Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 07:31

Первое сообщение в теме :

Построили такой большой Офтальмологический корпус, а попасть к детскому окулисту стало еще сложнее. Раньше хоть через
интернет запись была, а сейчас только по талонам и в 8 утра.

Даже обидно: вроде хотели сделать как лучше, а получилось как всегда ...


Последний раз редактировалось: Ксю66 (Чт 18 Окт 2012, 07:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 11:22

Лена, нам придется наблюдаться все-равно в Ханты-Мансийске... по приезду пойду на прием к заведующему - пойдем к тому, кого посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5973
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 12:56

Milena пишет:
Ходим мы сами на всякий случай из-за имеющейся наследственности, не хотим упустить момент. Мы любим своего ребенка и заботимся о его здоровьи
Про момент, я тоже так раньше думала, только толку то?
Кроме очков, нам уже не чего не поможет. За 20  лет, так ни чего и не придумали, для лечения(что бы зрение не падало, большими темпами).
И когда зрение падает, подбора очков, ждешь чуть ли не 3-4 месяца, а потом, их изготовления, ещё месяц. И все это время, ребенок ходит, в "неподходящих" очках.
Вот в нынешних, мы отходили всего 5 месяцев, потом стала хуже видеть. И потом ещё 4 месяца, мы "щурились" и ждали нового рецепта.
Мы и на физио ходили, только после него, зрение так же падало, что удивило врача, так как после лечения, она надеялась увидеть улучшение, а у нас зрение стало ещё хуже.


Последний раз редактировалось: *Тигра* (Пт 17 Янв 2014, 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 13:01

*Тигра*, вам не предлагали стимуляцию?В возрасте до 12 лет насколько я знаю, пожно сделать электростимуляцию, падение остановит и даже улучшит, только делают ли его здесь не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5973
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 13:04

Масяня пишет:
вам не предлагали стимуляцию?
нет, нам ни чего не предлагали....только физио и всё.
А что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 13:33

*Тигра*, тык
своими словами, мне при миопии и астигматизме предлагали, но было уже поздно, как объясняли-электричеством воздействуют на глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5973
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 13:56

Масяня, спасибо. Почитала.
Мы ходили на физио. Кабинет на 1 этаже-последняя дверь. Там делали какие то процедуры, но какие не поняла. Для одной надо было убрать челку и сделать рядок, что бы что то прицепить. На другом аппарате, штуку какую то, к глазу прикладывала, и было тепло. Это со слов дочери. На процедурах, я не присутствовала, так как там работающая женщина, очень не адекватная. На мой взгляд, ей нельзя работать с детьми. Она очень грубая.
Мне приходилось, каждый раз дочу уговаривать сходить на лечение. Первые 3-4 дня выходила, у нее глаза на мокром месте были. И она, не одна такая была. Очень много таких детишек было. Особенно, было заметно, кто приходил первый раз.

А ещё, вот на такие "очки" ходили.


Последний раз редактировалось: *Тигра* (Пт 17 Янв 2014, 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 14:02

*Тигра*, ну там мало приятная процедура, к глазу какие то проводки приставяляют и слабыми импульсами воздействуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5973
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 14:11

Масяня, ясно.
Доче не приятно было, когда в водолечебнице делали " электронейростимуляция (ДЭНС) с помощью аппаратов ДЭНАС" (очки одевала специальные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 14:26

*Тигра* пишет:
электронейростимуляция
честно не скажу, может это и та же процедура, по названию похожа, я проходила обследование, мне было 16 лет, меня смотрели специалисты из Чебоксар, они и предлагали эту процедуру и рассказывали, потом через несколько лет я спрашивала в Центре микрохирургии, но там сказали это процедура для детей. У меня с детства плохое зрение, и продолжает падать, на Ласик я не решилась. А у вас просто миопия?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5973
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 14:39

А Ласик и не будут делать, если зрение падает. Там надо, что бы год, зрение не падало.


Последний раз редактировалось: *Тигра* (Пн 03 Фев 2014, 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 14:46

*Тигра* пишет:
Для одной надо было убрать челку и сделать рядок, что бы что то прицепить.
мультики смотреть надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5973
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 14:51

Совунья пишет:
мультики смотреть надо было?
да  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 15:03

*Тигра* пишет:
да   
Амблиокор называется тут можно глянуть
К тетеньке мы тоже ходили, Маша моя (тепличное создание) спокойно к ней относилась, слез у нас не было. Только мы на синаптофор не попали, т.к. никто не умеет его настраивать , на одного мальчика какой-то кудесник им настроил, так только его и лечили, нам сказали приходите спрашивайте через месяц.
Аппаратуры много, только некому работать, слов нет
К окулисту мы ездили летом в ЕКб, скорее всего придется раз в год ездить, в Х-М нет нормальных специалистов, одного Богдановича на всех не хватит
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 15:29

*Тигра* пишет:
А что за операции?
ему каждый год делают Модифицированное эписклеральное локальное пломбирование crazyна русский язык если перевести, то ему в зрительный нерв вводят аллоплант "чужой саженец"
*Тигра* пишет:
И как сейчас дела обстоят у вас?
у сына левый глаз совсем не видел,  там ему подняли зрение до максимума, т.е. сейчас он видит первую строчку таблицы, в течение года зрение конечно немного падает, мы снова едем в Уфу и там ему снова поднимают, самое главное, что болезнь теперь не прогрессирует, на правом глазе он видел 5 строчку, там ему подняли до 7 строчки
*Тигра* пишет:
У нас миопический астигматизм
у сына, врожденная атрофия зрительно нерва
Масяня пишет:
у щеткиной были несколько раз,ответ ее просто меня убил-я попросила сына проверить на аппаратах,
вот именно она увидела у сына в первом классе эту болезнь, хотя до 1 класса мы не однократно обращались к разным окулистам  и ему зрение ставили 1,0, если бы раньше хоть кто нибудь заметил, таких бы последствий у нас не было
Масяня пишет:
вам не предлагали стимуляцию?
а она у нас в городе есть? нам необходима эта стимуляция при нашем заболевании, но её нет в городе roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 15:32

Milka, вот и я не знаю есть ли она здесь,в Сургуте была,еще очень хвалят Чебоксары,у меня там знакомой сетчатку спасли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 15:34

Масяня пишет:
вот и я не знаю есть ли она здесь
здесь её нет, я уже думаю самой что ли эту стимуляцию купить, так как нам она очень при очень нужна, зрительный нерв стимулировать чтоб он у нас не за мерал, нужно его немного встряхивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Пт 17 Янв 2014, 19:25

читаю и понимаю, что у нас не так все сложно, однако последние несколько дней стала замечать у сына покраснение глаз к вечеру, в уголках глаз.
чешет постоянно. мигает, устают глаза чтоли. нам астигматизм поставили , от папы наследственное. вот и думаю-не пора ли этим вопросом заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Сб 18 Янв 2014, 04:24

Васюлиса, а вам где асстигматизм поставили?здесь или в Тюмени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Сб 18 Янв 2014, 05:26

Масяня пишет:
а вам где асстигматизм поставили
тут, но у нас у папы такое есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Сб 18 Янв 2014, 05:59

Васюлиса, не факт,у меня ооочень плохое зрение а у родителей отличное,а вы еще слишком маленькие для таких диагнозов,сходи в тюмени,подруге говорили что сын ее почти слепой,а в тюмени опровергли диагноз и к 7 годам 1 стало, почитай что Гостья из будущего писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Сб 18 Янв 2014, 06:21

Нам тоже ставят с рождения! Обоим деткам
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Вс 26 Янв 2014, 15:19

мы тоже с дочей решили пройти окулиста еще в сентябре как раз исполнилось 2 года нам сказали по талонам а без талонов только в 3 года это нормально вообще строют строют а все равно по талонам принимают
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Ср 06 Авг 2014, 16:10

Сегодня окулист назначила нам капли Вигамокс (ребенку 2 месяца). Пугают противопоказания и побочка.
Кому-нибудь еще назначали такие капли? Как прошло лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Molodaya mamochka
Супер-мама
Супер-мама
Molodaya mamochka

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 1130
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Ср 06 Авг 2014, 16:36

МамсиК, а от чего эти капли?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 5 Icon_minitime1Ср 06 Авг 2014, 17:14

Molodaya mamochka, у нас дакриоцистит новорожденных. Проще говоря непрохождение слезного канала. Капли вигамокс назначили именно по этой причине перед зондированием.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

 Похожие темы

-
» Детский сад № 7 "Елочка"
» Детский сад №18 "Улыбка"
» Детский сад № 14 «Березка»
» Детский сад №11 "Радуга"
» Очередь в детский сад - 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-