Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Лезги руш
Мама двух сыночков
Мама двух сыночков
Лезги руш

Настоящее имя : ...
Сообщения : 341
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 17 Ноя 2014, 14:46

Первое сообщение в теме :

Задаем вопросы, касающиеся детского пособия, отвечаем, комментируем.

Для оформления пособия в МФЦ нужно сдать документы:
-документ, удостоверяющий личность заявителя, его гражданство (если в паспорте нет печатей, подтверждающих проживание в ХМАО 10 лет, то его нужно подтверждать отдельно);
-сведения о совместном проживании ребенка (детей) с заявителем (справка с места жительства о составе семьи);
-свидетельство о рождении ребенка (детей);
-документ, подтверждающий гражданство ребенка (детей), в случае если свидетельством о рождении ребенка (детей) гражданство Российской Федерации не подтверждается;
-сведения о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в отношении которого возникло право на назначение ежемесячного пособия (для лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет);
-№ счета в банке (с оригинальной печатью банка).

С 1 января 2016 года пособие будет назначаться только малоимущим, поэтому нужно будет предоставлять документы о доходах за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.


Последний раз редактировалось: Лезги руш (Чт 09 Июл 2015, 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Irukha
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 144
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 08:22

Девушки, подскажите. Ребенок прописан с папой (постоянная прописка), я отдельно, при чем временная регистрация. Живем вместе. Ребенка со мной невозможно прописать, т.к. постоянная регистрация в другом регионе. Мне с 1,6-3 лет не будут платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северянка 1977
Мама новичок
Мама новичок
Северянка 1977

Настоящее имя : Ирина 1977
Сообщения : 43
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 07:07

День добрый. Пособие за декабрь уже переводили кому-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
О ля ля
Активная мама
Активная мама
О ля ля

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 168
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 09:01

Северянка 1977, мне от 0 до 1,5 лет на третьего перевели, а от 1,5 до 3 нет еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 09:02

О ля ля пишет:
мне от 0 до 1,5 лет на третьего перевели, а от 1,5 до 3 нет еще
дак пособие-то только на одного ребенка можете получать!Как вам 2 платят-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 09:34

Margo, О ля ля скорее имела в виду пособие, которое перечисляет работодатель (до 1,5 лет). а от 1,5 до 3 лет соцзащита. эти пособия можно получать одновременно, как я думаю. если будут два ребенка в возрасте 1,5-3 года тогда соцзащита будет платить только одно пособие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лельчик
Супер-мама
Супер-мама
Лельчик

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 1099
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 09:36

О ля ля, интересно, а я получаю только 1 пособие (от работы). Детки - средняя и младшая -такие же года рождения как и у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 09:39

Лельчик, а в соцзащиту подавали документы на пособие по достижении 1,5 лет средней дочерью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лельчик
Супер-мама
Супер-мама
Лельчик

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 1099
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 09:45

IceBerry, ага, я так тоже думала. оказывается - нет. получают только 1 пособие на 1 ребенка, даже если мама сидит в декрете фактически с двумя. мне тоже соцзащита платила пару месяцев на среднюю (от 1,5-3 лет), а потом прислала письмо счастья - якобы переплатили, извольте вернуть. а то, что они сами не отработали этот момент вовремя (я же предоставляла все документы, и сразу же), это их не волнует. грамотный юрист сказал, что они не правы, но лучше написать им письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лельчик
Супер-мама
Супер-мама
Лельчик

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 1099
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 09:47

IceBerry, конечно! и получала полгода, потом третью ляльку родила, документы им предоставила (через МФЦ), они еще мне пару месяцев умудрились платить, а потом видимо опомнились.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 09:51

Лельчик, ну нифига себе. надо почитать на эту тему. такая тупость, типа жирно получать эти копейки на двух детей получается..... одного пособия разе что на памперсы хватит, а кормить и одевать видимо необязательно. напишите им официальное письмо-запрос, пусть со ссылками на закон пояснят почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лельчик
Супер-мама
Супер-мама
Лельчик

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 1099
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 09:54

IceBerry, да, так к сожалению и выходит. и кормить и одевать одного можно, а второй типа обойдется. вообще Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 10:01

IceBerry, что-то я никогда не думала, что можно два пособия получать: мама же не может находиться в 2-х отпусках одновременно (Прерывается один отпуск и оформляется другой. Выбирается более удобный и выгодный вариант для работника) Или я чего-то не знаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лельчик
Супер-мама
Супер-мама
Лельчик

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 1099
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 10:03

IceBerry пишет:
апишите им официальное письмо-запрос
уже занимаюсь этим вопросом. Smile кстати, знакомый юрист сказал, что они неправы. посмотрел законы разные по этой теме, еще раз в этом убедился и тоже посоветовал им направить письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 10:08

Milena, это же не отпускные, а пособие по уходу за ребенком. ребенка 2, ухаживать надо за двумя, так почему считают что пособия одного достаточно мне непонятно. ладно нас мужья хоть как-то обеспечивают, но есть же и и другие семьи, без отцов, или где отцы получают мало и хватает только-только самим на еду и ипотеку, им то как жить? детские вещи стоят почти как взрослые, и детского питания надо какое количество, не будешь же только с общего стола кормить. я не говорю что так есть, а говорю о социальной несправедливости если оно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северянка 1977
Мама новичок
Мама новичок
Северянка 1977

Настоящее имя : Ирина 1977
Сообщения : 43
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 10:11

IceBerry, мне в соц. службе пояснили, что после 1,6 лет пособие платят не на ребёнка, а маме. В законе так прописано, выдаётся родителю, который осуществляет уход независимо от количества детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 10:13

IceBerry пишет:
эти пособия можно получать одновременно, как я думаю.
нет,нельзя.
Milena пишет:
мама же не может находиться в 2-х отпусках одновременно (Прерывается один отпуск и оформляется другой. Выбирается более удобный и выгодный вариант для работника)
ага. Потом заставят вернуть деньги за все время
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 10:48

Девочки, социальная справидливость наступает тогда когда о ней рассуждают не только на форумах (а это тоже необходимо, т.к. кое кто их тоже читает Wink ), но и писать, сигналить и коллективно т.е. массово заявлять.Я конечно как экономист работающий с бюджетом ну и вообще немного Embarassed разбирающийся в этом скажу что скорей всего сколько может руководство выделить из бюджета средств нам , мамочкам, столько и получаем в соответствии с толкованием законов.К сожалению, законы трактуют не верно да и сами законы не всегда совершенны , в противном случае остаётся думать что они такими создаются лишь бы мамочка будь она замужем с работающими пенсионерами или не пенсионерами родителями ибо одинокая мама хоть как то  выживали ,а всё остальное необходимое ,как говорится "сама сама сама".я например, не знаю как самой увеличить свой семейный доход ненарушая законы (мы ж все грамотные и понимаем о чём я намекаю).
Так вот если есть желающие и в т.ч. грамотные кто бы помог продвинуть инициативу давайте обратимся куда следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
О ля ля
Активная мама
Активная мама
О ля ля

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 168
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 14:29

я незнаю кто вам что сказал якобы нельзя))) но я оба пособия с соцзащиты получаю, так как средняя в садик еще не ходит и я не работаю и мне это в соцзащите сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
О ля ля
Активная мама
Активная мама
О ля ля

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 168
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 14:33

оформляла я пособие на третьего ребенка до 1,5 которое вот осенью недавно и мне специалист сказал что я буду и от 1,5 до 3 получать и это я так и получаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 15:09

О ля ля, ооочень странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
О ля ля
Активная мама
Активная мама
О ля ля

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 168
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 15:14

почему странно если бы это было не правильно сразу бы второе пособие отменили, я ведь не работаю и ребенок в садик еще не ходит, а сейчас ведь по закону на сколько мне известно если в 1,5 года не предоставили садик то государство обязано платить вот может по этому и платят
Вернуться к началу Перейти вниз
Лезги руш
Мама двух сыночков
Мама двух сыночков
Лезги руш

Настоящее имя : ...
Сообщения : 341
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 16:54

Margo, может это для не работающих мамочек такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лельчик
Супер-мама
Супер-мама
Лельчик

Настоящее имя : Лариса
Сообщения : 1099
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 17:16

О ля ля, у меня тоже такая ситуация - я в декрете, садика еще нет, но в соцзащите сказали, что только 1 пособие полагается, на 1 ребенка. хотя еще в январе-феврале этого еще года, когда подавали документы на пособие от 1,5 до 3 лет, то в МФЦ ответили, что мы имеем право получать оба пособия - от работы (на маленького) и от соцзащиты. а вы вообще трудоустроены?
Вернуться к началу Перейти вниз
О ля ля
Активная мама
Активная мама
О ля ля

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 168
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 17:29

Лельчик, нет я не трудоустроена может поэтому и получаю два пособия))
Вернуться к началу Перейти вниз
О ля ля
Активная мама
Активная мама
О ля ля

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 168
Подарки : Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty

Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Детское пособие после 1,6 лет    Детское пособие после 1,6 лет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Дек 2014, 17:30

Лезги руш, может, специалист вначале сама усомнилась сходила к начальнику и он сказал что да два пособия
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детское пособие после 1,6 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

 Похожие темы

-
» Детское пособие после 1,6 лет
» Детское пособие после 1,6 лет
» пособие до 16 лет
» Какие полагаются денежные выплаты после родов, где их получать и какие документы нужно?
» Единовременное пособие беременной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Социальная и юридическая помощь-