Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 вторая беременность!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Миленка
Мама новичок
Мама новичок
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 31
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 12 Май 2011, 17:15

Первое сообщение в теме :

очень хочу второго ребеночка. немножко переживаю...дочке 2г.3м.достаточна ли разница в возрасте и как первый ребенок отнесется к изменениям в семье. буду рада всем отзывам, советам, мнениям по этому поводу!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 08:10

Маша пишет:
ну а с др. стороны мне самой проще когда они вместе играют. больше по дому успеваю. не представляю как бы я сейчас одна с Дианой была
ну Диануська у тебя уж большая, а когда еще ребенку месяц-два - меня этот период пугает, тем более что Паша оооочень активный и шумный. я вобще по дому ничего не успевала пока он маленький был. а еще наверное девочки и мальчики все-таки немного разные, мальчики больше шалят, мы в спокойные игры вобще не играем, все время надо носиться, барабанить, кричать и т.д.))) бедные соседи))
ну или я нерадивая мамаша - что тоже не исключается Very Happy


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Пт 05 Окт 2012, 08:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 08:22

Solnyshka пишет:
тем более что Паша оооочень активный и шумный
у меня тоже. но уже давно научилась шепотом разговаривать когда Диана спит
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пт 05 Окт 2012, 09:13

Solnyshka пишет:
мальчики больше шалят, мы в спокойные игры вобще не играем,
ну не скажи, девочки тоже дают жару Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Сб 06 Окт 2012, 04:44

Katrina пишет:
как суметь распределить время между 2 детьми, как уделить внимание всей семье и мужу в том числе....как успевать возить ребенка на кружки, а куда малого
Весна пишет:
а они как-то сами его распределяют
ну да сама не заметишь как всё самой распределиться

Единственное, что когда идешь куда-то только с одним из детей, надо быть морально готовым, к тупым вопросам окружающих знакомых: "А где? А почему? ...с собой не взяли? Где оставили?"

Весна пишет:
труднее всего (для меня) когда они одновременно что-то говорят или просят.
ой, ну это вообще самый любимый прикол двоих детей в семье (я считаю, что все таки это такая некая борьба за внимание)

Solnyshka пишет:
я ужасно боюсь в роддом идти. меня в первый раз ребенку попу мыть не научили
всем всё показывают одинаково...хоть и 5-й раз приходишь рожать...
Кстати меня первый раз пеленать не научили, во второй раз было ТАК интересно учится, честно-честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 06:06

Корица, да наверное по ребенку смотреть надо, вот моя, например, не смотря на то, что гуляли каждый день по часа 4 во вдоре с детьми, все равно когда проходили мимо садика чуть ли не сквозь прутья туда лезла. В первый же день как попали никакоого смущения не было, сразу куча друзей, с ревом забирали. А есть может дети, которым и с мамами не плохо (вижу потому что как некоторые с истерикой там остаются).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 06:17

Корица пишет:
мне кажется развитие музыкальное, общение со сверстниками и прочее - это всего лишь хорошие отмазки.
ну причём тут развитие.. и слово "избавиться" тут не уместно. Главное, что в садике уже сложившийся коллектив, в котором есть подружки/друзья, своё расписание и садики даже пишут, что детей необходимо приводить в садик, а оставлять только по веским причинам. Может первое время-недельку/другую вместе побыть после роддома, чтобы сразу не было ощущения бросания, а потом уже ребёнку самому скучно будет, да и мама от активности старшего может не выдержать.
Но у нас и разница значительная- 5 лет будет. Поэтому садик ей необходим. Сидеть со мной и мульты выпрашивать или одной играть - это не дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 07:09

Helen пишет:
когда проходили мимо садика чуть ли не сквозь прутья туда лезла.
моя тоже.Ей очень нравиться с детьми играть.Горе у нас,что все соседские в садик пошли и играть не с кем теперь Sad Поэтому
Helen пишет:
по ребенку смотреть надо
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 07:23

Корица пишет:
У меня еще какой-то комплекс сложился: если я и так дома сижу с лялей, зачем же мне старшую в сад отдавать? избавиться от нее? мне кажется развитие музыкальное, общение со сверстниками и прочее - это всего лишь хорошие отмазки.
plusone
Но вот муж у меня все чаще говорит, что надо в сад старшего....а я сопротивляюсь. Мотивирует тем, что я ничего успевать не буду и на старшего времени не останется. А мне жалко его такого маленького в садик, да плюс болячки садишные. И знакомая - воспитатель в ЧДС говорит - не надо, не травмируй ребенка..
Я рассматриваю конечно вариант ЧДС, но не раньше 2 лет, а лучше и попозже еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 07:26

chimerra пишет:
Я рассматриваю конечно вариант ЧДС, но не раньше 2 лет, а лучше и попозже еще
ой а на меня до сих пор как на дуру смотрят почему я Софию в сад не отдаю. и преимущественно такое говорят те у кого 1 ребенок.типа она у меня ваще глупеха тогда получается раз дома все еще сидит...

Корица пишет:
Если разница между детками около 2х лет, то вообще по-моему ни о какой ревности и речи быть не может, ведь старшего мама по-прежнему любит и играет с ним, пока ляля спит.
+1


Последний раз редактировалось: Маша (Пн 22 Окт 2012, 07:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 07:29

Кроху в 1,5-2 года я бы тоже в сад не отдала. А моему ребенку почти 4 и ему хочется ходить в детский сад, общаться с ровесниками, играть другими игрушками (раньше когда мимо садиков проходили/проезжали всегда с грустью спрашивал: почему я не хожу туда?).
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 07:30

chimerra пишет:
А мне жалко его такого маленького в садик, да плюс болячки садишные. И знакомая - воспитатель в ЧДС говорит - не надо, не травмируй ребенка..
chimerra пишет:
но не раньше 2 лет, а лучше и попозже еще
- plusone
а я вот на ЧДС не очень хорошо настроена в таком маленьком возрасте...тем более, если я нахожусь и собираюсь находиться еще дома, то думаю и старшему со мной пока лучше будет, успеет всеми болячками переболеть....
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 07:32

Маша пишет:
ой а на меня до сих пор как на дуру смотрят почему я Софию в сад не отдаю. и преимущественно такое говорят те у кого 1 ребенок.типа она у меня ваще глупеха тогда получается раз дома все еще сидит...
roll eyes ну каждому свое...не думаю, что садишные дети умнее домашних....
А вообще, считаю, надо наслаждаться детством ребенка...В садик все равно деть пойдет рано или поздно и, думаю, еще ни одна мама не умерла от сидения дома с детьми-погодками.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 08:01

Чуда* пишет:
ребёнку самому скучно будет, да и мама от активности старшего может не выдержать.
вот-вот, это про нас.
в садике ребенку очень нравится. по утрам бывают "нехочухи", но когда заходим в сад, сын с большим энтузиазмом прощается и идет в группу.
а в выходные дома капризы, истерики и т.д., так как мультики, игрушки, книжки, пазлы и т.д. - все быстро надоедает, и к вечеру уже не знаем чем занятся, дурим и балуемся.
может я такая мамаша плохая, не могу ребену день поминутно расписать и занимать его чем-то постоянно, но реально фантазии не хватает. да и в коллективе он в разы спокойней и дисциплинированней чем в окружении кучи нянек в лице родителей и прародителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 08:23

Solnyshka пишет:
может я такая мамаша плохая, не могу ребену день поминутно расписать и занимать его чем-то постоянно, но реально фантазии не хватает
plusone plusone plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 08:36

Химера если ЧДС, то и смысла нет денег тратить. Это если ребёнка уже ходила в сад на момент рождения второго, а не в новую среду кидать. В вашем случае однозначно дома можно посидеть, и нужно. Мы без второго в ЧДС пошли только годика в 2 и то я была полностью ей предоставлена.

Поэтому все ответы надо рассматривать с точки зрения разницы в возрасте детей. Если старший маленький и нормально себя чувствует дома, то можно и до муниципального всем вместе тусить.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 08:49

Чуда* пишет:
Поэтому все ответы надо рассматривать с точки зрения разницы в возрасте детей. Если старший маленький и нормально себя чувствует дома, то можно и до муниципального всем вместе тусить.
Вот это правильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 09:39

Корица пишет:
Какое-то время занимается чем хочет самостоятельно, какое-то время с мамой.
так вот в этом то и дело, что самостоятельно он играть не любит. либо я должна рядом с ним на корточках сидеть и составлять компанию в играх, либо он будет скакать на мне и вокруг меня, я даже готовить дома не могу пока папы нет (чтоб эстафету с ребенком ему передать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 11:41

Корица пишет:
когда их развитые детсадовские дети могут на х.. послать на трех разных языках
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty


вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 12:01

Корица пишет:
Solnyshka, Smile это потому, что он сейчас один. вот будет у вас братик или сестричка - так у старшего сразу дела найдутся. интересно же ему и памперс снять, и соску принести и погремушкой поиграть. а когда ползать малыш научиться, ууууу... тут уж и в догонялки ползком можно поиграть!!!
Как только с роддома принесли маленького браника, старший сын стал таким заботливым, помогает маме ухаживать за братишкой. Ревности нет, только нежности и любовь. Хочет и соску дать, и титю помогает ему в ротик засунуть и погладить. Но нужно следить чтобы в кроватку ни залез Very Happy (да, да было и такое) полежать с братишкой захотелось.
И я так рада что у деток разница в возрасте ни большая 2,2 года Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Пн 22 Окт 2012, 12:38

Я бы с удовольствием свою Ульку в сад отдала. она мне сегодня сказала "Мама пойдет завтра в садик". но не дают нам его пока. а ребенку реально скучно дома. она очень любит с детьми играть, очень дружно и заботлива всегда на площадках с детками играет. а тут со мной дома, да я большую часть времени с сыном. конечно мы можем с ней и порисовать, полепить , аппликации разные делаем, но все равно это не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty

вторая беременность!!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: вторая беременность!!!!    вторая беременность!!!! - Страница 4 Icon_minitime1Чт 08 Ноя 2012, 15:29

Мне бы хотелось второго. но мам всего лишь 8 месяцев, но я думаю, что раница между ними должна быть года 4-5.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вторая беременность!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Вторая неделя слингоношения в Ханты- Мансийске!
» ГВ и беременность
» Про беременность и роды :)))
» Беседка для планирующих беременность
» третья беременность и больше....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-