Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Имущественный налоговоый вычет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty


Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 31 Июл 2013, 11:54

Первое сообщение в теме :

Помогите, пожалуйста, если кто владеет информацией!
В 2010 году мы совместно с мужем (50/50) приобрели квартиру в ипотеку. Для получения имущественного налогового вычета подавали 3-НДФЛ, при этом налоговой базой была сумма по 1 млн.руб. на каждого. В итоге за 2010, 2011 годы муж исчерпал свой вычет, а я еще продолжаю получать.
На днях по телевизору увидела сюжет, в котором говорилось, что при совместной покупке собственности теперь можно получить вычет, исходя из налоговой базы по 2 млн. на каждого. Так ли это? И надо ли в таком случае подавать декларацию мужу за 2012 год?
Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:51

yllen пишет:
а я вроде читала что можно получить вычет после того как декрет закончится....
Так вычет вообще можно получить только в первые 3 года от покупки квартиры?! или я уже что то путаю?!
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:51

Margo, я ссылки добавила в свое сообщение
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty


Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:53

Клео пишет:
а этот вычет куда приходит? на руки?
какие реквизиты укажешь туда и приходит. Мы на сберкнижку получаем с которой ипотеку платим))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:54

yllen, ой,круто,спаисбо!:аž1: 
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:54

Margo, это получается в банк или на личный? что можешь их снять и потратить не на квартиру допустим? увидела
Regina, вроде пока не исчерпаешь 260 тыс - можешь подавать на вычет


Последний раз редактировалось: Клео (Чт 31 Окт 2013, 09:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:55

ReginaСрока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:56

Клео пишет:
это получается в банк или на личный? что можешь их снять и потратить не на квартиру допустим?
на личную пластиковую карточку перечисляют, далее тратишь на свое усмотрение, хоть в отпуск на них езжай
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:58

yllen, спасибо! надо сидеть разбираться усиленно=) почитаю статейки ссылки дали которые
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 09:59

вот кстати неплохая статья про вычет тут все коротко и ясно
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 10:02

yllen, О спасибо за инфо изучаю, а то уже 2014 год на носу, надо декларацию заполнять )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 10:07

yllen, а декларацию обязательно сдать до 1 апреля 2014 года? заявление когда писать про отсрочку в связи с отпуском по Б?вместе с ней сдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty


Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 10:09

Regina, у нас полквартиры на муже и по 1/4 на нас с Ариной. Муж получает вычет со своей доли и с Арининой доли. А я свою не получаю, так как сижу в декрете. Когда-нить в следующий раз воспользуюсь своим правом))
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 10:42

Margo пишет:
а декларацию обязательно сдать до 1 апреля 2014 года?
нет, на имущественный налоговый вычет можно в течении всего года сдавать

знаю что в налоговой после нового года начинается декларационная компания и там по каким то дням недели консультант сидит и на все вопросы отвечает связанные с декларацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
PODSNEGNIK
Активная мама
Активная мама
PODSNEGNIK

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 77
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 31 Окт 2013, 18:09

Margo пишет:
PODSNEGNIK, Я не совсем поняла.  Возврат налоговой 13%  с %,уплаченных банку, зависит от того, сколько я ндфл уплатила? А если я не работаю, но исправно плачу % банку, мне налоговая не вернет с них 13%? (это не про имущественный вычет в 260 тыс.)
Если вы не работаете, то тут другая ситуация. Вам не смогут вернуть 13% от уплаченных процентов, пока вы вернетесь на своё рабочее место. Вот будете работать, напишите заявление в налоговую, чтобы на работе с вас не удерживали подоходный налог, декларацию в любом случае подаете из года в год, пока не перестанете выплачивать %-ты. Можете не подавать три года, а потом подать.
У меня вообще очень интересный случай был, с которым многие столкнулись. Я получила ипотечн. кредит декабре 2006 г., декларацию я сразу подала в начале 2007 года. Тогда сумма возврата была с 1 млн. руб., мне уже в 2007 году вернули на основе акта приема передачи, дом на тот момент еще не сдали. На оставшуюся сумму возврата НДФЛ с основного долга и %-тов, я написала заявление в налоговую и мне не удерживали подоходный. Потом меняется закон, что возврат с 2 млн. руб. А документ о праве собственности я получила как раз в 2008 году. А документы на перерасчет, чтобы мне вернули теперь не с 1, а двух млн. я подала только в 2013 г., так как в другой город переехала и мне некогда было этим заниматься. Я добилась от них возврата, чему была очень рада. Кстати, девочки, сейчас с налоговой по НДФЛ легче работать, нежели чем раньше. На сайте официальном налоговой системы России всё подробно написано, разжевано, всегда по телефону можно получить консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олька
Мама сыночка и дочки
Мама сыночка и дочки
Олька

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3439
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 03:09

Вчера смотрела новости, в которых было сказано, что в 2014 году имущественный налоговый вычет будет осуществляться обоим супругам, то есть на сумму не 2 млн, а 4. Обрадовалась! Как раз начинаю собирать все доки. Позвонила в налоговую и меня аккуратно так опустили с небес на землю  Sad , объяснили, что данное нововведение для тех, кто купил квартиру в 2014 году.
Такое разочарование  cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Анчоусик

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 414
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty


Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Июн 2014, 17:20

Девочки, может кто знает, подскажите! Такая ситуация: я приобрела квартиру в 2009 году. Получала возврат налогов за 2009, 2010, а в 2011 году продала ее. Цена при продаже равнялась цене при покупке - декларацию при продаже также сдала (налог не платила). Вопрос следующий: могу ли я вернуть налог с этой же квартиры за 11 месяцев владения ею в 2011 году (продажа состоялась в декабре) - то есть сдать декларацию не за полный год, а за 11 мес. ?Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Июн 2014, 21:13

Анчоусик пишет:
то есть сдать декларацию не за полный год, а за 11 мес.
если я не ошибаюсь, то декларация 3-НДФЛ подается о доходах за год, поэтому сдать вы ее в любом случае можете за 2011 год и количество месяцев которыми вы владели в 2011 году квартирой не имеет никакого значения для ее подачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Анчоусик

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 414
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty


Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 12 Июн 2014, 03:51

yllen, спасибо за ответ! Я к декларации прилагаю пакет док-ов стандартный и свидетельство на котором штамп о прекращении владения, а договор будет показывать что сделка состоялась в конце 2011 года и то дает мне право получить налоговый вычет?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 12 Июн 2014, 04:04

Анчоусик пишет:
дает мне право получить налоговый вычет?
вычет вы получаете за покупку квартиры, а не за ее владение
Вернуться к началу Перейти вниз
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Анчоусик

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 414
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty


Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 12 Июн 2014, 09:18

yllen пишет:
за покупку квартиры, а не за ее владение
yllen, я это понимаю. Я просто не знала можно ли получить налоговый вычет после продажи. Но теперь буду пробовать!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Анчоусик

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 414
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty


Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 12 Июн 2014, 18:10

yllen, вот еще нашла подтверждение (может еще кому полезно будет):

Право на вычет подтверждается:
– договором о приобретении квартиры или прав на квартиру и акт о передаче квартиры налогоплательщику — при приобретении квартиры в строящемся доме;
– документами, подтверждающими право собственности — при приобретении квартиры в готовом доме.

При этом в Налоговом кодексе нет ограничений на предоставление имущественного налогового вычета в том случае, когда квартира уже продана.


В понедельник побегу в налоговую! Ураа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Molodaya mamochka
Супер-мама
Супер-мама
Molodaya mamochka

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 1130
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Пт 20 Июн 2014, 09:59

Кто владеет информацией, разъясните пожалуйста. Если лет семь назад была куплена квартира и получен налоговый вычет от суммы 700 тыс.руб.
А сейчас при покупке собственности можно получить вычет, исходя из налоговой базы 2 млн. В этом году куплена новая квартира, имеет ли право получить налоговый вычет исходя из оставшейся суммы 1 млн.300тыс.руб.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Анчоусик

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 414
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty


Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Пт 20 Июн 2014, 12:30

Molodaya mamochka, я была на консультации в налоговой на прошлой неделе - уточняла могу ли я вернуть налог еще с 400 т.р. с новой квартиры если с 1 600 000 я уже возвращала два года назад, и мне сказали что накопительное возвращение возможно только с квартиры купленной начиная с 01 января 2014 и только при условии что раньше вы не пользовались данной возможностью налогового вычета - то есть никогда не возвращали налоги. Я думаю что в Вашем случае та же ситуация - если сумма налоговой базы изменена после того как вы получили налоговый вычет, то дополучить не получиться. Это я так думаю, можно еще в налоговой уточнить попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Пт 20 Июн 2014, 13:31

Девочки разъясните. Если квартира еще стриться вычет не могу брать?
Квартира куплена в 2013г. Какую сумму можно вернуть? И может ли только муж возвращать, тк я буду в декрете
С чего начать? Куда идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty

Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Имущественный налоговоый вычет    Имущественный налоговоый вычет - Страница 3 Icon_minitime1Пт 20 Июн 2014, 13:49

Клео, возврат налога возможен после получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.
Клео пишет:
Какую сумму можно вернуть?
не больше суммы, налога удержанной работодателем за каждый конкретный год.
Клео пишет:
И может ли только муж возвращать, тк я буду в декрете
кто дольщики в праве собственности?

Клео пишет:
С чего начать? Куда идти?
если есть полный пакет документов (свидетельство о регистрации права собственности, акт ввода объекта в эксплуатацию, квитанции о платежах), то нужно заполнить налоговую декларацию и сдать её в налоговую инспекцию
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Имущественный налоговоый вычет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Стандартный налоговый вычет на ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-