, если начала, то теперь до конца проставь, примерно дней 10 по 1 свечке два раза в день
ну я вот сегодня днем уже одну ставила, еще на ночь поставлю. а дальше буду смотреть по состоянию. ну думаю что мы одним днем не вылечимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 10:57

Маша пишет:
а дальше буду смотреть по состоянию.
Маш, противовирусные препараты, как и антибиотики не применяют симптомно, типа выпил анальгин все прошло и ну его идти к стоматологу, начала коль курс виферона, доводи курс до конца, не шути с препаратами, эти свечи, как и анаферон и гриппферон, применяют курсом
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 11:35

Ласка пишет:
эти свечи, как и анаферон и гриппферон, применяют курсом
то есть даже если мы выздоровеем, все равно их доставить? от них не будет вреда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 12:27

Маша пишет:
все равно их доставить? от них не будет вреда?
ты же начала ставить, вред увидела? наверно нет, так какой вред от полного курса? ты пойми, практически любые противовирусные и антибиотики в особенности, нельзя отменять, если наступило улучшение, нужно до конца добивать лечение, ну у тебя же есть анотация, почитай...нигде не написано, сегодня поставьте, а завтра не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 12:35

Ласка пишет:
нигде не написано, сегодня поставьте, а завтра не надо
понятно. спасибо, бум знать! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Май 2010, 12:45

Маша пишет:
то есть даже если мы выздоровеем, все равно их доставить? от них не будет вреда?
я считаю, что конечно. Курс лечения нужно доводить до конца, так как детки чаще повторно болеют из-за того , что недолечены. А организм, потом уже не так реагирует на лекарство, которое начало бороться с инфекцией и его прекратили принимать. оно уже в следующий раз не поможет. так как и инфекции адаптируются.
даже процедуры нельзы более двух раз подряд пропускать, так как лечебных эффект уже падает в несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 16:20

ну вот у нас опять сопли.капала весь день физ раствором.аспиратор ненавидим просто.отсасывается очень много,но она так сопротивляться стала.раньше то хоть малявка лежала ниче не понимала,а сейчас руками отталкивает меня. на ночь закапаю протаргол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 16:23

Маша пишет:
а сейчас руками отталкивает меня
меня научила в больнице соседка с этим бороться - я "сажусь" сверху на ноги-руки Юлины а голову держу рукой, вторая рука свободная - и отсасываю-капаю. Тоже весь день так лечили - капала тенториум - не помогает. На ночь закапала Називин. Но все равно нос отекший - по голосу слышно Sad У нас клык верхний лезет - а вы где нахватались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 16:25

Катюшенция пишет:
меня научила в больнице соседка с этим бороться - я "сажусь" сверху на ноги-руки Юлины а голову держу рукой, вторая рука свободная - и отсасываю-капаю
если я правильно поняла,я сегодня также сделала вечером Very Happy т.е. у нее руки как бы по швам получились,я просто ногами зафиксировала ее так и капала.но она головой сильно вертит.
а простыли мы сами не знаем где.вроде дома сидим а засопивили.наверное заразились от кого то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 16:32

Маша, че совсем что ли в последние дни из дома не выходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 16:36

Маша пишет:
т.е. у нее руки как бы по швам получились,я просто ногами зафиксировала ее так и капала.но она головой сильно вертит.
Ага, именно так, ну значит шипко бойкая она у тебя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 17:11

Helen пишет:
Маша, че совсем что ли в последние дни из дома не выходили?
вообще не гуляли.то жара,то холодно резко потом стало и мы не гуляли
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty


Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 17:16

а мы маляве аквалор беби пару дней промывали и сопели прошли вродь))) только рёв и крик был как будто поросю режем cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 17:18

Олекша пишет:
беби пару дней промывали
поясните мне, как малышам носик промывают? чёт я не знаю, он же всё вжохнуть в себя может....или просто закапывают и потом отсасывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 17:21

Milena пишет:
.или просто закапывают и потом отсасывают?
я так и промывала
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty


Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 17:24

Milena пишет:
поясните мне, как малышам носик промывают?
мы её кладём на бок, муж держит ручки, а я ей распылитель в нос и в одну брызжет, а из другой вытекает, потом так же со следующей, затем садим маляву, я ей одну ноздрю зажимаю и она фыркает свободной, также со второй потом))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 17:28

А наша врач вообще не советовала таким маленьким детям "промывать" нос, только просто закапывать несколько капель, а потом аспиратором отсосать и все, а то если вдруг вода затечет не туда, можно и до отита довести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Сопельки - Страница 2 Empty

Сопельки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сопельки    Сопельки - Страница 2 Icon_minitime1Сб 14 Авг 2010, 17:29

[quote="Олекша"]мы её кладём на бок, муж держит ручки, а я ей распылитель в нос и в одну брызжет, а из другой вытекает, потом так же со следующей, затем садим маляву, я ей одну ноздрю зажимаю и она фыркает свободной, также со второй потом))



мы также делали только со шприцом потихоньку вливали а из другой выливали.делали мин.водой
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сопельки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Сопельки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-