Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 третья беременность и больше....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty

третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Сб 08 Фев 2014, 15:44

Первое сообщение в теме :

Читаю тему про вторую беременность и в голове роятся мысли.
У меня прямо раздвоение личности:
Одна половина меня хочет третьего малыша, страстно и прямо сейчас"
Другая часть понимает, что детей и так уже двое, программа минимум выполнена, а у мужа уже и три, алименты, один добытчик в семье, своего жилья нет, пора думать о карьере и себе, в принципе.
Мамочки троих детей расскажите, что вас сподвигло, заставило, понесло к третьему ребетеночку?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Стрелка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Стрелка

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 304
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty

третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Апр 2016, 10:09

девочки-мамы трех деток, скажите, как вы управляетесь? Чем пришлось пожертвовать? Как отношения между детьми? Я совсем не думала о третьем, но старшая дочь не отстает от меня уже пол года. Роди, говорит, мам, пожалуйста. На, напупырься, говорит, как-нибудь. Я отнекивалась и говорила ей, что то отвлеченное, но она не унималась и я стала думать. Боюсь. Мне 35 и две дочери. Муж называет нас "бабьим царством". Если родится еще одна девчонка, боюсь он свихнется.....Но это не главное конечно....И время идет... Или сейчас уже или внуков ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty

третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Вс 17 Апр 2016, 15:32

Стрелка пишет:
Чем пришлось пожертвовать?
Личным временем, его практически не осталось, но у нас родилась третья девочка и мы очень счастливы!! Думаю, когда малышка немного подрастёт, то будет полегче.
Стрелка пишет:
Как отношения между детьми?
первые 2 мальчика постоянно делят всё и вся между собой(( а к сестренке оба трогательно внимательны - так приятно наблюдать.
Стрелка пишет:
Или сейчас уже или внуков ждать.
здесь каждый решает сам для себя Smile  А муж, что думает? Мой муж сразу хотел трёх детей. Моя мама меня родила в 40 лет и всё успели родители, поэтому 35 ещё не критичный предел возрастаWink

Стрелка пишет:
Я совсем не думала о третьем, но старшая дочь не отстает от меня уже пол года.
а наш старший ребенок просит ещё двоих родить roll eyes говорит в семье должно быть 5 детей и только тогда это настоящая Семь Я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty

третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 03:31

Milena пишет:
говорит в семье должно быть 5 детей и только тогда это настоящая Семь Я.
Какой молодец co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty

третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 04:21

Стрелка, для нас только стало проблемой ездить куда то всей семьей, потому что в машине на заднем сидении помещается два кресла, а вот старший ребенок вынужден сидеть зажатым между ними, то есть встает вопрос о дррогостоящем приобретении нового просторного автомобиля. Также поездки на море более проблематичны в плане размещения, все номера рассчитаны на 2+1 или 2+2, поэтому приходится снимать только люксы, а это тоже очень бьет по семейному бюджету. В нашей стране все пансионаты и гостиницы такие, в Турции было проще с этим, там есть семейный номер. И еще считаю что лучше всех троих рожать до 30 лет, тогда это дается легче, сил больше))). И надо чтоб этого третьего ребенка хотели не дети, а в первую очередь мама, и если вы сомневаетесь в своих силах, то лучше не надо. Может детям купить котенка и они переключат свою заботу и опеку на него?
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty

третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 04:50

Читала на материнском форуме рассказ о родах, и там так классно написано:
Цитата :
Знаете как бывает? Все сходится в одной точке. В один момент мы поняли, что дети как то взяли и сильно подросли. И проблемы у них все более не детские, и это только начало, но начало их уже не детской жизни. У старщих потихоньку начались подростковые закидоны. И так захотелось чтоб опять в семье был свеженький, новенький малышок со складочками и ясными глазками, чтоб пукал и не спал ночами, пускал пузыри и улыбался, с которым может и не просто, но очень понятно))).
сердца сердца сердца
Наверное так и нужно, чтобы в семье появлялся еще один ребенок.
А если просит старший, чем-то придется пожертвовать и напупыриться... то наверное уже не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty

третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 05:57

karpik, Цитата классная, у меня не много иначе,но в какой то момент поняла ,что дети подросли, что не надо к ним вставать по ночам, что они сами кушают и одеваются, и я начала расслабляться и вот чтобы совсем, наверное, не расслабиться решили испытать этииощущения ещё раз Very Happy
Согласна с yllen по поводу машины, мы сменили авто и я отчасти в шутку спрашивала мужа , а поместится ли туда три детских кресла, в итоге теперь сын ездит на переднем сидении, а зажатой между двух кресел езжу я, не сильно критично, но долго так не поездишь Very Happy , сейчас чтобы всем выбраться в центр, чтобы и старшие на великах покатались и с младшим на коляске походить приходится на двух машинах ехать Embarassed , и присматриваемся к более просторным авто.
По поводу отношений, сын очень, очень,очень и очень любит младшенького, а даже не думала, что так будет, и он очень ждал появления братика, хотя до этого мы даже не разговаривали с ними о том, что ещё кто то может у нас появиться. Дочка тоже любит малыша, но немного иначе не так сильно, но может это в силу возраста или просто мне так кажется Smile старший теперь говорит, что нужно ещё тебе мама родить девочку, чтобы всех в семье было поровну мальчиков и девочек Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty

третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 06:05

а у меня наоборот старший сын спрашивает зачем я еще одну родила, типа он от одной то сестры не знает куда спрятаться, чтоб к нему не лезли и ничего у него не брали, а тут еще вторая и ему долго ждать когда она подрастет и станет понимать, что можно и чего нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Стрелка

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 304
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty

третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 08:00

девочки, большое спасибо всем вам за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty

третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 08:26

yllen пишет:
у меня наоборот старший сын спрашивает зачем я еще одну родила
у меня старшая дочь просила сестренку, когда была маленькая, родился братик, а сейчас никого они не просят уже Very Happy и по моим ощущениям не надо им. Зимой кошка появилась в доме, вот с ней таскаются оба. Я раз в полгода, примерно, возвращаюсь к мысли о третьем ребенке, но наверное все уже, так мыслями и останутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty


третья беременность и больше.... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: третья беременность и больше....    третья беременность и больше.... - Страница 3 Icon_minitime1Вт 17 Май 2016, 19:46

Да уж, правильно Юля написала и про отдых, и про желание мамы... Ну и папы... Машину мы приобрели большуууую, можно ещё двоих родить.... Но я вот на 4 совсем не готова, тяжело, особенно потому что некому помочь и реально иногда разрываешься и чем то жертвуешь....а муж просит, давай говорит ещё одного родим....

Мы на отдых берём маму мою, поэтому снимаем 2 номера.

У нас у среднего проснулась ревность, младшаяну очень вредничая девчонка и все у него забирает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

третья беременность и больше....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» ГВ и беременность
» вторая беременность!!!!
» Про беременность и роды :)))
» Беседка для планирующих беременность
» Случайная или по плану?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-