Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Ср 23 Ноя 2011, 14:16

Первое сообщение в теме :

По просьбе новой форумчанки создаю темку.
Итак, вы планируете беременность, к кому обращаетесь, что делаете, как меняете свою жизнь.


Первоначально нужно пойти на приём к врачу гинекологу, который назначит анализы, УЗИ и обычно фолиевую кислоту назначают. Здоровый образ жизни конечно же приветствуется!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 08:57

Зайка, а чем хуже то будет? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 09:03

Helen, думаешь организм без желчного лучше работать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 09:08

Ухтишка пишет:
Я сына 2 года ждала. После ГСГ диагноз непроходимость одной трубы. Готовилась к операцию. 2 раза отменили из за простуды. А потом узнала совершенно случайно что беременна. И срок 10-11 недель.  
я тоже около 2 лет ждала)))я проверяла трубы при помощи аппарату узи, но до конца процедуру закончить не удалось, из-за моей чувствительности, очень плохо было.....и тоже планировали делать лапароскопию, заодно и проверить труды и прочистить. Но у меня еще яйцеклетка не созревала...короче столько проверок, анализов...Зато второй раз получилось практически с первого раза)))
Всем девочкам, которые хотят - пузожителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 09:11

Зайка, ну повышенный билирубин, и риск от неудаленных камней тоже есть, я не гастроэнтеролог, но мне объясняли, что в любой момент там может перекрыть что-то и все, чел резко плохо, желтеет, моча цвета кофе. Мне камни при общем наркозе удаляли, потом еще кучу таблеток пила пару месяцев. А если у беременной такой случись? еще и ребенком рисковать, тем более беременной нагрузка на организм, как эти камни себя поведут, хз.. А вообще Галченок тётя взрослая уже, ей решать... может они не кальционированные, к узистам надо попасть хорошим, мне мрт еще делали, там лучше видно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 09:21

У меня у мамы, камень в желчном пузыре желчный проток перекрыл, резко плохо стало, врачи не могли поставить верно диагноз  dont know , пока папа ее к знакомому хирургу не повез, тот ее посмотрел и сразу на операцию отправил, говорит еще бы несколько часов и пипец....желчный прям в руках лопнул! Поэтому все надо держать под контролем, и делать как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 09:23

Marry))) пишет:
Поэтому все надо держать под контролем
согласна, поэтому и спрашиваю:

Зайка пишет:
сколько камни мм.? сколько шт.?

Я к это тому, что если есть вариант не удалять, а изменить режим питания, проводить контроль за организмом и прочее то лучше выбрать именно этот вариант...если есть в организме желчный "значит он кому-нибудь нужно" (Маяковский)  Wink 
Ну а если все совсем запущено и лучший вариант удаление, то тогда конечно, чего уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 09:29

Зайка пишет:
"значит он кому-нибудь нужно"
с эти и не поспоришь! он нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 09:30

Marry))), это понятно, вот и страшно если такое случится в беременность. А под контролем как держать? еженедельно на узи бегать? мне вот сразу предложили удалить, не ждать пока плохо будет. У нас в ХМ. А сколько камни, чет мне не отвечали сколько именно, сказали разного диаметра, не большие, но как бусы, где-то половина желчного была забита. Хотя я вообще даже и не догадывалась что они есть, кожа и белки не желтели, болей не было, только анализы показали, а потом уже отправили на узи и мрт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 10:43

Helen, а моей маме почки лечили, это не в Хантах, в Краснодарском крае, а когда ее уже конкретно скрючило, врачи подумали на желудок, а когда через пару дней она пожелтела-печень  Shocked , благо есть знакомые, поехали проверили( вот только почему раньше этого не сделали, не знаю), заплатили везде где только можно и все хорошо. Мне кажется когда операция проходит планово-меньше последствий! Как все контролировать-только специалист скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 11:11

Marry))), для этого наверное запускать не надо, а кто из нас питается то правильно, то диеты жесткие, то перекусы и т.п. :-(... диагностировали бы еще раньше, а то и анализы то лишний раз не назначат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтишка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ухтишка

Настоящее имя : Лола
Сообщения : 371
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 12:33

Marry))) пишет:
Зато второй раз получилось практически с первого раза)))
Я вторую ждала 9 месяцев,после прекращение ГВ. Но закончилась с выкидышем на сроке 6-7 недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 12:51

Helen пишет:
как-то смотрят какие какие камни
да, смотрят на ренгене и на узи. Если камушки холестериновые то их можно растворить, если кальцинированные то ничего не сделаешь.
Helen пишет:
восстановление же займет какой-то промежуток, пока там зарастет, отверстия в животе, диета и т.п.
да, минимум 6 месяцев уйдет , т.е. планировать Б после операции не раньше чем через 7-8 месяцев, а для меня это срок, 39 уже)))
Зайка пишет:
одумайся! потом хуже будет!
понимаю, но страшно если во время Б прихватит. Я в первую беременность пошла у меня было 3 камушка по 3мм, после родов уже было 2/3 желчного разного размера. Сейчас обследуюсь хорошенько, если желчный функционирует нормально то удалять не будут, просто еще проблемма в том что они подвижные заразы))) я постоянно на диете, страшно провоцировать)))
Helen пишет:
диета и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 12:57

Ухтишка, главное не отчаивайтесь, в следующий раз обязательно получится!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтишка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ухтишка

Настоящее имя : Лола
Сообщения : 371
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 13:08

Milena, спасибо. Надеюсь получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 13:58

Галченок, а раньше не думали удалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 14:01

Helen пишет:
а раньше не думали удалить?
так не беспокоило, да и не знала что там их столько много стало. После родов не до него было, да и в голове были мысли что там всего три камушка а оказалось уже куча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 14:11

Галченок, понятно... а тебе уже определили какие они именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Per4inka85
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Per4inka85

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2079
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty


Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Чт 17 Апр 2014, 14:26

Галченок, мне желчный с камнями удалили в 2006 году. Живу без него и всё хорошо. Просто диеты придерживаюсь и всё. Было 7 штук, самый большой 2 см в диаметре. Зелененькие такие, на малахит похожи, мне их после операции отдали. Меня тоже хирург напугал тем, что в любой момент камни могут закупорить проток и тогда только экстренная операция со швом во всё пузо! Понимаю, что планирование беременности для Вас на первом месте, но, на мой взгляд, лучше удалить камни и спокойно беременнеть. Камней, ведь, вместо трех штучек, уже гораздо больше стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 06:28

Helen пишет:
а тебе уже определили какие они именно?
нет, обследование на 23-е назначено.
Per4inka85 пишет:
но, на мой взгляд, лучше удалить камни и спокойно беременнеть.
все будет зависить от результатов обследования. Гинекологи не против беременности, говорят что никак не повлияют, а вот отсутствие его может сказаться.Хотя у меня есть знакомые которые забеременели без желчного и благополучно родили, опять же есть девушка которая после удаления не может зачать.
На все воля божья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Per4inka85
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Per4inka85

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2079
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty


Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 08:16

Галченок, когда я забеременнела, я уже 4 года без желчного жила. Ума не приложу, как отсутствие ЖП может повлиять на зачатие... И во время беременности никаких жалоб со стороны ЖКТ не было, как и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 08:23

Per4inka85 пишет:
как отсутствие ЖП может повлиять на зачатие
я думаю что наверно это после удаления, пока настроится организм, пока иммунитет восстановится. Я сама если честно не понимаю до конца этого процесса так что спорить не буду т.к. что мне сказали на том и основываюсь. посмотрим на результаты обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 08:30

Тоже не ясно как может сказаться. Бывает конечно после операции побочка вылазит, это если кроме камней еще проблемы были, язвы какие, с печенью проблемы или т.п. по мне так страшнее если в беременность если эти камни полезут дальше. Тут уж с гастроэнтерологом лучше советоваться. В цпп платный есть, Акимов или что-то такое, он в окб в стационаре еще работает. Мега умный дядька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 08:36

Ну я тоже считаю, что лучше перебдеть))) как говорится. Конечно буду консультироваться у нескольких врачей перед принятием решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 08:42

Галченок, ну вот попробуй к дядечке попасть тому, он шарит... я в окб у Гриба.. не помню как правильно дальше, ну ниче так, но видно молодая еще, и в психушке еще была, там свой есть. Такая тоже в годах дама, онамне сразу сказала удаляй и типа не мечтай раздробить или рассосать урсосаном. Так и подтвердилось на мрт потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 21 Icon_minitime1Сб 19 Апр 2014, 08:54

Helen пишет:
Так и подтвердилось на мрт потом.
а кто мрт назначил? мне тоже надо, но к терапевту не могу попасть на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

 Похожие темы

-
» ГВ и беременность
» Про беременность и роды :)))
» вторая беременность!!!!
» третья беременность и больше....
» Беседка автоледи - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-