Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Отставание в развитии Empty


Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:25

У любимого единственного сына Лёшеньки (2 года и 5 мес.) отставание в развитии. Он почти не говорит – только 3 слова: «мама», «папа» и «да», и то очень редко. Плюс к этому психолог нашла черты аутизма: он не откликается на своё имя, не смотрит в глаза, не выполняет почти никакие просьбы, любит повторяющиеся движения, покачивается, уходит в себя... Проблемы со сном... Роды были очень тяжёлые и затяжные, у малыша была прогрессирующая гипоксия, может, оттого и все проблемы...

Крутимся как белки в колесе, лечим его как только можем, возим на физио, прогревания, лазеры, мин.ванны, бассейн, на занятия Монтессори, к неврологу, психологу, дефектологу, логопеду... Список можно продолжать ещё долго, каждый специалист направляет к двум другим, те – к другим, замкнутый круг, сидим как идиоты по 2 часа в очередях, а результатов я не вижу совершенно, хотя лечим его уже как минимум полгода.  cry  
Господи, и за всё нужно платить немалые деньги, зарплаты не резиновые. Про цены на лекарства вообще промолчу... Нам сказали – очень желательно везти его в Евпаторию на дельфинотерапию, это просто огромные деньги - 2 тысячи евро за 10 занятий, и это БЕЗ перелёта, проживания и питания roll eyes… Придётся влезать в очередные долги... А главное – я сыта по горло, ребёнка жалко, мужа жалко, себя жалко. На себя нет времени совершенно – только работа и ребёнок, ребёнок, ребёнок, ребёнок, ребёнок!!! Никто не помогает, практически всё - сами. Как же я устала от этого вечного «дня сурка»...

Девочки, просто уже так наболело, вчера рыдала весь день и пол-ночи, хотя я всегда оптимистка... улыбаюсь и почти никогда не показываю, что творится у меня на душе wall

А он такой хорошенький, любимый, большеглазый...  cry
Отставание в развитии 8de7ecdd2402


Последний раз редактировалось: Лето (Вт 27 Авг 2013, 18:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:32

Лето, нуууу, если честно-поздно взялись за ребенка, поздно спохватились! Полгода это не срок!Я сына с 2 месяцев лечила, где только не таскала, у нас курс массажа сменялся процедурами, иногда все разом, утром одно, после обеда другое, ездила в другой город к врачам, перепроверяла наших, и тоже бегала-бегала, сын при это практически не спал, только на руках или в быстро едущей коляске! Алина, не отчаивайся, все будет хорошо!Главное в это верить, и думать о будущем своего малыша!Это все можно преодолеть!Он же ходит в сад? Значит он может общаться в социуме, что уже положительный признак!Что говорят воспитатели?Как он себя ведет в группе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:36

Масяня пишет:
поздно взялись за ребенка, поздно спохватились
а как в год определить,что у тебя ребенок отстает, и его нужно лечить??Ведь все дети разные,кто-то умеет одно,кто-то другое. Как понять, что с твоим что-то не так,что он не просто по-другому развивается и потом всему научится?
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Отставание в развитии Empty


Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:40

Лето, вы молодец, не отчаивайтесь, надо заниматься раз уж так вышло, он же еще маленький, у меня у знакомой сын в 4 года заговорил, когда его в лого группу в д/с Солнышко определили. А что дельфинотерапия так необходима? Чему она помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:42

Лето, у кого наблюдаетесь? какой диагноз? на иппотерапии были в Мустанге?
Margo пишет:
а как в год определить,что у тебя ребенок отстает, и его нужно лечить??
мне кажется если не выделяется прям очень сильно от сверстников, то никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:47

Margo, Рита, если все было хорошо и нет поводов для беспокойства-никак, а если
Лето пишет:
оды были очень тяжёлые и затяжные, у малыша была прогрессирующая гипоксия, может, оттого и все проблемы...
но надо с рождения за ребенком наблюдать и т.п. БОльшая часть проблем лечится до 2 лет без последствий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 09:51

Лето, нужно набраться сил и терпения! Заниматься, заниматься и заниматься, это ваше счастье и все обязательно будет хорошо.
Лето пишет:
он почти не говорит – только 3 слова: «мама», «папа» и «да», и то очень редко
это вообще не показатель у моей знакомой сын только 3,5 года заговорил
Лето пишет:
не выполняет почти никакие просьбы
для меня вообще не аргумент, у меня тоже делает только то что сама хочет
Лето пишет:
Проблемы со сном
у кого их нет? мы вот с года днем не спим вообще!

Все будет хорошо! Главное надеяться на лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 10:00

Алин, а что сподвигло тебя показать Лёшу врачам? Помню, ты чуть ли не с 9 его месяцев подозревала
Лето пишет:
черты аутизма
. Походите пока на иппотерапию в ХМ, а потом может вам и на дельфинотерапию соберем. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга
Сообщения : 117
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 10:00

Лето, не отчаивайтесь! Главное для такого большеглазого чуда ваша любовь)))) И еще, я бы показала ребенка как минимум двум специалистам, чтобы убедиться в диагнозе. Может и не аутизма у дите. Посмотрите в интернете какие сейчас еще используются методики для работы с таким проблемами.

И найдите время послушайте ролик.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JXTc7wXuI5E.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 10:04

Лето, держись пожалуйста!!! никому наши детки кроме нас не нужны Wink я с Егоркой ношусь как белка в колесе, у нас задержка речевого развития, ему 5, носимся также с 2,5 лет, но все интеллектуальные способности сохранены слава Богу...я уже много выплакала, иногда спрашиваю себя "почему так?"....потом опять собираюсь и в бой, вот сейчас хочу найти массажиста на дом, т.к. с работы отпрашиваться днем не комильфо, сейчас мало сострадающих людей, тем более начальников, кто понимает что проблемы не в 20 лет решать надо, а сейчас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 10:40

Лето, к сурдологу направляли? может есть проблема со слухом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 10:41

Лето, вы меня простите, но я вас успокаивать не буду... Я буду Вас настраивать на длительный и тяжелый путь! Возьмите себя в руки, потому что если не вы, то ни кто не сделает это. Ни какие специалисты вам не помогут, если вы сами не будете заниматься дома. Наверняка уже проштудировали кучу литературы, слышали много консультации - все это вспомните и занимайтесь сами сколько можете.
Еще я думаю, что вы нагнетаете обстановку. Если бы у ребенка был аутизм, то это бы вы сами заметили в раннем возрасте и невролог определил бы это еще до года. Если это лишь
Лето пишет:
черты аутизма
то при надлежащей коррекции можно даже развить определенные способности ребенка.
Я работала 5 лет с умственно отсталыми детьми, у одного ребенка был аутизм. Так этот ребенок обладал феноменальными математическими способностями! Но это, я надеюсь, не про вас.
Поверьте, в жизни всё относительно! И если роды были тяжелыми, то это не самый тяжелый случай, все могло быть еще хуже. Я видела детей после тяжелых родов - имбецильность, ДЦП, гидроцефалия - вот это страшно... Так что у вас не все так плохо!!!

Настраивайтесь на не легкую работу, но вам нужно пройти через это!!!!! Ребенку сейчас нужна уверенная и спокойная мама. А если верить в хорошее то оно и случиться. УДАЧИ! И терпения, терпения и еще раз терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Отставание в развитии Empty


Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 10:42

Девочки, спасибо всем вам за поддержку!

Масяня пишет:
если честно-поздно взялись за ребенка, поздно спохватились!
Мы всегда с ним занимались, учили, старались! Я ведь не медик, откуда же мне было знать... С 6 месяцев неуверенно опирался на ножки, были в Нео-клинике у невролога, прошли курс медикаментозного лечения и физиопроцедур. Ну а потом постепенно начали замечать, что его сверстники давно обогнали Лёшика во всём, повели к специалистам - и понеслось... roll eyes

Масяня пишет:
ездила в другой город к врачам, перепроверяла наших,
У нас нет такой возможности, к сожалению...

@Алиса@ пишет:
А что дельфинотерапия так необходима? Чему она помогает?
Я сама пока юзаю по просторам Интернета, читаю что да как... Многие говорят, что реально помогает. Там даже тяжёлые детки с ДЦП, олигофренией, аутизмом и т.д. показывают большой прогресс. Всё под присмотром врачей, инструкторов, методистов и т.д. Форумчанка Наташа Тетенок туда свою дочку тоже возила.

Ласка пишет:
на иппотерапии были в Мустанге?
Сегодня уже создала тему, уже давно об этом задумываюсь, читаю, ведь на войне все средства хороши. Узнаю что да как - сразу запишемся! Сайт у Мустанга не работает Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Отставание в развитии Empty


Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 10:46

NOlga пишет:
я бы показала ребенка как минимум двум специалистам, чтобы убедиться в диагнозе.
Их уже как минимум 5 - педиатр, невролог, психолог, дефектолог, логопедов аж целых 2.

Ласка пишет:
какой диагноз?

Диагноз (перепечатываю с карточки ребёнка): Резидуальные изменения нервной системы (исход ПП НС, в том числе НСК в шейном отделе), синдром нарушения мышечного тонуса, повышенной нервной возбудимости, задержка психоречевого развития, тяжёлая степень задержки речевого развития, формирование дефицита внимания. Через месяц опять на приём, наверное, ещё что-нибудь понапишут...



Последний раз редактировалось: Лето (Ср 29 Май 2013, 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 10:52

Медведица пишет:
к сурдологу направляли? может есть проблема со слухом?

как вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Отставание в развитии Empty


Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 10:57

Медведица пишет:
к сурдологу направляли? может есть проблема со слухом?
Направляли, к кому только не направляли... Там странная история: в детской поликлинике к сурдологу нужно записываться только через ЛОРа. Он мне сказал, что талончик-то, конечно, даст, только вот местный сурдолог Лёшу смотреть категорически не будет, т.к. принимает детишек только с 5 лет, а для малышей нужно ехать в Сургут к сурдологу. Shocked Я всё же выпросила талончик на всякий случай, он дал... в назначенное время приходим, кабинет закрыт, света нет... потом оказалось, что сурдолог Давыдова И.А как раз в отпуске!!! И как они так талончики выдают, ума ни приложу. Конечно, выйдет из отпуска - проверимся, но слышит он превосходно - это я знаю: например, когда папа начинает перебирать струны на гитаре в другой комнате - Лёша сразу несётся туда, тоже начинает "играть"; обожает заставку к новостям и на её звук (даже очень тихий) тоже сразу мчится, где бы ни был; за окном какой-нибудь шум - он тащит стул и залезает, чтобы посмотреть. И таких примеров много. Но мы всё равно ещё раз запишемся - вдруг повезёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 11:01

Лето, я думаю, что Лёша будет гениальным музыкантом!!!! а на остальное ему некогда отвлекаться)
про дельфинов у Натальи Тетенок спроси, думаю, она ответит подробно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Отставание в развитии Empty


Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 11:02

Мари, спасибо!
Мари пишет:
у одного ребенка был аутизм. Так этот ребенок обладал феноменальными математическими способностями!
Нет-нет, именно черты аутизма. Ох, не хочу я, чтобы он был гением в какой-то одной области... Я хочу, чтобы он был просто обычным нормальным шаловливым ребёнком, который подбежит ко мне, обнимет, поцелует и скажет "Мамочка, я тебя люблю!" cry Господи, ну почему у меня не так?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 11:15

Лето, уж не знаю, что такое, но в знакомых семьях друзей и родственников мальчики не начинают разговаривать раньше 2 лет 6-7 месяцев и за три порой уходит. в целом даже здоровые мальчики так поздно начинают говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 11:16

Лето, прекрати опускать руки!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 11:38

Лето, я поддеожать, главное не опускайте руки и не останавливайтесь!
Лето пишет:
А он такой хорошенький, любимый, большеглазый
Вот это самое главное!!! И он есть!
Лето пишет:
Девочки, просто уже так наболело, вчера рыдала весь день и пол-ночи, хотя я всегда оптимистка... улыбаюсь и почти никогда не показываю, что творится у меня на душе
Вот это зря, поэтому и наболело.

Я в Турции несколько лет назад сама один раз с дельфином плавала. Это одно из самых ярких впечатлений моей жизни. Он на ощупь такой класный, мягкий. Ни чуть не пожалела.
Я думаю, детям это действительно помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 11:51

Лето пишет:
Диагноз (перепечатываю с карточки ребёнка): Резидуальные изменения нервной системы (исход ПП НС, в том числе НСК в шейном отделе), синдром нарушения мышечного тонуса, повышенной нервной возбудимости, задержка психоречевого развития, тяжёлая степень задержки речевого развития. Через месяц опять на приём, наверное, ещё что-нибудь понапишут...
Лето, успокойся!!! Все этимногобукав в диагнозе - на самом деле ничего смертельного...ППЦНС у нас тоже было...мышечный тонус нарушен у каждого второго!!! Речь - тоже у всех по разному....у мужниных родственников девочка заговорила почти в 6 лет только Shocked и она абсолютно нормальная!!!
Безусловно нужно заниматься и бегать, но Лешик же твой сын!!! И нужно за него бороться!!!
Давайте дадим клич и соберем деньги, ну хоть по сто рублей, да даст каждый и съездите к дельфинам....Нельзя опускать руки!!!
Хотя, конечно, говорить, легко - я со своими иногда тоже схожу с ума от бессилия, но у особых деток - ОСОБЫЕ МАМЫ и у вас обязательно все будет хорошо!!!! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 11:59

chimerra пишет:
Все этимногобукав в диагнозе - на самом деле ничего смертельного...ППЦНС у нас тоже было...мышечный тонус нарушен у каждого второго!!!
абсолютно верно написано
а ППЦНС это по ходу у каждого ребенка написано в карточке, как гестоз у беременных
мышечный тонус-миатонический синдром - абсолютно у множества детей, массаж, плавание, прогулки, море (кстати попробуйте в Тай вывезти на месяцок по возможности, мы своего второй год подряд возим, солнце, воздух, море, бассейн, фрукты-очень положительно).
посмотри еще где у нас в России есть дельфинотерапия, может Туапсе, Сочи, обычно где есть дельфинарии, там и терапию проводят, могу, конечно, ошибаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 13:51

Лето, смотрю на фотографию Лешеньки. А глаза то умные и такой взгляд серьезный и глубокий. Есть проблемы со здоровьем и речью. Но это, поверьте, у многих. Не отчаивайтесь. Это не самое страшное, что может произойти в жизни. Вы много, чего делаете для сына, для его здоровья и развития и обязательно справитесь со всеми трудностями. Мне кажется, что Лешику еще слишком мало лет, чтобы говорить об аутизме. Все дети разные, у всех свой характер и темперамент. Создавайте тему и все вместе поможем денег собрать на дельфинотерапию. цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Отставание в развитии Empty

Отставание в развитии Empty
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии    Отставание в развитии Icon_minitime1Ср 29 Май 2013, 14:00

Миланья2 пишет:
А глаза то умные и такой взгляд серьезный и глубокий.
воооооот, абсолютно верно co_ol у Лешика с вашей помощью все-все наладится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Все о развитии ребенка: месяц второй
» Все о развитии ребенка: месяц третий
» Все о развитии ребенка: месяц четвертый
» Все о развитии ребенка: месяц шестой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-