Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 09:10

Первое сообщение в теме :

Лено4ка пишет:
как пойдет Ваш ребенок в сад а прививок нет - не пустят, сразу бегом в поликнику
да ну?пускаю в сад без прививок,не имеют права отказать. ТАк что не знаете-не говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 09:23

написано много, читать времени реально нет!

девочки, кто разбирается, помогайте.
нам 18 мес. в конце месяца планируем ставить прививку по возрасту (все прививки до этого ставили согласно возрасту).
нужно ли перед прививкой давать ребенку Тавигил?
смотрю календарь прививок и по нашему возрасту 2 прививки - это значит 2 укола? или капли??
думаю ставить инфактрикс, предварительно покупать в аптеке?

как то по особенному надо подготавливаться к прививке или все как в обычном режиме?
у нас с начало месяца кашель (уже проходит) за сколько времени до прививке малыш должен быть здоров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 10:36

Лелька пишет:
2 прививки - это значит 2 укола? или капли??
бесплатно от полиомиелита будут капли закапывать (живая вакцина), можно в аптеке купить пентаксим и будет один укол и всё (википедия).
Лелька пишет:
за сколько времени до прививке малыш должен быть здоров?
2 недели, вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 17:37

Milena, спасибо! и видимо вам буду задавать вопросы=))

запуталась..
вы пишите про капли и про пентаксим, а медсестра с участка говорила только об инфантриксе...
это от разных заболеваний препараты или бесплатно идут капли и пентаксим, а если хочешь,что б менее болезненно все проходило , то тогда покупаешь инфантрикс?

выше читала про инф.-с, что его надо заранее покупать в аптеке...завтра\послезавтра планирую поход и хотелось бы разобраться в этом вопросе, что к чему...
до этого не задавалась, верила врачам..
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 17:41

Лелька, Оля, инфан-са может и не быть прям сейчас. поэтому надо заранее его купить и там оставить (тебе на руки чек дадут, с которым приходишь прям перед самой прививкой) и забираешь на саму прививку препарат, потом сразу же поднимаешься в прививочный, там отдаешь без очереди его - они в холодильник кладут и ждешь пока поставят. Т.е. инф-кс можешь купить завтра, если будет, а если нет, то надо его ждать и ловить... а направление на саму прививку брать уже в день самой прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 17:49

anfeska, то я поняла, поэтому и решила что надо пооперативнее идти покупать! мне непонятно про
Лелька пишет:
про капли и про пентаксим
их тоже ставить будут или они заменяются
anfeska пишет:
инфан-са
??
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 17:50

Лелька, нужно изначально решить как ты относишься к живым вакцинам? Я очень плохо к ним отношусь и не хочу капать от полиомиелита бесплатную живую вакцину, а отдельно платную инактивированную вакцину от полиомиелита у нас не продают.
Лелька пишет:
запуталась..
по ссылке описание пентаксима читала? это вместо инфантрикса вакцина в ней тоже самое, что в инфанриксе + вакцина от полиомиелита + вакцина от гемофильной инфекции.

Думаю, что стоит заранее купить для надёжности, я в марте планирую такую вакцину ставить, в феврале заранее в аптеку пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 17:50

Лелька, ааа Very Happy это я не знаю)) с нашими медотводами до прививок еще как до китая пешком cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
Строгая, но справедливая мамочка
Строгая, но справедливая мамочка
Снежинка

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 2335
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 17:54

Milena,Лена подскажите пожалуйста, нам осталась последняя прививка от полиомиелита, инакт. нет отдельного укола да? придется каплями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 17:59

Снежинка пишет:
инакт. нет отдельного укола да?
есть, но как её выпросить в процедурном кабинете (они её ставят только первую и вторую прививку ..... можно попросить, сказав, что  пузик  и контакт с живой вакциной опасен). Когда же у нас в аптеку будут возить разные прививки, чтоб пойти купить и не мучаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 17:59

Milena пишет:
нужно изначально решить как ты относишься к живым вакцинам?
наслышана отзывами мамочек которые ставили бесплатные вакцины - ножки у деток болели, садиться на попу не могли, плакали...на этой волне очень задумалась! да и несколько контактов с медсестрой думаю для сына будет потресением - боимся мы их! в последний прием вроде все спокойно прошло...думаю на прививке снова все вспомнит и снова начнет от мед.персонала шарахаться.
Milena пишет:
по ссылке описание пентаксима читала?
все прочитала, и поняла что это скорее всего замена инф.-кса...поэтому стала дальше уточнять
Milena пишет:
в инфанриксе + вакцина от полиомиелита + вакцина от гемофильной инфекции.
короче это будет 1 укол в ножку (средняя треть передне-латеральной поверхности бедра). и ни каких капель и прочих манипуляций.
Milena пишет:
что стоит заранее купить для надёжности,
завтра буду звонить\уточнять, а потом сгоняю куплю,думаю в начале февраля привиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
Строгая, но справедливая мамочка
Строгая, но справедливая мамочка
Снежинка

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 2335
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 18:01

Milena, спасибо!  Smile  цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 18:02

Лелька пишет:
короче это будет 1 укол в ножку (средняя треть передне-латеральной поверхности бедра). и ни каких капель и прочих манипуляций.
да, все так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 18:04

Milena пишет:
да, все так.
спасибо за прояснения)

еще вопрос, противоаллергическое надо перед прививкой давать малышу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 18:07

Лелька пишет:
еще вопрос, противоаллергическое надо перед прививкой давать малышу?
тут у каждого своё мнение: я не люблю пичкать детей таблетками и не давала никогда Embarassed И врач наш не советовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 18:13

Лелька, всегда делали бесплатные прививки.тттт, все нормально было, ну не считая реакции (температура). в последний раз когда делали ревакцинацию АКДС и полиомиелит, нам врач посоветовала дать Тавигил или Фенистил ( капли). на вопрос, что лучше, сказала Фенистил. 5 -7 капель.

девочки, напомните, на капли полиомиелита есть реакция повышение температуры? всегда ставили по 2 прививки, поэтому точно не знаю на что именно была реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 18:18

Светишна пишет:
сегда делали бесплатные прививки.
вашему ребенку сколько лет??
нам 1 год и 6 месяцев - раньше все было так же
Светишна пишет:
тттт, все нормально
но сейчас
Лелька пишет:
наслышана отзывами мамочек которые ставили бесплатные вакцины - ножки у деток болели, садиться на попу не могли, плакали...на этой волне очень задумалась!
Светишна пишет:
Тавигил или Фенистил ( капли). на вопрос, что лучше, сказала Фенистил. 5 -7 капель.
нам тоже советовали, один раз давала..как то особой разницы не почувствовала, поэтому уточняю у бывалых,что б сложить свое отношение к этому вопросу.
спасибо за отзыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светишна
Супер-мама
Супер-мама
Светишна

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 1120
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Пн 13 Янв 2014, 18:23

Лелька, нам 1,8. я тоже давала Фенистил 1 раз и тоже разницы не почувствовала. раньше нам этого никогда не советовали (зависит от врача).
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Янв 2014, 01:55

Лелька пишет:
завтра буду звонить\уточнять, а потом сгоняю куплю,думаю в начале февраля привиться
тут вроде кто то писал что теперь аптеки не оставляют у себя вакцины на хранение, так ли это сейчас? Мы всегда покупали в день прививки, только после того как врач даст добро идти ставить.

Milena пишет:
и не давала никогда
я тоже не даю препаратов от аллергии перед прививкой
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Янв 2014, 02:04

Вчера в ОКБ стала невольным свидетелем разговора девушки с женщиной. Девушка рассказывала, как ее ребенок весь распух после АКДС'ки. Бедные малыши. Всем деткам крепкого здоровья.
Нам тоже скоро предстоит прививка - вроде 22 числа записаны
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Янв 2014, 03:53

МамсиК пишет:
Нам тоже скоро предстоит прививка - вроде 22 числа записаны
Олеся, расскажите потом как у вас все прошло...
мы еще не записывались, думаю в первой половине февраля привиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Янв 2014, 03:57

Лелька, у нас будет только полиомиелит инактивированной вакциной (укольчик).
в полтора года мы ставили инфанрикс, перенесли хорошо без температуры. правда была небольшая шишечка. сделали йодовую сеточку и всё прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Янв 2014, 04:33

Milena пишет:
есть, но как её выпросить в процедурном кабинете (они её ставят только первую и вторую прививку ..... можно попросить, сказав, что
у нас показания по неврологии только инактивированные вакцины, несколько раз реально прямо ругалась, всегда ставили Инфанрикс+ полиомиелит уколом! Я тоже категорично против живых вакцин!Насмотрелась и наслушалась-ни за что не поставлю их ребенку!

[quote="Milena"]Когда же у нас в аптеку будут возить разные прививки, чтоб пойти купить и не мучаться?[/quoteМоя мечта! я согласна за деньги ребенку прививку ставить и нечего ставить, вакцин нет! wall 
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Акула

Настоящее имя : Лялька
Сообщения : 2821
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Янв 2014, 05:05

девочки, а в год, от кори,краснухи... импортная вакцина какая то продается?нам прививаться,но я к сожалению еще плохо разбираюсь в медицине  Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Янв 2014, 05:20

Лялька пишет:
от кори,краснухи... импортная вакцина какая то продается?
импортная называется приорикс, слышала. что её возят к нам в аптеку
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Прививки - Страница 2 Empty

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки    Прививки - Страница 2 Icon_minitime1Вт 14 Янв 2014, 05:23

Milena пишет:
называется приорикс
мы ее покупали и ставили
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

 Похожие темы

-
» Прививки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-