Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Карманные деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
lidok
Мама со стажем
Мама со  стажем
lidok

Настоящее имя : Лида
Сообщения : 428
Подарки : Карманные деньги - Страница 2 Empty

Карманные деньги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Карманные деньги    Карманные деньги - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Янв 2014, 12:52

Первое сообщение в теме :

Сколько вы даете денег своим детем на карманные расходы? Как-то контролируете на что они потрачены?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Карманные деньги - Страница 2 Empty

Карманные деньги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карманные деньги    Карманные деньги - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Май 2018, 14:16

У нас пробабушка к каждому празднику по 1000 руб. детям дарит, мелкие не интересуются деньгами, а Тимофей всегда себе забирает, вот их и тратит, обычно с подружкой в магазин ходят и вредности покупают (колу и чипсы), ему хватает на следующий год планирует на маршрутке из школы ездить и тоже рассчитывает на свои деньги (Very Happy как-то он ещё не догадался, что на проезд у родителей можно дополнительно деньги брать)
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Карманные деньги - Страница 2 Empty

Карманные деньги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карманные деньги    Карманные деньги - Страница 2 Icon_minitime1Ср 16 Май 2018, 14:22

Вчера видела картину в магазине-двое мальчишек,скорее первоклассники, стояли у творожных сырков,шептались,суетились.один с ладошки считал монетки.. Потом другой положил к себе в карманы молочный коктейль коробочку и творожок. Я сделала замечание, что так нельзя делать ((...
Одеты были прилично,видно, не беспризорники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Карманные деньги - Страница 2 Empty

Карманные деньги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карманные деньги    Карманные деньги - Страница 2 Icon_minitime1Чт 17 Май 2018, 05:42

marysya пишет:
другой положил к себе в карманы молочный коктейль коробочку и творожок.
...и не одни они так делают((((...были у меня несколько раз разговоры с продавцами разных магазином и продуктовых и парфюмерия/косметика, рассказывали, что прямо очень часто воруют и дети и взрослые...
А недавно с дочкой-подростком я в Самароский речник заезжала, доча впереди самостоятельно вышагивала, а у меня ноги короче))) так охранник как ее увидел, сразу поскакал в продуктовый ряд за ней приглядывать...а когда я ее окликнула и спросила, что покупать будем?))) он обернулся и за полсекунды отсканировав мое лицо постоянного покупателя (всегда одна туда езжу) молниеносно ретировался))) но на кассе все таки проследил за нами, что мы точно вместе))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Карманные деньги - Страница 2 Empty

Карманные деньги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карманные деньги    Карманные деньги - Страница 2 Icon_minitime1Чт 17 Май 2018, 06:40

Milena пишет:
мелкие не интересуются деньгами
а у меня что-то и старшая не интересуется. Не просит сама никогда, даю ей когда сама знаю, что нужны, на питание на соревнованиях, и в школе, если перед тренировкой не успеваем домой. Никаких чипсов, сухарей и колы Very Happy Мелочь какая-то всегда болтается у нее в кошельке, но не тратит никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Карманные деньги - Страница 2 Empty

Карманные деньги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карманные деньги    Карманные деньги - Страница 2 Icon_minitime1Чт 17 Май 2018, 07:05

Моему 7,5 стала давать деньги так как в школе в буфете булочки решил покупать. Сходила в буфет изучила цены и ассортимент. Решила что максимум 50р. в день достаточно. Сначала он пиццу покупал каждый день по 45 р. но не ел так как не вкусная. Видимо сам факт пойти и купить пиццу ему нравился. Сказала раз не ешь не покупай больше. Стал брать булочки периодически, но все реже и реже. Спрашиваю есть деньги или нет. Если нет говорит я даю. Но не больше 50 р. Уже 2 месяца не просил. В кошелечке есть (проверила сама шепчет )

Пока ценности денег не понимает. В школе мальчик просил деньги он дал ему. Я настояла чтобы мальчик ему вернул. Учительница разрулила ситуацию.Во первых нефиг раздавать, раз сам не заработал. И не понравилось что дети просят. В итоге один раз в классе деньги украли. Сейчас вроде спокойно. Дальше не знаю как будет. Но отказов в покупке чего-либо не принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Карманные деньги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карманные деньги    Карманные деньги - Страница 2 Icon_minitime1Чт 17 Май 2018, 07:07

У меня старшая в 13 не интересуется деньгами Very Happy буквально напоминаю каждый раз, чтобы деньги взяла, вдруг форс мажор какой-нибудь. А младшая обожает по магазинам ходить, постоянно ерунду какую-нибудь покупает. Вот такие разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Карманные деньги - Страница 2 Empty

Карманные деньги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карманные деньги    Карманные деньги - Страница 2 Icon_minitime1Чт 17 Май 2018, 10:23

Полностью поддерживаю точку зрения yllen, Екатерина относительно карманных денег. По крайней мере относительно возраста моего сына - 10 лет.
Дочке 7 лет фея зубная приносит когда выпадают зубы, и то она про эти деньги забывает :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Карманные деньги - Страница 2 Empty

Карманные деньги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карманные деньги    Карманные деньги - Страница 2 Icon_minitime1Чт 17 Май 2018, 11:53

Nana пишет:
евочки я считаю что у ребенка деньги должны быть всегда и не важно на что он потратить на ерунду или шоколадку. Нам на проезд не надо тратиться (школа через дорогу), конфеты мы всегда покупаем, но в школе, на улице с друзьями вкуснее и интересней  . Моя не спускает все деньги в одночасье как тут писали, сейчас у нее спрашиваю у тебя деньги есть (Давала ей 100 р. в прошлую среду вроде  не помню в общем) она - есть, Я -сколько? она -  вроде 50 р. Я нет ты мне точно скажи.  Она мне - от 100 отнимаем 15 и 30 р. у меня 55 р.   То есть она четко помнит и знает куда она их тратит. Но повторяюсь киндеры,  шоколадки я ей покупаю всегда и дома всегда что то есть. Сухарики не покупаю и она сама может их купить, может потратить на сок, или булочку(15 р.), пиццу (30 р.) в школе когда ее не вкусно покормят там.   Если в школу она будет ездить то точно проездной не буду ей покупать а буду давать деньги чтоб она на маршрутках ездила и  не мерзла  на остановках.  Но это моя позиция. 
это дочери было 8 лет, сейчас 13,  теперь она ездит  с школы домой на транспорте (туда отвозим) в неделю даю 150-200 р.. если она  идет гулять, то  даю ей дополнительно 100 р. именно на гулянку.
Сыну 7 лет почти   он  просит у нас мелочь, и складывает в копилку, деньги от зубных фей и прочих мелочей тоже все в копилку, копит на  шоколадный фонтан Very Happy, но повторюсь киндеры, шоколадки дома всегда есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Карманные деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» развод на деньги
» Как вернуть деньги с телефона
» Удалить, деньги собраны
» Ютейл обманул,как вернуть деньги
» Мама-пати у Снежной Надежды!!! Деньги оставшиеся переводим на счёт Галинки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-