Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Ср 23 Ноя 2011, 14:16

Первое сообщение в теме :

По просьбе новой форумчанки создаю темку.
Итак, вы планируете беременность, к кому обращаетесь, что делаете, как меняете свою жизнь.


Первоначально нужно пойти на приём к врачу гинекологу, который назначит анализы, УЗИ и обычно фолиевую кислоту назначают. Здоровый образ жизни конечно же приветствуется!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Ср 09 Янв 2013, 19:27

Елена Н. пишет:
Кто-нибудь пил их? Это хоть и травки, но я немного с опаской к ним отношусь, может зря?
Я что только не пила, если лечиться фитотерапией это надо потратить минимум 3 года, чтобы были результаты. Вам для начала нужно посмотреть яичники на узи, здать гормоны, поделать фоликулометрию, померить базальную температуру тесты на овуляцию поделать, в общем обратитесь к врачу.
А после 30-35 лет пытаться нормализовать цикл с помощью травок уже не стоит, нужны другие методы а то время то женское уходит.
Я когда начала лечить бесплодие, так мне цикл восстанавливали 5 лет, а в результате пошла все равно на ЭКО.
Так что время очень дорого, не зря вы с опаской к ним относитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Сб 19 Янв 2013, 11:19

Девочки, кто овуляцию отслеживал с помощью тестов, если //, значит овуляция? Если я правильно понимаю, // обычно бывают в середине цикла, потом тест должен / показывать. А у кого-нибудь были // и в середине цикла и в конце цикла (перед наступлением КД)? Может тесты старые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Сб 19 Янв 2013, 11:51

Елена Н., а у вас регулярный цикл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Сб 19 Янв 2013, 17:39

Зима, нет, после родов цикл не регулярный, бывает на 3-4 дня раньше/позже. Я поэтому и хотела начать контролировать овуляцию, чтобы знать примерно, в какие дни цикла она выпадает, может она тоже у меня плавает. А две овуляции за цикл бывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Пн 21 Янв 2013, 14:38

Елена Н., две не бывает, бывает два одновременно вышедших доминантных фолликула.
Чтобы отследить процесс овуляции нужно делать сразу же несколько действий: измерять базальную температуру, с 9 дня цикла делать тесты на овуляцию, при чем две полоски должны быть четкими и яркими, если одна полоска бледнее то овуляции нет, ну и для контроля УЗИ на 12-13 день цикла.
Хотя у меня один месяц как то , тест показал четко две полоски на 11-й день циклаа пошла на 12-й день на УЗИ а там фолики всего 12мм, в итоге на 19-й день только фолики были 21мм в левом и 19мм в правом, два доминантных вышло, в результате поздняя овуляция и увеличение цикла на 5 дней.
Тесты делают для измерения уровня ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) т.е. если тесты четко показывают две полоски, значит дозревшие фолики т.е. с яйцеклетками.
Ну и по самому циклу еще на узи смотрят толщину эндометрия на момент созревания фолликулов. Короче много информации на эту тему, целесообразнее конечно это делать со специалистами.Я на фолликулометрию к Дубовой ходила, врач понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Пн 21 Янв 2013, 15:38

Галченок, Галина, спасибо за разъяснения. Вот и у меня этот цикл был длинее (аж 30 дней, а предыдущий 25, может тоже 2 фолика созрели?). Я сначала даже растерялась, подумала, а не беременна ли я случайно? Жаль, случайности не оказалось:( вот бы сразу двойню!:) Мерить БТ - не мой вариант, я с дочкой за ночь раз 10 встаю (то прокормить, то попить, да покачать...), а для БТ надо состояние покоя. Попробую пока на тестах сориентироваться. Про Дубову, спасибо, буду иметь ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Пн 21 Янв 2013, 16:25

Елена Н., а вы занимайтесь sex сразу после месячных и до начала следующих.думаю если проблем нет то пару мес стараний и все получится co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty


Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Пн 21 Янв 2013, 17:09

а у меня получилось забеременеть вот как начались месячные 6 дней после через 10 дней sex и я беременная. sex у нас на тот момент редко был
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 04:06

Алиночка пишет:
Елена Н., а вы занимайтесь сразу после месячных и до начала следующих.думаю если проблем нет то пару мес стараний и все получится
ну это то понятно Very Happy , когда тест на овуляцию показывает четкие я ркие две полоски , значит в течении 24-48 часов наступит овуляция, вот с этого дня и надо начинать стараться sex
каждые 3-4 дня, чтоб попало туда до овуляки и после.
Дело еще в том, что спермики живут до 5-6 суток а яйцеклетка всего три.Исходя из этого и надо начинать заранее Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 04:20

Галченок пишет:
каждые 3-4 дня
а лучше каждый день,наверное Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 04:27

Галченок пишет:
Дело еще в том, что спермики живут до 5-6 суток а яйцеклетка всего три.Исходя из этого и надо начинать заранее
у нас так и получилось. секс был за день до овуляции и получилось забеременнеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 04:40

Margo пишет:
а лучше каждый день,наверное
говорят, что каждый день как раз не стоит, т.к. качество спермы ухудшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 04:43

Natusik пишет:
качество спермы ухудшается
ну это ,наверное, если проблемы у мужа есть. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 05:01

Margo, нет.
Код:
Считается, что частые семяизвержения могут снизить концентрацию спермы и шансы на зачатие.
Хотя сейчас статьи почитала на эту тему и сделала вывод, что вопрос спорный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 05:14

Natusik пишет:
качество спермы ухудшается.
качество не ухудшается, просто головастиков меньше, им тоже надо созревать минимум 3 дня
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 05:15

Галченок пишет:
им тоже надо созревать минимум 3 дня
хотите сказать, что если по 2 раза в день любовью заниматься, то их уже в сперме потом нет просто? roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 06:51

Девочки, спасибо за советы! Просто с нашей малышкой весьма проблематично каждый день с мужем работать над зачатием ей братика или сестрички, она будто чувствует что мы на вечер что-то задумали и ее либо спать не уложишь, либо спит очень чутко, требует постоянно покачать, ну а потом мы и сами уже без сил:) Поэтому хотя бы в период овуляции попасть:) Пока буду отслеживать овуляцию, да заодно постараюсь себя в порядок привести (похудеть бы на 5-7 кг, лучше, конечно, на 10, но боюсь это не реально). Читала, что спермики обновляются каждые 3 месяца, поэтому если планировать ребенка, надо минимум за 3 месяца покончить с вредными привычками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 07:26

Елена Н. пишет:
минимум за 3 месяца покончить с вредными привычками.
папе-да,а маме? Very Happy маме вобще нужно всю жизнь вести здоровый образ жизни,чтобы дитятки были здоровы,як молодые бычки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 08:04

Елена Н. пишет:
Просто с нашей малышкой
а сколько вашей малышке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 22 Янв 2013, 10:17

Margo, это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka
Мама новичок
Мама новичок
Lenochka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 9
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 11:03

Здравствуйте! Подскажите, кто рожал после 35. Как готовились? Как обследовались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 11:25

Lenochka, я родила первого своего малыша в 36, почитайте выше очень много информации о подготовке, а вообще лучше к врачу сначала надо сходить и обследоваться на факт проходимости труб и яичники посмотреть как работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka
Мама новичок
Мама новичок
Lenochka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 9
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 11:34

Галченок, А к генетику отправляли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Пн 04 Фев 2013, 13:49

Lenochka пишет:
Подскажите, кто рожал после 35.
сегодня акушерка говорила, что на прошлой неделе в отделении лежала беременная женщина 52 лет! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty

Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка для планирующих беременность    Беседка для планирующих беременность - Страница 11 Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 04:39

Lenochka, мы ездили уже беременные, у нас не было никаких показаний чтобы к генетикам обращаться до беременности.
Лена, ничего себе, это ж тяжело и рожать и растить потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка для планирующих беременность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий

 Похожие темы

-
» ГВ и беременность
» Про беременность и роды :)))
» вторая беременность!!!!
» третья беременность и больше....
» Беседка автоледи - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-