Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 январь - декабрь 2008

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 44  Следующий
АвторСообщение
love story
Мама новичок
Мама новичок
love story

Настоящее имя : Marina
Сообщения : 47

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Вс 27 Дек 2009, 08:46

Первое сообщение в теме :

Мамочки деток рожденых в 2008 году давайте общаться drink

                               
Ник мамы Пол Имя ребенка Дата рождения
Чуда* девочка Настя 11.01.2008
СВЕТУЛЬЧИК девочка Алеся 15.01.2008
Коллега Чалиты мальчик Мишутка 22.01.2008
morskaia мальчик Андрей 31.01.2008
Ласка мальчик Егорка 17.04.2008
Луиза девочка Маша 23.04.2008
chalita мальчик Костик 25.04.2008
Juliett мальчик Дима 26.05.2008
Helen девочка Ксюша 12.06.2008
solnyshko девочка Леночка 04.08.2008
nata13 девочка Елизавета 30.08.2008
Марина девочка Ксюша 11.09.2008
Eva мальчик Дима 01.11.2008
Мама_Лена девочка Александра 01.11.2008
1979Lana девочка Катя 19.11.2008
Mariava мальчик Алёшка 03.12.2008
Ванильная девочка Юлия 05.12.2008
Натусикк девочка Виктория 11.12.2008
Алекс мальчик Рома 26.12.2008
Pridelka девочка Никусик 30.12.2008
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 08:29

да у нас только четырех последних не хватает, грешу тем, что объелся (два раза кашу подкладывала утром). пока не звонили. мож все прошло....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 08:31

Наша тоже вечно раздевается дома, притом еще со всех носки снимает roll eyes

chalita, пусть сынок поправляется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 09:10

девочки, принимайте в свою компанию, родились 17 апреля 2008, на 1.10, говорим мы мало, слов практически нет, только речь на своем, порой может сказать мама, Е-ААА, это Лера сестра, ода-вода, не надо и практически фсёёёё :sorry: были у невролога, грит ждать и выписала ноотропы пропить курсом, мол речевой отдел мозга надо подтолкнуть к речи...порой начинаю задумываться где я что упустила в развитии, но ведь старшая в год уже говорила прекрасно, а в два цитировала Чуковского...дети они такие разные :О:-):
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 09:21

а может не надА лекарства сразу детю? В детский сад пойдёт, там начнёт повторять , ну или сам когда захочет-начнёт говорить. У нас знакомая есть -2,4, так тоже ничего практически не говорит. И мама вообще не парится по этому поводу. Я думаю не стоит пичкать ребёнка химией, само всё придёт и не торопите события Wink Зачем вам чтобы так рано болтала? Понимаю что начинаешь беспокоиться когда мамы хвастаются ранними детками, но годам к 3-ём они уравняются .

КСтати, телевизор много смотрите? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 09:28

Ласка пишет:
были у невролога, грит ждать и выписала ноотропы пропить курсом
нет, ну что за манеры у этих неврологов! обязательно надо какую-нибудь пилюлю выписать!!!!! дети ведь разные! у меня дочь старшая в полтора года говорила распространенными предложениями и в два читала стихи и сказки наизусть. а сын так пока, словами и иногда предложения простые. до чуковского нам далеко....а у подруги сын говорил слов 20 наверное до трех лет, пока не пошел в садик, через неделю садика рассказывал о своей жизни нормальным русским языком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 09:35

Чуда* пишет:
КСтати, телевизор много смотрите?
мульты любит конечно, но я дозирую их
chalita пишет:
нет, ну что за манеры у этих неврологов!
вы знаете, я много перелопатила литературы, речь конечно я ему стимулирую, постоянно проговариваю четко слова, читаем, собираем пирамидки, играем с рисом, горохом, макаронами, развиваем мелкую моторику...и были мы у Нигматуллиной невролога, она считается лучшим у нас в поликлинике, но ведь у нас как...мамочка пришла с проблемой пожаловалась, а как врач не отреагирует, причем и логопеды советуют ноотропы принимать, они улучшают работу мозга, его кровообращение, ведь зима в этом году нас "радует" своей погодой, погулять мизер можем, кислорода в итоге мало...не знаю даже что делать...а насчет садика, как туда пробиваться, силой чтоли....это ж пипец какой в городе с садиками
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 09:36

chalita Причем на зубы может быть рвота да и нетолько, вот у нашего сынишки тоже не давно и рвота и стул плохой был, то же думали что все, инфекцию подхватили причем врачи ребенка даже не посмотрев хотели уже в инфекционку положить, а у нас уже через 3 дня все прошло, мы и пришли к выводу что это из за зубов. Причем если бы какаято инфекция была бы то она так просто бы за три дня не прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 09:40

вот и догоните кислорода весной, скоро уж потепление думаю пойдёт, к 1 марта обещают. Не надо ребёнку ничего давать, маленький ещё! Ну и врачей нужно в полуха слушать, я постоянно проверяю/сверяю прописанное с инетом, противопоказания, возрастные дозировки, некоторое сама отменяю. Раньше дети безо всего обходились и ничего, выросли. В общем как то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 09:42

ууу, про инфекционку писать даже не буду. Диагноза не знают , а антибиотики-обязательно надо дать! Нас лечили от 'неизвестно чего'. Так, всем же дают, как же без антибиотиков в инфекционке, чего, просто так там лежать что ли.. Вообще не люблю то место!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 09:52

Чуда* пишет:
Диагноза не знают , а антибиотики-обязательно надо дать! Нас лечили от 'неизвестно чего'. Так, всем же дают, как же без антибиотиков в инфекционке, чего, просто так там лежать что ли.. Вообще не люблю то место!
ой, это точно! Мы тоже там лечились от неизвестно чего! Надеюсь больше туда не попадем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2010, 09:59

быстрее бы зубы вылезли все .. и надеюсь причин больше не будет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 07:35

а наша вчерашняя рвота оказалась как я и думала перееданием. добрый папа накормил ребенка после двух тарелок каши, которые скормила мама, еще и творожок, и ребятенок все это еще и сосиской заполировал. так что сегодня весел и здоров! в садик собираемся морально 3 марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 07:41

chalita, хорошо, что все позади.

Моя сегодня отчудила, я с утра мою посуду, извините за подробности полуголая. Дома только мы были, тут ребенок бежит и со страхом в глазах кричит ДЯДЯ. Она так называет незнакомых мужчин. Я, блин, извините, чуть не пересралась от страха, думаю, воры что ли? или может кто антенну кому делает, в окно увидела. В общем бегу в спальню, а у самой в голове вдруг правда кто чужой, а я не при параде... А потом сообразила, что она сверления испугалась, а в ее голове еще не укладывается что сверлить и тети гипотетически могут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 07:42

я сегодня отдавала свою так смотрю почти все детки с сопельками, и такие льющиеся, недавние, а некоторые и покашливают roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 07:43

у нас как слышит дрель- 'дядя дррр делит' говорит :))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 07:54

Чуда* пишет:
сегодня отдавала свою так смотрю почти все детки с сопельками, и такие льющиеся, недавние, а некоторые и покашливают
ой-ой не радует. у нас всегда сопли такие длительные и плохо проходящие.... не хотелось бы... хотя мы будем водить не каждый день, морально готовлюсь к больничному.
ну и аппетит у мужчин маленьких. я как-то отвыкла от этого, дочку мы пытались кормить с песными и плясками в таком возрасте, а сын - он не из таких. утром сварила суп перед работой, чтобы было им чем пообедать. но давать утром не планировала. как разорался после завтрака дай суп-дай суп! пришлось налить. ну и мы с папашей рядом присели с тарелками. ага, потом думаю - ну откуда у меня лишние килограммы!! вот оттуда! сын откармливает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 08:19

наша Настя тоже едок хороший был, но после болезни со сладкими сиропчиками и таблетками напрочь стала отказываться. Я её не принуждаю. Вот надеюсь в садике опять начнёт кушать как прежде..
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 09:56

Чуда* пишет:
в садике опять начнёт кушать как прежде..
они там за компанию едят Wink и на горшок за компанию
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 10:04

да она у меня и так самостоятельная, дома теперь горшка нет, так теперь наш лучший друг-унитаз. Мы её садим на него, а она- уйдите и закройте дверь! Потом сама слазит, штаны одевает (тут главное не прокараулить если она 'по-большому' пошла ) Very Happy потом залазит на унитаз, смывает и пшикает освежителем Very Happy

Ну, будем надеяться что аппетит вернётся

Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 10:09

Чуда* пишет:
залазит на унитаз
а я боюсь, что провалится! мы унитаз по своим габаритам покупали, потому он такой.... большой. колготки в нем уже стирал.... Very Happy тошнит
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пт 26 Фев 2010, 10:15

она один раз провалилась Very Happy но до воды не достала, видимо немного испугалась. Я прибежала, а она глазёнки выпучила и кричит. Я её успокоила, но охоты это у неё не отбило. Знает теперь что лучше держаться надо Very Happy НАдо задуматься над стульчиком для туалета (тазик как-то подставляла) и накладку чтобы сидеть ей было удобно. ИНогда начинает там играться, приходится прекращать строго тамашние забавы, а то кукол понаведёт в гости Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 09:40

Helen, Наш сынуля такой чистюля стал, в плане того, что когда кушает, если на него хоть одна капелька попадет, то он не будет кушать пока с него ее не вытерут или не уберут, толи у них такой период или на самом деле такой стал. А телевизор он унас смотрит следующим образом: залезет на диван, ляжет, нога на ногу сделает и пульт в руки и лежит насматривает)))) Вчера решила попробовать отучать его от груди, раз он себя чистюлей чувствует, решила запачкать одну грудь, изрисовала ее фламастером, когда Димулечка решил пососать я ему показываю типо видишь какая она грязная, дак он эту испачканную не стал даже в рот брать, а которая чистая вот ее только стал сосать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2010, 10:35

Не-е, у нас не чистюля пока. Наоборот, все размажет по себе, и фломастером обрисует, а потом рассматривает Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 06:53

Девочки у вас какой режим у ребенка... Вообще у нас если встает с нами часов в 8, то обеда мы с ней дома играем, я с ней занимаюсь по разному, выше писала. В некоторые дни ходим в развивалки. Потом папа приходит, встречаем его, вместе обедаем, и т.п. После двух я ее укладываю и она дрыхнет. Иногда часов до 6 спит, если не шуметь и т.п. Но чаще где-то до 5. Потом до вечера тусит, играет с отцом, со мной, в ванной играется. Ложится с нами в 10-11, лежит смотрит телик с нами и засыпает.

В последние 2 дня просыпалась в 6-7, уезжал раз папа, потом мне сегодня в больницу надо было. И к часам 10 она уже начинает капризничать, в общем я ее ложу спать и в 10-30 - 11-00 она уже спит крепко и часов до двух-трех... Если конечно папа на обеде не разбудит...

Как оставить не знаю... Или смотреть по ситуации?... А вообще смотрю во вдоре с детьми Ксюшкиного возраста гуляют и утром перед обедом, и после обеда часов в 3-4 с ними же.. Когда они спят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty

январь - декабрь 2008 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: январь - декабрь 2008    январь - декабрь 2008 - Страница 3 Icon_minitime1Пн 15 Мар 2010, 09:49

Helen пишет:
возраста гуляют и утром перед обедом, и после обеда часов в 3-4 с ними же..
я обычно с Егором, если нет дел дома, тоже гуляю до обеда, потом обед и сон, а после обеда часов в 5 можем еще раз выйти, погулять, папу встретить работы
Helen пишет:
и после обеда часов в 3-4 с ними же..
может мало спящие дети? бывает же так, что в 12-13 уснул ребенок, а в 14 уже встал, и уже выходят после всех процедур, типа полдника и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

январь - декабрь 2008

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 44На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 44  Следующий

 Похожие темы

-
» январь - декабрь 2006
» январь - декабрь 2007
» январь - май 2012
» январь - июнь 2014
» Январь-июнь 2017

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-