Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вождение на шпильках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 08:32

Как вы относитесь к вождению машины на шпильке или высоком, но устойчивом каблуке?
Кто говорит, что это опасно, каблук за педаль может попасть. Я же спокойно вожу машину на каблуках 10-15 см и в шпильках шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 08:36

Мне кажется это дело каждого, если можешь - пожалуйста))
лично я не ношу и не собираюсь носить шпильки-каблуки, а тем более в них ездить Smile машина и так "повышенная опасность"
Мама у меня ездила на шпильках сантиметров в 8-10, норм...


Последний раз редактировалось: amka (Пт 26 Ноя 2010, 08:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 08:37

Sunrise пишет:
Как вы относитесь к вождению машины на шпильке или высоком, но устойчивом каблуке?
я нормально отношусь к этому, но для этого все-таки неоходим стаж вождения и опыт, т.к. если каблук обломится и заблокирует педаль, то нужно суметь быстро среагировать.
А вообще я вожу и на плоской подошве, и на каблуках, мне без разницы. На каблуке просто если на дальнее расстояние ехать, то нога быстрее устанет, т.к. там положение ноги все-таки неправильное. А по городу - нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 08:44

Sunrise пишет:
Как вы относитесь к вождению машины на шпильке или высоком, но устойчивом каблуке?
хоть я и не вожу машину, но по-моему это экстрим, причем для себя и окружающих
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 08:52

ничего не читала - считаю опасно. Препод по ТО сказал, что бывают случаи когда девушки зацепляются каблуком за коврик и не могут быстро среагировать в опасной ситуации. У меня дополнительная проблема- на каблуке длинна уменьшается и мне сложно дотянуться до педали не отпуская ногу с пола, а на весу держать ногу- не гуд.

Если есть хоть малейшая опасность - нужно её избегать, потому что вождение- штука серьёзная и довольно травмоопасная.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 08:54

Чуда*, у меня наоборот на каблуке нормально дотягивается нога до педали. а без приходится на весу держать или самым носочком нажимать на педаль dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 08:54

я вообще раньше механику на высоченных каблуках спокойно водила.
сейчас езжу на автомате и как то раз каблук зацепился за коврик, всё обошлось, но после этого на каблуках не езжу
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пт 26 Ноя 2010, 15:27

спокойно вожу авто в любой обуви,дело каждого.но считается что действительно на шпильках опасно,у меня тоже постоянно каблук за коврик цеплялся.мне например на каблуках удобнее на педали топать.считаю что если опыта вождения мало все-таки повременить вождение авто на каблуках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пн 20 Дек 2010, 19:45

Tykovka пишет:
Как вы относитесь к вождению машины на шпильке или высоком, но устойчивом каблуке?
Кто говорит, что это опасно, каблук за педаль может попасть. Я же спокойно вожу машину на каблуках 10-15 см и в шпильках шепчет

Я тоже нормально вожу на шпильках.
Предрассудки всё это, мужские походу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milashka
Активная мама
Активная мама
Milashka

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 67
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Ср 22 Дек 2010, 14:46

спокойно вожу в любой обуви. Пару раз цепляла коврик каблуком, но ничего страшного не произошло. Считаю, что это дело каждого - кому в чем удобнее и привычнее. Хотя когда училась на права, инструктор строго-настрого запретил приходить на вождение в обуви на каблуках (именно на шпильках).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Ср 22 Дек 2010, 15:17

А мне даже удобнее на каблуках, не смотря на то что механика Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ludok

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 314

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 13:58

я к этому отношусь нормально, но в машине с собой всегда вожу кроссовки на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oxisweet
Мама новичок
Мама новичок
Oxisweet

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 23
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пт 18 Янв 2013, 12:31

Знаете, я на каблуках ездила лет 5 точно, как однажды чуть не попала в аварию, каблук зацепился за коврик и пришлось тормозить другой ногой. Состояние мое было ужасное. С тех пор езжу без каблуков, а если сильно надо беру с собой. Безопасность прежде всего. Тем более со мной ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пн 21 Янв 2013, 14:28

А я на шпильках не ездила, но вообще с каблуком достаточно высоким езжу, даже не думала, что это опасно))) когда я сдавала на права , у нас была девушка, которая специально приходила на вождение с туфлями на высоченной шпильке и говорила, , что она всегда на шпильке и поэтому с самого начала хочет научиться ездить именно в такой обуви, и утверждала, что так ей даже удобнее))) мне, если честно, это очень дивным казалось, я, наоборот, приносила обувь без каблука))) так вот эта девушка на экзамен пришла и опять переобулась на свои высоченные каблуки и порулила, надо заметить, что сдала она удачно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пн 21 Янв 2013, 14:36

Ната Натуля пишет:
даже не думала, что это опасно
а я как-то сразу получила информацию, что это не хорошо.
Ездила иногда с работы на каблуках устойчивых и высоких, неудобно совсем. Шпилька тут мне кажется даже лучще, т.к. тоньше и не так мешает ноге передвигаться, опять же какая коробка передач, у нас механическая, неудобно с каблуками постоянно сцепление выжимать нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пн 21 Янв 2013, 14:52

Ната Натуля пишет:
надо заметить, что сдала она удачно!
ну может и удачно можно ездить.........но туфли точно чаще надо будет покупать новые, а так я считаю опасно, нога все таки в неправильном положении длительное время находится
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Пн 21 Янв 2013, 15:09

Ромашка пишет:
постоянно сцепление выжимать
да, я об этом не подумала, потому что не на механике))) а нога когда на кублуке действительно не в очень правильном положении - у меня на весу получается, но я уже привыкла и не обращаю внимание как-то, хотя когда в морозы в валенках езжу, то, конечно, куда удобнее и приятнее co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасияя
Мама новичок
Мама новичок
Анастасияя

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 12
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 07:31

Мне кажется шпильки с собой надо брать, а на педали жать в удобной обуви)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 07:39

Анастасияя, правильно, на машине же можно и не одну пару захватить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 07:49

может лучше коврики сменить? у меня так было пару раз, сменили машину и соответственно коврик и проблема с ковриками больше не возникало Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 08:02

Nana пишет:
проблема с ковриками
. т-т, у меня такой тоже нет, у меня коврики как-то к полу пристегиваются и вообще никуда не сдвигаются)))) но повторю еще раз, я именно на шпильках не ездила, просто на высоком каблуке. сейчас вот в ваших туфельках весной начну ходить, так может и придется за рулем проехать. вот может тогда почувствуется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Катеринка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 2323
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 08:08

Спустя 4 года начала помаленьку водить машину. В обиходе только обувь на каблуке. Для меня оказалось не удобно, т.к. плохо чувствую педаль. Один раз пришлось даже (хорошо на светофоре) второй ногой помогать поставить нормально ногу на педаль "тормоз".
Пока зима, а обувь вся на каблуке привыкаю, а куда деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 08:10

Катеринка пишет:
Спустя 4 года начала помаленьку водить машину
co_ol наконец-то co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Катеринка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 2323
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 08:10

zoloto пишет:
co_ol наконец-то co_ol
ой, и не говори. Сама не ожидала от мужа такой щедрости Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Вождение на шпильках Empty

Вождение на шпильках Empty
СообщениеТема: Re: Вождение на шпильках    Вождение на шпильках Icon_minitime1Вт 05 Фев 2013, 08:12

Катеринка пишет:
Сама не ожидала от мужа такой щедрости
заставил?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вождение на шпильках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Автоледи-