Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Вт 07 Дек 2010, 09:24

Нашла в инете пару сообщений:

"Привет. Я Застава и у меня есть серьёзная проблема, которую давно пора решить, но пока не получается. Дело в том, что я отдаю интернету… да, слишком много времени. Это как испечь пирог, разрезать его на три части, две положить на блюдо, а третью сразу выбросить в окошко. Как ни странно, но форум и жж съедают больше всего пирога. Я многое не успеваю на работе и дома, я перестал замечать яркие краски реальности, и даже пятна на своей одежде. Я часто опаздываю на встречи и не стремлюсь к пунктуальности. Мне всё это чертовски надоело, но если вот так сразу перекрыть себе кислород, то мгновенно образуется пустота, которую захочется поскорее чем-то заполнить. Чем-то привычным. А это - ловушка.
Возможно, залог успеха в борьбе с зависимостью не молниеносность и решительность, а последовательность и настойчивость. Я пока не знаю, но у меня родилась идея.

Идея проста. Пусть эта тема станет чем-то вроде общества анонимных алкоголиков - местом, где все мы друг другу доверяем, не стремимся к доминированию и не самоутверждаемся за счёт кого-то, даже если этот кто-то провоцирует и готов устроить заварушку (вроде той, что недавно устроил я, каюсь). Ведь у тех из нас, кто сочтёт необходимым вступить в наш круг есть более высокая цель – изменить себя и помочь другим измениться.

Мы, - те, кто испытывает похожие трудности, - будем ежедневно отмечаться в этой теме. Всего один раз, - утром или вечером, - рассказывать о своих успехах и поддерживать других. Мы постараемся игнорировать все остальные темы. Мы постараемся не вступать в ненужные споры и мы не будем подтрунивать над теми, кто сорвётся, поскольку в этом нет ничего смешного. Мы постараемся сделать то, что до нас уже сделали тысячи – вернёмся в реальный мир здоровыми, полноценными, полными сил и желания жить обыкновенной, а не выдуманной жизнью."

или

"девченки.. не знаю что и делать.
в прямом смысле подсела на форум.:ohmy:
весь день на работе не могу работать- рука так и тянеться на "форум Мамка" заглянуть... второй день на работе вообще не работаю, только за темками слежу :mda:
что делать- не придумаю... так тут все хорошо и спокойно, что кажеться начинаю сбегать от жизни в форумную реальность :)
понимаю, что глупо звучит... но делать то что-то нада :confused:
эт пройдет :D когда не скажу, но пройдет ;)"


Как вы думаете, у Вас есть зависимость от форума или интернета?


Последний раз редактировалось: Кубик-Рубик (Ср 13 Фев 2013, 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Вт 07 Дек 2010, 09:30

Зависимость есть. Только с одного сайта на другой перходит. Сейчас тут висю в основном, раньше больше в живом журнале, а еще раньше в одноклассниках. Ниче! Справимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Вт 07 Дек 2010, 09:36

У меня пожалуй не от форума, а от интернета вообще, и скорее не зависимость, а любовь))) ну а раз он всегда включен, то и темки успеваю просмотреть. Но меня это не напрягает, прекрасно понимаю, что когда выйду на работу, времени на это не будет. В интернете на самом деле много полезного.
Зима пишет:
Только с одного сайта на другой перходит.
у меня также. Сейчас на сайте рецептов и моего мужа это радует))))


Последний раз редактировалось: Евгения (Вт 07 Дек 2010, 09:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Вт 07 Дек 2010, 09:46

Вроде нет зависимости, просто увлечениями никакими другими не обзавелась, вот и сижу в свободное время. Бывает, что гостим у кого или в больнице лежала, так вроде спокойно без инета обхожусь, книжки читаю. А так согласна с мнением, что в инете много чго и полезного и интересного есть, мы вот новости читаем и пр. а родители по старинке - газеты, телик, если какая инфа - в книжках ищут, т.е. вроде дома и есть инет и комп, но не используют их все возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Вт 07 Дек 2010, 10:20

я где то читала
"Интерент как жизнь, и смысла вроде нет, и уходить не хочеться" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Вт 07 Дек 2010, 11:12

я поняла, что я зависима - на форум подсела... муж говорит "сектантка" Very Happy
в соц сетях не очень как-то сижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Вт 07 Дек 2010, 11:12

Алекс, прикольно co_ol

ну вот могу сказать, не было у меня интернета почти неделю.. больше всего я страдала от того, что не могла рецепты открыть. давно уже не копирую ничего, просто есть пара мест, откуда я черпаю идеи.
а форум, ЖЖ для меня тайм киллеры. т.е. я могла бы и без них, волновалась только за закупки, за посылки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Королева
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Королева

Настоящее имя : Элина
Сообщения : 3990
Подарки :

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Сб 05 Фев 2011, 13:32

Алекс пишет:
"Интерент как жизнь, и смысла вроде нет, и уходить не хочеться
Здорово сказано!
Я много сижу в инете, но не считаю это зависимостью, хотя иногда забываю из-за этого че-нить сделать Embarassed
Вообще так часто находиться в инете стала, когда стала работать в магазине, когда покупателей нет, заняться нечем, вот результат, именно благодаря этому я узнала об этом форуме и не сожалею об этом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Олечка

Настоящее имя : ОЛЕЧКА
Сообщения : 308
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Сб 05 Фев 2011, 13:45

Да мамочки это точно интернет просто меня притягивает как магнитом, бывает что уже и все перечитаю пересмотрю и спать вроде уже надо а вот оторваться ну никак не могу.... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Ср 13 Фев 2013, 16:34

У кого нибудь ситуация с годами поменялась? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Ср 13 Фев 2013, 16:36

Кубик-Рубик пишет:
У кого нибудь ситуация с годами поменялась?
У меня точно нет, только усилилась да ты что
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty


Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Ср 13 Фев 2013, 16:39

я спокойно отношусь.... есть - хорошо.. нет - ну нет,так нет.. за закупки иногда переживаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Ср 13 Фев 2013, 17:19

Кубик-Рубик пишет:
У кого нибудь ситуация с годами поменялась?
ага, появилась работа, вышивка вышиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty


Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Ср 13 Фев 2013, 17:40

У меня нет зависимости. Но время нахождения ограничиваю. )) Все успеваю. Для всего свое время. Наоборот очень рада, что присоединилась к "мамочкам хм". И что открыла для себя мир сп - теперь экономлю семейный бюджет crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Ср 13 Фев 2013, 18:22

Кубик-Рубик пишет:
У кого нибудь ситуация с годами поменялась?
Нет. Считаю себя анонимным алкоголиком/форумчанкой. Вот сейчас надо бы спать лечь, а я новые темки просматриваю....
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Ср 13 Фев 2013, 19:18

У меня день не проходит , чтобы я в инет не зашла и обязательно сюда, муж грозится выключить интернет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

Настоящее имя : Аля
Сообщения : 1617
Подарки : Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.    Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д. Icon_minitime1Чт 14 Фев 2013, 06:48

У меня небольшая так сказать зависимость, т.е. если надо что-то сделать вне инета и компа - я делаю.
В мамочках просматриваю новые темки, новые сп, если ничего не заинтересовало, просто могу уйти из-за компа, но уж если "не дай бог" какой-то сайтик нашла интересный - то всё пиши пропало, пока не устанет рука кликать.
Соц.сети использую для общения с друзьями, и некоторые новости просмотреть, также если ничего нового нет просто закрываю страницу.
В своё время зарегистрировалась во многих соц.сетях, даже слишком я бы сказала, но теперь в использовании только 3-4.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Форумная и интернет зависимость, социальные сети и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» социальные пособия многодетным
» интернет-покупки
» Пикет "За свободный интернет"
» Интернет-магазин подгузников. Нужен ли?
» Отзывы об интернет-магазинах мебели

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку :: Женщина и компьютер-