Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Психологическое тестирование перед Д/С

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 08:50

Девочки, еще перед садиком есть какая то психологическая экспертиза, вообще ребенок должен хорошо говорить, сам кушать и сам ходить на горшок. Вот, у меня знакомые не прошли, у них ребенок плохо говорит... и его определили в какой то садик для детей с отстающим развитием возле 5 школы какой то, ему 4,5 года, заикается еще, напугали его. Так вот они один год не прошли, а в этом году их определили в этот сад.

пс
Еще есть группы не полного дня. С 8 до обеда, вроде только завтрак, смотрят за ними, в солнышке точно знаю есть, сама звонила но там с трех лет детей берут, стоило 2800 с понедельника по пятницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 09:06

morskaia, все праильно. сама подумай - к трем годам ребенок должен уже САМ ходить на горшок, САМ кушать и говорить. если есть задержка речевого развития или заикание, как в том случае как ты описала - ребенку дорога в логопедическую группу.....если ребенок в три года не кушает САМ и не ходит на горшок САМ - это означает ЗПР (задержка психического развития)
группы неполного дня - принимают с трех лет, пребывание с 8 до 11.... а дальше-то куда????? вот они придумали......
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 09:15

chalita пишет:
пребывание с 8 до 11.... а дальше-то куда????? вот они придумали......
ну может кто работает неполный день-до обеда Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 09:21

Margo пишет:
ну может кто работает неполный день-до обеда Wink
илипросто хочет выспаться)) или дома все дела спокойно переделать) я б и до обеда с удовольствием отдала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 09:29

Ага, здорово, до обеда воспитатели с ребенком, после обеда, если мама не работает - спит, маме еще отдых, вечером папа Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 10:40

chalita пишет:
если ребенок в три года не кушает САМ и не ходит на горшок САМ - это означает ЗПР (задержка психического развития)
Наташ, солнце, дети индивидуальны, это мы с тобой как матери знаем, а у психологов есть табличка в которую "должны" вписаться, а если не вписался...зна...ну ты поняла кто...НО мой деть технарь, однозначный, не нра ему чтение например, и допустим ест сам только те блюда, которые ему нравятся, а, например, кашу можно только с танцами и бубнами всунуть, и на горшок, писает, но не просится, и что теперь? и не говорит при этом...психолог с радостью по-моему впаяет нам такой диагноз...посему я при оформлении в ясли к нему категорически не пошла, потому что не хочу преждевременных ярлыков ребенку, вот надеюсь что в д/с он малец самостоятельности научится, а то дома холим и лелеем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 10:43

и положа, руку на сердце, мне мой деть кажется не 2-х летним, а намного младше...вот как-то так, а мне так охота ему продлить детство Embarassed ведь мы с вами знаем как быстро летят года, и как быстро заканчивается ничем не обремененное детство, время игр, радости, беззаботного веселья...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 10:58

Ласка, так я ж тебе и назвала ОФИЦИАЛЬНЫЙ диагноз трехлеток, которые не просятся на горшок и не кушают....а с точки зрения психологии, мы к дочкам и сыновьям по-разному относимся..... я ж тебе рассказывала, с дочек мы больше спрашиваем, потому что они ТАКИЕ КАК МЫ, а себе мы редко дем послабления... а сыночки наши ООООЧЕНЬ долго будут нашими маленькими малчиками..... Wink
да, и еще психолог - доброволное мероприятие.... никто не может мать заставить перед походом в сад вести ребенка к психологу......комиссия-то пройд\ена обязательная и пошли они куда подальше со своими тестилками психологическими, о которых Морская говорила.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 11:06

chalita пишет:
я ж тебе рассказывала, с дочек мы больше спрашиваем, потому что они ТАКИЕ КАК МЫ, а себе мы редко дем послабления... а сыночки наши ООООЧЕНЬ долго будут нашими маленькими малчиками.....
ППКСну...а еще добавлю, хочется дочкам дать тот же опыт и знания, которые имеем, поэтому под себя и муштруем...но опять же, если сравнить Костяна и Егора, малолеткой мой смотрится на уровне Костика Embarassed как маменькин сынок...лана, армия все исправит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 12:39

Ласка, ну че ты наговариваешь???? Егор - нормальный ребенок абсолютно - ввместе в армию пойдут.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 13:14

chalita пишет:
ну че ты наговариваешь????
да я так Embarassed не буду больше Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 13:17

chalita пишет:
ввместе в армию пойдут.....
а это ты серьезно или не отпустишь сына в армию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 13:18

Margo, до их армии еще 16 лет, много воды утечет, поэтому не будем загадывать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 13:37

Мне просто интересно как проходит эта экспертиза?
Что они в садик приводят и говорят иди в туалет? Или например у меня ребенок не разговорчивый, с чужими не общается dont know Вдруг там злая тетка психолог сядет с бумажкой, и будит сидеть сверять читай .
Я в этом году буду опять пытаться на неполный день отдать. Что бы привыкал, а то вообще визжит меня не отпускает. Вообще там с трех, но говорят если прийти поговорить что малыш все умеет, на горшочик мы ходим сами, попу я надеюсь вытрут.
Ну если уж совсем там строго то после нового года отдам, собираюсь сделать так до обеда ребенок в садике после обеда с бабушкой, если прокатит на работу выду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 13:50

morskaia пишет:
Мне просто интересно как проходит эта экспертиза?
во-первых, психолог в поликлинике, она достаточно доброжелательна, во-вторых тестирование, а не экспертиза (немного неправильно слово подобрано) проходит в виде игры, типа, принеси синий шарик (знание цветов), нарисуй что-нибудь или дай круглый мяч (знание фигур), это я примерно написала, Марин, ты ж педагог, неужто вы психологию не приходили, хотя бы начальные азы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 13:58

Гыыы.... Я эколог-природопользователь. Педагогом я была в дополнительном образовании, да и вообще не было у нас предмета педагогики как такого, вот нефтяные и газовые месторождения это запросто Very Happy
Если тестирование в виде игры это хорошо, главное прийти в надлежащем настроении то все путем будет... Ведь перед садиком на неполный день тоже надо проходить?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 14:00

morskaia пишет:
садиком на неполный день тоже надо проходить?!
писали же воде,что он не обязательный Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 14:01

morskaia пишет:
Ведь перед садиком на неполный день тоже надо проходить?!
в настоящее время сильный наплыв на психолога, т.к. много в школу деток оформляется, позволено без осмотра психолога идти, мы отказались от прохождения психолога
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 14:12

ладно в октябре позвоню когда наплыв спадет. Если надо мы все пройдем
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 15:32

от интересно, если ульяна у меня в 1,5 годика не будет просится на горшок и сама есть из ложки, нас что в ясли не возьмут???? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 17:36

Мариша, не парься Wink мы не просимся на горшок, посадишь вовремя, значит будет сухо, да и едим самостоятельно только ту пищу, которая по нраву, и то преимущественно руками Very Happy и ниче, идем в ясли Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Пт 13 Авг 2010, 18:48

Ласка, ну ладно, значит нас тоже озьмут если дадут... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Вс 13 Ноя 2011, 04:20

Morskaia пишет:
еще перед садиком есть какая то психологическая экспертиза
ну не знаю мы ничего подобного не проходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Вс 13 Ноя 2011, 04:28

Tykovka, вы наверное вообще никого не проходили, если по протекции попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Психологическое тестирование перед Д/С Empty

Психологическое тестирование перед Д/С Empty
СообщениеТема: Re: Психологическое тестирование перед Д/С    Психологическое тестирование перед Д/С Icon_minitime1Вс 13 Ноя 2011, 04:30

Helen пишет:
если по протекции попали
может быть. мы только мазок сдали и все пошли в садик
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психологическое тестирование перед Д/С

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Медосмотр перед садом
» Сказки перед сном
» Что должен уметь ребенок перед школой?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-