Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Для готовки блинов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Для готовки блинов D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Пн 21 Дек 2009, 13:58

Машина для изготовления блинов
Эту машинку необходимо будет срочно купить в преддверии Масленицы тем, у кого большая семья. Ведь готовить на них всех блины – сил не наберешься. А это устройство справиться с задачей за небольшой промежуток времени. И это с минимальным участием человека в процессе.
Для готовки блинов Control4
Как вам? Никакого участия: засыпал, сиди ешь!


Последний раз редактировалось: Графиня (Вт 09 Фев 2010, 15:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Пн 18 Янв 2010, 19:43

машина конечно интересная...но я уверенна фу фу фу блины не вкусные, причем не такие тонкие...сами мы лучше приготовим...я люблю и кушать, особенно делать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Вт 09 Фев 2010, 15:14

Думаю что за такую цену (6900 долларов ) я сама буду печь блинчики Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Вт 09 Фев 2010, 15:44

блины какие то толсты, не люблю такие. Лучше уж сама и с душой..
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Ср 10 Фев 2010, 06:39

на венские вафли по виду похожи. а вот на блины - точно нет! то ли дело, заведешь тесто..... напечешь блинчиков..... стопку...... маслом смажешь..... на стол варенья, сметанки.... и с чаем горячим.....вот это я понимаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Ср 17 Мар 2010, 14:08

это скорее оладушки такие )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Для готовки блинов Empty


Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Пт 20 Май 2011, 06:38

Parvati_Patil пишет:
это скорее оладушки такие )))
тоже так показалось! А кто нибудь пользуется блиннецей? Хочу прикупить. Блины люблю а стряпать неполучается
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Для готовки блинов Empty


Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Пт 20 Май 2011, 06:51

Юляшк@ пишет:
Блины люблю а стряпать неполучается
может немного тесто не так заводите?)))))
и кстати, девочки, то что мы печём - это блинчики, а блины пекутся на дрожевом тесте и они толстые))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Пт 20 Май 2011, 12:44

Юляшк@ пишет:
А кто нибудь пользуется блиннецей?
у меня коллега рассказывает, что на блиннице у его жены наконец-то начали получаться блинчики, а на сковороде не получались. я пробовала в гостях с блинницы толстые блинчики - мне не понравилось. уж лучше по-старинке на сковороде испечь тонкие с дырочками ароматные блинчики слюни (ой, наверное, пора на обед отправиться Embarassed )
Вернуться к началу Перейти вниз
Reise
Мама со стажем
Мама со  стажем
Reise

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 407
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 06:48

Я за час на паре сковородок столько блинов напеку, что и блинница не нужна))) А вкуснее будет точно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэ-Мансиец
Папа
Хэ-Мансиец

Настоящее имя : 父亲
Сообщения : 1116
Подарки : Для готовки блинов Empty


Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Пт 08 Фев 2013, 16:55

Юляшк@ пишет:
не получается

Сковородка должна быть (желательно) чугунная, а тесто жидкое как кефир, либо можно чуть гуще....

Хы-хы... идея
Вернуться к началу Перейти вниз
Reise
Мама со стажем
Мама со  стажем
Reise

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 407
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Пт 08 Фев 2013, 18:01

Хэ-Мансиец пишет:
Сковородка должна быть (желательно) чугунная
керамическая сковородка тоже неплоха в обиходе. Мне свекровь такую подарила. Так у меня теперь никогда не бывает первого блина комом) А раньше случалось. Правда на алюминиевой. Я ещё соль на ней предварительно нагревала, чтобы блины потом не приставали. Давно это было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэ-Мансиец
Папа
Хэ-Мансиец

Настоящее имя : 父亲
Сообщения : 1116
Подарки : Для готовки блинов Empty


Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Пт 08 Фев 2013, 18:09

Reise пишет:

Возможно.... Не пробовал керамическую...
На тефлоновой обычной тоже приходилось делать... Только видок у блинов какой-то не такой получается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 04:22

Reise пишет:
керамическая сковородка тоже неплоха в обиходе
мне тоже на такой больше понравилось, единственное не нравится то, что потом бортики от масла или пригораемых продуктов становятся коричневыми, все это отмывается конечно, но приходится потереть. В чугунной тоже норм, но они такие ранимые - типа больше ничего не жарить не на ней, протирать салфеткой бумажной, а то потом начнет пригорать и пора м#$%[хаться с крупной солью и маслом чтобы реанимировать... Ну и руки отваливаются жарить - особенно если теста разведено на жидость от полутора и больше литров... хотя плюсы можно и в этом найти - на одной руке плечи больше накачаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэ-Мансиец
Папа
Хэ-Мансиец

Настоящее имя : 父亲
Сообщения : 1116
Подарки : Для готовки блинов Empty


Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 11:15

Helen пишет:

Ну не знаю..... Я как-то с такими проблемами не сталкивался... Smile
У меня на чугунке нет такого.... Может все дело в разных подходах к приготовлению... книга

А по времени - даа... долгая история...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 11:25

у меня тоже керамическая - правда, на ней все пригорает, кроме блинов Very Happy причем почти сразу стало все пригорать, хотела сковороду выбросить, а попробовала блины и эврика - даже первый никогда комом не бывает. Хочу все тяжелую сковороду купить, типа Нева-металл, но потом думаю - раз на этой хорошо, то и ладно :) Тесто делаю совсем простое - 2 яйца, молоко-вода около литра, соль, сахар по вкусу, растительное масло ложки 3, мука до консистенции сметаны, блины тонюсенькие люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 12:16

Хэ-Мансиец пишет:
Я как-то с такими проблемами не сталкивался
ну куда уж нам до вас пилка
Тапка пишет:
Хочу все тяжелую сковороду купить, типа Нева-металл
ты бы ее для блинов хотела? а у меня тоже щас только для блинов керамическая Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 12:23

Helen пишет:
ты бы ее для блинов хотела?
ага, для блинов специальную, с тонкими бортами..хотя, конечно, думаю - зачем она, если другая есть. Может, в будущем и приобрету Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 12:30

чет у меня на ник нажимаю, чтоб ник твой написать и в профиль заходится. А мну свекровь в монетке какую-ту купила дешевую, типа ей на моей в одну руку печь скучно Very Happy тоже норм жарит crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 12:56

ой, у меня тож ник перестал нажиматься. Я покупала дешевую тонкую для блинов, у меня тесто по ней не растекается :( плюнула и вернулась к своей старой керамической. Хотя я на одном форуме московском сижу, там многие хвалят сковородки из Ашана за 99р. Very Happy типа отличные блины получаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Для готовки блинов EmptyДля готовки блинов A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Ср 19 Ноя 2014, 04:10

Тапка, Helen, у вас сковороды с керамическим покрытием блинные или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Для готовки блинов Empty

Для готовки блинов Empty
СообщениеТема: Re: Для готовки блинов    Для готовки блинов Icon_minitime1Ср 19 Ноя 2014, 05:40

Тапка пишет:
из Ашана
У меня самые удачные блины получаются на дешевой икеевской.. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Для готовки блинов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку :: Продвинутые хозяйки-