Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Звездность отеля.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 09 Авг 2014, 06:08

Первое сообщение в теме :

Решили с мужем выбирать из 2* и 3* отелей...но вот в турагенствах настоятельно не рекомендуют ехать в такие отели, я искренне не понимаю почему????Мы хотим отдыхать на пляже, ездить на экскурсии, вести активный отдых, и отель нам нужен чтоб только переночевать,да и не вижу смысла переплачивать деньги за отель, лучше эти деньги потратить на отдых...а вы как считаете???или лучше все таки побольше звёзд в отеле?

P.S.летим первый раз , поэтому ещё не разбирается ни в чем, поэтому такие глупенькие вопросы Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 04:26

Екатерина2, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 05:03

Гостья из будущего пишет:
По поводу Индии - напишите отзыв хоть кто-нибудь кто там ЛИЧНО сам был? а то вот эти друг сказал и подруга живет - чет меня не впечатляют, хотелось бы из первых рук информацию...
Муж у меня был, он какбэ не особо на чистоте заморочен, но сказал, что там гадюшник  Very Happy Не, в отеле, конечно, все культурно, а так в целом буээээ....

Блин, каждый сам для себя отдых выбирает, лично я не поеду в Индию с маленькими детьми, а кто-то ездит, тоже самое кто-то думает про другие страны...Дети разные, родители разные....С детьми в принципе не особо легко отдыхать и, как говорится, каждому свое....
Из личного опять же - моя аскетичная двоюродная сестра, любительница ооочень активного отдыха, имеющая сына 6 лет, с ребенком ездит только в хорошие отели, при том что для нее и палатка - рай и как раз таки она такой отдых предпочитает
С ребенком, дома-то страшно если какая болячка, а в стране 3го мира как-то ваще не айс, наверное. В прошлом году доча у меня в Турции температурила 5 дней ( 39 и не сбиваемо) - было не по себе, по страховке доктор нам дал антибиотик и произвел осмотр))) Анализы оплачиавли сами, а не дай Бог бы что серьезное - за все бы платили, так что страховка тож не панацея (кстати она была расширенная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 08:15

chimerra пишет:
Муж у меня был, он какбэ не особо на чистоте заморочен, но сказал, что там гадюшник   Не, в отеле, конечно, все культурно, а так в целом буээээ....
ну вот у меня мама точь в точь также сказала про Индию, как ваш муж)))) поэтому меня не тянет туда... хотя может и зря)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 08:30

У меня мама ездила на Гоа, Индия в 3*. Небольшой отель, в питание ходили только завтраки, общественный пляж. Отель сам ничего, но пляж оставляет желать лучшего, бегают местные дети в 30 градусов все в шапках т.к. им холодно  Very Happy . Мама любительница разных экскурсий, говорит что у них страшно ездить по дорогам - никто не соблюдает правила ПДД. Страна нищая и грязная, в кафе дешево можно покушать, но грязно, купить на подарки толком нечего, у товаров низкое качество. Тот чай который она нам привезла, я выкинула - труха безвкусная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 09:55

Мари, может от места зависит? Очень многие хвалят и чистые пляжи и хорошие отели, и рынки с разнообразным выбором...ну мы пока решили все же в тайланд, т.к заморочек меньше с документами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 10:29

Annie пишет:
может от места зависит?
тоже так же думаю. По Паттае не стоит судить о Тайланде,а от Мумбаи об Индии Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 10:43

Нашла интересную статью о путешествии с маленьким ребёнком .может кому то интересно Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 10 Авг 2014, 11:15

Из дома скину фотки индийских пляжей - для наглядности)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Чт 14 Авг 2014, 05:24

Annie, про Индию... сейчас по ТВ хороший канал есть "Пятница" программа Орёл и решка, несколько выпусков уже показывали про Индию. Посмотрите ради интереса, очень интересная и полезная информация про многие страны мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Чт 14 Авг 2014, 05:38

Солнечный Заяц, ок, спасибо, посмотрю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Чт 14 Авг 2014, 05:59

Annie, причем там показывают страну и с дорогой стороны, и с бедной. Один участник программы живет на 100 $, ищет себе жильё, пропитание, экскурсии. А другой "на широкую ногу" без ограничения лимита...самые дорогие отели, рестораны, экскурсии. Правда смотрю это передачу вечером, когда детей спать укладываю  Very Happy и порой оторваться не могу, хочется досмотреть всё, что показывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викторка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Викторка

Настоящее имя : Виктория
Сообщения : 3117
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Чт 14 Авг 2014, 07:51

А еще мы с мужем нашли программу "Мир наизнанку". Там о каждой стране примерно по 10 серий,каждая длительность 45 минут. Раскрывают совершенно все аспекты.у меня муж даже досматривать про Индию не стал,хотя очень хотел там побывать - его вывернул от той нищеты,грязи. Как он сказал,когда мы стали смотреть про Вьетнам: Вьетнам - хиркргический стол в сравнении с Индией.  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Чт 14 Авг 2014, 08:14

Мама в ожидании, ну тоже интересная передачка.  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 09:08

Annie пишет:
не вижу грудничка как преграду к поездкам.
я бы даже сказала что с грудничками легче всего в поездках, вот недавно вернулись из Турции, так сложно было со старшими детками, им то попить, то пописать, то сидеть устали, то ходить устали, то кушать не хотят, то из моря и бассейна не вытащить. А грудничок поел и лежит в тени всех рассматривает, куда положил там и лежит, никуда не убежит, от еды не отказывается (ГВ), еду с собой везти или покупать там не надо, проблем со сменой воды и питания нет- так как ему не надо ни блюд экзотических непривычных для его желудка, ни воды. В самолете спит и в автобусах тоже, в отличии от старших деток, которых надо развлекать или успокаивать всю дорогу.
Сама я питалась привычной для меня едой- рис, курица, индейка, арбузы, апельсины, грейпфрут, черешня, картофель, макароны. Пила воду и чай.
На экскурсии мы не ездили, а сами каждый день ходили гулять пешком до центра города. Брали с собой два слинга (на кольцах и эрго-рюкзак) и коляску с хорошим капюшоном до бампера (что прикрывать от солнца палящего и когда спит). Слинг на кольцах выручал в аэропортах, а эрго-рюкзак в прогулках вечером, если ребенок не желал лежать в коляске.
На пляж в жару не ходили, были там с 8 до 10 и с 16 до 18, в номере был кондиционер, ребенка часто купали под душем и в надувной ванночке (с собой брали).
Так что если к отпуску подойти разумно- то почему бы и не поехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 09:18

yllen,  plusone  полностью с вами согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 12:05

yllen, дак вы отдыхали,а Annie, по горам лазить с ребенком собралась
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 12:08

девочки, девочки, совсем не потеме, тут про уровень комфорта в отеле, а не про отдых с детьми и орел и ешку! счас все еперенесу нех 
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 12:24

Parvati_Patil пишет:
счас все еперенесу
проще наверное тему переименовать уже Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 12:26

Margo, не собиралась я по горам лазить! Экскурсии разные бывают! И о горах я ничего не говорила абсолютно, если б в Индию поехали бы то хотела на ферму специй или как там её, и в храм буддистский один съездить не более, и они не в горах. А активный отдых имелось ввиду прогулки по близлежащим окрестностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Звездность отеля. - Страница 4 Empty

Звездность отеля. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Звездность отеля.    Звездность отеля. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 15 Авг 2014, 15:33

Annie, если вы себя изначально настраиваете на скромные условия, то нет особых проблем ехать в 3*, только необходимо подстраховаться:
-питание нормальное, так как от качества питания зависит и ваше ГВ( чтобы было в доступно купить самим продукты,тогда вообще можно брать только завтраки или вообще без питания)
-ну и медицина (взять с собой хорошую аптечку, которой вы и не воспользуетесь...желаю вам этого)
-ну и отзывы прочитать.
Скажу от себя, я ездила с маленьким ребенком на наше море,где подцепить можно что угодно...отдыхали в скромных условиях...ну жалко мне платить хорошие деньги и купаться в грязном море...а если чистое море, то как правило там нет шикарных отелей))) И ничего, жили мы без кондеров (для меня ночь под кондиционером, значит сразу ангина...даже дома висят везде сплиты, пользуемся редко, и то чтобы никого в помещении не было, да и сильно не охлаждаем помещение, так как перепад большой температур тоже не очень хорошо отражается на самочувствие....а может просто мы любим жару, так как всю жизнь прожили в теплых краях).
За границу ребенка вывезла первый раз в 3,5 года, о то весь инет перерыла, и конечно ездили в хороший отель....я бы так не рискнула...я паникерша...да и люблю пляжный отдых.
Удачи вам, пусть все будет хорошо! Но все взвесить нужно тщательно и не один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Звездность отеля.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-