Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Отпуск в Крыму

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Сб 18 Сен 2010, 18:47

Первое сообщение в теме :

Ну что ж, поделюсь своими впечатлениями от отпуска)))
Летали в Крым, в г.Евпатория. город еще с советских времен считается детской здравницей, но город нам выбирать не пришлось, т.к. в Евпатории живет моя свекровь, поэтому туда и поехали. Муж не видел маму 5 лет, поэтому как говорится - без вариантов.
Летели до Симферополя из Екатеринбурга авиакомпанией "Уральские авиалинии", билеты покупали через интернет, вышло на порядок дешевле. Обратно "Ютейром через Москву в Ханты. Очень удобный стыковочный рейс у Ютейра (рекомендую), без переезда в другой аэропорт, разница 3 часа, мы как раз успели покушать, отдохнуть и объявили посадку на Ханты.

Вот так мы собирались в отпуск))
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 D8bc0fc79d98]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 05:34

задумалась, сколько же денег влезлов эту копилку...
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 0683a78abd82]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 05:35

попросилась на горшок, когда мы были в кафе и вот что устроила Very Happy
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 6c49d9844b20]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 05:37

а это я сфотала с нашего балкона, кто-то решил сыграть свадьбу на берегу бассейна))) Very Happy так смешно было, видимо в Евпатории это самое красивое место))
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 2de8b8eff15c]


Последний раз редактировалось: Натусикк (Вс 19 Сен 2010, 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 05:43

Наташа я прям как на экскурсии побывало, очень интересно читать, а фотки супер, особенно где Вика папины карманы обчистить решила, я хохатала так! co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 05:46

осваиваем плавание на глубине и приготовление коктейлей. пару раз Вика успевала насыпать нам соль в коктейль или сахар в пиво)) drink
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 08edbbe41a84]

[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 Bfc103cf79d2]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 05:47

рядом с бассейном на территории отеля была еще вот такая детская площадка с лазилками, горками и качелями
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 46204794205c]
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 C45f6caaa03d]


Последний раз редактировалось: Натусикк (Вс 19 Сен 2010, 05:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 05:51

это я в банкомате деньги снимаю. По поводу денег - мы брали с собой немного совсем налички, остальное на пластиковой карте. Проблем снять денег там нет, на каждом углу банкоматы различных банков, конвертация в гривны при снятии автоматическая. Мы недалеко нашли даже филиал Сбербанка России и старались там снимать, т.к. курс повыше был. В среднем 1 гривна - это 4 рубля.
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 5b1adc8fb788]


Последний раз редактировалось: Натусикк (Вс 19 Сен 2010, 06:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 06:01

это в гостях у свекрови
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 54e388650e5f]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 06:01

в чайхане
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 Bf675149ce5c]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 06:05

Ходили в ресторан, там была программа танцевальная и короный номер - танец в фонтане. фотографировать не разрешили, типа запатентованный танец
Very Happy короче, там фонтан небольшой перед сценой стоял, так они перед выступлением туда огромный кипятильник опустили, чтоб воду нагреть. А дети бегают и все без исключения пытаются в фонтанчик этот руки засунуть. Меня чуть кондратий не хватил на месте.
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 72d3875bd12f]
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 C59ce0c3f0ed]
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 E482270ef263]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 06:11

А это мы собирали вещи уже домой и Вика тоже собралась - нацепила на себя все кофты какие нашла (причем некоторые вверх ногами) и рюкзак даже свой не забыла, и сумочку еще до кучи Very Happy
[url=Отпуск в Крыму - Страница 2 Fd597071e9d5]


Последний раз редактировалось: Натусикк (Вс 19 Сен 2010, 06:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 06:12

Натусикк, клевые фотки! я себя таким лохом почувствовала,ни разу моря не видела... cry как тебе свекровь,кстати? (звиняюсь,если ты об этом уже писала...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 06:22

Маша пишет:
Натусикк, клевые фотки!
спасибочки!!
Маша пишет:
как тебе свекровь,кстати?
ну-у-у-у..... она своеобразная женщина)))) все время пыталась накормить Вику конфетами, селедкой, салатами с майонезом. Хорошо, что хоть спрашивала сначала меня, но я прифигевала конечно тихонько Very Happy это при том, что это ее ШЕСТАЯ (!!!) по счету внучка и вроде она уж должна знать что к чему...
под конец отпуска мы нашли конечно с ней общий язык и мило общались, но жить с ней рядом я бы не смогла))
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 06:28

Натусикк пишет:
вызвали скорую, нас отвезли в больницу
как там с этим? как с туристами? платно?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 06:29

Ну и подводя итог нашему отпуску, могу сказать что отдохнули классно - накупались, загорели, наелись фруктов от пуза, нашопились, зарядились (надеюсь) иммунитетом на ближайший год, но отпуск в целом спас отель в котором мы жили.
Так конечно - Украина и Крым в частности - оставшийся в далеком прошлом совок во всех его наихудших проявлениях - отстойное обслуживание, грязные, неухоженные пляжи и улицы, везде сидят попрошайки (как бомжи так и приличные голодающие пенсионеры).
Что касается отыха с ребенком - без проблем, там везде отдыхают с детками, даже с новорожденными, все с колясками. Часто встречались на инвалидных колясках детки с ДЦП, т.к. там находится один из реабилитационных санаториев для таких детей.
Так что отдохнули хорошо, но в следующий раз хочу за немного другую границу)))) drink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 06:31

Sunrise пишет:
вызвали скорую, нас отвезли в больницу

как там с этим? как с туристами? платно?
нет, отвезли и наложили повязку бесплатно, по предъявлению свидетельства о рождении ребенка. Мы только за рентген заплатили 50 гривен (на наши деньги 200 рублей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 06:34

Мариша пишет:
Наташа я прям как на экскурсии побывало, очень интересно читать, а фотки супер
спасибо!! я вообще обожаю всякие рассказы экскурсионные, наверное во мне пропал где-то историк)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 07:44

Натусикк пишет:
короче, там фонтан небольшой перед сценой стоял, так они перед выступлением туда огромный кипятильник опустили, чтоб воду нагреть. А дети бегают и все без исключения пытаются в фонтанчик этот руки засунуть. Меня чуть кондратий не хватил на месте.
[url=
Shocked
Вика танцор диско....умничка такая Smile
Натусикк пишет:
А это мы собирали вещи уже домой и Вика тоже собралась
Very Happy самое главное что сама одевалась, а как это не главное Very Happy
Натусикк пишет:
crazy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 09:01

Наташкаааа, ну пишешь ты - просто супер! В тебе пишущий историк спит co_ol ! Я прям душой отдохнула (телу то не светит Very Happy ). Мы вот думали на счет отпуска гденить в Крыму или на Кубани, на машине поехать, с одной стороны плюсов много типо родного языка, кефира и домашнего вина, с другой стороны сфера обслуживания слегка пугает. Тебя как вобще, напрягал это вопрос? Смена белья-полотенец, "шведский стол" по Украински? Или без особых претензий нормально?

Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 12:29

Натусикк, все просто здорово описала co_ol Очень интересно было читать и тут же просматривать фото co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Сен 2010, 13:14

Алекс пишет:
сфера обслуживания слегка пугает. Тебя как вобще, напрягал это вопрос? Смена белья-полотенец, "шведский стол" по Украински? Или без особых претензий нормально?
Алекс, в отеле нормально было, полотенца меняли каждый день, постельное белье как попросишь, тоже хоть каждый день проси. Номер убирался очень-очень чисто, но мы оставляли каждый день горничной чаевые. Шведсий стол ничего так, короче приемлемо все. Но это один из лучши отелей города. Так что в других я так понимаю было и похуже.

А за пределами гостиницы - в кафешках по-разному бывало, как быдлячьи официанты, так и нормальные. А вот в магазинах - пф-ф-ф-ф-ф, туши свет, там такие продавцы, которые никогда о сервисе и не слышали и задачи продать у них видимо вообще нет тошнит они не то что не обращают на тебя внимания, но и могут перед тобой прямо выйти из магазина, закрыть его и пойти по своим делам))) я так пару раз с открытым ртом застывала Very Happy Very Happy

Графиня пишет:
Натусикк, все просто здорово описала
Спасибо, Вера, я старалась Embarassed прям засмущали меня совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Окт 2010, 11:33

Натусикк, а на ребенка какие документы нужно чтобы в Крым поехать? И все таки загранка нужны для Крыма или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Окт 2010, 11:46

Sunrise, я отвечу, нет. Моя бабуля просто живет на границе Very Happy мы каждый год езим в Украину.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Окт 2010, 11:48

Алекс, а если самолетом лететь, российский паспорт предъявлять? мы туда поездом а обратно самолетом поедем. В поезде тоже на границе обычный предъявлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty

Отпуск в Крыму - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отпуск в Крыму    Отпуск в Крыму - Страница 2 Icon_minitime1Пт 01 Окт 2010, 11:59

Sunrise, да, паспотр РФ, загран не нужен никому, на самолете вообще красота, на таможне не стоять Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпуск в Крыму

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Самостоятельный отдых в Крыму
» В отпуск
» Отпуск по графику
» Льготный отпуск
» Аптечка в отпуск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых :: Отчёты о путешествиях-