Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Боль в горле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 07:35

Ужасно болит горло, чем только не лечу ((( Вот что облегчает боль:

Полоскание лимон+вода 1:1
Помазать люголем (в этот раз не помогло, но раньше спасало)
Пастилки "Септолете Плюс" с ледокаином
Инфракрасная лампа
Кетанов (два дня только он снимал боль)
Полоскание ромашкой
Таблетки для рассасывания "Лизобакт"

Еще такая интересная теория, я не проверяла, но может кому пригодится)))
Спойлер:

Может еще что-то посоветуете??
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 07:43

Maxima, у меня классно помогает соль+ сода по пол ложечки на стакан теплой воды 2 дня и все супер
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 07:44

Maxima пишет:
Если речь идет об ощущении СДАВЛЕННОСТИ, если человек чувствует, что его взяли за горло, значит, кто-то вынуждает его что-то сделать или сказать, Он чувствует, что на него оказывают давление.
так и есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 07:45

Nana, спасибо, попробую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

Настоящее имя : Романа
Сообщения : 1878
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 07:48

Maxima, на работе я рассасываю таблетки ФАРИНГОСЕПТ, а дома пью сироп КОРЕНЬ СОЛОДКИ, СИРОП АЛТЕЯ на ночь пью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 07:53

Maxima, а каков диагноз-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Боль в горле Empty


Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 07:57

у меня мама перекисью водорода полоскает с водой разбавленной, говорит помогает ей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 08:08

у меня подобное было, 2 недели страдала, потом решилась сходить в ОКБ. Там прописали: флемоксин солютаб; прыскалку биопарокс; полоскать горло - вода+ малавит или вода+соль+сода. А из рассасывающих леденцов мне очень нравятся леденцы тантум верде (от остальных при длительном применении тошнит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 08:12

Maxima, я раньше гексоралом лечила, потом как-то перестал помогать, теперь граммидином лечу с анестетиком. Ну или полоскание с хлорфилиптом (спиртовым развожу водой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:09

АнююТка пишет:
у меня подобное было, 2 недели страдала
а что подобное то Very Happy
только по словам боль в горле сложно что-то сказать.
у меня тоже была но не только боль, но и температура высокая, пила антибиотики, полоскание антисептиками любыми говорили, водочные компрессы на горло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:35

У меня температуры нет, ужасно больно глотать, гноя нет на ангину не похоже, я начала пить антибиотик, но боль жуткая нет проходит(((((((((((( В больницу не могу пойти, сынок только на поправку пошел, оставить не с кем, а с собой не поведу.
Перепробую все что посоветовали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:40

Maxima, а где конкретно больно? односторонняя или все горло? лимфоузлы увеличены? рот свободно открывается широко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:41

Ромашка пишет:
а где конкретно больно? односторонняя или все горло? лимфоузлы увеличены? рот свободно открывается широко?
Все горло не болит, болит только слева, только когда глотаю, лимфоузлы не увеличены, рот нормально открывается))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Романа
МаМоЧка СуПер ДеТей
МаМоЧка СуПер ДеТей
Романа

Настоящее имя : Романа
Сообщения : 1878
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:42

Maxima пишет:
Перепробую все что посоветовали

Выздоравливай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:44

Романа пишет:

Выздоравливай!
спасибо, как только не пытаюсь цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:46

Maxima, все ж таки лучше к врачу.
у меня примерно такие же симптомы, только с темпой были, и даже госпитализацию рекомендовали. Если лучше не будет после 2-3 дней антибиотика, добирайтесь до врача как-то. Поправляйтесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:52

Ромашка пишет:
Если лучше не будет после 2-3 дней антибиотика, добирайтесь до врача как-то. Поправляйтесь!!!
Спасибо, конечно, если не полегчает, придется как-то к врачу попасть, потому, что уже тяжело эту боль терпеть cry
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:53

Maxima, тоже 2 дня болит горло, сегодня третий день, уже практический вылечила, чуть побаливает...На второй день появились сопли...Полоскала сода+соль, ингалипт, пила Ринзу, грела переносицу(перцовый пластырь) и еще пью чай с бальзамом (привезли из Башкирии). В результате сейчас горло почти не болит, сопли проходить начали...

Оля выздоравливай с сынулькой! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:56

оленчик, у меня было в начале все болело и насморк, антибиотик начала, сразу прошло, а горло все сильнее болит ((((((
оленчик пишет:
Оля выздоравливай с сынулькой!
Спасибо, сынулька почти выздровил, а вот я ...... ((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:59

Ромашка пишет:
а что подобное то
подобное: ощущение сухости, глотать больно, ощущение сдавленности с одной стороны (причем через дня 4 подобные ощущения с другой стороны начинались, прежняя проходила), не было ни темпы, ни насморка, глухой кашель, буд-то выдавливаю из себя. До этого голос осип. Не ангина. Думаю помог флемоксин солютаб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 15:09

Maxima, у меня горло слабое место (( Я каплями тонзилгон спасаюсь, и ингаляциями с физраствором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 15:23

Maxima, Вам тут много дали советов...попробуйте на ночь платком, шарфом обмотать шею...а лучше и в течении дня...я так делаю, как дополнение к лечению. А так теплое питье и полоскание.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Чт 27 Июн 2013, 18:34

вот у меня тоже часто горло болит, все начинается с сухости в горле. Чем только не пробовала лечить, раз поможет, на второй- не помогает уже. Так вот пошла к врачу, сдала бакпосев горла и носа, ничего не нашли. Оказалось что у меня хронический фарингит (небактериальный) из-за сухости задней стенки глотки. Причина как сказал врач скорее всего из-за шейного остеохондроза (там какие то нервные окончания отвечают за увлажение). Так вот теперь при боли в горле и ощущении сухости я горло лечу так: капаю в нос персиковое масло (потом ложусь чтоб оно в горло стекало), увлажняю воздух в комнате (сплю под увлажнителем) и брызгаю тантум верде. Иногда просто увлажнение и масло помогают. Все это рекомендации врача.
Может у кого то такая же проблема и мой рассказ поможет в лечении и диагностике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Пт 28 Июн 2013, 08:17

yllen, спасибо, попробую. У меня тоже часто именно такие симптомы. Шейный остеохондроз тоже имеется, профессиональная болезнь. Но с увлажнителем мы спим постоянно. Может, масло поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тростиночка
Мама новичок
Мама новичок
Тростиночка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 7
Подарки : Боль в горле Empty

Боль в горле Empty
СообщениеТема: Re: Боль в горле    Боль в горле Icon_minitime1Вс 15 Сен 2013, 06:22

О! у меня тоже хондроз :( Я вот удивляюсь - сколько он проблем за собой несет :( А ведь сидячая работа считается самой просто и легкой, а здоровья забирает ого-го. На счет лечения горла, вернее ангины именно - на помогает стопангин - есть пшикалка, а есть полоскалка. Пшикалка ужас какая ядреная, я ей не могу пользоваться, а сыну наоборот она больше нравится. Я полоскалкой полощу - он хорошо помогает - что спрей, что полоскалка, быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боль в горле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Головная боль при ГВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-