Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Хэ-Мансиец
Папа
Хэ-Мансиец

Настоящее имя : 父亲
Сообщения : 1116
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty


Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 06:02


Депутат от "Единой России", лидер партии "Родина" Андрей Журавлев выступил с неожиданной инициативой, которая должна помочь решить проблемы многолетних очередей в детские сады.

Теперь "коренным россиянам" проще будет попасть в ясли: в приоритетном порядке места в детской комнате отведут тем малышам, чьи родители прожили в России не менее 20 лет, пишут "Известия".

Согласно действующему законодательству, на приоритетное попадание в дошкольные учреждения могут претендовать дети учащихся матерей, одиноких родителей, малыши из многодетных семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих, следователей, прокуроров и полицейских.

Теперь этот список может быть расширен. А.Журавлев подготовил соответствующий законопроект. Депутат подчеркнул, что толерантно относится к тем, кто приезжает в Россию. Но у него вызывает возмущение ситуация, когда в страну перебирается семья из 8-15 человек, и дети попадают в детский сад, а коренные жители должны ждать по 20 лет.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию, член КПРФ Олег Смолин поддержал идею единоросса. "Граждане страны действительно должны иметь преимущество перед другими гражданами, если речь идет о таких местах, как, например, дошкольные образовательные заведения, где есть дефицит мест при поступлении. Это позволит сократить очереди для граждан страны, но не в целом в детские сады", — отметил коммунист.

Представитель общероссийского движения "Российским детям — доступное дошкольное образование" Анна Любоведская посчитала идею единоросса "действенной".

Однако предложение в нынешнем его виде вызывает много вопросов. Пока непонятно, что делать с детьми репатриантов — россиян, вернувшихся на родину в рамках специальной государственной программы. Если закон отдельно пропишет права этой категории новоиспеченных граждан, уместно будет говорить о дискриминации. Тогда властям проще сразу ввести запрет на прием детей мигрантов в дошкольные учреждения, а не выискивать окольные пути, полагают блогеры.

(c) http://top.rbc.ru/society/23/07/2013/867128.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 06:11

Хэ-Мансиец пишет:
Согласно действующему законодательству, на приоритетное попадание в дошкольные учреждения могут претендовать дети учащихся матерей, одиноких родителей, малыши из многодетных семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих, следователей, прокуроров и полицейских.
я вот почти со всеми в этом списке согласна в виду многих обстоятельств...только я вот про прокуроров и следователей никак ничего понять не могу....что за высшая каста?
А вообще - законопроект этот, я считаю, не имеет перспективы...по крайней мере 20 лет оседлости - они загнули....если ребенок рождается в РФ, то он и является гражданином РФ. Здесь ущемление прав человека напрямую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty


Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 06:25

aranovich пишет:
что за высшая каста?
ну не высшая но работа у них тяжелая и нервная. чуть ли не под дулом пистолета работают. всегда есть опаска что их убьют.
решилибы сделать для деток с постоянной пропиской. а те у кого временная прописка пускай 5тысячные стоят и давать места только в 6 лет. что бы к школе подготовились, хотябы язык выучили.
да и 20 лет это много. (мне года еще нехватает)
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 06:43

Ксения пишет:
чуть ли не под дулом пистолета работают. всегда есть опаска что их убьют.
знали бы какая у меня нервная....и вообще никто не знает откуда кирпич упадет...у шахтеров нет никакой опасности, мне интересно? или у рабочих на заводах?
Ксения пишет:
решилибы сделать для деток с постоянной пропиской. а те у кого временная прописка пускай 5тысячные стоят и давать места только в 6 лет. что бы к школе подготовились, хотябы язык выучили.
те, которые язык не знают, как правило, приобретают постоянную прописку, а вот даже из форумчанок - многие ее имеют? я сама прописку местную только в 2009 получила, проживая в Хантах на тот момент 7,5 лет


Последний раз редактировалось: aranovich (Вт 23 Июл 2013, 09:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 06:43

Ксения, а до этого не в России ты жила?
Ксения пишет:
а те у кого временная прописка пускай 5тысячные стоят
спасибо, конечно))) я вот родилась в России, в Хантах 12 лет, но на сегодняшний день так сложилось по ряду обстоятельств, что у меня только временная регистрация... Наверное это не очень правильный критерий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 07:08

Большинствл жителей города имеют временную регистрацию,это к примеру. их большинство. И простите меня, не всеми льготами они обладают это раз. Два-я не могу пока себе позволить постоянную регистрацию по некоторым причинам. Однако сын мой родился в этом городе, Я работаю в этом городе, налоги с меня идут, на шее ни у кого не сижу. Так попробуйте мне объяснить, отчего мой ребенок должен идти в детский сад в 6 лет, потому как у него временная прописка?
и вообще считаю, что зачахнет этот законопроект на корню. сейчас все полюбили кричать о дикриминации, ущемлении прав и вообще воньку всю эту поднимать невыгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 07:25

То что закон дальше проект не пройдет это сразу понятно, по признаку регистрации делать нет смысла, т.к. те же мигранты покупают прописку, тут скорее по принципу гражданства и времени пребывания в России возможно имеет смысл делать ценз, но 20 лет много, ну вот родила я в 18 лет, всю жизнь прожила и родилась в РФ и что, мой ребенок пойдет в 6 лет в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 07:49

Масяня пишет:
ну вот родила я в 18 лет, всю жизнь прожила и родилась в РФ и что, мой ребенок пойдет в 6 лет в школу?
Лен, дак речь идет о том чтобы родили прожили 20 лет. а если ты в 18 родила, то через два года будет 20 лет как ты в РФ живешь. вот и все. странный проект, но логика в нем есть своя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty


Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 08:09

Я ЖИЛА В РОССИИ но 19 лет только в хантах. блин узко как то я мыслю. думаю что ценз оседлости нужен но конкретно по муниципалитетам. много примеров знаю приезжают сюда уже беременные рожают и на очередь в сад. уезжают а потом приезжают когда сад дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 08:27

anfeska, Галь это понятно, но очереди я так понимаю разные будут, и когда родишь ребенка ставят в одну очередь, через 2 года получается переводить в другую?Фигня какая то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Вт 23 Июл 2013, 09:11

Я с Василисой согласна!
Здравый смысыл есть, но только нужно менять законы про имеграцию нормально. Я где-то читала что Путин выразился будем поднимать демографию за счет приезжишь, чуть не упала со стула
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 05:19

Ксана, это он когда сказал? лет 8 назад? прогрессирует его мысля))) реализуется))))
если действительно примут этот закон, потом облезут компенсации выплачивать или льготы предоставлять оскорбленным новоиспеченным гражданам. хотя я -за, ни одна страна не является настолтко гуманной....тема эта как по лезвию ножа-один пук и драка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 05:31

Vasyulya86 пишет:
оскорбленным новоиспеченным гражданам.
сегодня про этот законопроект говорили по радио. Предлагается выдавать гражданам РФ, новоиспеченные тоже в счет. Вот те, что приезжают, в виду своей ментальности, сразу многодетными (они получают просто вид на жительство) - тех в очередь не включать. И срок проживания в стране, действительно, 20 лет. Я так понимаю - это все у них в расчетах)))типа женщина, ставшая младенцем гр-кой РФ, родившая в 18 лет, получает шанс отдать своего ребенка в 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Empty
СообщениеТема: Re: Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады    Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады Icon_minitime1Ср 24 Июл 2013, 08:14

aranovich, шикарный законопроект)))ниче и не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Единороссы решили ввести "ценз оседлости" при приеме в детсады

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Подтверждение "ценза оседлости"(проживания на территории ХМАО 10 лет)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Круглый стол :: Последние известия-