Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Детский сад №15 "Страна чудес"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Пт 01 Ноя 2013, 13:25

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 15 "Страна чудес"
сайт
 
Заведующая детским садом: Куклина Валентина Викторовна
Юридический и фактический адрес: 628002, Российская Федерация,
Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, город Ханты-Мансийск, улица Рябиновая, 22
Телефоны: 36-12-94, 36-12-80, 36-12-81, 36-13-02
Детский сад №15 "Страна чудес" 6200a89e072a6aefae140187f9b4b8c7
гр. Лучики
Рома  мама Mandarinka


гр.Карапузы
Альфина мама mss.Kristi
Маруся мама Настя Мариськина
Дарья мама OKSANA79

гр.Гномики
Ксения мама Oksena


Последний раз редактировалось: Лапа (Пн 04 Июл 2016, 19:35), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 17:06

Замечательный сад! Я уже даже не представляю, что бы мы без него делали)
Заведующая очень внимательна к каждому, старается, чтобы дети в саду были всесторонне развиты - и бассейн, и английский, и рисование, и шахматы, и многое другое! Всяческие праздники проводят, парад с флагами даже был) С малышами обсуждают достаточно серьезные темы, недавно был праздник "День пожилого человека", детки выражали свое мнение, свое видение.
Воспитатели находят подход к каждому! Прививают хорошие манеры (мальчики пропускают девочек вперед). Оздоровление, закаливание на первом месте - полощат ротики после каждого приема пищи, обязательно после сна укрепляющая закаливающая дорожка).
Если честно, я с двумя дома не успеваю делать то, что успевают в саду целыми группами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 17:09

У нас Настасья ходит в "Топотушки", а Александра в "Почемучки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Ср 06 Ноя 2013, 10:44

Я дочь начала водить  в группу кратковременного пребывания. с 9-12ч. дают сок попить. В комнате очень душно от 12-8 человек все детки разного возраста от 1,7 до 3,5. Воспитатель Наталья Ивановна (работает третий год) образование педагогическое сейчас только получает. Женщина  не молоденькая. Я сижу уже два дня там  все время пребывания ребенка в группе (адаптация у нас такая). Из заявленного  в расписании занятий (приветствие, зарядка, индивидуальное общение воспитателя с ребенком, прощание) и половину не выполняется (это при том что я там сижу))). Детки ходили на музыкальное занятие (музыка так громко играет что ничего не слышно, муз. рабоник прямо кричит детям), в спорт зал- там сами просто побегали попрыгали. Из наблюдений: к детям не особо внимательна, нет понимания детей с точки зрения возрастной психологии: такие фразы типа: ты- рева, какая тебе разница какой игрушкой играть, вместо того чтоб объяснить что не так, она несколько раз громко повторяет недовольным тоном имя ребенка.  Она конечно старается,  читает сказки, но очень скучно не внятно без эмоций запинается постоянно, пытается заниматься  сегодня проходили правила безопасности дома и дорожное движение ( сама картинку держит так чтоб ей было видно а детям нет) в силу возраста не особо подвижна и словоохотлива, речь не грамотная много ошибок деревенских слов. В общем из 3 часов 2 дети просто бродят по комнате а воспитатель им вдогонку все время говорит: "полож игрушку на место, поставь машинку  в гараж" вместо того чтоб один раз в конце пребывания всем прибраться. Не слышала чтоб она поблагодарила ребенка за то что он выполнил ее просьбу. Сам садик хорошо оборудован много разных игр на любой возраст если брать и показывать как играть то дети скучать не будут. Вот так напишешь подобное письмо и думаешь либо ты- умная, либо зануда))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Ср 06 Ноя 2013, 11:29

Satil, я считаю, что правильно сделали, что написали.
У нас тоже в том году была одна из воспитательниц.. Прям совсем никакая.. Обманом пришла работать в детский сад, скрыв свою беременность.. С детьми была груба. В вечернее время, когда забирали детей из сада, она тупо "сидела" в своем телефоне. А на глазах заведующей и других сотрудников сада была крайне приветлива, очень обходительна. Мы, родители, донесли всю информацию до Валентины Викторорвны, и она приняла крайне жесткое, но очень справедливое решение - ее уволили. Правда, она потом пыталась права качать.. Но! Справедливость восторжествовала! Ей ведь работать с НАШИМИ детьми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Ср 06 Ноя 2013, 11:35

Мама_Лена, а как беременную воспитательницу смогли уволить? я интересуюсь только с юр. точки Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Ср 06 Ноя 2013, 11:36

Ласка, по доброму) она, видимо, понимая все свои косяки (а их было оооочень много), написала по собственному! Один раз она оделась и ушла из сада в 18-00, не предупредив никого) Когда детей была полная группа! Ей вдруг куда-то понадобилось!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Ср 06 Ноя 2013, 13:38

цитаты опять не работают....уйти и оставить детей-это, конечно, без слов и комментариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
marianna17
Мама со стажем
Мама со  стажем
marianna17

Настоящее имя : Марианна
Сообщения : 438
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Ср 06 Ноя 2013, 13:52

Satil, почитала ваш отзыв, теперь и не знаю, что делать. Хотели с сыном 1,7 г походить в кратковременную группу, немного социализироваться... даже справку взяли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Ср 06 Ноя 2013, 14:04

Satil пишет:
Я дочь начала водить  в группу кратковременного пребывания. с 9-12ч.
я тоже хотела начать водить Дашу туда, но что-то теперь желание отпало после вашего отзыва..... Я если честно в шоке....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Ср 06 Ноя 2013, 16:03

Мы ходили в кратковременную до постоянного сада! Воспитатель была - Елена Августовна, волшебная просто! Девчонки до сих пор то время вспоминают)
На физкультуре дети всегда играли в подвижные игры, к ним на занятия "приходили" различные животные с играми.
А самое приятное, что те воспитатели, которые когда-либо были на группе, заменяя основных, помнят, как мне кажется, всех деток. Встречая на прогулках, или на занятиях, или просто даже в коридорах сада, всегда поздороваются, обнимут!

Satil, я бы на вашем месте утром зашла к заведующей сада и предложила пересмотреть порядок проведений занятий в кратковременной группе, обозначив все те моменты, которые вас не устроили. Я уверена, что Валентина Викторовна откликнется на ваш отзыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Ср 06 Ноя 2013, 16:54

Энджи,  и Марианна , девочки! Это лишь мое мнение, я ооочень требовательна и конечно мне проще критиковать чем самой вот пойти и заниматься с 8  разновозрастными детишками 3 часа. Мэри Поппинс не бывает, и я должна это положить в свою голову раз и навсегда, для меня никого для моего ребенка не будет лучше чем я. Давайте так,  напишу плюсы:
воспитатель не кричит, все-таки получает высшее образование, так же она еще работает на группе "непоседы" не знаю возраст просто в разговоре услышала, стабильно вытирает сопли  и высмаркивает, водит на горшок, кого-то даже приучила к нему))) , Наталья Ивановна с гордостью рассказывает мне о том что после того как ее месяц не было детишки ее встретили хорошо улыбалить и даже кто-то обнял! считаю это не плохо, она старается быть хорошей. Приводить деток я считаю однозначно надо, но можно самой поприсутствовать и посмотреть,  велика вероятность что вам воспитатель покажется милейшей женщиной, она не плохая. Наверное за ту з/п сложно найти  человека грамотного артистичного, с хорошей речью, молодого, подвижного, любящего детей, самого наполненного любовью и способного этой любовью делиться, опрятного,  и еще много чего. Это мое мировосприятие и  я много хочу на самом деле и отдаю себе в этом отчет. Продолжаю водить туда ребенка, завтра третий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса С
Мама новичок
Мама новичок
Лариса С

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 1
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Ср 06 Ноя 2013, 18:39

Девочки, добрый вечер! мы тоже ходим в этот садик, водим уже второго ребенка в младшую группу. Нам сад очень очень нравится. Воспитательницы у нас чудесные, такие внимательные, сынок ходит без слез. Первая наша воспитательница - Светлана Владимировна. Лиза (дочка) ее, вообще, обожала и вспоминает до сих пор. У нее к детям действительно индивидуальный подход был. Спокойно объяснит, обнимет, ну и в меру строга была конечно. Кстати, сын моей подруги сейчас ее воспитанник. Они тоже очень довольны.
А Елена Августовна у наших деток вела математику, когда год до школы нам оставалось. Я соглашусь с Мамой_Леной, она действительно волшебная. Такого педагога вообще редко встретишь. За два года пока дочь ходила в садик столько мероприятий, праздников, грамот за различные конкурсы и городские, кстати, тоже. В саду хореограф Оксана Викторовна, очень талантливый педагог. Так наши дети где только не выступали, и пели, танцы ставили, и концерт какой-то на город готовили, восторга у детей столько. А логопед Татьяна Викторовна - просто мастер своего дела. У нас только хорошие воспоминания о садике. Я никогда не слышала, чтоб на детей кричали. Да и дочь у меня уже была тогда большая, сразу бы рассказала. Нам все в нем нравится и мы рады, что привели сына в этот детский сад.
А что касается этой воспитательницы, Натальи Ивановны, у нее может и опыта работы с такими детками пока нет, или она заменяет пока другую воспитательницу. Действительно, подойдите к Валентине Викторовне, и сообщите о своих наблюдениях, может вопрос и решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
marianna17
Мама со стажем
Мама со  стажем
marianna17

Настоящее имя : Марианна
Сообщения : 438
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Чт 07 Ноя 2013, 08:04

Satil, мы со следующей неделе тоже попробуем. Моя основная цель - это поиграть в коллективе детей, пообщаться, научиться взаимодействовать с другими детками. А с целью развития мы ходим в другие места, где меня все устраивает ("В движении", в центр Монтессори) :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Чт 07 Ноя 2013, 13:55

marianna17, co_ol 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Сб 09 Ноя 2013, 13:35

Мы посещаем группу "Карапузы", нам очень нравятся наши воспитательницы Анастасия Сергеевна и Светлана Сергеевна внимательные, тактичные, в меру строгие, отлично нашли подход к моей капризуле.ребенок 
Прекрасно организована работа с детьми разнообразные развивающие занятия, за столь непродолжительное время набрали коллекцию поделок.co_ol 
 Я очень рада что мы получили место в этом садике, хотя нам и далековато от домаEmbarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Пн 16 Дек 2013, 08:45

У нас Настасья в том году ходила в группу Карапузы! Постоянной была воспитательница Светлана Сергеевна, остальные временные - не справлялись, уходили. Светлана Сергеевна, действительно, умеет найти подход к каждому ребенку! Знает все прихоти каждого ребенка, с каждым разговаривает по разному! Один любит одно, второй - другое, она все учитывает! С приходящими воспитателями дети были немного не дисциплинированы (за столами сидели, как хотели; на прогулку строились ну очень долго; бесились, не всегда обращая внимание на воспитателя), но когда Светлана Сергеевна в группе (даже когда она была на больничном и заходила в детский сад) дети за столом всегда "спинки ровные, ножки вместе", строились на прогулку или на занятие на "раз, два"!

Сейчас Настасья ходит в логопедическую группу "Топотушки", там воспитатель Ирина Павловна! С детьми говорит на равных! В группе всегда что-то придумывают, то "Русский уголок", сейчас "Лошадиную ферму" сделали (детки принесли лошадок, какие есть, потому как год лошади, лошади живут на этой ферме, после НГ "уйдут" домой), лепка, рисование, аппликации, всё вывешивают в приемной! Нянечка в группе - прям вообще хорошая, с каждым ребенком, как со своим. Я спрашиваю, как Настасья (она у нас характерная девушка, с одеванием было не очень до недавнего времени, могла прыгать по скамейке в то время, как надо одеваться), я говорю нянечке "Вы с ней построже немного, и она сама пойдет одеваться", она мне отвечает "Я не могу строго с детками, мы их уговариваем!")))

В Почемучках у Александры в том году были 2 постоянные воспитательницы Светлана Владимировна и Рина Закиевна. Волшебные! Они разные, но дополняли друг друга! Рина Закиевна в декрете сейчас. На ее место приходила одна воспитательница, не продержалась и месяца. Сейчас Татьяна Ярославовна, это ее группа, это ее работа! Сразу видно! Светлана Владимировна - я поражаюсь ее выдержке, она с ними целыми днями (когда не было второй воспитательницы), группа - практически всегда 27 человек! Причем приходят с 7 утра и забирают около 7 вечера! Бывает прихожу в 18-45, а в группе еще детей 12 есть! Не так давно Светлана Владимировна проводила занятия по ПДД, дети учили стихи (достаточно серьезные, про права водителей и пешеходов), ставили сказочные сценки адаптированные под ПДД, были конкурсы спортивные. На шкафчики в этом году подобрали рисунки, подходящие по типажу к каждому ребенку! Александра у нас очень любит рисовать, на шкафчике у нее - мультяшный художник)
Александра ходит на английский, в обиходе появилось очень много слов. И песенки, и стишки, и Настасью учит английскому)

Детский сад - просто Чудо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 10:14

Мамочки! Кто-нибудь ходит в Страну чудес?! Предлагаю делиться новостями, объявлениями из нашего сада.. Я сейчас редко в нем бываю, Папа наш в основном занимается садишной жизнью Девчонок, но за объявлениями не сильно следит)
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 13:46

здравствуйте у меня сын ходит в подготовительную группу фантазеры
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 15:42

Мама_Лена пишет:
Мамочки! Кто-нибудь ходит в Страну чудес?!
Мы продолжаем посещать этот замечательный садик  ребенок 
У нас новый воспитатель Мария Александровна очень очень хорошая Smile 
Радует большое количество интересных и увлекательных занятий. Недавно было театральное представление детки-конфетки в восторге ЫЫЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 16:03

Девочки, это садик который построил Газпром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Пт 11 Апр 2014, 18:34

Елена П, нет.Газпромовский-этот
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Сб 12 Апр 2014, 07:48

Margo, спасибо  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Детский сад №15 "Страна чудес" Empty

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Сб 07 Июн 2014, 11:39

В нашей группе грядут изменения, уходят наши любимые воспитатели cry и кто на замену неизвестно roll eyes . Кроме того планируется новое формирование групп, и наш детский сложившийся коллектив будет разделен викинг Так что опять адаптационный период у нас будет после отпуска wall
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Детский сад №15 "Страна чудес" Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад №15 "Страна чудес"    Детский сад №15 "Страна чудес" Icon_minitime1Сб 07 Июн 2014, 11:43

а мы садик закончили выпускной был ура  Very Happy Very Happy Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад №15 "Страна чудес"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Детский сад № 14 «Березка»
» Детский сад №11 "Радуга"
» Очередь в детский сад - 7
» Детский сад № 7 "Елочка"
» Детский сад №18 "Улыбка"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-