Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Ср 20 Окт 2010, 07:49

Первое сообщение в теме :

Девочки, решила перепостить одну оч интересную вещь. Оригинал тут

Мопед не мой, но думаю, многим будет полезен.. мы, к сожалению, оч поздно про этом узнали.
викинг

уверен, что единицы из вас знают, что в соответствии с федеральными законами РФ детям до 3х лет положены бесплатные лекарства.
Причем ЛЮБЫЕ.
не по списку, не по перечню, а любые, которые выпишет лечащий врач.

есть тонкости: лекарства из перечня врач может выписать самостоятельно, а все лекарства, не входящие в перечень, должны быть утверждены печатью ВК(я так понимаю, врачебная комиссия).

понятное дело, что люди в массе своей об этом не знают. да и врачам нет кайфа писать от руки 3 рецепта. потому мы и платим деньги за лекарства для своих малолеток, а деньги из бюджета разворовываются.

итак, если у вас ребенок до 3х лет, чтобы получить бесплатный рецепт, нужно просто попросить доктора его выписать.
в случае отказа - заявление в прокуратуру.
мою поликлинику прокуратура уже трусила. сейчас там выписывают рецепты вообще без разговоров. даже не кривятся.

получив рецепт, вы идете в аптеку и становитесь в "многомесячную" очередь. вас записывают в книгу и обещают позвонить, как только будут нужные вам лекарства.

вообще структура такая: есть ФЗ. исполнять его должен местный субъект - читай администрация области. отвечает за исполнение его орган - читай министерство здравоохранения субъекта. оно объявлает тендер на исполнение-обеспечение. тендер выигрывает фирма. у нас в ростове - это "Фрамацефт".

итак, вы записались в аптеке, после этого идете к заведующей, объясняете, что вот рецепт, дома дите, если сегодня же не будет лекарства, то вы будете вынуждены купить его за свои деньги и потом подать иск в суд на администрацию области с требованием вернуть вам деньги.

в 50% случаев после такого разговора лекарства находятся уже в тот же день, либо на след день.

если этого не происходит, вы идете в аптеку(любую), покупаете нужное лекарство за деньги, БЕРЁТЕ КАССОВЫЙ И ТОВАРНЫЙ ЧЕКИ, после чего ставите заведующую "бесплатной" аптеки в известность, что намерены подать в суд на администрацию области.

тут фишка в том, что аптека и фирма , выигравшая тендер ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДРУЖАТ. ессно, если будет иск, то по голове получит и фирма и аптека. более того, иск 100% выигрышный. аптека и фирма это понимают и идут вам навстречу.

в частности вчера я обменял бесплатный рецепт и три товарные чека - на 1550р, потраченные ранее покупку лекарств для своего сына.

*** *** ***

posted 4-1-2008 15:18
http://www.med-pravo.ru/Polojenia/1994/Poloj890-94-2.htm

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.94 N 890

(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г.)

Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно

Группы населения -
Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения

...........

...Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет -
все лекарственные средства
---------------------------------------------------------

я вас уверяю, сами доктора прекрасно знают, что детям до 3х лет положены бесплатные лекарства.
просто им лень от руки написать 3 рецепта.
их надо только попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 18:16

во вторник лежало. я его перечитывала
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 18:18

Nana пишет:
от дисбактериоза без проблем выписали лекарство
Вам повезло, Smile а я спрашивала мне сказали ничего не положено, Sad а у нас был дисбактериоз, 2 месяца не могли установить диагноз, сначала вроде Клебсиелла была, потом пересдали платно анализы, оказалось, что Стафилококк, и все это время мы покупали лекарства, бактериофаги стоят 500-600 руб., а их мы купили 5 упаковок, еще покупали Бифидум бактерин, Хилак, и т.п. и все они в бесплатном перечне! злой
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 18:20

Nana пишет:
во вторник лежало. я его перечитывала
Может быть, я его если честно сама не видела, мне невролог про стойку сказала, я просто с обновлениями из Консультанта сама скачала, там в перечне изменения были, вот теперь буду с собой носить вместе с листом выписки бесплатных лекарств
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 18:21

Very Happy это правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 18:25

Nana пишет:
это правильно
Ага, а то у меня невролог этот лист спрашивет, а у меня глаза большие, мне же педиатр сказала что ничего не положено!И обижаться только на себя в принципе можно (я юрист), поленилась узнать да и некогда было! Вот теперь прежде чем что то сделать буду в Консультант плюс смотреть! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 19:00

ElenkaKon, спасибо за файл! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 19:07

MoniKa не за что! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 20:30

ElenkaKon, и мне скинь пожалуйста в личку! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariava
Супер-мама
Супер-мама
Mariava

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1030
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 20:40

ElenkaKon, и мне, пожалуйста Wink
mariava@pochta.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 21:16

Девочки, мейлы свои пишите в личку, не нужно их на всеобщее обозрение писать. нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Сен 2011, 03:52

Нам педиатр предложила витамин Д выписать бесплатно (АкваДетрим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Сен 2011, 12:51

svetlychok, для дочки? Аквадетрим, получается, есть в бесплатном списке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вс 11 Сен 2011, 13:29

Астра, видимо да, я не уточняла
Вернуться к началу Перейти вниз
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Окт 2011, 18:14

Аквадетрим точно есть в списке, мы это недавно обсуждали с мамочками, нам не выдавали бесплатно, хотя должны, просто врачи об этом молчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Окт 2011, 18:59

linusik пишет:
Аквадетрим точно есть в списке, мы это недавно обсуждали с мамочками, нам не выдавали бесплатно, хотя должны, просто врачи об этом молчат.
да, он есть, но для деток до года, у которых "родничок" еще не зарос. Я для сына спрашивала, мне сказали, что ему уже не надо давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Окт 2011, 19:56

Астра пишет:
да, он есть, но для деток до года, у которых "родничок" еще не зарос
у нас родничок зарос только к 3м годам и я нашего педиатора мучила этим вопросом, но ни разу нам витамин Д не выписали бесплатно. А вот от дисбактриоза лечились, так осле вопроса мужа - а рецепты надо на это лекарство? так больше чем на половину дорогостоящих выписали бесплатный рецепт. А потом мне в аптеке сказала фармацевт( на 1 этаже ОКБ где бесплатно дают) что лкарств море, а врачи не выписывают и что еженедельно на планерках говорят об этом!!!!! а за мес от силы 1-2 рецепта. Но это было в 2009 году, как сейчас не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2011, 03:47

у меня знакомым сказали, что будут им до 2х лет бесплатно давать аквадетрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2011, 04:33

nata13 пишет:
А вот от дисбактриоза лечились, так осле вопроса мужа - а рецепты надо на это лекарство? так больше чем на половину дорогостоящих выписали бесплатный рецепт. А потом мне в аптеке сказала фармацевт( на 1 этаже ОКБ где бесплатно дают) что лкарств море, а врачи не выписывают и что еженедельно на планерках говорят об этом!!!!! а за мес от силы 1-2 рецепта. Но это было в 2009 году, как сейчас не знаю
сейчас то же самое!!! злой Мы лечились 2 месяца от дисбака, нам ни одно лекарство бесплатно не выписали, хотя я спрашивала педиатра, самой уточнить было некогда, а оказалось а потом, что все лекарства должны быть бесплатные, они все в перечне! А мы тысяч 5 минимум потратили!!! И витамин Д сначала купили сами, а потом я наехала на педиатра и нам в 5 мес. выписали бесплатно! злой
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2011, 04:57

linusik пишет:
у меня знакомым сказали, что будут им до 2х лет бесплатно давать аквадетрим
вот как им повезло! Smile а нам не выдают cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2011, 05:10

linusik пишет:
у меня знакомым сказали, что будут им до 2х лет бесплатно давать аквадетрим
вообще он бесплатно выдается до 3-х лет!
Mariya пишет:
а нам не выдают cry

а Вы наезжайте на педиатра, говорите что вам положено и будете жаловаться! Так они фиг выдадут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2011, 05:16

ElenkaKon пишет:
Так они фиг выдадут!
это точно!!!
ElenkaKon пишет:
Вы наезжайте на педиатра
в следующий раз как пойдем к ним и поинтересуюсь почему это они нам не выдалали витамин Д? интересно какой ответ они мне придумают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2011, 05:51

ElenkaKon пишет:
Мы лечились 2 месяца от дисбака, нам ни одно лекарство бесплатно не выписали, хотя я спрашивала педиатра, самой уточнить было некогда, а оказалось а потом, что все лекарства должны быть бесплатные, они все в перечне! А мы тысяч 5 минимум потратили!!!
нужно было сохранять чеки. потом написать на имя зав.детской поликлиникой заяву, что так как педиатр не выписал лекарства, входящие в список бесплатных, прошу возместить мне потраченные мной средства.. приложить копии чеков, если ноль - писать дальше..
девочки, ведь пока сами шевелиться не начнем, никто ничего делать не будет - жизнь это показывает..
и так как все молчат - врачи тоже продолжают замалчивать. а как только начнутся возмещения, все реально получат по шапке и как миленькие начнут выписывать сами.. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2011, 05:56

Посторонним В., ну если честно было не до чеков и т.п., т.к. сына орал круглосуточно, ему было плохо, до 3-х месяцев не спал, не какал, не пукал, в горизонтальном положении находится не мог, согласны были купить любое лекарство за любые деньги! но сейчас я с педиатром даже не разговариваю, говорю приказным тоном, что лекарство есть в списке, (который я ношу с собой) ВЫПИШИТЕ! Больше возражений нет!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2011, 06:03

ElenkaKon пишет:
оворю приказным тоном, что лекарство есть в списке, (который я ношу с собой) ВЫПИШИТЕ!
вооот, молодец!
я тоже туеву кучу денег потратила на лекарства до 3х лет, а статейка эта мне попала на глаза уже поздно, так бы я повоевала викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)    А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство) - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2011, 06:07

Посторонним В., да блин у нас родственники есть в ОКБ, так бы я такуууую жалобу написала! Я юрист, я уже одну Губеру по смеси писала, так поликлиника огребла ого-го, но активность пришлось прекратить, а то неудобно как то! Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А вы знаете, что? (про бесплатное лекарство)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» ...лекарство от алкоголизма
» Все ли вы знаете о своем цикле?
» Знаете ли вы русский язык?
» "Знаете ли вы географию на уровне школы?"
» Вьетнам, кто был, что знаете-поделитесь информацией!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-