Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Где лучше жить: ОМК или Су-967?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Где лучше?
ОМК
Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 I_vote_lcap54%Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 I_vote_rcap
 54% [ 20 ]
Су-967
Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 I_vote_lcap46%Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 I_vote_rcap
 46% [ 17 ]
Всего проголосовало : 37
 

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 24 Окт 2014, 22:00

Первое сообщение в теме :

Девочки,кто живет там или там,какие плюсы и минусы вы видите в районе своего проживания? Как думаете,где комфортнее для семьи с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Ноя 2014, 09:49

IceBerry пишет:
из всего перечисленного я бы лучше за мост,
для меня еще очень важно,чтобы дети смогли сами добираться из школы домой.И могли пойти гулять,ездить/ходить к друзьям,на секции и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Ноя 2014, 09:55

Margo пишет:
для меня еще очень важно,чтобы дети смогли сами добираться из школы домой.И могли пойти гулять,ездить/ходить к друзьям,на секции и т.п.
вот вот и я про тоже, а то ребенок в обед освобождается и тусит  за мостом один roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty


Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 18 Ноя 2014, 05:57

NanaMargo, для меня тоже важно чтоб домой сам приехал, но считаю пока мы дом построим туда уже и маршрутки ходить будут, а нет так сами организуем!!!! Но я уже считала даже если 2 раза в день сын будет на такси ездить , то на разницу в стоимости участков я могу  его 10 лет возить на такси!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 18 Ноя 2014, 06:20

Margo пишет:
для меня еще очень важно,чтобы дети смогли сами добираться из школы домой.И могли пойти гулять,ездить/ходить к друзьям,на секции и т.п.
вот даже живя на гидронамыве я столкнулась с такой проблемой, ребенок учился в 5 школе и ходил в кружок в станцию юных техников. Как туда добираться? Да никак! Хоть и кажется, что на гидронамыве с общественным транспортом нет проблем, но это только кажется. Основной автобус- пятерка, ходит через Самарово, и чтоб попасть к 5 школе надо объехать весь город вокруг. А на маршрутки которые идут по объездной в город через 6 школу фиг попадешь в час-пик. Да и ребенку туда пропихнуться среди толпы взрослых сложно. Выход был один- постоянно кто то увозил и привозил ребенка на личном транспорте, то я сама, то муж, то дедушка, то родственники.
Сейчас живу в центре и даже мыслей нет, чтоб опять оказаться далеко от него в каком-нибудь доме на сусиках, а тем более за мостом, так как подрастает еще двое детей и я не хочу потом разрываться, чтоб они могли успевать в школу и кружки. Хочу чтоб они самостоятельно могли посещать все эти места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 18 Ноя 2014, 06:38

Я жила на СУ-967, пока жила одна, без мужа, детей...вместе с родителями. Есть своя машина и было все прекрасно. Но сейчас с детьми, я там жить не хочу, просто приезжаем в гости к бабушке. И самая главная проблема такого большого растущего района - это негде гулять и играть детям, нет нормальной современной площадке (вы бы видели тот ужас, который там стоит и называется детской площадкой...), нет тратуаров и пешеходам с колясками, велосипедами, санками приходится ходить по проезжей части.
Я писала письмо в администрацию по поводу площадке, ответили что-то неопределенное, типа есть же по адресу...типа в ближайшем не планируется... снова хочу поднять эту тему "Когда на СУ-967 будет нормальная детская площадка?" Девочки кто со мной, присоединяйтесь?!
Дети растут, начинается пора всевозможных секций и пока ребенок в таком возрасте, что его нужно возить к 18:00 или к 19:00, это очень не удобно, потому что нет возможности постоянно отпрашиваться с работы, чтобы успеть его забрать и отвезти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 18 Ноя 2014, 08:25

Солнечный Заяц, я полностью поддержу.
Задавала анологичный вопрос про тротуары, ответ тоже получила аналогичный вашему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 18 Ноя 2014, 08:44

Lana4201, даже в Шапше есть огороженная площадка, с качелями, каруселями, нормальной песочницей... а нам привезли гнилье списанное и считают площадкой. Есть конечно стадион, но маленьким детям что там делать предлагают? Я возмущена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анчоусик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Анчоусик

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 414
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty


Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Янв 2015, 18:09

Добралась до темы) Солнечный Заяц, Lara, я с вами! Живем на су 3 года, мне нравится район, от трассы далеко поэтому никаких выхлопных газов. Но проблема с тем, что гулять и правда оочень неудобно. И еще, я очень собак боюсь и видимо поэтому часто встречаю гуляющих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Пн 14 Май 2018, 18:16

Солнечный Заяц пишет:
И самая главная проблема такого большого растущего района - это негде гулять и играть детям, нет нормальной современной площадке
перечитала всю тему, 
На СУ сделали площадку современную, классную, и этим летом будут расширять дальше ее, тротуаров так и нет Very Happy
мы когда выбирали  между СУ и ОМК, склонялись  больше в сторону СУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Май 2018, 02:35

Nana, а также в прошлом году переделали спорт площадку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия86
Супер-мама
Супер-мама
Анастасия86

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1170
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Май 2018, 06:49

Nana, Lara, а на какой улице эти площадки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Май 2018, 07:24

Анастасия86, детская-за строящимся детсадом, воле магазина "домашний", спортивная- по ул Уренгойской
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия86
Супер-мама
Супер-мама
Анастасия86

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1170
Подарки : Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty

Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше жить: ОМК или Су-967?    Где лучше жить: ОМК или Су-967? - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Май 2018, 07:48

Lara, как будем в вашем районе, посетим.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где лучше жить: ОМК или Су-967?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Какой ресторан лучше?
» Где лучше перешить шубу?
» Что лучше новостройки или вторичка?
» где купить "лыжный" костюм и какой лучше выбрать
» Подскажите, где лучше всего в ХМ заказать кухню и натяжные потолки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Дачный вопрос-