Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 книжки интересные и не очень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Янв 2011, 08:53

Первое сообщение в теме :

Давно хотела создать тему. думала сначала сделать тему отзывов о Лабиринте, но не все книжки мы покупаем для детей там.

начну с неудачных на мой взгляд.. Сейчас моя дочка "болеет" наклейками, до этого были раскраски.
раскраски.
неудачной тратой хоть и не больших денег оказалась покупка серии водных раскрасок вЛабиринте.
+плюсы
отдельные листы
- краска блеклая
-ребенок не может дозировать кол-во воды, в итоге получается большая бледная клякса на весь лист..
книжки интересные и не очень - Страница 2 Big

многоразовые наклейки, купленные в Детском мире. разные серии и мультики и Король Лев и Маша и что-то еще, да не учит меня жизнь.. каждая около 150 руб. crazy
+ красочные издания
+плотная бумага
- наклейка, при попытке отклеить и наклеить снова сворачивается в трубочку и моментально отклеивается..
книжки интересные и не очень - Страница 2 Big

буду добавлять по чуть-чуть.. и вы пишите, чтоб не наступали софорумчанки на те же грабли, но выбирали интересные и удачные экземпляры
ноут
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга
Сообщения : 117
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 18:52

Конечно, родители выбирают, что читать. НО составители могли бы включить в издания новые произведения, а не про кляксу и ваксу. Что такое вакса знают, пожалуй, прабабушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 18:53

Масяня, ну это ее мнение, высказала и все, не обязательно соглашаться или понимать её.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга
Сообщения : 117
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 18:53

Я же не говорю, что все произведения дедушки Корнея надо запретить или изъять.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 18:53

не все новое - хорошо. я тут имела счастье узнать что такое "барбарики" - за такое наше министерство культуры на кол сажать надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 18:54

NOlga, так покупайте книги конкретных авторов и делов то. Если у вас иной взгляд на поэтов и т.п. Благо щас выбор огромный.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга
Сообщения : 117
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 18:59

Helen, Покупаем и в интернете ищу. Я ж поделиться хочу, чтобы и вы знали))) НЕ думала, что вы так за Корнея Ивановича обидитесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:02

NOlga пишет:
Что такое вакса знают, пожалуй, прабабушки.
Может и Пушкина уже отфильтровывать? Very Happy там то вообще лексикон - не каждый современный взрослый знает о чем речь)))) Я кстати задумалась о покупке в Лабиринте красочного подарочного издания сказок Пушкина - думаю к 4 годам можно кое-что почитать уже сыну
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:02

NOlga пишет:
НЕ думала, что вы так за Корнея Ивановича обидитесь)
для нас, детей савдепии, это святое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:05

Моя вообще литературу не очень любит. Начнешь читать отвлекается, не слушает. Редко когда настроение есть. Мне кстати вот художники не все нравятся. Есть книга вышеупомянутого автора, но там такие картинки, мелкие, на любителя. Что и моей рядом не нравилось сидеть и разглядывать их слушая стихи или сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty


книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:05

NOlga,

Согласна что некоторые слова в его произведениях устарели. Но все же можно разьяснить. Стихи корнея ч. это же классика ;)))



Solnyshka,


А что не так с барбариками?песенки у них такие веселые.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга
Сообщения : 117
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:06

Solnyshka, а что плохого, если ребенку прочитать вот это стихотворение:
Что такое уют,
Так заполнивший дом? –
Это когда поют
Песенку перед сном.

Что такое уют? –
Это пирог, молоко,
Это когда встают
Радостно и легко.

Что такое уют? –
Это рассеянный свет,
Это когда устают.
Если кого нет.

Что такое уют? –
Это когда семья,
Это когда живут
Папа, мама и я.
Это не Пушкин. Но такие слова теплые
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:08

Рыженькая Мама, и анимация не очень, а озвучка - просто ужас тихий... 5-ти минут не вынесла, выключила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty


книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:08

Solnyshka,

Мы уже читали отрывки из Руслан и Людмила, сказку о рыбаке и рыбке. Так что покупай, попробую найти с картинками- чтобы красочнее было слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:10

NOlga, да ничего плохого, но слог сложный - выучить будет сложновато. слово "уют" моему трехлетке явно ни о чем не говорит. ну и скучно ему будет - ничего же не происходит в стихотворении, в отличии от того же мойдодыра.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:11

Рыженькая Мама, не открывала мою ссылку в заказе? мне кажется неплохой вариант Пушкина. иллюстрации мне понравились
Вернуться к началу Перейти вниз
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга
Сообщения : 117
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:14

Solnyshka, а моя в 2 и 9 впервые услышала. И рассказывает про уют так выразительно и с детской искренностью и любовью))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty


книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:19

Solnyshka,

Я хочу заказать Тут и Это

Твои посмотрела, Пушкин - хорошие иллюстрации. А вот серия про слезы и капризы, нас не вдохновили. У меня другая книжка из этой серии.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:20

Рыженькая Мама, какая?
а разукрашивать и рисовать это не для моего ))) мы только с ремнем берем в рук фломастеры
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty


книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 19:24

Solnyshka,

Вот она. Я думаю, может мы еще не доросли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolik
Мама новичок
Мама новичок
Lolik

Настоящее имя : Алёнка
Сообщения : 13
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Ноя 2015, 10:24

Нам сейчас 1,10 любимая книжка это песенки союзмультфильма и умные сказки, книга очень интересная.Сказки в ней самые простые курочка ряба, репка, три поросенка и т.д. но очень красивые иллюстрации и к каждой сказке есть задания, например показать на рисунке кто из героев есть в сказке а кого нет, объединить предметы по парам (по цвету, по форме).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lolik
Мама новичок
Мама новичок
Lolik

Настоящее имя : Алёнка
Сообщения : 13
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Вт 17 Ноя 2015, 12:57

книжки интересные и не очень - Страница 2 <a href=книжки интересные и не очень - Страница 2 6de9be1e41131d89ac31d19c41bc4b74" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Пт 11 Дек 2015, 09:28

Maxima пишет:
"Говорящую книжку" он в восторге. Она большая плотная и с кнопочками. Нажимаешь, а там мяукают, гавкают и т. д. Все животные.
можно фото,чтоб найти такую.по описанию не смогла найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty

книжки интересные и не очень - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: книжки интересные и не очень    книжки интересные и не очень - Страница 2 Icon_minitime1Пт 11 Дек 2015, 09:47

хочу поделиться книжками,которые нам нравятся.итак начнем:
1. книжки интересные и не очень - Страница 2 867d25cae10fe5969ac11aff460416e6
пианино\песенки из мультфильмов (отрывок из песен).
данную книжку нам подарили еще в 4 мес. и с этого момента она самая любимая.каждый день дочь играет на ней.пока была маленькая просто нажимала на клавиши слушала пианино или песенки.когда стала постарше начала еще смотреть картинки и показывать на них того,кого знает (киска,ляля,мяч,лошадка и т.п.). песенки озвучены очень похоже на оригинал из мультиков. сначала была громкая (если совсем рядом с книжкой лежать) - закрывала чем нибудь динамик,а если на расстоянии слушать,то норм уже.
2. книжки интересные и не очень - Страница 2 315f736985adb4862d67bb3503da6af4
сказка с музыкальными кнопками справа.
появилась она у нас уже после года,но тоже таскает и слушает ее каждый день.озвучка очень хорошая и четкая (и очень похожа с мультиком). сначала просто таскала и нажимала на кнопки не открывая книжку,теперь открывает-смотрит картинки,сама показывает кого знает (тоже очень хорошо нарисованы-четко,ярко),просит почитать.
3. книжки интересные и не очень - Страница 2 Ce2f821d74f20f0540d49b7e015691dd
энциклопедия.
есть азбука,учимся читать,готовимся писать,математика,мышление,англ язык,растения,животные,континенты,Россия,профессии,правила дорожного движения,спорт,музыка,хореография,рисование.некоторые разделы просто с информацией,другие же с заданиями.пока нам просто нравится разглядывать картинки,но в будущем думаю очень интересна и полезна будет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

книжки интересные и не очень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ
» Интересные ссылки по шитью
» Интересные гадания в интернете
» Полезные и интересные ссылки
» Интересные постановочные фото с детьми

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Покупки малышам-