Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Лечение и удаление зубов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Ср 30 Июн 2010, 04:32

Первое сообщение в теме :

Чуда*, а ты попробуй в самаровский филиал, там стоматологи записывают на прием прямо в кабинете, а если повезет, то в течение дня можно даже талончик взять.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Вт 02 Апр 2019, 06:18

zoloto, это наверное крайний верхний,да? Вот его можно наростить с перспективой под коронку, а нижний лучше с вкладкой, нарощеное может обломиться.
Хотя мне поставили перед выбором или /или-пришлось выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Вт 02 Апр 2019, 06:24

мне врач сказал, что даже керамическая вкладка (пломба) не даст гарантии, что оставшаяся стенка не сколится. А если сколится внутрь десны - придется зуб удалять. Типа самое безопасное - коронка, которая закроет оставшуюся часть от зуба, в который предварительно будет вклеена вкладка для его целостности. Зуб мертвый, от того уже не такой крепкий, как зубы с нервами.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Вт 02 Апр 2019, 06:28

Высотка пишет:
это в окружной? платно?
Могильников в "Юградент", Бряков в "Добрый доктор" на Чкалова.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Вт 02 Апр 2019, 08:02

Высотка, нижний жевательный
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Вт 02 Апр 2019, 09:23

zoloto, Ого, я не рискнула так, поставила штифтовкладку и сверху среднюю (по цене) коронку
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пт 12 Апр 2019, 10:22

.


Последний раз редактировалось: *Тигра* (Пн 06 Июн 2022, 23:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пт 12 Апр 2019, 10:34

Установила окончательно коронку в среду, привыкаю, вроде не мешает в целом, но как будто ранее у меня был зуб чуть ниже и при жевании это ощущается. В целом коронка красивая конечно, сделали достаточно быстро считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пт 12 Апр 2019, 10:41

Кубик-Рубик, мне летом поставили коронку на передний верхний зуб, на штифте, была чуть больше, чем мой нарощенный до этого зуб, в итоге после нового года я както при жевании зацепила его нижним и штифт немного расцементировался. Чтото там треснуло и стала туда еда попадать, воняло оттуда жутко, мучилась около месяца пока эта коронка вместе со штифтом не выпала((. Сейчас все переделываю, уже 2 месяца делаем, в арцденте.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пт 12 Апр 2019, 11:55

*Тигра*, 32 карата, Ольга Алексеевна
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пт 12 Апр 2019, 12:24

Lara, у меня верхний зуб не доходит, прикус чуть верхняя челюсть вперед и получается одна стенка верхнего зубу в сережину этой коронки попадает, но не достает, там есть чуть пространство если челюсть прям не с усердием смыкать. И вот это пространство как раз меньше, чем было ранее, поэтому так ощущаю при жевании. Надеюсь привыкну, в целом без еды то комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пт 12 Апр 2019, 14:40

zoloto, спасибо, позвонила, но она уже в отпуске ((

А если выбирать между  Щербаковой И. А. и Дергуновой С. А. к кому лучше записаться, что бы сохранить(нарастить) зуб?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пт 12 Апр 2019, 16:08

*Тигра*, К Стерпу в окружной
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пт 12 Апр 2019, 18:06

*Тигра*, к Дергуновой
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2019, 05:52

*Тигра*, если хочешь зуб реально сохранить - иди к протезисту и сделай керамическую вкладку (пломбу), да это дорого, но тогда реально сохранишь, срок у нее 10 лет, а любая пломба (даже световая) всего 2 года...короче я пожалела что во второй зуб ее не сделала и как итог теперь на этом 2 зубе коронка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2019, 07:01

Кубик-Рубик пишет:
а любая пломба (даже световая) всего 2 года.
если зубы беречь, не грызть сухари и всякие ириски, то пломба прослужит гораздо дольше. не думаю, что я такая уникальная, что у меня пломбы по пять лет стоят, и в 36 лет (ттт) ни одного удаленного и коронок каких-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2019, 07:29

zoloto пишет:
если зубы беречь, не грызть сухари и всякие ириски, то пломба прослужит гораздо дольше. не думаю, что я такая уникальная, что у меня пломбы по пять лет стоят, и в 36 лет (ттт) ни одного удаленного и коронок каких-то.
вот зуб под коронкой и протянул 2-3 года, стенка не выдержала, а пломба стояла хорошо, только толку то от нее, если стенке кердык. В общем отличие их в том, что керамическая вкладка (пломба) держит стенки (приклеивается), а простые пломыб просто заполняют пространство и вся нагрузка идет на стенки
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2019, 08:40

Кубик-Рубик, где у нас в Хантах делают такую вкладку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2019, 08:50

Высотка, да в любой стоматологии практически, главное к протезисту, я в окружной делала, заплатила 11 тыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2019, 09:00

Кубик-Рубик, пыталась в частной объяснить что мне надо-меня не понял стоматолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2019, 09:11

Кубик-Рубик пишет:
главное к протезисту, я в окружной делала, заплатила 11 тыс.
а к какому протезисту? Могильникову? Если заменять пломбу на вкладку - пломбу высверливают полностью? или пломбированные каналы не трогают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2019, 10:10

Высотка пишет:
пыталась в частной объяснить что мне надо-меня не понял стоматолог.
вероятнее всего у них такое не делают, поэтому не понял

IceBerry пишет:
а к какому протезисту? Могильникову? Если заменять пломбу на вкладку - пломбу высверливают полностью? или пломбированные каналы не трогают?
делал Молоков, пломбу высверливают всю, на счет каналов не знаю, т.к. у меня живой зуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2019, 15:57

Спасибо всем за ответы цветы

Высотка пишет:
К Стерпу в окружной
Там запись только на конец апреля
zoloto пишет:
к Дергуновой
Она сказала, только коронка, так как там под корень отломилось и кажется ещё и часть корня, если пломбу ставить, то большая нагрузка на неё будет - не выдержит. Про вкладку вроде ничего не говорила.


Кубик-Рубик пишет:
*, если хочешь зуб реально сохранить - иди к протезисту и сделай керамическую вкладку (пломбу), да это дорого, но тогда реально сохранишь, срок у нее 10 лет, а любая пломба (даже световая) всего 2 года...
Ну дешевле же, чем коронка  Wink
Не для себя узнавала Embarassed


Кубик-Рубик пишет:
вот зуб под коронкой и протянул 2-3 года, стенка не выдержала, а пломба стояла хорошо, только толку то от нее, если стенке кердык. В общем отличие их в том, что керамическая вкладка (пломба) держит стенки (приклеивается), а простые пломыб просто заполняют пространство и вся нагрузка идет на стенки

С коронкой у меня тоже не все гладко... нет у них индивидуального подхода, про который я их сразу предупредила)
Первую поставил(зуб "мертвый"), так она сразу лопнула в кабинете у врача, пока новую изготавливали с ней ходила. Потом кое-как он её сточил-снял, т.к. уже "приклеилась"  
Поставили новую, а она выступала сильно, и врач керамику стачивал и достаточно много, в итоге середина другого цвета там стала.
Пробовать пластинку надкусить уже не предлагал Very Happy
Да и вообще, с самого начала, когда только обтачивал мне "пенёк" под коронку, то у меня болела десна, сказал пройдет, но уже наверное больше года прошло, а если на нее нажать-болит  Sad


Мне на профилактический осмотр надо записаться, давно не была, всё ни как не соберусь...боюсь уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2019, 19:29

*Тигра* пишет:
олела десна, сказал пройдет, но уже наверное больше года прошло, а если на нее нажать-болит  
это ненормально, я делала в начале февраля. когда делали болела, как сделали перестало, и не беспокоит.
Запишись к ним опять на прием, пусть выясняют почему болит
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Вт 16 Апр 2019, 05:00

*Тигра* пишет:
Она сказала, только коронка, так как там под корень отломилось и кажется ещё и часть корня
часть корня это показатель к удалению Sad

*Тигра* пишет:
С коронкой у меня тоже не все гладко... нет у них индивидуального подхода, про который я их сразу предупредила)
Первую поставил(зуб "мертвый"), так она сразу лопнула в кабинете у врача, пока новую изготавливали с ней ходила. Потом кое-как он её сточил-снял, т.к. уже "приклеилась"  
Поставили новую, а она выступала сильно, и врач керамику стачивал и достаточно много, в итоге середина другого цвета там стала.
Пробовать пластинку надкусить уже не предлагал Very Happy
Да и вообще, с самого начала, когда только обтачивал мне "пенёк" под коронку, то у меня болела десна, сказал пройдет, но уже наверное больше года прошло, а если на нее нажать-болит

у меня десна спустя недельку гораздо меньше болит, остаточное такое
мне столько раз примеряли эту коронку, час наверно туда-сюда-подпил, туда-сюда-подпил, и зубами и так и сяк и в сторону чтоб не мешало, пластинку всю искусала.... когда окончательно "примерили" пришел спецдяденька и ему показали что цвет бледноват, надо под другие зубы подкрасить, в итоге тьфу-тьфу-тьфу максимально реалистично получилось.

Главное теперь чтоб стояла без проблем, а то это первый мой опыт коронки шепчет

мне даже страшно стало что так могут сделать и куда потом бежать, если челюсть до конца не сомкнуть, у меня так было, мучение Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty

Лечение и удаление зубов - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Лечение и удаление зубов    Лечение и удаление зубов - Страница 39 Icon_minitime1Вт 16 Апр 2019, 18:12

Кубик-Рубик пишет:
мне столько раз примеряли эту коронку, час наверно туда-сюда-подпил, туда-сюда-подпил, и зубами и так и сяк и в сторону чтоб не мешало, пластинку всю искусала....
Да, так же было. Только в конце пластиковую штучку дал, говорит, надкуси её, ну я потихоньку, а он, сильнее надо. Ну я посильнее нажала и коронка лопнула, а пластиковая штучка - нет Very Happy  
Nana пишет:
это ненормально,
так и сама знаю, что не нормально...только толку то..
У меня один зуб оч.сильно кровоточит постоянно.. ну говорила об этом врачу, а что он сделает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение и удаление зубов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Удаление родинки
» Удаление миндалин. За и против.
» Паратонзилярный абсцесс, удаление миндалин.
» лечение заикания
» Лечение испуга

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-