Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Детские рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вс 05 Сен 2010, 05:46

Первое сообщение в теме :

Девочки. Вот не знаю чем кормить ребенка cry Кашу есть отказывается на завтрак. Да и с обедами частенько проблемы Sad Поделитесь рецептами, которые вы готовите своим крошкам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 12:55

Мариша пишет:
замороженные овощи и мясом из баночки
свещих овощей зимой нет,а те,что продаются неизвестно чем намазали,чтоб долго сохранялись,и не все найдешь,а замороженые сразу после сборки морозят и они дольше сохраняются.На счет мяса то же самое.Боюсь покупное ей делать.Только фарш недавно ей готовила.Не знаю,где взять,чтоб точно было не напресованное раствором для увеличения веса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 13:14

Margo пишет:
свещих овощей зимой нет,а те,что продаются неизвестно чем намазали,чтоб долго сохранялись,и не все найдешь,а замороженые сразу после сборки морозят и они дольше сохраняются.На счет мяса то же самое.Боюсь покупное ей делать
мне кажется в таком вопросе истины ни когда не найдешь, какие же продукты свежее
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 13:52

Margo пишет:
Нашла рецепт в инете,сегодня сделаю на ужин.
раскажи, что получится.... Графиня такой же рецепт выкладывала, я делала: всё развалилось..... потом я нашла рецепт с мукой и всё тип-топ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Сб 26 Фев 2011, 10:35

а мы вообще толком ниче не едим.психует, отворачивается... любит одни макароны, детские сосиски, курочки может чуть чуть пожевать....а потом выплюнуть разжеванной. уже голову сломала. кашу через силу пихаю. с ревом едим. а так надеемся на сисю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Сб 26 Фев 2011, 10:45

Маша, а вы же вроде завязали с ГВ? или я путаю?
у меня доча в вашем возрасте тоже так курицу и мясо ела - тщательно разжевывала и выплевывала вместо того чтобы глотать))) я где-то прочитала, что все равно при этом микроскопические кусочки ей попадают в желудок, так что позволяла жевательством заниматься)
постепенно все больше глотала и меньше выплевывала, теперь вот все подряд точит, так мне опять неладно, ох уж эти детки... Детские рецепты - Страница 2 819950
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Сб 26 Фев 2011, 16:48

Натусикк пишет:
Маша, а вы же вроде завязали с ГВ? или я путаю?
нет мы после отпуска окончательно за это прмемся.

сегодня мы покушали творожок "Агуша".полупаковки съели! для нас это рекордище!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Сб 26 Фев 2011, 18:20

а у нас только мясо с аппетитом ест, еще и добавки просит, вместо гарнира crazy
прокатывают тефтельки, но мне их день каждый день готовить нет
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty


Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Фев 2011, 04:16

Маша пишет:
детские сосиски
Маша, а что за детские сосиски?
У меня тоже девченки если сильно большой кусок мяса откусят, то пожуют и выплюнут. Я приноровилась - режу им мяско размерами примерно 1*1 см и все нормально кушают...
А вот Агушу раньше кушали, а таеперь сыпать стало. Поэтому мы на обычный творог перешли. Кушаем со сливками детскими и вареньем домашним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Фев 2011, 17:56

s_s_sunny пишет:
Маша, а что за детские сосиски?
"Кроха" называются. маленькие такие. нижневартовские есть, есть сургутские.в гостином дворе в центральном берем.
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 19:00

Хорошая тема
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty


Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 15:55

а мы пока Все кушаем(ТТТ) или мы просто маленькие пока!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Готовим малышу    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Пн 04 Июн 2012, 18:38

Творожные кнедлики с бананом внутри
250 г творога
80 г манной крупы
1 банан
½ яйца (я брала 2 перепелиных)
мука
печенье для обсыпки

Яйцо взбить, перемешать с творогом, постепенно ввести манную крупу.
Выложить массу на припудренную мукой рабочую поверхность, вымесить, скатать в жгут, разрезать его на одинаковые кусочки.
Нарезать банан небольшими ломтиками.
Размять каждый кусочек теста в лепешку, в центр положить банан, скатать в шарик.
Готовить кнедли в кипящей воде, положив их и проварив 7-8 мин на среднем огне.
Перед подачей кнедли творожные с банановой начинкой выложить в дуршлаг, чтобы стекла вода, затем запанировать в измельченном в блендере печенье.
Получается вкуснотища!!!!!!!Даже взрослые уплетают с огромным удовольствием!!!!

яблочно-морковные котлетки с изюмом

250 мл молока
125 г манной крупы
100 г панировочных сухарей
25 г сливочного масла
3 яйца
2-3 яблока
2-3 моркови
1 горсть изюма
3 ч. л. сахара
¼ ч. л. соли
растительное масло


Промыть, потереть на крупной терке яблоки и морковь, выложить в кастрюльку, влить 1 стакан молока, добавить сливочное масло, сахар, посолить, на слабом огне потушить до размягчения, помешивая.

За несколько минут до окончания тушения добавить к яблочно-морковной смеси предварительно вымоченный в воде набухший изюм.

Всыпать в приготовленное тесто манную крупу, тщательно размешать, проварить 5 мин на слабом огне, дать остыть, затем вбить 3 желтка, перемешать, по желанию добавить ванилин.

Сформовать из приготовленного теста маленькие котлеты, обмакивать их в слегка взбитые белки, панировать в сухарях и сразу выкладывать на разогретую с растительным маслом сковороду.

Готовить яблочно-морковные котлеты с изюмом нужно, обжаривая с обеих сторон до румяной корочки, либо в духовке на противне до подрумянивания, подавать с вареньем или сметаной.

маффины с яблоками
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
3 яйца
250 мл сметаны или кефира
400 г яблок
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
300-350 г муки


Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сметану, перемешать.

Добавить яблоки, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, перемешать.
Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.


овощные котлетки со сметаной

300 г капусты
2-3 клубня картофеля
1 морковь
1 зубчик чеснока (я не брала)
1 яйцо (брала перепелиные 4-5штук)
сметана
мука
укроп
растительное масло (не брала)
соль


Потереть капусту на крупной терке, морковь и картофель – на мелкой, перемешать, вбить в овощную смесь яйцо, подсолить, всыпать около 2 ст.л. муки и перемешать еще раз. У меня ушло муки больше, около 4-5 ложек. Возможно потому, что капусты взяла побольше

Смазать сковороду маслом, разогреть, сформовать из овощного фарша небольшие котлетки, запанировать их в муке. (Я готовила на пару)

Сначала обжарить детские овощные котлетки на сильном огне с обеих сторон, затем накрыть сковороду крышкой, потушить котлеты с каждой стороны еще по 10 мин на слабом огне.

Перемешать сметану с пропущенным через пресс чесноком, подавать котлетки с приготовленным соусом. (Я в сметану добавила только укроп)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июн 2012, 07:32

Ангел.37 пишет:
но для себя такое готовлю
вкусно? Надо попробовать.Спасибо за рецептик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июн 2012, 07:34

Margo, да вкусно. У меня муж Творожные кнедлики с бананом внутри обажает, даже как-то для гостей приготовила, всем очень понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вт 05 Июн 2012, 19:43

Ангел.37, Светочка звучит вкусно, жду приглашения на Творожные кнедлики Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Июн 2012, 06:09

оленчик, хорошо, договорились Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел.37
Творю добро
Творю добро
Ангел.37

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 690
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Чт 07 Июн 2012, 15:03

Рыбный суп-пюре

Ингредиенты:
минтай-1 рыбка
хек-1 рыбка
картофель-2-3-шт
лук-2 шт
лавровый лист
перец горошком
молоко-0,5 л
мука-3 ст.л.
яйцо-1 шт

Приготовление:
Рыбу очистить, порезать небольшими кусками. В кастрюлю налить воды, положить рыбу, лавровый лист, перец, очищенную луковицу, поставить на огонь.

Когда вода закипит, снять пену, хорошо посолить. Добавить очищенный, порезанный картофель. Варить до готовности рыбы и картошки. Затем вынуть из бульона куски рыбы и картофеля.

Очистить рыбу от костей и измельчить вместе с картошкой блендером, добавив немного бульона. Бульон процедить.

В отдельной кастрюльке поджарить на масле муку, затем добавить в нее молоко, немного поварить помешивая.

В процеженный бульон добавить пюре из рыбы и картофеля и молочный соус.

Немного поварить. В конце варки ввести в суп яичный желток.

Приятного аппетита!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вт 06 Ноя 2012, 08:09

Мои любят супчик на фрикадельках, я их делаю много и морожу, а как нужно, вынимаю, быстро варю с рисом или лапшичкой, иногда просто в корнеплодами, потом бленедром мелю, вкуснота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Касабланка
Мама новичок
Мама новичок
Касабланка

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 34
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вс 24 Ноя 2013, 18:47

можете попробовать перетертый творожок с бананом или любыми другими замороженными ягодами
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Янв 2014, 06:23

готовлю фруктовый плов: рис, изюм, курага, чернослив. все ставлю в скороварку 10 минут и плов готов. сейчас попробую то же самое с гречей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia578
Мама новичок
Мама новичок
Julia578

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 2
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вс 15 Ноя 2015, 21:10

Девочки, спасибо большое за рецепты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Соня

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 324
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Ноя 2015, 13:11

Если Ваш кроха не ест овощи, например цветную капусту, можно сделать из него суфле, очень вкусный и полезный гарнир. 
 Итак, берем:
300 гр. цветной капусты,
100 гр. сыра,
2 яйца,
 соль.

Цветную капусту отвариваем почти до готовности, но чтоб была немного al dente, при этом не забудьте посолить по вкусу. Далее сливаем капусту, даем остыть и перемалываем  блендером. Затем добавляем тертый сыр и желток, все перемешиваем. Отдельно взбиваем белки и аккуратно (чтоб не опали)  добавляем к массе из цветной капусты, все перемешиваем, раскладываем в формы для запекания. Запекаем в духовке при t 180 градусов примерно 15-20 мнут. К этому времени блюдо должно подрумяниться. Я беру маленькие формочки, все пропекается равномерно. Можно подавать с  соусами и мясными блюдами, которые любите вы и ваши детки.
 Приятного аппетита!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
elennka
Активная мама
Активная мама
elennka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 182
Подарки : Детские рецепты - Страница 2 Empty

Детские рецепты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детские рецепты    Детские рецепты - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Ноя 2015, 10:00

отмечусь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детские рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Рецепты по системе "Минус 60"
» Наши детские
» Детские площадки
» Шьем сами
» Детские рисунки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание-