Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Ср 23 Май 2012, 07:31

Первое сообщение в теме :

Построили такой большой Офтальмологический корпус, а попасть к детскому окулисту стало еще сложнее. Раньше хоть через
интернет запись была, а сейчас только по талонам и в 8 утра.

Даже обидно: вроде хотели сделать как лучше, а получилось как всегда ...


Последний раз редактировалось: Ксю66 (Чт 18 Окт 2012, 07:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Ср 06 Авг 2014, 17:16

МамсиК,если назначили значит нужно их капать я своей капала и ей потом зондировали и все ок стало
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Ср 06 Авг 2014, 17:25

Milka пишет:
если назначили
уже стала побаиваться назначения врачей и теперь перепроверяю. Весь интернет прошерстила, отзывы противоречивые. Вот еще решила тут спросить.
А вы именно эти капли капали? Мы уже два вида капель перепробовали, вот теперь третьи эти назначли Sad Всё время ждали и пробовали обойтись массажем, но не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Ср 06 Авг 2014, 18:01

МамсиК, да мы их капали, но они нам не помогли и все таки ей глазик зондировали
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 07:15

нам 3,8. сегодня были на медкомиссии к саду...................... офтальмолог поставила врожденную дальнозоркость, на один глаз +4, на другой +6  wall 
как так-то? почему в год-то на комиссии никто не увидел(((((((
дочь не жалуется на глаза, говорит, что все видит. хотя, откуда ей знать, раз врожденное...
расстроилась жутко я... через два месяца сказали записаться на прием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 07:21

zoloto пишет:
как так-то? почему в год-то на комиссии никто не увидел
так смотрят наши "специалисты". Я своего таскала раза четыре к врачу, говорю у нас глаз косит, а мне говорят- все нормально! И щас опять то же самое, но глаз то убегает, я же вижу даже без образования специального. Настояла на обследовании, как то меня не устраивают их речи о том, что это в пределах нормы. И что самое интересное, когда будет установлен диагноз , они скажут : куда мамаша смотрели, почему не обращались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 07:27

zoloto, Тань лучше перепроверить, и желательно в другом месте. Девочки много писали, Наташа Гостья из Будущего писала, что в Екатеринбурге в микрохирургии глаза не подтвердили диагноз. Ну и у деток зрение до 7 лет формируется, отклонение норма.
Гостья из будущего пишет:
Девочки, прошли мы обследование в Микрохирургии глаза в ЕКБ, в отделении охраны детского зрения (если кому-то пригодится, то оно находится на ул.Серафимы Дерябиной, 30Б).
Никакого астигматизма у нас нет и в помине (ТТТ!!!), острота зрения прекрасная, на одном глазике даже выше нормы.
Единственное, что зрение падает быстрее положенного деткам, т.е. расположенность к близорукости в дальнейшем. Сказали беречь как можно больше глаза, не напрягать, никакого компьютера, читать учиться только к школе.

Как мне пояснили, все дети рождаются с дальнозоркостью +7, к семи годам зрение постепенно падает и достигает единицы, т.е.нормального состояния. К трем годам обычно у деток дальнозоркость должна быть +2,5 (у нас сейчас уже +0,5, т.е. запас падения остался мизерный).

Проверили полностью на всех аппаратах, закапывали три раза атропин, и три разных врача очень удивились, когда я им сказала что нам астигматизм поставили, только посмотрев зеркалом в глаза!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 07:40

МамсиК, поделюсь опытом, было у нас такое, в 4 месяца сама пленочка порвалась (мембрана, которая должна после рождения от крика рваться и освобождать слезный канал), тоже думала придется зондирование делать, капали и левомицитин и тобрекс, массаж делали, и просто постоянно промывали фурацилином, т.к. было лето, врачи были в отпусках и нам все откладывали запись и вуаля, в 4 месяца она сама порвалась, вышло сразу много гноя, прямо комок какой то и после этого больше ничего с глазами не беспокоило, а 4 месяца был гной, так что слипались глазки, постоянно промывали. Это я к чему, может рано оно зондировать то? мне искренне жаль деток, врач нам сказала что это очень хорошо что она в итоге сама лопнула, потому что до этого с кабинета вышел мальчик орал так, что тошно было его слушать в коридоре, так вот у этого мальчика было 3 зондирования  crazy По сути это процедура фурацилином под давлением струей порвать эту мембраны. Она же и рвется от крика при рождении, вот и у нас порвалась когда рыдали, только в 4 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 08:18

Кубик-Рубик, я тоже читала, что она может в любое время сама порваться и всё будет в порядке. Но у нас с глазиком как-то странно всё происходит. С рождения сильно гноились, нам прописали левомицетин и промывание фурацилином. В период лечения левомицетином гноя не было совсем. Как только курс закончился, гной стал опять появляться, но уже не так много, как сначала. Потом у нас взяли мазки из глазок, потому как Щеткина предполагала наличие инфекции в глазках из-за моего уреаплазмоза во время беременности. Тут же прописала тобрекс и витабакт. Анализ показал, что инфекции никакой нет. Вот вчера прописали еще одни капли. За пару дней до приема глаз стал снова сильно загнаиваться. Прям большим комком образуется у слезного мешка. Приходится раз 10-15 в день убирать. А до левомицетина тоже глазик слипался и не мог открыться Sad 
А как вы делали массаж? А то один врач показывает в одну сторону (сверху вниз), другой в другую (снизу вверх), а в интернете на видео вообще как-то по-особенному roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 08:25

Галченок пишет:
говорю у нас глаз косит, а мне говорят- все нормально!
вот я со своим ходила к врачу, тоже заметила,что дин глазик не как у всех. мне сказали что все в норме. я успокоилась. но это было давно,нам и года тогда не было (месяцев 9 было). думала о посещение офтольмолога... проходили его в 1 годик на комиссии..
Галченок пишет:
Настояла на обследовании,
Галя, в чем заключается обследовании? и как можно его пройти (через педиатра? или напрямую в офтольмологический?)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 08:58

МамсиК пишет:
я тоже читала, что она может в любое время сама порваться и всё будет в порядке. Но у нас с глазиком как-то странно всё происходит. С рождения сильно гноились, нам прописали левомицетин и промывание фурацилином. В период лечения левомицетином гноя не было совсем. Как только курс закончился, гной стал опять появляться, но уже не так много, как сначала. Потом у нас взяли мазки из глазок, потому как Щеткина предполагала наличие инфекции в глазках из-за моего уреаплазмоза во время беременности. Тут же прописала тобрекс и витабакт. Анализ показал, что инфекции никакой нет. Вот вчера прописали еще одни капли. За пару дней до приема глаз стал снова сильно загнаиваться. Прям большим комком образуется у слезного мешка. Приходится раз 10-15 в день убирать. А до левомицетина тоже глазик слипался и не мог открыться
у нас было всё тоже самое, вот прямо как нас описала, только от каплей временно иногда меньше гноя было, а в остальном так жа по 10-15 раз промывала, сколько у меня фурацелина тогда по баночкам было огогооо. А массаж я и не помню уже сейчас как делала  шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 11:51

блин, я все о дальнозоркости........ вот видит же ребзик как всякие крошечки рядом с собой, так и самолет, к примеру, в небе. ну вот как она может видеть мелкие предметы вблизи с таким большим плюсом? wall 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 12:01

zoloto, Тань-тут вариант один-перепроверить! И без перепроверки не смей очки надевать на ребенка!Мне зрение убили этим в детстве!Сейчас совсем слепая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 12:46

МамсиК пишет:
А как вы делали массаж?
Надо делать "от середины брови к переносице и  резко вниз вдоль носа", причем, надо хорошенько давить одновременно 2 указательными пальцами, а не просто поглаживать...., блин, наверное непонятно написала...... У меня у обоих была проблема, у сына и сейчас слеза периодически в глазу стоит, а у дочи все нормуль. Вообще надо что бы вам раз показали, а потом сами научитесь (мне только с дочей правильно показал врач, а с сыном я неправильно делала).
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 14:43

Муля пишет:
блин, наверное непонятно написала
понятно. спасибо. Как раз и надо было уточнение вниз или вверх. А то все по-разному говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 15:07

МамсиК, мне доктор-офтальмолог показал как правильно (мужчина молодой. худощавый в очках, его многие хвалят), а в роддоме тоже говорили кто как.....
Вернуться к началу Перейти вниз
LapArtemaLyu
Мама со стажем
Мама со  стажем
LapArtemaLyu

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 445
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 16:06

на счет косоглазия. Родители взяли детей маленьких на попечение, так у одного косоглазие, при чем 2 глаза. Один глаз сильно, а другой более менее. Мед. осмотр они проходят раз в год, на каждом осмотре мама говоррила на счет косоглазия, на что наши врачи говорили типо подождите пройдет..??..в итоге сейчас в 7 лет сделали операцию, при чем еще сказали, что в 7 лет мол позновато...операция прошла хорошо, единственное, что ему сейчас год нельзя сильно бегать, прыгать, никаких физических нагрузок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 06:00

Лелька пишет:
Галя, в чем заключается обследовании? и как можно его пройти (через педиатра? или напрямую в офтольмологический?)?
Оля, пришли сегодня на прием, еще раз она его посмотрела и на аппарате проверила. Сейчас назначили капать цикломед 5 дней и опять на прием. Что будет дальше не знаю. Говорит прям страшного ничего нет, укладываемся в возрастные отклонения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 08:11

Галченок, спасибо! я своего постоянно разглядываю, то ли накручиваю себя, то ли что то есть...ходили до года по этому поводу к Багданович, говорил,что все в пределах нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 11:50

сходили глаза перепроверить. будем в очках ходить(
в шоке. ну как так-то?! ну до сих пор не вижу, что ребзик как-то щурится или еще что-то. НО. когда надевали линзы и просили назвать картинку-букву, я прям видела, как ребзик напрягается, но ничего не видит cry
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 11:57

zoloto пишет:
сходили глаза перепроверить.
Таня, как записывались к офтальмологу, когда лучше успеть талончик поймать??? пыталась как-то  - не удалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 12:08

zoloto, Татьяна, у какого врача были?
я, вообще, не знаю кому верить Sad Были у Халиловой в 10 мес. я жаловалась, что у ребенка косит глаз, она проверяла-проверяла - уверенно сказала, что косоглазия нет, есть астигматизм. На комиссии в год попали (нет сейчас её на сайте, а я фамилию точно не помню 2 буквы Ш в фамилии - тоже молодой врач): она сказала, что астигматизма нет, есть косоглазие. Третий доктор Щёткина - к ней я не хочу совсем идти).
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 12:31

мы были платно на гидронамыве.
Milena, да уж, запутанная у вас история)
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5973
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 13:04

Мне Гребенюк Е.М. понравилась, так и она перевелась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Катеринка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 2323
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 13:16

zoloto пишет:
мы были платно на гидронамыве.
Записывались по телефону, сколько стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ    ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ  - Страница 6 Icon_minitime1Сб 15 Ноя 2014, 13:25

Milena пишет:
Третий доктор Щёткина - к ней я не хочу совсем идти).
а я вот ей больше доверяю, только она у сына увидела серьезное заболевание
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДЕТСКИЙ ОКУЛИСТ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

 Похожие темы

-
» Детский сад № 7 "Елочка"
» Детский сад №18 "Улыбка"
» Детский сад № 14 «Березка»
» Детский сад №11 "Радуга"
» Очередь в детский сад - 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-