Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Пн 01 Ноя 2010, 14:54

Первое сообщение в теме :

Девчонки такой вопрос, у меня 3 января будет 1,5 года как я поуходу за ребенком, что мне нужно делать дальше для того что бы продолжить получать пособие и нужно ли идти на работу писать заявление, что я не выхожу до 3-х?

Документы:
Заверенная копия приказа с работы (или выписка из приказа); Справка о составе семьи; Справка об отсутствии места в д/с; копия свид-ва о рождении; копия паспорта; номер лиц.счета. Вроде все


Последний раз редактировалось: Мариша (Пн 16 Янв 2012, 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 12:58

УФ сдала документы! Теперь буду ждать вместе с вами пособие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Любаша

Настоящее имя : Любовь
Сообщения : 846
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Вт 26 Мар 2013, 18:52

Вчера сдавала документы на пособие с 1,6 до 3-х и разговаривала со специалистом. Спросила откуда они узнают что например я вышла работать или нет, получая при этом пособие и не предупредив их. Она ответила что периодически приходит КРУ и налоговая и выборочно проверяют. И вот одной киргизке, которая получала всякие пособия на детей и числилась как не работающая, а сама работала приписали выплачивать 227 тысяч, за то что она обманывала их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Вт 26 Мар 2013, 19:39

Любаша пишет:
и выборочно проверяют.
ну девоньки кто сидит тихо и получает (не поймите превратно не осуждаю Very Happy ) так вот я просто надеюсь что у вас не яркие кидающиеся в глаза фамилии типа Путина, Филиппинко, Писуренко и просто Писькина crazy шепчет
Хотя я думаю под настроение и Иванову проверят (не в обиду Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Ср 27 Мар 2013, 03:43

Так в том то и дело, что подавая документы я же прикладывала приказ что вышла на полставки, а пособие все равно платят... и что к ним бежать и выяснять правильно перечисляют или нет????
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Ср 27 Мар 2013, 08:25

Девчонки, подскажите мне точную сумму выплаты дет.пособия до 3 х лет на момент 31.12.2012г. а то чета я ужО и не помню crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Любаша

Настоящее имя : Любовь
Сообщения : 846
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Ср 27 Мар 2013, 15:13

7201 рублей вроде было.
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Ср 27 Мар 2013, 15:23

Любаша пишет:
7201 рублей
это с этого года введение. А на 2012г. составляло 6825р. иль я путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюша
Активная мама
Активная мама
Надюша

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 162
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Сб 30 Мар 2013, 11:21

Девочки, подскажите, пожалуйста. Нахожусь в отпуске за ребенком до трех лет. Начальница просит что-бы я написала заявление на увольнение (решила после трех лет на работу не выходить). Уверяет, что пособие все равно платить будут. Но по закону - выплаты прекращяются, если увольняешься. Соц. защита узнает, что я уволилась?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюнчик86
Активная мама
Активная мама
Олюнчик86

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 168
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 04:57

Девочки подскажите пожалуйста! У меня поменялась фамилия, теперь мне заново нужно нести документы сдавать, чтобы платили пособие по уходу за ребенком(с 1.6 до 3 лет)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Любаша

Настоящее имя : Любовь
Сообщения : 846
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty


Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 09:16

Олюнчик86 пишет:
У меня поменялась фамилия, теперь мне заново нужно нести документы сдавать, чтобы платили пособие по уходу за ребенком(с 1.6 до 3 лет)?
Если вы меняете счета в банке (карточки) то тогда обязательно новый счет и документы на изменение фамилии надо нести. Ну а если уже платят, то пусть переводят на карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюнчик86
Активная мама
Активная мама
Олюнчик86

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 168
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 09:43

Любаша, Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Вс 31 Мар 2013, 19:11

Олюнчик86, ну дак и не пишите,пока ребенку 3 года не исполнится, в чем проблема? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Пн 01 Апр 2013, 05:29

Надюша, с 1,6 до 3 лет пособие не от работы платят же, а соц.служба. Но вы можете не писать заявление, вас все равно не уволят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ugra_report
Активная мама
Активная мама
ugra_report

Настоящее имя : Команда Губернатора Югры
Сообщения : 192
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Ср 03 Апр 2013, 08:30

Надюша пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста. Нахожусь в отпуске за ребенком до трех лет. Начальница просит что-бы я написала заявление на увольнение (решила после трех лет на работу не выходить). Уверяет, что пособие все равно платить будут. Но по закону - выплаты прекращяются, если увольняешься. Соц. защита узнает, что я уволилась?
Спасибо.

Добрый день!

Уважаемый пользователь, ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет предоставляется следующим категориям граждан: подлежащему обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; проходящему военную службу по контракту и находящемуся в отпуске по уходу за ребенком; не подлежащему обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающемуся по очной форме обучения. Выплата пособия прекращается в случае прекращения отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; при наступлении обстоятельств, влекущих прекращение права на получение пособия, гражданин обязан не позднее, чем в месячный срок сообщить об этом в письменном виде органу, назначившему пособие. Таким образом, после прекращения Вам выплаты пособия как работающему гражданину, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, Вы можете обратиться за назначением ежемесячного пособия, как неработающему гражданину.

С уважением, команда Губернатора Югры
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Вт 09 Апр 2013, 17:10

А мне что то уже пособие упало Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 40 Icon_minitime1Вт 09 Апр 2013, 17:14

Felina пишет:
А мне что то уже пособие упало
- и мне Shocked , а я думала на младшую пришло))

-------

http://www.mamahm.com/viewtopic.forum?t=10275
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

 Похожие темы

-
» Детское пособие после 1,6 лет
» Детское пособие после 1,6 лет
» пособие до 16 лет
» Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?
» Единовременное пособие беременной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-