Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Игры с детьми от года до трех лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Сен 2010, 18:01

Первое сообщение в теме :

подскажите во что поиграть с сыном ему 1.3 чтоб и интересно и развиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Арфа
Мама новичок
Мама новичок
Арфа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 19
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty

Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Сен 2011, 10:50

а еще мы любим пылесосить и пыль протирать...... только скажешь"сейчас будем пылесосить", все парень уже возле него стоит и ждет пока включишь! ходит с деловым видом по дому и убирается! уборка
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty


Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 10:27

Арфа пишет:
а еще мы любим пылесосить
а мы пылесоса боимся, зато дружим с веником и савком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty


Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как вы играете со своими детками?    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Окт 2011, 18:44

До отпуска моя Катерина была абсолютно самостоятельным товарищем - могла играть долго и самозабвенно, сама придумывала игру (она еще же маленькая, так что порой предметами игры могли быть самые необычные для меня-взрослой вещи). Потом мы съездили в отпуск всей семьей и Катя привыкла играть с Евой (обычно Ева в саду,и у них времени на игру оставалось не так много). Теперь отпуск закончился, Ева пошла в сад, а Катя требует всего моего внимания и просит играть с ней: нужно садиться, брать кукол и говорить за них. В основном все разговоры заключаются в фразах "Привет", "Как дела", "Где была" и т.п. - играем же по правилам Кати. Я не против - но теперь я по дому стала гораздо меньше успевать, и честно скажу - играть по нескольку часов в куклы я не могу... но стараюсь...
А вы, мамочки, играете с детками в куклы, машинки? - просто играете, без обучения, без подключения своих правил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty


Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Окт 2011, 18:57

LVENOK20 пишет:
А вы, мамочки, играете с детками в куклы, машинки? - просто играете, без обучения, без подключения своих правил?
играааем( сейсчас мы "оим мом" строим дом. алиса мне указывает,куда кубики ставить и я строю всякие домики, в машинки тож..алиса чаще показывает куда катить машинку xDDD а ещё хороводы, самолётики, потом догонялки: алиса мне показывает,что я зайка,а она киса. сначала зайка догоняет кису,потом киса зайку и потом киса залазит на зайку и теперь зайка - го-го-цок-цок (лошадка) crazy вот так мы играем))) ну там танцы и т.п я в расчёт не беру) танцуем вместе Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty


Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Окт 2011, 19:02

Олекша пишет:
го-го-цок-цок
- классно!!! А у моей звезды уже есть женихи в игре (ей еще 2,10), невесты... А так как мы знаем сказку о "Мертвой царевне", то невесты частенько умирают Shocked -ну, а мы их оживляем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty


Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 27 Ноя 2012, 09:30

А вот у нас одна из самых любимых игрушек - папин ремень, причем любовь непонятная и неизвестно откуда взявшаяся roll eyes Как только папа приходит неважно откуда, Леша подбегает к нему и с нетерпением ждет, когда же папа снимет ремень и даст ему. А если папа медлит, то Лешик его торопит голосом!!!! Да так требовательно. Причем всегда повторяет один и тот же ритуал- сначала берет его в руки, потом бросает, так чтоб бляха оказалась на полу, берет за другой конец и возит из комнаты в комнату как машинку или собачку на поводке. Хотя у него есть и лошадка, и машинка на веревочках, он с ними играет, но ремень все равно на первом месте!! Еще до безумия любим водные игры, причем с любыми игрушками (и с ремнем, его тоже купаем crazy ). Любим мыть полы(мама моет, а Лешик из таза выплескивает), танцуем только под определенные песни, к пальчиковым играм равнодушен, ибо неусидчив, но любит изображать "мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает, песенки поет, вдруг одна из шишек мишке прямо в лоб, мишка рассердился и ногою ТОП". Книги не любит читать, нас хватает максимум на 3-4 четверостишия, или маааааленькую сказку. НО, вот если рассказывать ему без книг, наизусть - любые детские стихи речитативом- он обожает слушать. Парадокс. Приходится учить и вспоминать тонны детской литературы Very Happy Еще страсть к мячам, их много и разного размера, играем в футбол, катаем, прячем и находим. Больше любит подвижные игры типа пряток и догонялок. Строим Башни из кубиков, но тут же их рушим. Попробовали рисовать восковыми мелками - очч понравилось, может и час со мной рисовать. Ну, пальчиковые краски тоже нравятся, но мы уж больно любим заляпать все вокруг - поэтому рисуем в ванной Smile . А еще на улице мы копаем снег лопатой и делаем фигурки из снега при помощи ведерок и фигурок для песка. )) А вообще заметила, что и сам он придумывает какие- то игры. И может себя занять, иногда это так здорово crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
elennka
Активная мама
Активная мама
elennka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 182
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty

Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Дек 2013, 19:26

s_s_sunny пишет:
пальцем дотрагиваешься до щечек,лба,подбородка и носа ребенка и говоришь при этом Шина-машина-кузов-кабина-пип-пип! Так он сам выучил теперь показывает это и смеётся ))
Здорово, а мы как-то и не пробовали эти игры. Спасибо, что написали, думаю нам очень понравится
Вернуться к началу Перейти вниз
elennka
Активная мама
Активная мама
elennka

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 182
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty

Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 06 Дек 2013, 19:29

Нам 1,1, мы играем в догонялки с игрушками, в прятки любим играть, еще угадай в какой руке, книжки читаем, машинки любим по разным поверхностям гонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duska
Мама новичок
Мама новичок
Duska

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 10
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty

Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2014, 13:48

рисуем, лепим из теста, играем в конструктор и железную дорогу, клеим наклейки в развивающие книжки
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума
Мама со стажем
Мама со  стажем
Пума

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 590
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty

Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 01 Мар 2014, 18:13

Информация для мамочек, которые не против приобщения детей к компу. Мы с малышом (2 годика) вечером минут 10-15 играем в развивашечки здесь в итоге, за одно-два занятия малыш изучил фигуры: треугольник, ромб, квадрат, круг, прямоугольник и способен их обнаруживать в окружающих предметах (+закрепили знания о цветах). Ну, а пазлы собирать - это целое удовольствие! Правда мышкой я пока сама орудую, с ним мы все обсуждаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty

Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Игры с детьми от года до трех лет    Игры с детьми от года до трех лет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 01 Мар 2014, 18:15

Отмечусь, чтоб не потерять)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Игры с детьми от года до трех лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Сон от рождения до трех лет
» Перелеты с детьми
» Поделки с детьми
» Хорватия с детьми
» Встреча мамочек с детьми 25.11 ОТЧЕТ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-