Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 апрель - декабрь 2011

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Чт 09 Окт 2014, 11:24

Первое сообщение в теме :

Марья какие вы большие Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Окт 2014, 10:05

Solnyshko пишет:
У нас сильно плакали
вот у меня такое же впечатление возникло, что я как "красная" тряпка там была для многих детей, поэтому решила там на много дней не задерживаться, тем более и сын вел себя капризно при мне, без меня лучше.
Nana пишет:
Сыну понравилось
это главное, а от детского такого большого коллектива у меня и в подготовительной группе был стресс Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
xmao86
Мама со стажем
Мама со  стажем
xmao86

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 462
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Окт 2014, 11:57

Солнечный Заяц, Вот и у нас желание оставаться с мамой и сестренкой дома... думаю у нее еще ревность подсознательно появилась, потому что вечером и в выходные только мама должна все делать и купать и спать укладывать и одевать и играть, вообще папе ничего не дает сделать.... Еще и ногти начала грызть, губы кусать, вообщем записались к психологу.....
рак, желаем Вам легкой адаптации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Окт 2014, 12:10

Solnyshko пишет:
Nana, Надя, а как другие детишки на тебя реагируют?
изредка подходят обнимут меня или поцелуют и убегают, при виде меня никто не плачет, они просто плачут иногда там, не все конечно
 и я ж не в группе сижу а в раздевалке в углу притом, чтоб с окна с группы я в глаза не бросалась  Very Happy

Solnyshko пишет:
когда чью-то маму виде
кстати там проходной двор, половина мам там в саду работают и периодично забегают в группу

Ромашка пишет:
это главное,
сегодня больше ко мне прибегал в раздевалку, тоже сильно обнимался и ласкался

Ромашка пишет:
ыл стресс
счас с другой темы сюда скопирую что я писала


""Гуляние в гос. саду это тихий ужассссссссссссс у малышей
2 человека в течении часа одевают детей примерно от 20 до 30 чел. 
какого то ребенка одели полностью в первые 5 мин. а самого последнего в последние 5 минут, и первый час стоит в группе и потеет потеет потеет апрель - декабрь 2011 - Страница 2 830549 
потом они выходят на 5-10 минут, почему мало? потому что у димы. сережы, карины потекли слезы, истерика , понос и прочее прочее апрель - декабрь 2011 - Страница 2 485424 
а на прогулке то она одна, уже без нянечки 
короче сильно я чет жду морозов  апрель - декабрь 2011 - Страница 2 830549 ""




Nana пишет:
Ольга12 пишет: Поэтому просят нас одевать детей так,  
Nana пишет
а по факту  например одевала сегодня одну девочку, майка+  футболка с длинным рукавом+кофтенка с много мелких пуговичек+колготы+  тонкие штанцы+ полукомбез+куртка на 1-2 размера больше (навырост)+шапка+шарф+ ботинки и ПЕРЧаТКИ мля  а таких деток сегодня 22 штуки было  к слову как мой был одет..... водолазка и колготы+комбинезон,  шапка и варежки с сапогами
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Окт 2014, 12:14

xmao86, моя тоже ногти грызет, но как сказал психолог больше внимания уделять ребенку дома, лепить, рисовать пальчиковыми красками, перебирать бусины, пуговицы. Моя на руках все подгрызла, что теперь за ноги принялась. Но самое главное не ругать и не делать сильный акцент, я просто потихоньку руки изо рта убираю.
ребенок должен привыкнуть, к воспитателям, к коллективу, ведь для него это все новое, 3 года общаться с мамой в основном, а тут БАЦ и целая толпа. Вы тоже когда приходите на новое место работы, тоже дискомфортно себя чувствуете и вливаетесь постепенно в течении месяца. Я выйдя из декрета уже на 3-тий день хотела снова уходить в декрет, но адаптация прошла Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Окт 2014, 12:45

Nana пишет:
Гуляние в гос. саду это тихий ужассссссссссссс у малышей
у нас также :(
только конечно раз сад у нас меньше, на подмогу приходит больше людей, они просто могут это сделать, на виду все. И когда часть одели малышей их отправляют к выходу поближе, там прохладнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
xmao86
Мама со стажем
Мама со  стажем
xmao86

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 462
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Вт 21 Окт 2014, 13:03

Солнечный Заяц, Согласна во всем, ещё и возраст у нас сейчас кризисный, упертый, вообщем послушаю что психолог нам скажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 06:09

Nana пишет:
я ж не в группе сижу а в раздевалке в углу притом, чтоб с окна с группы я в глаза не бросалась
аааа, тогда понятно)))
Nana пишет:
2 человека в течении часа одевают детей примерно от 20 до 30 чел. 
у нас в саду, я лично видела, одевают партиями и сразу на улицу отправляют, а там за ними даже охранник приглядывает Very Happy
Ромашка пишет:
их отправляют к выходу поближе, там прохладнее.
или сразу на улицу выводят.
А у нас, видимо, кризис трех лет в самом разгаре... crazy  Я от "концертов по заявкам" свихнусь наверное скоро roll eyes  Надеюсь, осталось не долго ждать завершения Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 09:01

Solnyshko пишет:
Nana пишет: 2 человека в течении часа одевают детей примерно от 20 до 30 чел.  у нас в саду, я лично видела, одевают партиями и сразу на улицу отправляют, а там за ними даже охранник приглядывает Ромашка пишет: их отправляют к выходу поближе, там прохладнее. или сразу на улицу выводят.
вам очень очень повезло, честно 
 охранник у нас только на кнопочку нажимает чтоб впустить на главных воротах  людей, и он не отвлекается почти на деток
нянечка единственное помогает одеть и обуть и держит дверь когда они выходят и все
короче мне очень жалко деток Sad
сегодня мальчик Миша  который 3 день в саду истерил  и истерил МАМА, МАМОЧКА, ГДЕ МОЯ МАМОЧКА roll eyes


У нас с сегодня  массаж начался, и в сад мы теперь приходим  к 10 утра  crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 09:24

Nana пишет:
сегодня мальчик Миша  который 3 день в саду истерил  и истерил МАМА, МАМОЧКА, ГДЕ МОЯ МАМОЧКА
ой, Надя, у меня бы сердце разорвалось.... так деток жалко и в тоже время нужно их в общество выводить... Я заметила, что Варя в 1,7 привыкала к саду проще, чем сейчас на трехлеток смотришь. Они и валяются там всяко-разно, орут уже осознанные причитания, типа "по што ты меня бросила, мааааамоooooooчкаaaaaaaaaa"
Nana пишет:
2 человека в течении часа одевают детей примерно от 20 до 30 чел

по факту, от этого и все болезни и детские, пока ждут, вспотеют - ветерок и все, кашель, сопли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 09:35

Solnyshko пишет:
ой, Надя, у меня бы сердце разорвалось..
ага не говори, подходит этот мальчик Миша ко мне   тихонька трогает меня  и такой МАМА?
я ему    поешь, поспишь и мам придет и заберет тебя. Он светлеет лицом такой да да...... а потом  опять подходит и так раз 5 было.
Очень жалко, а мама работает,  и никакой адаптации нету у ребенка., один стресс  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 09:50

Solnyshko, я тоже согласна с тем что дети до 2-х лет привыкают лучше чем старшие. Блин, но их так жалка в таком возрасте отдавать...
Хотя они очень быстро учатся глядя друг на друга, быстрее становятся самостоятельными. И мама не выносит себе мозг о том, как там ее ребенок, успокоился или плачет?!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty


апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 09:51

Solnyshko пишет:
заметила, что Варя в 1,7 привыкала к саду проще, чем сейчас на трехлеток смотришь.

вот и меня можете закидать тапками, но я тоже считаю что пораньше лучше, пусть и не на весь день, (а мы на весь ) но так сложились обстоятельства.

Мы ходим вторую неделю. В первый заход проходили неделю, неделю дома лечились, плакали по у трам и всем кричали уходи!!! ( ну это у нас и дома так же если что не так, сразу уходи, кризис тоже бунтует!!!). Потом приехал папа и стал он водить, и практически сразу все в норму пришло. Остается спокойно.

Но мы каждый день спрашиваем когда новый садик дяди достроят, а я звонила в депертаемнт они и сами еще не знают и даже название не придумали... так что и заявление на перевод пока некуда писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 09:55

mamusik пишет:
уходи!!!
а мы "Кыш!!!" кричим... roll eyes я даже смущаюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 09:58

mamusik, amka, кричите когда в садик приводите? типа уходи мама я сам тут разберусь? мечта моя...
мои орали и причитали "Мамочка любимая, не оставляй меня в садике!!!!!" и слезы-сопли.... ежедневно и достаточно продолжительное время (7-9 месяцев)
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 10:07

Солнечный Заяц, не, мой товарищ в садик еще не ходит, на следующий год дадут. Просто что не по его - КЫШ! типа без вас тут сам лучше разберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty


апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 10:07

Солнечный Заяц, нет он воспитательнице кричит уходи!!!! и в угол забивался... , на след. день другая его уговорила тем, что он хочет пойти гулять и она ему пообещала. а сейчас папа водит, так нормально в группу бежит. Утром только тяжело встаем.

я поэтому перепоручила это папе, да ему удобнее, отвел и на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 11:11

Мы вот тоже год отходили в частный садик, в новом саду адаптации совсем не было, с первого дня все ок!
Вернуться к началу Перейти вниз
xmao86
Мама со стажем
Мама со  стажем
xmao86

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 462
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 11:45

А мы сегодня опять со слезами в сад уходили, мне чтобы хоть как то одеть дочу в садик пришлось самой полностью одеться (типа на работу собираюсь) и нашу маленькую тоже начала собирать (как будто ёё в садик тоже увозим) и только мои слова, что дома совсем никого не будет её успокоили... Но прогресс все таки есть, истерики устраивает только дома, супруг говорит как в сад приходит все хорошо, спокойно идет в группу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Окт 2014, 13:55

Oksena пишет:
Мы вот тоже год отходили в частный садик, в новом саду адаптации совсем не было, с первого дня все ок!
plusone
mamusik пишет:
а сейчас папа водит, так нормально в группу бежит
вооот, вьют из бедненьких мамочек веревочки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Чт 23 Окт 2014, 13:38

сегодня оставила его одного до обеда, сказали все отлично не искал, не ждал, не рыдал, но на прогулке по всем участкам пробежал, ловили всем садиком  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Чт 23 Окт 2014, 13:56

Nana пишет:
на прогулке по всем участкам пробежал, ловили всем садиком 
молодец Егорка, чтобы не расслаблялись! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Чт 23 Окт 2014, 14:18

mamusik пишет:
я тоже считаю что пораньше лучше,
или до 2,или после 3.Мы в 3.9 пошли.Побежали даже!Не было адаптации вообще Smile Но маленьких жалко,им мама нужна Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty


апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Окт 2014, 09:52

Про одевание и прогулки в саду - у нас в Сургуте во дворе сад сдали, и весь наш дом (дети) туда ходит теперь. Так вот - из соседней группы младшей воспитатель вывела ребенка на улицу и пошла за другим, а помощник не углядела за ними всеми, и один утек через незакрытые ворота (водитель не закрыл), и все. Представьте, папа на работе, а ему звонит консьержка нашего дома и спрашивает -"А вы скоро придете, а то у меня ваш ребенок уже полчаса сидит?" Мягко говоря, папа охренел, если не поседел. А воспитатели его по территории сада ищут. Это хорошо, что несмотря на возраст он домой пошел, и дом напротив сада, и консьержка знает чей ребенок. По мне - так лучше без прогулок, если приглядывать некому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Окт 2014, 09:55

Яночка )) пишет:
а ему звонит консьержка
это хорошо что есть она, а у нас нету такого а домов напротив садом навалом, ппц ситуация  roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty

апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: апрель - декабрь 2011    апрель - декабрь 2011 - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Окт 2014, 12:12

Да уж. Я в 6 лет сама с сада целенаправленно сбежала, это лето перед школой. Где щас садик Радуга и дошла домой - это недалеко от музея Торум-маа. Ну в общем очень даже не через дорогу. Бедные родители и воспитатели, щас я их понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

апрель - декабрь 2011

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» апрель - декабрь 2011
» апрель-декабрь 2016
» январь - декабрь 2007
» июль - декабрь 2014
» январь - декабрь 2008

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: БОЛТАЛКА :: Ровесники-