Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Детская ревность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Сб 01 Янв 2011, 13:42

девочки может кто мне скажет:было у вас такое? София меня просто катастрофически ревнует к мужу!!!! только он ко мне,она сразу с ревом бежит ко мне.бъет его,отталкивает от меня. аж до истерик. что это???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванильная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ванильная

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 7892

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Сб 01 Янв 2011, 13:59

Маша, хде-то я читала, что это и есть самая первая фаза полового развития. Когда дети начинаю проявлять особое внимае к родителю противоположного пола. Но вот как реагировать на это я не помню Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Сб 01 Янв 2011, 14:06

Маша, сама с таким не сталкивалась, но читала, что в этой ситуации нужно брать ребенка на руки и говорить ему: что это наш папа, он у нас самый хороший, добрый и пр. и предлагать ребенку сначала погладить папу, а потом всем вместе обняться. а потом также папа вместе с ребенком на руках подходит к маме и все обнимаются... в результате за несколько дней ребенок привыкнет и не будет остро реагировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Сб 01 Янв 2011, 14:21

Milena пишет:
в результате за несколько дней ребенок привыкнет и не будет остро реагировать
у нас также, Ульяша убирает руки папины когда он меня обнимает, и мы делали так как ты описала, изменения были только в том, что это было не так бурно, реакция, более спокойно и через раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Сб 01 Янв 2011, 14:31

У нас Ксюшка тоже ревнует, невролог наш объясняла, что ругать не надо, но и не поощрять, в подробностях не помню, но чет типа у мамы есть папа, что в будущем у тебя будет свой принц и т.п. Как-то объяснять надо. У нас папа потом обнимает Ксюшку после меня. Но у нас уже то ли на убыль идет, то ли просто не сильно...

Мы сейчас домой вернулись, Ксюшку еле увезли от бабушки, не хочет и все тут к нам ехать. Там веселее ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Сб 01 Янв 2011, 14:38

спасибо,девочки! будем пытаться как то Софию убеждать что папа тоже наш Very Happy не понимаю почему она так резко стала себя вести.раньше с папы просто не слазила а теперь ни в какую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Детская ревность Empty


Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вс 02 Янв 2011, 07:41

Маша, оставишь с папой на денек она тебя потом бить будет а папа будет самым лучшим. у нас так у племяшки было. с кем больше времени проводила того и любила. а проявление ревности это хорошо щас моя племяшка ревнует мою сестру к моей янке аж пополу катаеться что бы та не брала яну на ручки. когда такая бурная истерика проходит и та тихо обижаеться сестра только тогда к ней подходит и начинает обьяснять что яна ее сестренка и дает соне на ручки подержать (сама поддерживает)яну та гордая типа на руках держит сестренку. дети которые не проявляют своих эмоций в будущем выростают суицидниками. почему сестра ждала когда пройдет истерика потомушто ребенок уже взрослый 3,5 года и надо обьяснять что по любой истерике ей доставаться ничего не будет. было то что соня игрушки недавала яне но мы тогда их нетрогали только наблюдали где то час соня недавала игрушки потом сама еще приносила кучи игрушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вс 02 Янв 2011, 08:42

Ксения пишет:
с кем больше времени проводила того и любила
так дело в том что и с папой она достаточно много времени проводит.по выходным стабильно без меня гуляют,катаются на машине.когда мне нужно уйти ведет себя с ним просто прекрасно но стоит ему приобнять меня-все!сразу в слезы,бежит его руки от меня убирать. а муж еще как специально дразнит ее.говорит "мама моя!" Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Детская ревность Empty


Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вс 02 Янв 2011, 12:39

Маша пишет:
говорит "мама моя!"
а надо "мама наша". у меня муж как то сразу начал говорить наша мама. допустим я готовлю а он ее из зала тащит ко мне с вопросом "а где наша мама?" или "а что наша мама там делает?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вс 02 Янв 2011, 12:44

Ксения пишет:
а надо "мама наша"
Так она не меня к мужу ревнует а наоборот.то о чем ты пишешь и у нас есть. всегда употребляем слова "наш папа","наша мама". но вот когда она руки его от меня убирает он спецом ей говорит "нет!это моя мама!" а она еще больше заливается.надеюсь что я понятно написала о том что имею ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вс 02 Янв 2011, 16:51

Маша, пусть муж сначала дочку обнимет-поцелует, а потом тебя, она может чувствует, что вы от нее отвлекаетесь, а так поймет, что все в порядке. Smile и муж пусть не дразнит специально-то, когда дите уже на взводе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вс 02 Янв 2011, 16:54

Juliett пишет:
Маша, пусть муж сначала дочку обнимет-поцелует,
она вырывается...не нравится ей почему то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вс 02 Янв 2011, 16:57

и тебя спасает, думает, тоже не нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вс 02 Янв 2011, 17:02

Juliett пишет:
и тебя спасает, думает, тоже не нравится
наверное Very Happy меня муж когда поцелует в щечку например она так смотрит на меня,типа "ты че позволяешь то?!" Shocked Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
машинка
---
---
машинка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 2826
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вт 08 Фев 2011, 06:52

у нас также,и папа специально дразнит дочку,обнимая меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вт 08 Фев 2011, 06:54

Маша пишет:
наверное Very Happy меня муж когда поцелует в щечку например она так смотрит на меня,типа "ты че позволяешь то?!" Shocked Very Happy
а у нас если муж обнял меня, Уля летит и его руки убирает, отталкивает его Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Евгеньевна
Мама новичок
Мама новичок
Елена Евгеньевна

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 14
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Сб 02 Июл 2011, 17:45

я не знала ревности к отцу,нотеперь появился братик(старшая дочка Лизонька) иповедение стало не самым лучшим, хотя мы наоборот страемся окружить больше вниманием,что бы не чувствовала себя обделенной, но теперь другая крайность, тла еще более требовательной и нетерпимой, выводит из себяза пару минут, сдерживаем друг друга с мужем,
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 15:06

Елена Евгеньевна пишет:
я не знала ревности к отцу,нотеперь появился братик(старшая дочка Лизонька) иповедение стало не самым лучшим, хотя мы наоборот страемся окружить больше вниманием,что бы не чувствовала себя обделенной, но теперь другая крайность, тла еще более требовательной и нетерпимой, выводит из себяза пару минут, сдерживаем друг друга с мужем,
о,Боже! у нас разница в возрасте такая же как у вас будет...боюсь представить что дальше будет... очень боюсь того момента когда еще лялька появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 17:46

Маша пишет:
меня муж когда поцелует в щечку например она так смотрит на меня,типа "ты че позволяешь то?!"
rofl

у нас тоже сразу подбегает и внимательно так рассматривает, на ручки иногда просится... а в целом не ревнивый, прыгает вокруг довольный, если с мужем дурачимся )
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 17:50

У на дочка тоже сразу подбегает,может немного вскрикнуть,что мы на нее внимания не обращаем.Если на диване нежимся,о обязательно заберется. Smile
Маша пишет:
она так смотрит на меня,типа "ты че позволяешь то?!"
вот и мы так же смотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 18:28

У нас доча постоянно с мамой и папой по очереди обнимается или все вместе обнимаемся, по-этому ревности никогда не было.
Я родителей и всех окружающих ревновала к брату, когда он родился, говорила что-то типа "игрушки и все красивые вещи оставьте, а его отдайте"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Пн 04 Июл 2011, 21:22

Vozduh86 пишет:
когда он родился, говорила что-то типа "игрушки и все красивые вещи оставьте, а его отдайте"..
Very Happy nfr yfdthyjt xfcnj/Бля...ь.Так наверное часто бывает.Вот у меня муж старший в семье из 4 детей,а я младшая из 3,может поэтому я не понимаю ревности,хотя муж тоже Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Вт 05 Июл 2011, 06:40

Vozduh86 пишет:
"игрушки и все красивые вещи оставьте, а его отдайте"..
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Пт 08 Июл 2011, 05:26

У нас кошмар что началось с приходом папы. сына ревнует страшно.
спим все вместе. дак сына в 6 утра проснулся и папу сгоняет с кровати, ко мне жмется. в конце концов мы встали с сыной. он зайдет в комнату помашет папе ручкой "пока-пока" и выходит. и так раз 5 зашел ему махал. с рук не слазит у меня, плачет если опускаю. к папе не подпускает и сам не идет к нему
у меня уже голова кругом. roll eyes
утром к бабушке сбежали, чтоб не плакал малыш. сейчас спит. боюсь представить что будет когда оба встанут
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Детская ревность Empty

Детская ревность Empty
СообщениеТема: Re: Детская ревность    Детская ревность Icon_minitime1Пт 08 Июл 2011, 06:06

Tykovka, а ты чего хотела?Он его не видел никогда (точнее не помнит).Ждите,со временем привыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская ревность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Детская обувь
» шьем детям онлайн
» Джинсовые переделки
» Уход за зубками
» нижневартовская окружная клиническая детская больница

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-