Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Подстригание ноготков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 02 Окт 2010, 11:09

Не знаю как у вас, а у нас это большая проблема.
Сына сразу в рев и не дает подстричь ногти, руки вырывает, ногами пинается...

Как вы подстригаете ноготки?

Я сейчас это делаю когда он спит Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Подстригание ноготков Empty


Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 02 Окт 2010, 11:45

Sunrise пишет:
Я сейчас это делаю когда он спит
нельзя во сне подстригать ребенка можешь напугать! да и примета есть. у нас проблема с ногтями тоже но подстригаем когда папа отвлекает а мама держит и подстригает.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 02 Окт 2010, 12:02

Ксения, у меня некому отвлекать. сегодня вот подстригли когда в коляске лежал, смотрел так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 02 Окт 2010, 12:18

А у меня грызет сейчас, не знаю как бороться, и ругалась и алоэ мазала.
А раньше только во сне можно было постричь
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 02 Окт 2010, 12:30

если во сне подстригать, ребенок не привыкнет и так и будет скандалить. у нас особо не было проблем, ну, если скандалил вдруг - оставляли часть недостриженными и на следующий день добивали. а когда постарше уже - папа при нем ногти стриг, дак Димка сам просил, чтоб и ему подстригли Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 02 Окт 2010, 13:44

мы подстригаем так: я сажу ее к себе на колени,крепко держу ручку (чтоб не поранить)и наш папа начинает перед ней развлекательную программу (поет,громко стихи рассказывает,хлопает в ладоши). только в те моменты когда она смотрит на него я могу подстричь ей ноготочки. а так тоже проблема.на ногах вообще не дает.пинает,вырывается.силой подстригаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 02 Окт 2010, 15:11

ага, так же..даю футлярчик от ножниц (у нас зайка).... начинаю говорить ой смотри в телевизоре там кот, собака итп... короче пока моя малышня ушками хлопает я подстригаю...как только чухнет что-то не то...начинаю дальше развлекательную программу... рассказываю что-нить....так же как Маша!!! я держу пальчик не ручку у самого ногтя - так уже наверняка не поранить реб и лишнего не отрезать:)...на ногах канеш сложнее:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 02 Окт 2010, 16:09

morskaia пишет:
А у меня грызет сейчас, не знаю как бороться, и ругалась и алоэ мазала.
А раньше только во сне можно было постричь

можно мазать прозрачным горьким лаком - я себя так отучила в школе. правда не знаю как там с его применением для детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Подстригание ноготков Empty


Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 02 Окт 2010, 17:04

а я свою сажу на колени и стригу ногти))) она даж шелохнуться боится, после того, как я её случайно слегка, но неприятно ножничками уколола.. сейчас даже пальчики подставляет сама))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 13:56

Про приметы,что подстригать ногти во сне ребенку нельзя, не знаю ничего. Про то , что "если во сне подстригать, ребенок не привыкнет и так и будет скандалить", не соглашусь. Насте я до 6 мес всегда "на живую" подстригала. Но однажды неудачно получилось, остался острый кончик сбоку ногтя, который обломился, и под ноготок попала грязь(как раз "полово-ползательная" жизнь началась). В итоге ноготь воспалился, пришлось удалять с наркозом общим, а это не есть хорошо, плюс антибиотики внунтримышечно. С тех пор стала только во сне стричь, обрабатывать после спиртом. Лет с 1,5-2 примерно,когда Настя стала понимать,что это за процесс, стало вполне возможно спокойну подстригать ногти наяву. И с младшей тоже сейчас крайне внимательно к процессу подхожу. Почти как к операции готовимся: ножницы и руки-ноги спиртуем как следует. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 14:13

мы до года спокойно подстригали, сейчас торопимся играть, дак вырывается, я обычно даю ей то, что она очень хочет, но ей не дают, например свой кошелек, она одной рукой его держит другую подстригаем, она уже когда видит ножнички, сразу носки снимает и усаживается, привыкла к подстриганию с млоденченства
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Ср 10 Ноя 2010, 10:17

до 9 месяцев подстригала только когда доча спала,а сейчас силой ее держу,но уже начинает привыкать иногда даже сама спокойно сидит правда не дает долго ручки и ножки держать
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Ср 10 Ноя 2010, 10:30

Юля у нас стричь ногти не давалась. мы ее заматывали, оставляли сначала одну руку незамотанной , стригли, потом повторяли с другой рукой. у нас даже однажды соседка прибежала узнать, зачем мы над ребенком издеваемся Very Happy, да и когда старше стала было мучение стричь. грызет ногти, говняшка! теперь становится подростком, я провожу работу - грызть стала меньше.
а Костя с точностью до наоборот - вообще никаких проблем с рождения. правда первая стрижка ногтей у меня навсегда в памяти останется. из роддома принесли, решила постричь ногтестрижкой детской и вместе с ноготком кожицу отхватила!!! кровища течет, я рыдаю, Костя визжит! короче кошмар... а потом ничего, стригу сейча - смотрит с интересом, отстриженные коготки считаем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Пн 20 Дек 2010, 19:34

Tykovka пишет:
Не знаю как у вас, а у нас это большая проблема.
Сына сразу в рев и не дает подстричь ногти, руки вырывает, ногами пинается...

Как вы подстригаете ноготки?

Я сейчас это делаю когда он спит Embarassed

Нормальная реакция. Сына привыкает. Станет взрослее, будет сам за ножницами бегать, а вы их будете прятать. У нас именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 15:06

А мы подстригаем сидя на коленях у мамы. Когда была маленькая, а подстригала, когда она просто лежала. Сейчас уже все понимает, не сопротивляется. Сидит смотрит, только иногда ножницы отбирает.

Да и вообще со всеми тремя детьми проблем не было и нет с подстригание ногтей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Олечка

Настоящее имя : ОЛЕЧКА
Сообщения : 308
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 15:23

а мы пока спокойно даемся))) ручку даст и лежит наблюдает,все спокойно)))тьфу-тьфу-тьфу...чтоб всегда так было)!
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Вт 03 Май 2011, 18:18

у нас с этим большая проблема приходиться все время чем то отвлекать
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Подстригание ноготков Empty


Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 18:24

а мы этим делом занимаемся во время вормления, а впервые 4 мес папина обязаннасть была
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Подстригание ноготков Empty


Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Пн 26 Мар 2012, 06:16

У нас последнее время с этим проблемы.. так и ходим с двумя подстриженными ногтями и с тремя нет.. а на ногах вообще молчу скоро будет как в том мультике про ну погоди!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Пн 26 Мар 2012, 09:37

у нас сейчас наоборот все хорошо стало главное заинтересовать сначала я себе начинаю подстригать а дочя уже сама ручки и ножки тянет кричит и мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Reise
Мама со стажем
Мама со  стажем
Reise

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 407
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 05 Май 2012, 20:19

Я тоже подстригаю ногти пока малыш спит. Иначе вертится, боюсь кожу задеть. А на ногах вообще страшно. Только на больших пальцах получается отстричь ноготки. Дальше духу не хватает.

Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 04 Авг 2012, 03:31

у нас с подстригание ноготков проблем нет. берем ножнички и беседуем с малышом. я его отвлекаю от процедуры беседами, а он мне "гулит" в ответ. пытается, конечно, иногда вырываться ручонкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Сб 04 Авг 2012, 03:42

А у нас начались проблемы пару недель назад, не дает ни руки ни ноги, вырывается и никакие отвлекаловки, разговоры, песенки не помогают. Единственное не попробовали во время сна, но я боюсь разбудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Вс 18 Ноя 2012, 07:25

Мы нашей подстригаем когда она покушает покакает и лежит спокойно после мытья ногти мягче становятся)))) Только так но иногда начинается гонка за ручками))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Подстригание ноготков Empty

Подстригание ноготков Empty
СообщениеТема: Re: Подстригание ноготков    Подстригание ноготков Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 17:58

Пока, слава богу, если настроение хорошее, стрижем без проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подстригание ноготков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-