Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 07:11

Есть ли на форуме те, кто прошел через эту процедуру? Делается ли такое в нашем городе?
Может быть, есть сведения, насколько успешно, какова результативность?

Давайте пообсуждаем эту тему.

(Я не для себя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 07:46

Графиня, в 2008 г делали бесплатно у нас в ХМ. там работает супер-акушер Юля (первую дочу она принимала у меня), как открылось отделение - Юлю забрали туда.
про ЭКО (не хм) в центральной России брат моего мужа двоюродный с женой выложили большую сумму денег (2 попытки) - пока безуспешно... подруга в ЕКБ 6 лет пытались, делали попытку ЭКО - родилась Маша - скоро годик (маме 28 лет)... больше никого незнаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 07:52

я знаю про одну женщину, она ЭКО делала, не всегда успешно, но все таки добилась желаемого результата, в хантах говорила что стремно делают
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 07:56

В тЮМЕНИ ЕСТЬ ХОРОШИЙ центр, где делают эко, у меня знакомая делала - родила двойнях! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 07:57

Мариша, стремно но зато бесплатно (было в 2008 - т.к. год семьи был и у нас отделение открыли), мужа родственники по 300 с чемто за попытку отдавали (года 2 уже назад) и тоже "стремно" - без результата... а всего можно их несколько делать могу ошибаться конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 07:58

Parvati_Patil пишет:
В тЮМЕНИ ЕСТЬ ХОРОШИЙ центр
о том о ком писала тоже там же делала, в тюмени, хвалила этот центр
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 08:00

Галинка пишет:
стремно но зато бесплатно
ну знаешь Галь, бесплатно выливается в большое потресение организма, подрывание здоровья, а результата нет, лучше уж один раз заплатить денег и получить желаемое....
у нас в антах нет специалистов грамотных и делают они в соответсвии с бесплатностью, свою работу
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 08:00

я слышала, что нас в ХМ обследуют, заполняешь какие то бумаги и бесплатно отправляют кв другой город на эко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 08:58

В Хантах делают эко женщинам струбным фоктором бесплодия (после внематочной беременности,когда трубу удалили, при непроходимости труб в результате инфекции какой-нибудь). У таких женщин гормональный статус организма нормальный, менструальный цикл регулярный и т.п. Остальные причины бесплодия тут не лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 09:29

Мариша, возможно... то что здоровье подрывают - факт... только нервенный потрясения чего стоят..
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 09:45

Мариша пишет:
ну знаешь Галь, бесплатно выливается в большое потресение организма, подрывание здоровья, а результата нет, лучше уж один раз заплатить денег и получить желаемое....
ты в курсе,что от платности результат не зависит??
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 09:58

Margo, у меня родня мужа уже 2 платных попытки сделали - нет результата
подруга с екб сделала одну и доче скоро год уже
Margo пишет:
ты в курсе,что от платности результат не зависит??
а вобще я не в курсе... одно понимаю, что каждый случай индивидуален... может и судьба не судьба еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty


ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:00

у моей мамы знакомая ни один млн рублей на обследования и эко потратила - в итоге не помогала, а самое, что меня прикололо, когда они забили на всё это дело- она забеременела сама)))

а по-моему эко - это шанс стать мамой тем, кто естественным путём не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:07

Когда мозг перестает думать о том,когда же я уже забеременею, то беременность наступает. Часто бездетные пары рожают своего ребенка после усыновления чужого малыща. Голова вообще мешает женщине забеременнеть, получить оргазм и расслабиться в процессе полового акта. Всё время что-нибудь вертится в мыслях. Такие мы женщины: сто дел делать надо : и меню на всю неделю составить и мужа ублажить! )))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:09

Олекша пишет:
а по-моему эко - это шанс стать мамой тем, кто естественным путём не может.
ну нашим так и сказали, диагноз поставили что все - бесплодие, непроходимость труб итп... они женаты уже лет 7, гдетолько не были... и оба лечились и обследовались - каждый раз надежда умирает с этим эко у них... я б на их месте давно в глухомани взяла ребенка в роддоме отказника, обследовав его на эти деньги...
а так то конечно - просто идти на эко например мне или кто сам может - смысл?
единственное, что там скажешь надо двойню - пожалста (если удачная попытка) - по крайней мере по наслышкам говорю
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:14

Margo пишет:
ты в курсе,что от платности результат не зависит??
а ты в курсе, что от платности результат ЗАВИСИТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty


ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:15

Галинка пишет:
что там скажешь надо двойню - пожалста
угу)) а у некоторых и больше приживается, но их удаляют.. с риском потери других(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty


ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:16

Мариша пишет:
а ты в курсе, что от платности результат ЗАВИСИТ!
тут мнения щас разойдутся))) я думаю,что заплатив, персонал более аккуратный и внимательный будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:17

Олекша пишет:
угу)) а у некоторых и больше приживается, но их удаляют.. с риском потери других(((
тоже сллышала про это... эко идет в несколько этапов да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty


ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:20

угу. сначала вродь обследование полное дорогучее обоих, забор яйцеклеток и спермы, пробирочное оплодотворение и заселение,а пото как пойдёт.. мне так подруга-медик пояснила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:33

Обследование пары включает много пунктов, но обязательно обследуют пару на все инфекции, передаваемые половым путем; обследуют женщину на эндокринное здоровье( щитовидная железа, надпочечники, яичники, гипофиз- все эти органы выделяют свои гормоны, необходимые для зачатия,вынашивания и рожденния ребенка), соматическое здоровье ( состояние органов кровообращения, сердца, печени, почек- те органы,при патологии которых течение беременности может осложняться). В обследование входят анализы крови на антифосфолипидный синдром, при котором без специального лечения тромбируются формурующиеся сосуды плаценты и плод гибнет. Делают тест на антиспермальные антитела ( смотрят наличие антител в крови женщины к белкам спермы и сперматозоидам конкретного мужчины) , посткоитальный тест (оценивают подвижность сперматозоидов непосредственно в цервикальной слизи и влагалище после полового акта). У мужчин помимо тестов на инфекции, делают спермограмму, по которой оценивают качество спермы, количество и подвижность сперматозоидов. Если спермограмма плохая, то назначают консультацию андролога, узи предстательной железы, анализ семенной жидкости, определяют уровень половых гормонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 10:47

Когда пара обследована и решено,что им показано ЭКО,начинается подготовка женщины к процедуре. Это противовоспалительная и метаболическая терапия, которая улучшает общесоматический статус женщины, создает запас витаминов и микроэлементов в организме. Мужчине назначается минимум на 3 месяцаполноценная и безалкогольная диета и режим, витаминотерапия,чтобы созрели качественные сперматозоиды. Потом женщине вводят гормональные препараты,вызывающие созревание множества яйцеклеток, это контролируется фоликуллометрие (с помощью гинекологического узи). Когда доктор решает,что созрело достаточно яйцеклеток, женщине делается пункция яичников под контролем узи,забираются яйцеклетки. Сперму мужа или донора можно собрать заранее. В пробирке оплодотворяют множество яйцеклеток. потом их ростят в инкубаторе до определенной стадии развития. Часть эмбрионов замораживают (чтобы при первой неудачной попытке можно было пробовать вновь,минуя этап забора яйцеклеток), часть эмбрионов подсаживают в полость матки. Женщина всё еще получает гормональные препараты,которые помогут имплантации эмбрионов и развитию плодов. Зарубежом запрещено подсаживать эмбрионов без предварительного генетического анализа. У нас этим вряд ли занимаются даже в крупных центрах ЭКО. Через определенное время женщина делает тест на беременность. Результат не всегда положительный. Самыми дорогостоящими этапами является гормонотерапия женщины для вызывания суперовуляции, препараты стоят от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей (тут дозировка индивудуальна,потому цена колеблется очень сильно). Медицинское обследование наверное,самая дешевая часть, у нас в округе почти всё оно бесплатно по полису омс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Пт 19 Ноя 2010, 19:15

Мариша пишет:
а ты в курсе, что от платности результат ЗАВИСИТ!
В этом случае 100% НЕ ЗАВИСИТ!!!!! Когда я пришла на первую консультацию в наше отделение ЭКО, мне сразу сказали, что вероятность беременности с первого раза всего 20% (!!!!)
Зима, все грамотно описывает с точки зрения врача, я могу рассказать лишь о подготовительном этапе как потенциальный пациент. Прежде чем вам назначат ЭКО нужно пройти массу обследований и тебе, и мужу, чтоб 100% определить причину бесплодия. Меня обследовали почти 2 года и только после небольшой операции - лапароскопия и гистероскопия, подтвердилась непроходимость труб в истмическом отделе (самом узком) и эндометриоз (а вот эта зараза ещё та...). Короче говоря, сразу после операции ко мне пришла врач, которая оперировала и сказала, что ЭКО для тебя - единственный шанс родить второго ребенка... После этого я ещё со многими специалистами общалась, но все сказали одно - вылечишь эндометриоз и делай ЭКО. Лечение этой болячки очень долгая (не менее 6 месяцев), очень дорогая (в 2008 году -12 тысяч 1 укол каждый месяц) и ОЧЕНЬ неприятная штука (искусственное вызывание климакса)... Пока я лечилась, мы параллельно собирали документы и прошли 2 комиссии - сначало в ЖК, затем в Департаменте здравоохранения округа. К концу моего лечения пришла радостная весть, что полученно заключение и мне назначено ЭКО. Первая (и как потом оказалась - единственная) моя встреча с врачом в отделении длилась ровно час (!!!!) - он изучал мою карту, меня, объяснял суть и последствия процедуры, выдал 2 стопки анализов - одну для меня, другую для мужа... Один из анализов нужно было сдать во 2-3 день с начала месячных... на этом и разошлись, а у меня раз и не начались месячные... оказалось, что я сама смогла забеременеть после лечения эндометриоза (один замечательный врач мне сказала до моего лечения, что у меня есть 1 шанс из 100, что такое может случится, что трубы не проходимы не от спаек, а закрыты бляшками эндометриоза и если его убрать, то труба откроется) В общем, в моем случае - случилось ЧУДО и ЭКО не потребовалось!!! Самое забавное, что когда я уже лежала в паталогии 12 августа врач отделения сказала мне - завтра идем рожать, вызвали мужа, все нам объяснили, я уже согласилась, но были небольшие сомнения - не хотела рожать 13-го числа... Вечером муж звонит и смеётся - только что позвонили из отделения ЭКО и спрашивают - где вы потерялись??? мы вас ждем!!!! Муж сказал - это знак!!! Так наш Аркадий и появился на свет 13 августа без участия ЭКО!!!!!
Я много написала, но главное, что хотела бы сказать - девочки, берегите своё здоровье!!! Не откладывайте на долго рождение второго ребенка!!!!! Ну а если что-то не получается, не отчаивайтесь, боритесь за своё материнское счастье и пробуйте все варианты, чтоб стать мамой!!!! Нам потребовалось почти 5 лет, чтоб осуществить свою мечту о втором ребенке, но сегодняшнее счастье - ничто по сравнению со всем пережитым!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Сб 20 Ноя 2010, 04:16

Olicka, вот здорово,что так всё само получилось! Представляю,как вы радовались беременности! А 13 августа какая-то магическая дата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olicka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Olicka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 487
Подарки : ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Empty
СообщениеТема: Re: ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)    ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) Icon_minitime1Сб 20 Ноя 2010, 04:59

Зима, а мы то как счастливы были!!!! А как сохраняли и боялись спугнуть своё счастье - до 20 недель родные даже не знали, в т.ч. моя мама и дочь... И на сохранениях лежала "попой ровно". Как хорошо, что всё получилось!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Готовимся, планируем, ждем-