Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 мононуклеоз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:10

Девочки, у кого был? какое лечение было назначено и как профилактику проводить? мы подцепили эту гадость. Сначала думали на зубы температура, потом оказалось что ангина, в итоге анализы выявили мононуклеоз (цмв)
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:33

Назначали свечи виферон (для поднятий иммунитета) длительно, эсенциале форте (так как печень очень страдает от мононуклеоза и увеличивается) и плюс антибиотики для лечения ангины ( так как мононуклеоз это мононуклеарная ангина).
А профилактику чего вы хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:36

yllen, спасибо. у нас совсем другое лечение. мы ангину пролечили. врач дал рекомендации по лечению дальнейшему.
из всего прочитанного поняла, что это вирус постоянно теперь будет у ребенка и нужна имунитет поддерживать. одно из направлений, которые на рекомендовали - витамины и закаливание. еще что-то есть?
yllen, вы долго не были в общении с большой массой детей (садик, площадки и так далее)?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:39

да, этот вирус герпеса 8 типа, он остается в крови навсегда. Иммунитет никак специально не поддерживаем, все как обычно, витамины зимой и весной, прогулки на свежем воздухе.
На больничном нас почти 2 месяца продержали, потом в сад выписали. Где то через полгода надо контрольный анализ сдать. Ну и сами еще ходили платно на УЗИ за печенью следили, уменьшается или нет, и за селезенкой. Кстати, вам сказали ограничить сейчас физическую активность? Так как из-за большого размера есть опасность разрыва селезенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:43

yllen, ничего нам не сказали, конечно же! сказали что на солнце не находится и никуда не ездить на моря в ближайшие полгода как минимум.
а ваш ребятенок у кого наблюдается: просто педиатр или инфекционист?
И еще не могу разобраться никак. вот сейчас мононуклеоз выявили. ребенок получается переносчик или нет? нам можно контактировать с другими здоровыми детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:47

нас наблюдал инфекционист, педиатр как увидел кровь, сразу к нему направил. Хотя я еще до анализа знала диагноз ( у меня книжка есть для ЛОР врачей, там есть картинки, нашла похожую и по симптомам совпало). Педиатр нам просто назначила антибиотики, которые кстати нельзя было давать при мононуклеозе, я об этом знала и лечила другими.
Когда у сына был мононуклеоз, я была на 7 месяце беременности, опасности заражения не было. Просто соблюдать элементарные правила гигиены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:48

anfeska, Галя если память не изменяет у Марго у дочи был!И я не поняла у вас мононуклеоз или цитомегаловирус?Что за аббревиатура ЦМВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:49

Масяня пишет:
Что за аббревиатура ЦМВ?
это значит цитомегаловирус
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:51

yllen, я про это знаю, просто спрашиваю, что Галя имела ввиду?Т.к. по цитомегаловирусу есть тема, я создавала!
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:52

anfeska пишет:
нам можно контактировать с другими здоровыми детьми?
вот что пишет врач в интернете по этому вопросу:
 заболевший ребенок опасен только в период обострения, а так как это обострение обычно сопровождается высокой температурой, то как раз тогда, когда больной действительно может кого-то заразить, он находится в вынужденной изоляции. Так что просто не допускайте контакта своих детей с этим ребенком, когда он очевидно заболевает - и все. Этого будет достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:54

Масяня, да, действительно сейчас увидела в скобочках есть эта аббревиатура.
К чему же это цмв указано?
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:55

Масяня, Лен, у нас (пишу с заключения) инфекционный мононуклеоз, вызванный ЦМВ (ПЦР ЦМВ "+"), средней тяжести

yllen пишет:
Просто соблюдать элементарные правила гигиены.
тааак... я прям вся в задумчивости теперь. ну это получается как минимум нельзя игрухи свои давать другим детям?
сейчас сижу читаю про него. есть вероятность что от меня передался? это мне нужно тоже сдать анализ или не покажет?
значит нам нужно у педиатра направление к инфекционисту просить. спасибо вам большое за консультацию цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:57

yllen, спасибо большое за цитату!
у нас просто ДР на носу. ангиной проболели, но к ДР, он уже будет не заразен им. а вот за мононуклеоз я была в растерянности... теперь сижу и думаю можно проводить праздник или не стоит. пока склоняюсь ко второму варианту.


Последний раз редактировалось: anfeska (Чт 22 Авг 2013, 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:57

anfeska пишет:
значит нам нужно у педиатра направление к инфекционисту просить
направление не надо просить, сами спокойно запишитесь, к Щеглинковой, вроде запись всегда есть свободно
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:58

yllen пишет:
направление не надо просить
цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 16:58

anfeska, да не за что! Лечите ребенка, и все будет хорошо! Через год про него (мононуклеоз) и не вспомните!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 17:01

anfeska, ТУТ по ЦМВ тема, может чего полезно будет!У нас в родней у сестры доча заболела, мы контактировали, узнали я пошла сдавать мазок-он был положительный, сходили к инфекционисту, сдали кровь на ЦМВ из вены-не подтвердилось, во рту было незначительное количество, сдавали в садик анализы-нигде не нашли, сдавали пачку анализов крови весной, в том числе на него-тоже не нашли ничего!
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 17:13

Масяня, я наверное, через чур ответственная... мне боязно звать гостей на др ребенка....
Лена, спасибо за ссылку! я, если честно, даже не додумалась на форуме посмотреть ЦМВ. Embarassed мононуклеоз искала
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 17:29

мы вот в июле переболели инфекционным мононуклеозом. наблюдались у инфекциониста с самого начала, нам сказали 3 месяца подмимать иммунитет ликопидом и потом показаться.
море никто не запрещал, просто сказали, чтоб под грибком в тени был, а не на солнце.
лечили антибиотиком (цефотаксин уколы), противовирусный препарат и все, печень никак не лечили и на узи не направляли. но думаю проверить все же съездить...
а так только прощупывали и печень и селезенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 17:32

anfeska, Галя, у нас вообще не понятно, то ли мы заразили то ли нас, но у нас так и не подтвердился!Кстати ты мне одна из первых ссылку очень хорошую давала!
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 17:34

Масяня, ага, я уже по этой ссылке почитала Very Happy Лен, а вы конкретно у кого все анализы сдавали? просто хочу все сдать чтобы понять вообще мы носители или заразить можем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 17:38

anfeska, инфекционист давала направление!
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Чт 22 Авг 2013, 17:41

Масяня, спасибо!цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
Geva
Мама со стажем
Мама со  стажем
Geva

Настоящее имя : Катия
Сообщения : 846
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Пт 23 Авг 2013, 19:13

anfeska, МЫ в июле лежали в больнице с мононуклеозом. Сначала думали тоже на зубы темпа. Два дня было39. Про печень ничё не говорили, надо узнать. Кололи антибиотик , давали свечи Виферон, смекту, лактобактерии. лежали неделю. Выпустили с рекомендациями - виферон кучу, ацепол-лактобактерии в капсулах-хорошая вещь. да на солнце поменьше, медотвод на полгода
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : мононуклеоз Empty

мононуклеоз Empty
СообщениеТема: Re: мононуклеоз    мононуклеоз Icon_minitime1Сб 24 Авг 2013, 05:45

в 2009 году сын очень тяжело переболел мононуклеозом вызванным не вирусом Эпштайна Барра, а ЦМВ. Я долго сомневалась по поводу поставленного диагноза, консультировалась с врачами на РМС, по анализам крови атипичных мононуклеаров не было, но диагноз в инфекционке все-таки был поставлен -мононуклеоз, хотя врачи с РМС, видя все анализы и выписки наши писали о том, что у нас лимфоидная инфекция, ну да ладно, я о методах лечения: лечили нас ацикловиром, а/б от ангины и все Smile после выписки был длительный курс иммунотерапии + контрольные сдачи анализов.
Tykovka пишет:
море никто не запрещал, просто сказали, чтоб под грибком в тени был, а не на солнце.
считается, что мононуклеоз очень онкогеген, поэтому длительное время рекомендуется избегать солнца, во избежания онкозаболеваний.

После болезни лимфоузлы у  сына так и остались немного увеличенными, в период ОРЗ или ОРВИ при повороте шеи сразу видно увеличение оных.

пысы мононуклеоз-вирусная инфекция, при правильном подходе к организации восстановительного периода можно легко избежать последствий этого заболевания, т.к. оно очень сильно бьет по иммунке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мононуклеоз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-