Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что растет у вас на подоконнике?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 21 Дек 2009, 14:02

Первое сообщение в теме :

Какие цветочки радуют вас, растя у вас на подоконнике?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 03:48

у меня тоже какой то кактус растет.а как узнать,будет он расцветать или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пт 29 Июл 2011, 03:54

машинка, а хз, может найти по описанию в инете название и узнать. Есть какие не цветут, а может условия у нас не идеальные для цветения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty


Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 09:15

Helen пишет:
у бабушки кактус периодически цветет и кот Кузя
Helen пишет:
у бабушки кактус периодически цветет и кот Кузя
Какая прелесть!


Вот только до фоти доберусь и покажу какое у нас чудо зацвело. Название прадо незнаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 11:57

Юляшк@, конечно выкладывай, мы и название подскажем! Wink А у меня скоро может быть (если холода не начнуться, т.к.к на балконе) персиковый гибискус расцветет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 12 Сен 2011, 10:39

мой подоконник приобрёл Спацифиллум, гардению жасминовидную и драцену. Почитала про гардению и волосы дыбом- такая капризуля в обращении roll eyes У кого-нибудь есть эта мадам и как вы с ней обращаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 12 Сен 2011, 12:05

Чуда*, а мамы была, но пожила не долго, погибла
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 12 Сен 2011, 13:10

MoniKa пишет:
Чуда*, а мамы была, но пожила не долго, погибла
блин.. я когда выбирала, основывалась только на симпатиях, не знала как какие живут. На каждом горшке только общие сведения по уходу. Разгребусь и надо тщательнее поразбираться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Вс 18 Сен 2011, 17:43

Чуда*, у меня гардения была, цвела хорошо, но потом вырастала, ветки вытягивались, и как-то со временем погибала. допускаю не должный уход.

Наташ-Чалита! Уведомляю crazy твои отростки фукий стали такими половозрелыми подростками - обе надавали кучу бутонов, я их еще пару недель назад пересадила в новые горшки (вероятно поэтому бутоны вылезли). Один горшок прозрачный - так столько корней выросло Shocked .
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 19 Сен 2011, 07:10

Helen пишет:
твои отростки фукий стали такими половозрелыми подростками
пусть растут на радость хозяйке! твои отросточки, кстати, у меня вроде как тоже прижились. вчера посмотрела, которая альба, тоже штук 5 меленьких бутончиков отрастила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 19 Сен 2011, 07:14

Здорово! а у меня альба чет не хочет прорастаться - я решила по новой ее вырастить. Н у само то растение еще есть первое весной если не получится еще раз размножу.
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 03 Окт 2011, 10:37

Nana пишет:
дак его пересадить можно, и верхушку отрезать и он будет не в высь а в ширь
возьмем наверное только детку от него, сам он ну ооочень большой и горшок такой в магазинах я видела - похож на большую клумбу, места становится жалко из-за одного
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 03 Окт 2011, 10:40

MoniKa пишет:
возьмем наверное только детку от него, сам он ну ооочень большой и горшок такой в магазинах я видела - похож на большую клумбу, места становится жалко из-за одного
жалко, а какой нибудь организации не пробовали отдать, где цветы любят? работала в одной там специально всякие большие цветы закупались, для офиса.......шеф тащился
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 03 Окт 2011, 10:41

Nana, если молочай кто заберет, то только благодарны будем, а так специально не звонили-неузнавали
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 03 Окт 2011, 10:48

Embarassed была такая организация Север-Лекс называлась, оч. цветы любит директор, и думаю в электросетях тоже, по крайней мере территория вся в цветах
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Вт 04 Окт 2011, 02:27

Helen пишет:
Чуда*, у меня гардения была, цвела хорошо, но потом вырастала, ветки вытягивались, и как-то со временем погибала. допускаю не должный уход.
Их прищипывать сверху надо, тогда вверх не пойдут.

Результат моего ухода за новенькими: драцена вроде прижилась, спатифиллум дал бутончик, но он не раскрывается, что-то ему не хватает И горшочек у меня великоват, а они тесноту любят и хорошо в них цветут. С гарденией сложновато.. из 5 кустов "живут пока 3", остальные сбросили листья и засыхают. Решилась на черенкование, c еле_дышащего кустика срезала последнюю зелёную верхушку и решила поэкспериментировать с размножением.
А ещё у меня появилась Гербера Smile Всегда нравилась эта красотка в садовых видах, а оказалось, что есть и декоративные теперь. Если выживет - хотелось бы разных цветов. ТОлько одна опытная цветница сказала, что они не заказывают в магазин Гербер потому что в комнатно-горечных условиях они вообще плохо живут.. Жаль.. очень хотелось бы такую красоту у себя. Купила за 150 рублей уценённую, страшная, цветок как будто под трактором побывал, листья упали, в некоторых местах подрались. Короче сидит этот гадкий утёнок теперь у меня. Жду лебедя Very Happy
Девочки, у меня бзик по цветам начался...сама от себя в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Вт 04 Окт 2011, 04:05

Чуда*, прищипывали, но что-то все равно погибла.
Наташа-Чалита я к тебе весной с поклоном приду у меня альба упала и обидевшись на меня решила сдохнуть. Если у тебя приживется стрельну отросток?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Вт 04 Окт 2011, 07:01

Helen пишет:
у меня альба упала и обидевшись на меня решила сдохнуть
ладно, отрастим, поделимся! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Вт 04 Окт 2011, 07:33

chalita, спасиб огромное. У меня кстати цвела фуксия которая сверху розово-полосатая а внизу фиолетовая ну или какая-то такого оттенка. Интересной формы бутончик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 10 Окт 2011, 16:39

MoniKa пишет:
Nana, если молочай кто заберет, то только благодарны будем, а так специально не звонили-неузнавали
Ты еще не отдала его, я бы забрала к себе на работу, там есть куда поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пн 10 Окт 2011, 16:44

Графиня, маме горшок жалко))) она туда уже хочет посадить цветок на зиму цветущий, а сам цветок с радостью отдаст
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Чт 20 Окт 2011, 19:12

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 4c36304f1fbd эт я так хвастаюсь Embarassed он у меня круглый год цветет
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пт 21 Окт 2011, 07:47

Nana, - а запах???помню из детсва - неочень (рыбный помойму)....)))или ошибаюсь????

У меня вот этот (Хоя) цветет все лето ( в этом году правда залила его, так немного болел) - пахнет вкусно Smile , нежный-нежный аромат Embarassed
Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Eb397c605482
Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 18422907c263
Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 7e1fe714fc7d
а последний (забыла как зовут)) круглогодично цветет))
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пт 21 Окт 2011, 07:59

ale83, красота какая! а первым не поделитесь? Embarassed

Есть у кого-нить девичий наряд (или Кампанула)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пт 21 Окт 2011, 08:01

ale83 пишет:
Nana, - а запах???помню из детсва - неочень (рыбный помойму)....)))или ошибаюсь????
если только конкретно нюхать а так по квартире не стоит Smile
MoniKa пишет:
ale83, красота какая! а первым не поделитесь? Embarassed

и мне Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty

Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что растет у вас на подоконнике?    Что растет у вас на подоконнике? - Страница 19 Icon_minitime1Пт 21 Окт 2011, 08:03

MoniKa пишет:
ale83, красота какая! а первым не поделитесь?
Embarassed спасибо, правда красивый цветок, особенно цветы...поделюсь конечно - приезжайте Smile (только отросточками, с корнями к сожалению нет)

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что растет у вас на подоконнике?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Аленький цветочек-