Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Молочница:как бороться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Ноя 2010, 19:25

Первое сообщение в теме :

У кого была такая проблема после или до родов?Как лечили?Не появлялась ли снова?Меня все лечат-лечат,вылечить не могут,сил уже нет никаких,надоело cry (антибиотики не принимала,гормональные препараты тоже,ничем не болею ттт.)


Последний раз редактировалось: Margo (Пн 15 Ноя 2010, 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 11:07

А при ГВ как ее лечить? Я ходила в Кургане к врачу, сдавала анализы, кандида , причем хронь сказали.Назначили пимафуцин и в рот и во влагалище на 10 дней. Пролечилась, через 2 недели все опять по новой.Забадала она меня уже, лечить пимафуцином дорого выходит и эфект от лечения недолгий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 11:18

Галчёнок, тержинаном попробуй, а лучше к врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 11:19

Девочки, та же фигня... сдайте анализы на дизбактериоз, он может быть причиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 11:25

Юна пишет:
Галчёнок, тержинаном попробуй, а лучше к врачу
я была перед новым годом все то же самое назначили.Сказала когда закончите ГВ пролечимся антибиотиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 11:52

Галчёнок пишет:
пролечимся антибиотиками
че-то фигню сказали/: антибиотики не действуют на грибы, а провоцируют их, может имели в виду антифунгицидные средства?
корректирую диету, грибы любят сахар, если много сладкого ешь,то это может провоцировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 12:01

Зима пишет:
если много сладкого ешь,то это может провоцировать
а у меня на холод crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 12:03

Зима пишет:
че-то фигню сказали
согласна при чем во время беременности я постоянно ходила то на ванночки, то тампоны ставила, т.к. из-за кольца молочница не прекращалась и при этом ни разу ни один врач не упамянул об антибиотиках.
Я не обратила внимания т.к. решила что она оговорилась, поправлять неудобно да и она сама беременная, видимо сказывается энцефалопатия Very Happy
про сладкое знаю и почти не ем, вот вчера вареньица налопалась тока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 12:30

Зима, я по твоим советам вылечила молочницу еще во время беременности ттт она у меня больше не появлялась. спасибо!!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 18 Янв 2012, 12:48

Маша, так на здоровье! У меня тоже не появлялась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pridelka
Активная мама
Активная мама
Pridelka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 63
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 11:14

Сколько помню себя всегда была молочница.Когда надоело пошла в больницу и здала анализы получила грибы(ну как обычно)Вот это мне помогло с чуть ли не хронической молочницой!!!!
МНЕ ВЫПИСАЛИ:-Ливарол 1св.,1р.в день> 10 дней.
-Флуконазол 150 мг. на 1 и 5 день лечения.
-Пимафуцин 1таб.,3р.в день> 7дней.

ПРОФИЛАКТИКА:-Диф. Микосист 100мг.,1р.в неделю>4 недели.
-(На 4 месячный цикл)Ливарол 1св.,1р.в день>5дней.

МУЖУ:-Клотримазол(мазь) 2р.в день> 7-10 дней(вокруг и сверху головки)

Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 11:22

Pridelka, Ирина, т.е. после этого вы уже не болели молочницей? И какой врач вам это выписал?

Мне при хрон выписали тоже самое, только не флуконазол, а микосист 50 мг х 2 р\д - 14 дней. Вот думаю - не много ли roll eyes (у меня в кишечнике эти кандиды нашли).
Зима, подскажи, пжлста, что-то прям убойная доза микосиста, ведь еще и пимафуцин. Т..е. лечение точь в точь как у Ирины, но вместо флуконазола микосист. Профилактику такую же выписали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 12:17

Весна, микосист-торговое название, действующее вещество там ффлуконазол. Это эффективный препарат, достаточно безопасный, поскольку его применя.т и у детей, в том числе недоношенных. Доза 100 мг/сут в течение 14 дней-это почти минимальная терапевтическая доза для лечения хронической инфекции. Одновременное применение пимафуцина призвано навсегда уничтожить грибы в организме, чтобы не было рецидива. Я бы еще после основного курса пимафуцина и флуконазола(микосиста) назначила курс вагилака (2 недели).
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 12:43

Зима пишет:
вагилака (
а что это такое?
и еще мне сказали принимать одновременно со всем этим линекс(у меня первая степень дисбактериоза). Вообще что лучше - как считаешь - линекс или Наринэ-форте жидкий?

Инесса, спасибо за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Янв 2012, 14:19

Весна, вагилак-специфичная для влагалища микрофлора,пьется через рот. из средств для нормализации микрофлоры кишечника,что лучше для взрослых не знаю. но считаю,что линекс чересчур разрекламирован, что цена завышена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 05:55

Маша пишет:
Зима, я по твоим советам вылечила молочницу
Мне,мне скажите.Сегодня с малавитом опять начала тампоны ставить, т.к. уже искры сыпятся из глаз от этой кандиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 06:21

Галчёнок,
Цитата :
попробуй такую вот схему: 9 дней пимафуцин (это 3 упаковки), 15 дней вагилак (это специальная микрофлора для влагалища, это капсулы для приема внутрь, беременным очень даже разрешены), плюсом можно попробовать тампоны себе самой ставить с раствором малавита 10 дней или спринцеваться этим раствором. Я дважды в день спринцевалась, на ночь пимафуцин, после курса пимафуцина вагилак. Проверено на себе. Рецедива не было с марта 2011. (тьфу-тьфу)
Для восстановления микрофлоры влагалища, что нужно обязательно после противогрибковых средств:
лактобактерин жидкий во влагалище после курса противогрибковых средств 10 дней минимум надо
либо тампоны с раствором малавита 10 дней -он способствует росту палочек Дидерляйна (полезные такие палочки во влагалище у здоровой женщины детородного возраста должны быть)
либо вагилак попробовать.
Все эти три препарата на себе проверены в разное время, во время беременности можно.
Последний наиболее новая разработка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 06:35

Вот в этой болталке обсуждали с 25-26 страницы читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 06:40

Зима, а прием таблеток (упаковки по 1-2 шт в которых) - ими просто нельзя обойтись? без свечей и спринцеваний? это я про небеременных спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 06:49

Solnyshka, производитеди флюкостата заявляют,что при остром кандидозе влагалища достаточно одной таблетки,но я не верю. Местное лечение в сочетании с общим намного эффекимвнее: флюкостат или микосист 1 капсула, пимафуцин( к примеру) на дней 6-9 (хотя производители утверждают,что курс из 3 свечей достаточен-ни фига не верю, потом рецидив часто), тампоны с раствором малавита на 2 часа 10 дней(например утром его, а свечу пимафуцина на ночь, я так делала), после курса пимафуцина вагилак можно подключать


Последний раз редактировалось: Зима (Пт 20 Янв 2012, 06:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 06:56

Зима, спасибо ! Сегодня же начну. Сил моих нет уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 07:07

Зима, а мужа чем пичкать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 07:27

Зима пишет:
ампоны с раствором малавита на 2 часа 10 дней
чудо средство.
Solnyshka пишет:
а мужа чем пичкать?
я мужу ничего не давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 07:31

Solnyshka, если у него нет проявлений и жалоб и он обследован на ИППП и у него нет других бяк, то ничего. Если есть проявления кандидоза, то 1 капсулу флюкостата, местно:клотримазол крем по инструкции и купание полового члена в растворе малавита минут по 20 5 дней или хотя бы до снятия жалоб и дискомфорта
Вернуться к началу Перейти вниз
Pridelka
Активная мама
Активная мама
Pridelka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 63
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 16:21

Весна, Да вылечилась!!!! Три месяца не было молочницы,но потом пришлось прижигать эрозию(связи с этим пила антибиотики) и вновь появилась.после нового года пролечилась снова этими же...помогло)))
Говорю у меня была хроническая молочница, до того что когда к гинекологу ходила от зеркала трещины появлялись( ну когда вставляла),я вообще мучалась...
-А врач не помню у меня постоянно разные были дак я не запомнила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pridelka
Активная мама
Активная мама
Pridelka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 63
Подарки : Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty

Молочница:как бороться? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Молочница:как бороться?    Молочница:как бороться? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Янв 2012, 16:24

Solnyshka, Привет.
МУЖУ:-Клотримазол(мазь) 2р.в день> 7-10 дней(вокруг и сверху головки)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Молочница:как бороться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Молочница у ребенка
» Как бороться с депрессией?
» Сезонная хандра. Как бороться?
» Как бороться с запахом детской мочи???
» Дележ имущества - или как с этим бороться?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-