Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Ср 23 Ноя 2011, 14:16

Первое сообщение в теме :

По просьбе новой форумчанки создаю темку.
Итак, вы планируете беременность, к кому обращаетесь, что делаете, как меняете свою жизнь.


Первоначально нужно пойти на приём к врачу гинекологу, который назначит анализы, УЗИ и обычно фолиевую кислоту назначают. Здоровый образ жизни конечно же приветствуется!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lenochka
Мама новичок
Мама новичок
Lenochka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 9
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 05:24

Ого! А я еще переживаю за свой возраст! Ну просто хочется все сделать правильно обезопасить себя и малыша. А про генетика слышала, что всех после 35 отправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 05:27

Lenochka, это так , для формальности сначала или отправят когда беременные будете.Дело в том что у некоторых изначально по анализам есть подозрения на мутации и их в обязательном порядке отправляют.Конечно если у вас есть возможность и желание то можно сьездить в сургут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nasty
Активная мама
Активная мама
Nasty

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 98

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Сб 02 Мар 2013, 11:04

Девочки, подскажите хорошего гинеколога по планированию беременности.
Была у Шабунько, она сказала: раз ни на че не жалуетесь, нечего и сдавать, сдала только мазок.
Пошла к участковому терапевту Умаевой вместе с мужем, они нас вобще с медсестрой высмяели. Муж наверное больше никуда не пойдет cry
С таким видом, как будто мы всякой фигней занимаемся, выписала нам направление на кровь, мочу.
Я в ШОКЕ Shocked
Даже никто не посоветовал обратиться к венерологу. Вычитала уже в инете. Записалась, сдам анализы на инфекции. Кого еще нужно пройти? Может есть в городе кабинет по планированию беременности? Еще окружной центр....
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Сб 02 Мар 2013, 11:48

Nasty, странно. я к гинекологу-эндокринологу вообще ходила, но не в хантах. может вам в частную обратиться? на горкавича была какая-то клиника,еще может в неоклинике есть dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Сб 02 Мар 2013, 11:58

Nasty, сходите к Дубовой (Шенгальцова еще есть, но она в декрете сейчас)...
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Сб 02 Мар 2013, 17:50

chimerra пишет:
сходите к Дубовой
К Дубовой без направления не попасть
Nasty, попробуйте к другому врачу записаться, например к Добровольской, у нее раньше прием был именно по планированию беременности, она на Рябиновой принимает. Мужа можно отправить к андрологу, он вроде где отделение ЭКО принимает, но не очень о нем отзывы.
А вообще главное сдать анализы на инфекции и пейте фолиевую кислоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Сб 02 Мар 2013, 18:10

Nasty, я пришла к Щербакову,он сказал,что у меня отличное желание подготовитс к беременности Smile выписал все направления на кровь,на мочу,дал направление на узи и прописал витамины Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Сб 02 Мар 2013, 18:17

karpik пишет:
нимает, но не очень о нем отзывы.
А вообще главное сдать анализы на инфекции
ага в том числе и на потайные инфекции , они могут проявиться во время беременности
Вернуться к началу Перейти вниз
Nasty
Активная мама
Активная мама
Nasty

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 98

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 09:12

СПАСИБО большое всем за советы, очень приятно Smile
Со здоровьем, слава богу, проблем нет. Но у нас девочка забеременела нечаянно Smile Пошла в больницу, у ней кучу всего нашли, и опестархоз последней стадии, какую-то анамалию и т.д.
Поэтому мы с мужем со всей серьезностью поперлись в самаровскую поликлиннику Smile
На ОКБ написано: Больница доброжелательная к ребенку, но согласитесь, что ребенок уже есть, когда о нем только думаешь.
Подскажите а кто дает направление на инфекции? я записалась к венерологу в ОКБ, правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 09:16

Nasty, в кожвендиспансер можно еще сходить сдать на инфекции анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nasty
Активная мама
Активная мама
Nasty

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 98

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 09:22

zoloto пишет:
Nasty, в кожвендиспансер можно еще сходить сдать на инфекции анализы.
Как туда записаться? А мужу тоже сдавать анализы на инфекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 09:27

Nasty пишет:
я записалась к венерологу в ОКБ, правильно?
женщина да а мужчина в кож вен.
Nasty пишет:
А мужу тоже сдавать анализы на инфекции?
ага, а то может оказаться что у него есть что то а у вас нет crazy так у подруги было у мужа остроконечные пто ли конделомы то ли папиломы очень заразная штука а у нее нет, притом врач не поверил ее осмотрел анализы взял Very Happy и сказала нонсенс
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 09:30

Nasty, я в окб в женской уже сто лет не была, но перед беременностью муж в анти спиде или кож вене проверялся я в окб где кабинет перед входом в жк. Сейчас в платной наблюдаюсь. Там любят анализы назначать всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nasty
Активная мама
Активная мама
Nasty

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 98

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 10:09

Nana пишет:
ага, а то может оказаться что у него есть что то а у вас нет так у подруги было у мужа остроконечные пто ли конделомы то ли папиломы очень заразная штука а у нее нет, притом врач не поверил ее осмотрел анализы взял и сказала нонсенс
Ужас roll eyes не пугайте так меня Smile
Helen пишет:
Сейчас в платной наблюдаюсь. Там любят анализы назначать всякие.
Наверное дорого? Я в платной только УЗИ делала печени Smile Мы купили квартиру, делаем ремонт, поэтому пока с финансами напреженка. Я хотела все-таки по максимому выжать все из государственного учреждения Smile лишь бы нервов хватило crazy
Надеюсь у нас в больнице не все бездушные и есть хорошие специалисты, просто не к тем сначала попалаSmile Девочки посоветовали гинекологов,попробую к ним записаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 10:19

Nasty, да обычный гениколог назначает анализы на инфекции - кровь из вены + ПЦР мазки - на скрытые инфекции (сейчас кстати запись через интернет есть на 14 марта - и к Щербакову, и к Добровольской, к Казанцевой есть, моей знакомой нравилось как она беременность у нее вела).
Можно наверное и к венерологу сразу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nasty
Активная мама
Активная мама
Nasty

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 98

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 10:40

Мне наш участковый гинеколог, как я писала, ничего не взяла, кроме мазака и направления не дала, сказала что с этим нужно идти к терапевту, а вот когда забеременею - к ней...
Сейчас позвоню:))) Спасибо:))) А в инете вы имеете ввиду сайт кврачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 10:45

Nasty, я когда тоже планировала, пришла к гинекологу. кстати, шабунько была. она дала направлений кучу на обследования (я так понимаю теперь, что абсолютно те же, что и при постановке на учет) и вдобавок дала направление к терапевту. там мне ничего толкового не сказали и тоже дали стандартные анализы. и все. мужа отправляла он тож к кому-то из врачей ходил,но так получилось, пока мы планировали и собирались, уже забеременили Very Happy поэтому он засранец даже не пошел и не забрал свои результаты. а меня потом повторно погнали все те же самые анализы сдавать, хотя где-то месяц прошел с момента когда я их сдавала для планирования.
уже сейчас пейте фоливую кислоту. его надо как миниму за 3 мес до зачатия пить, а лучше(как сказала знакомая моя-гинеколог) за полгода. ну и витаминки обычные не помешают. обычный комплекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 10:52

Nasty пишет:
А в инете вы имеете ввиду сайт кврачу?
Ага.
anfeska пишет:
уже сейчас пейте фоливую кислоту. его надо как миниму за 3 мес до зачатия пить, а лучше(как сказала знакомая моя-гинеколог) за полгода. ну и витаминки обычные не помешают. обычный комплекс.
Мужу тоже фолиевую кислоту Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 10:53

karpik, да, забыла - мужу тоже и фолиевую и витаминки! и вообще на это вермя максимально здоровый образ жизни. без спиртного, сигарет и так далее. я вообще как задумались о малышике даже курящих стороной обходила, ну и в беременность тоже старалась за километр от них быть Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 11:04

anfeska пишет:
ну и витаминки обычные не помешают
витамины элевит специально для планирующих беременность и потом при беременности и при кормлении продолжать их же.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 11:05

Katrina, мне говорили обычный комплекс. просто та же фолька в беременность же выше, значит, наверное, если элевит специальный, то и фольку не пить получается? правильно? или не правильно мыслю?
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 11:21

anfeska пишет:
Katrina, мне говорили обычный комплекс. просто та же фолька в беременность же выше, значит, наверное, если элевит специальный, то и фольку не пить получается? правильно? или не правильно мыслю?
По составу можно посмотреть на витаминах, обычно фолиевая содержится в комплексе для беременных. Норма для беременных 400 мг, по некоторым источникам даже 800.
Вообще передозировка фолиевой не страшна, в беременность ее дополнительно к витаминному комплексу назначают, избыток фолиевой выводится из организма. Мне врач говорила, что на севере ее женщинам вообще постоянно пить нужно, потому что в продуктах ее практически нет. А в беременность она ОЧЕНЬ важна прямо сразу, потому что она необходима именно на том сроке, когда женщина еще не знает о беременности.
Ну если о витаминах, еще желательно йодомарин пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nasty
Активная мама
Активная мама
Nasty

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 98

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 11:36

Раньше я не предавала такого значение фолиевой кислоте, просто пила Smile
А сейчас буду с осознанием пить и мужу вручать co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Пн 04 Мар 2013, 12:04

karpik пишет:
Вообще передозировка фолиевой не страшна
соглашусь Smile лишним не будет точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 12 Icon_minitime1Ср 14 Авг 2013, 06:12

karpik пишет:
Норма для беременных 400 мг, по некоторым источникам даже 800.
мне генетик сейчас прописала первый месяц по 1000ед, чтобы насытить организм а потом можно по 400.За шесть месяцев до беременности желательно и мужу ну и йодомарин соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 31  Следующий

 Похожие темы

-
» ГВ и беременность
» Про беременность и роды :)))
» вторая беременность!!!!
» третья беременность и больше....
» Беседка автоледи - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-