Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Янв 2014, 10:56

Первое сообщение в теме :

"Знаете, как модернизировать систему здравоохранения Югры? Нам важно ваше мнение" - написано на листовке, которую окружной департамент здравоохранения разложил в больницах. Предлагают на форуме Центра медпрофилактики писать соответствующие предложения - http://www.cmphmao.ru/promo

Ну, думаю, проэкспериментируем. Тем более, что проблема есть: в больницах сопровождающие маленьких детей и тяжёлых больных не получают питания (только если детям не больше 3 лет). Даже за деньги (!) в палату наравне с пациентами еду не доставят. А если принести некому? А если родителю нужна диета? А если от ребенка не отойти? А если карантин?
В общем, изложила проблему и пишу: "Лежащим в больнице сопровождающим предоставить возможность ПЛАТНО заказывать еду наравне с пациентами. И подумать насчёт повышения возраста детей, до которого родителям предоставляется бесплатное питание. Пяти-шестилетнего, например, в большинстве случаев уже можно как-то оставить на полчаса, пока до буфета добежишь. Хотя и то страшновато".

И вот почти сразу ответ: "Почитайте про голод  http://www.znak.com/urfo/articles/27-01-19-10/101828.html Вот это страшно". По ссылке - статья про ужасы блокадного Ленинграда. Ответ дал зам. главврача ОКБ по орг.-метод. работе.

Вы как считаете, проблема сама по себе есть?

Скан переписки здесь http://fotki.yandex.ru/users/razdrokova/view/797526/?page=0

А сама тема с моим предложением на том форуме здесь http://help.cmphmao.ru/problem/details/id/126414
Можно высказаться там, если поддерживаете предложение, - тем более, что "им важно наше мнение" :-)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Янв 2014, 15:31

Рената, что значит неправда ???!!! я вам про 2012 пишу, а вы мне про 2009, разницы в три года не заметили, да??? такое ощущения, что мне скучно и я решила все выдумать
Рената пишет:
где кормили дитя заказать и кушать самой за плату.
отменили это у них, а не верите позвоните в Вартовск, даже для родителей детей-инвалидов только по определенным заболеваниям, а наше в этот перечень не входило
в декабре 2013 лежали на обследовании в Сургуте, там так же не кормят родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Янв 2014, 15:35

Ласка, заметила, значит, наверное, произошли изменения, жаль, что не к лучшему
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Янв 2014, 15:38

цитаты не работают
Рената, да они сами в отделении говорили о том, что и буфет убрали из больницы и платное питание отменили, но хотя бы нормально относились к выходам из отделения для пробежки по магазинам, а вот в Сургуте там ситуация хуже, они закрывают как в инфекционку и не выпускают никуда  crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 EmptyРодители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Янв 2014, 15:47

Масяня пишет:
лежала мама с дочкой 4,5 года и мама с сыном 6 лет-их тоже кормили,
Лежала 2 недели назад в ДИО с младшей дочерью,меня кормили, а соседку по палате лежавшую с сыном 6,5 лет не кормили, ей еду мама приносила
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Янв 2014, 17:11

Туся пишет:
Ответ дал зам. главврача ОКБ по орг.-метод. работе.
с чего вы взяли что это он вам дал ответ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Янв 2014, 17:28

Nana пишет:
, сравнила ФИО ответившего со списком руководства ОКБ. А представить, чтобы на форуме центра медпрофилактики кто-то посторонний выступал под его именем, мне очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Янв 2014, 17:40

Туся пишет:
Nana пишет: , сравнила ФИО ответившего со списком руководства ОКБ. А представить, чтобы на форуме центра медпрофилактики кто-то посторонний выступал под его именем, мне очень сложно.
просто его нет в списке  офиц. лиц в этом учреждении 
и я когда рассказала мужу он сказал что какая то юная особа наверно ответила так тупо, когда я сказала фамилию он был ошарашен и сказал не может быть, он его  хорошо знает. 
Полезли смотреть а там может  каждый написать  разный ник или что там, хоть Путин, хоть Медведев.  dont know 
я некого не хочу выгораживать но ответ был .....как бы мягко выразиться ТУПОЙ Embarassed 
но это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Янв 2014, 18:34

Nana, форум на официальном сайте, куда граждан власти официально приглашают высказывать свои предложения. сообщения модерируются. у этого пользователя на официальном, повторяю, форуме 6 собственных тем и высокий рейтинг. вопрос: где прокол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Ср 29 Янв 2014, 18:46

Туся пишет:
Nana, форум на официальном сайте, куда граждан власти официально приглашают высказывать свои предложения. сообщения модерируются. вопрос: где прокол?
я свое мнение высказала, вы  тоже  dont know 
 но ответ....  кто вам ответил точно не зрелого мужчины,   и не адм. работника с многолетним стажем.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Янв 2014, 02:53

Nana пишет:
с чего вы взяли что это он вам дал ответ?
там на форуме много его тем и его комментариев, причем официальных, если ты Надя считаешь, что это не Чухлебо ответил, то кто-то очень жестоко под его именем и аккаунтом пишет на форуме, учитывая. что форум и сайт официальный, то модераторы там бдят, мое мнение, что это чиновник так цинично ответил!
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Янв 2014, 03:11

Маша пишет:
маме надо под кроватью ютиться
во многих регионах так и есть. Я с сыном лежала в инфекционном отделении Брянской области (ему тогда был год). Меня и его кормили. Так же кормили и бабушку с внучком (возраст ребенка ближе к четырем). Но ютиться взрослому и ребенку приходилось на одной кровати. Ладно я с Лешкой, а как бабушке с внуком? Он лежал на кровати, а она половиной тела на кровати у его ног, а второй половиной на приставленном рядом стульчике. Когда вижу, гуляющую по соц. сетям фотографию, где мамочка "лежит" на стульчике, невольно вспоминаю эту бабушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Янв 2014, 04:38

Ласка пишет:
мое мнение, что это чиновник так цинично ответил!
вот реально  это и вызывает недоумение   roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Янв 2014, 05:45

Ласка пишет:
там на форуме много его тем и его комментариев, причем официальных, если ты Надя считаешь, что это не Чухлебо ответил, то кто-то очень жестоко под его именем и аккаунтом пишет на форуме, учитывая. что форум и сайт официальный, то модераторы там бдят, мое мнение, что это чиновник так цинично ответил!
если кто-то так долго выступает под именем чиновника - это предмет служебной проверки
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Янв 2014, 05:46

Nana пишет:
вызывает недоумение
недоумение от того что чиновник так ответил или от того что МЫ считаем, что это он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Янв 2014, 05:50

Ласка пишет:
от того что чиновник так ответил
ну конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Янв 2014, 05:53

На самом деле мне не так важно доискаться, кто мне отвечал, сколько добиться, чтобы практичная и нужная, на мой взгляд, идея вошла в жизнь - платное питание в палату. Ведь необходимость есть, это видно, и лишний доход в больнице или у подрядчика (не знаю в деталях организацию процесса).
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Янв 2014, 05:56

Туся, я бы еще добавила- отдельные кровати, т.к. тоже знаю много случаев-маме койка не положена, ладно с годовасиком, но вот с 5 летним дитем это капец, мне я так понимаю повезло, т.к. и кормили нас, и койка детская спец. была, но их было мало и не хватало всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Янв 2014, 06:00

ну вот, другое дело! http://help.cmphmao.ru/problem/details/id/126414

цитата с форума
"Василий Иванович Костин 30.01.2014 09:43 Главный врач:
Татьяна, спасибо за предложение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2014, 12:34

Что было дальше - даю отчет.
Сегодня в педиатрическом отделении ОКБ, где лежит мой сын (с ним бабушка, и я таскаю ей еду). со мной встретилась Асия Гирина, зам главврача ОКБ по детству. Ее Д.М. Чухлебо попросил разъяснить мне, что, во-первых, с недавнего времени закон обязывает предоставлять еду родителям не до трехлетнего возраста ребенка, а до четырехлетнего (этого я действительно не знала). А во-вторых, в ОКБ условия для питания есть: а) у пациентов есть родственники, которые могут приносить еду; б) в больнице есть буфет; в) в городе есть службы доставки еды, а еще выразила сомнение, что люди вообще захотят платить за это. Я тоже, в свою очередь, разъяснила, что предложение - не в адрес конкретно ОКБ (хотя и там можно было бы), есть больницы, где нет буфетов, и бывает, лежишь в городе, где нет родни... А.Гирина выслушала и поблагодарила за предложение.

На форуме Центра медпрофилактики Д.М.Чухлебо разместил ответ, разъясняющий закон:
Дмитрий Михайлович Чухлебо 31.01.2014 10:48
Пользователь
Уважаемая, Татьяна Сергеевна! В соответствии со ст. 51 ФЗ №323 от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» питание одному из родителей, иному члену семьи, находящемуся по уходу при госпитализации ребенка в стационар, предоставляется до достижения ребенка возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний. Поэтому питание взрослых, находящихся по уходу при госпитализации в стационарные отделения ОКБ с детьми старше четырехлетнего возраста, возможно в кафе, находящемся на втором этаже.

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

1. Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на консультации без взимания платы по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации и обследования в медицинских организациях государственной системы здравоохранения в целях предупреждения возможных наследственных и врожденных заболеваний у потомства.
2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Также он спросил меня - в каком именно городе я лежала в инфекционке и не могла поесть. Вот мой ответ:
"Закон, о котором идет речь, действует по всей России, в т.ч. и по всей Югре. Неужели люди не лежат в больницах в других городах, где не имеют родни? Здесь, на форуме, предлагается дать идеи относительно всей Югры. Скажете, в округе везде все хорошо в поднятом мною вопросе? Вовсе нет. Здесь http://www.mamahm.com/t13106-topic приведены довольно печальные факты. И ситуация, когда сопровождающий по много дней не имеет возможности нормально поесть, вполне реальна и время от времени случается. Я говорю о введении ПЛАТНОЙ, ПО ЖЕЛАНИЮ, услуги. В той же ОКБ, например, для удобства пациентов и посетителей - несколько банкоматов и терминалов оплаты, киоски, аптеки, оптика, железнодорожная касса, а также целый ряд платных медуслуг услуг для тех, кому "не положено", - к примеру, тех, у кого страховки нет или они из другого региона. Возьмем стоматологию: "химическая" пломба - бесплатно, из ОМС, световая - за деньги. Клиент выбирает. А уж регулярное и здоровое питание (кстати, интересно, можно ли его обеспечить буфетом?) - это вовсе не роскошь, а вопрос первой необходимости. Конечно, мое предложение - не столько к ОКБ, сколько в адрес менее благополучных учреждений здравоохранения, где и буфета-то нет (см. ссылку). А если есть сомнения в необходимости услуги - можно анкетирование провести среди целевой аудитории (родители детей старше 4 лет, а также люди, сопровождающие тяжёлых больных)".

Как-то так.

Я вот что думаю - нам сейчас лечащий врач говорит, что, возможно, придется ехать с ребенком и ложиться в Нижневартовскую больницу на обследование. Как там-то с питанием?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2014, 12:45

Туся,
Ласка пишет:
в 2012 году лежали в Нижневартовской окружной детской больнице, родителей детей старше 4-х лет не кормят!!! даже учитывая, что мы являлись иногородними, да и практически все неврологическое отделение это иногородние мамы с детками, капец, бегали в сончас по магазинам в поиске еды и платно больница родителям не предоставляла питание, у нас в окб хоть буфет есть и в детской поликлиники киоск, а в Вартовске ничего такого нет и в помине
как то так видимо, у Ани можно подробнее уточнить
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2014, 12:51

и аптек в Нижневартовской больнице тоже нет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Софи

Настоящее имя : Софи
Сообщения : 2281
Подарки : Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Пт 31 Янв 2014, 13:52

Ласка пишет:
Сургуте там ситуация хуже, они закрывают как в инфекционку и не выпускают никуда  
+ питьевую воду разрешают емкостью не более 0,5 л.... (это актуально для иногородних пациентов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...    Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию... - Страница 2 Icon_minitime1Вс 02 Фев 2014, 15:48

Мамочки, предлагается донести свои пожелания и то, что здесь сказано на эту тему, до Центра медицинской профилактики на том самом форуме - http://help.cmphmao.ru/problem/details/id/126414
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родители не должны голодать, или Как я проявляла гражданскую позицию...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Согласны ли вы что девочки должны быть перелюбленными?
» Какие вы родители
» Если родители не расписаны
» Гороскоп дети-родители: совместимость
» Если родители не вносят деньги на новогодние подарки, оставить ребенка без подарка или подарить его за чужой cчет ?!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-