Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 вторая беременность!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Миленка
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 31
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Чт 12 Май 2011, 17:15

Первое сообщение в теме :

очень хочу второго ребеночка. немножко переживаю...дочке 2г.3м.достаточна ли разница в возрасте и как первый ребенок отнесется к изменениям в семье. буду рада всем отзывам, советам, мнениям по этому поводу!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:09

я ужасно боюсь в роддом идти. меня в первый раз ребенку попу мыть не научили cry Так и не умею до сих пор. а второй раз вобще скажут все сама знаешь, не первородка, и вобще ничего показывать не будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:12

Katrina, человек такая ск*тина ко всему приспосабливается, а особенно женщина мама, да и мобилизует это очень, так что пока не попробуешь не Very Happy поймешь
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:16

Solnyshka пишет:
я ужасно боюсь в роддом идти. меня в первый раз ребенку попу мыть не научили Так и не умею до сих пор. а второй раз вобще скажут все сама знаешь, не первородка, и вобще ничего показывать не будут
А этому учат что-ли? Мне тож ничего не показывали... dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:18

Solnyshka, особенно когда первый сын, а потом дочь...вообще всё по-другому...
Чуда* пишет:
В первую беременность я не знала как это должно быть, что предстоит пройти. От этого можно сказать не боялась и веселилась перед родами. Но сейчас.. я всё знаю.. и мне страшноватенько.
знакомые всё чувства...мне второй раз было сложней...НО!!! говорят, перерыв не большой между родами- и всё намного легче!!! да и доктора рядом! всегда помогут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:18

svetlychok пишет:
так что пока не попробуешь не поймешь
может быть Smile хочется верить
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:18

chimerra, учат. но медсестра все-так быстро показала и убежала, я так и не поняла как правильно ребенка на руку ложить попой кверху, чтоб ему удобно было и чтоб головка правильно лежала.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:20

Solnyshka, ну можно же спросить самой что да как. нас там в роддоме каждый день новые лица, так что ну зыркнет тетенька врач/медсестра на тебя, ну и ладно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:22

Katrina, пока ты будешь сидеть в декрете со вторым, ты как раз очень все будешь успевать! и на кружки возить без проблем и поиграть с детьми и приготовить. С удовольствием вспоминаю те времена)))) Вот выйдя на работу уже приходится приспосабливаться. А уж если остаешь после 6 часов на работе, и в выходные, вот тут - действительно во вред семье идет.
Katrina пишет:
как суметь распределить время между 2 детьми
а они как-то сами его распределяют Very Happy труднее всего (для меня) когда они одновременно что-то говорят или просят.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:23

zoloto пишет:
так что ну зыркнет тетенька врач/медсестра на тебя, ну и ладно)
да ну их нафих, зыркнет то ладно, наорет обычно. там пеленок то недопроситься было (как будто по норме надо расходовать), не то что помощи/подсказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:24

Solnyshka пишет:
меня в первый раз ребенку попу мыть не научили
со вторым ребенком учат всему заново.я вот к примеру подгузники надевать не умела - показали Smile
Katrina пишет:
как суметь распределить время между 2 детьми, как уделить внимание всей семье и мужу в том числе....как успевать возить ребенка на кружки, а куда малого, я хотя еще не беременная, но собираюсь.... и поэтому задумываюсь об этом...
сложно, но можно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:27

chalita пишет:
сложно, но можно
для меня главное чтоб садик был, а то от домосидения старший с ума сходить начинает, скандалит, шумит, не слушается. а после садика относительно спокойный, и я за день наскучаюсь и бегаю вокруг него.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:27

Solnyshka пишет:
да ну их нафих, зыркнет то ладно, наорет обычно. там пеленок то недопроситься было (как будто по норме надо расходовать),
у меня во вторую беременность и после родов включился здоровый пофигизм. и кто мне что говорил - я фильтровала только полезную для меня информацию. а такую как: замечания медиков не по делу, очереди в больницах, рваные халаты и прочее - как-то мне пофиг было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:27

Весна пишет:
вот тут - действительно во вред семье идет.
Женя, тогда остается идти за третьим, чтобы время снова на всех хватало Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:30

Весна пишет:
С удовольствием вспоминаю те времена)))) Вот выйдя на работу уже приходится приспосабливаться. А уж если остаешь после 6 часов на работе, и в выходные, вот тут - действительно во вред семье идет.
ох надеюсь получиться посидеть хотя бы до 2-х лет. с одним-то тяжело работу совмещать (тем более что мужья тоже те еще дети капризные), а с 2-мя+муж я не представляю даже roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:33

Katrina пишет:
Женя, тогда остается идти за третьим, чтобы время снова на всех хватало
ох, вот с тремя мне уже страшнова-то. Надо у Зимы спросить как это - трое детей? Вдруг, пока с малышней буду возиться, проблемы старшего пропущу roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:35

Solnyshka, а я не боялась вторых родов, мне казалось если первые пережила, то и вторые тоже когда-нибудь закончатся.
И с мальчишкой вторым более уверенно себя чувствую во всех смыслах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 10:37

Весна пишет:
Надо у Зимы спросить как это - трое детей?
у Зимы то практически погодки, поэтому все на контроле, а когда уже значительная разница, наверно стоит задуматься Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 11:52

Katrina пишет:
а когда уже значительная разница, наверно стоит задуматься
о нет Very Happy я бы не сказала. На мой взгля с погодками сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
1979Lana
Мамочка принцесс
Мамочка принцесс
avatar

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1729
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 12:06

Весна пишет:
Katrina пишет:
а когда уже значительная разница, наверно стоит задуматься
о нет я бы не сказала. На мой взгля с погодками сложнее.
- мне так наоборот кажется, с погодками легче: еще писанки. пеленки...общие интересы. вроде как все разом, а когда большая разница, то им до определенного момента не интересно вместе. Вернее, старшему с младшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеличка
Активная мама
Активная мама
Анжеличка

Настоящее имя : вера
Сообщения : 142
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 04:52

я где то читала что каждому ребенку нужно персональное внимание.то есть только с одним куда-нибудь сходить .потом с другим.каждый хочет чтоб мама моя была.а второму тяжелее, ему сразу маму делить с первенцем.конечно легче если первый в яслях уже, делом занят, ему не до ревности!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 04:56

я тоже за садик в случае рождения второго ребенка. поэтому хоть и дорого, но будем водить в ЧДС, все равно сама не смогу старшему столько дать (зарядка, музыка, творчество и т.д.) - тем более дома ему неохота ничем таким заниматься, игры и баловство на уме. садик хорошо дисциплинирует. зато вечером можно будет лялю папе в руки и самой со старшим поиграть))) хотя это конечно только теория пока, может на практике все будет по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 05:03

Solnyshka пишет:
я тоже за садик в случае рождения второго ребенка
тогда надо его заранее туда отдать, чтоб у ребенка не было чувства, что от него "избавились" и завели себе другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 05:04

amka, мы ходим с июля. правда болеем часто - детей там много слишком на такое помещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 07:58

мы тоже так думали что в сад сплавим Софку. но когда родилась Диана я категорически была против сада. т.к. София однозначно приносила бы из сада болезни а дома малышка такая. не хотелось чтоб она болела уже с рождения. так и чалимся до сих пор все дома. играем, танцуем, рисуем. в подвижные игры часто играем. правда ей общения со сверстниками не хватает. ну а с др. стороны мне самой проще когда они вместе играют. больше по дому успеваю. не представляю как бы я сейчас одна с Дианой была roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 08:05

Маша пишет:
больше по дому успеваю. не представляю как бы я сейчас одна с Дианой была
аналогично =)
Хотя моя кума старшую в ЧДС сплавляет, когда муж на вахте.
Каждому своё, как всегда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вторая беременность!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Вторая неделя слингоношения в Ханты- Мансийске!
» ГВ и беременность
» Про беременность и роды :)))
» Беседка для планирующих беременность
» третья беременность и больше....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-