Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Шипица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Июн 2015, 09:50

Первое сообщение в теме :

Кто сталкивался? Как удаляли? На сколько болезненный процесс удаления? Появлялись ли снова?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 09:01

У меня родители с Ксюшкой ходили, не знаю у кого были, но вывели за 3 что ли прижигания, была большая. И между приемами мазали по их рекомендации вартоксом. Прошло и больше не было. А вот племяшке в другом городе еще и противовирусное прописывали. Не знаю на сколько необходимо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Ноя 2016, 10:35

IceBerry, суперчистотело, мазали 2 раза (1 раз и через 1,5-2 недели второй раз).
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Папилломы. Шипица. У детей и взрослых.    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вс 07 Окт 2018, 16:28

У ребенка обнаружили шипицу на ноге (иное название подошвенная бородавка). В кожвен диспансере нам её прижгли жидким азотом. Первая попытка результата не принесла, после второй попытки прижигания на второй день образовался большой пузырь с чёрно-фиолетовым содержимым. Врач ещё на приеме сказала, что потом нужно будет аккуратно лопнуть иголочкой и выпустить жидкость. В инете везде пишут, что нарушать его категорически нельзя, т.к. можно занести инфекцию.
Подскажите, у кого был опыт их удаления, что делали вы при образовании большого пузыря с почти чёрной жидкостью внутри (прокалывали его или нет)?
Ребёнок на ногу наступать совсем не может, при этом никакой справки освобождения от школы или физ-ры не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2018, 04:48

АнююТка пишет:
никакой справки освобождения от школы или физ-ры не дали
мне кажется с педиатра можно спросить. По факту ребенок испытывает дискомфорт, боль.
Че то в этом году взялись за них, у многих встречаются. Или возраст такой просто - дошкольники , школьники.
Мы на руке выводили. У нас чисто механически только помогло-стержень доставали. Хрень знатная конечно.
А если вам проколоть и зеленкой просто обработать?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2018, 05:30

АнююТка, удаляли у дочки на стопе лазером, недельку покровило, прошло.
себе позавчера удалила бородавку житким азотом, тоже пузырь кровавый надулся, обрабатываю хлоргексидином. пузырь проколола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2018, 06:11

АнююТка, зачем вы создали тему в разделе мамино здоровье, но спрашиваете про ребенка? и  еще есть такая тема, как раз в разделе детское здоровье  ТУТ ОНА
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty


Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2018, 09:55

Девочки, я много лет мучалась с шипицами на ноге, что только не перепробовала, у меня уже столько много их образовалась, пошла в КВД, сказали удалять лазером или азотом. И тут мне подсказали способ: просто каждый день мазать березовым дегтем. Продается в аптеке, пахнет конечно особенно, но для меня не противно. Я особо не веря в результат, стала просто каждый день мазать на ночь сначала на руке. и чудо, я в течении недели она начала подсыхать и потом просто отвалилась, в течении месяца избавилась от 5-ти!!!штук маленьких на ноге, потом прошла большая и сейчас осталась одна которая тоже сходит на нет. Вот так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2018, 10:16

ребенку буквально месяц назад прижгли, всё делали по схеме врача, в том числе протыкали. Тьфу-тьфу-тьфу зажило обычно. Не знаю правда навсегда ли. А от физкультуры просто писала объяснительную на директора и ребенок не ходил на урок физкультуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2018, 06:40

Nana, создала тему, потому что ни по вкладке "поиск", ни при самостоятельном поиске тему не нашла!
А в теме здоровье мам, потому что про папилломы у взрослых актуальна мне тема!
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2018, 06:54

Васюлиса пишет:
у многих встречаются. Или возраст такой
мы в бассейне скорее всего его подхватили, ходит на тренировки. Я так поняла, этот вирус "живет" во влажных местах.
Васюлиса пишет:
мне кажется с педиатра можно спросить
тоже сначало думала к ней пойти, потом представила сколько в очереди нужно просидеть ради этого.
К счастью, была запись к детскому дерматовенерологу, он ужаснулся, как нам прижгли шипицу, насколько сильно вылезли на здоровую ткань и глубоко повредили кожу (у нее пузырь черный стал). Там справку для школы нам дадут. Ребенок на ногу полноценно до сих пор встать не может, болит.

zoloto, mamusik, Кубик-Рубик, спасибо девочки за ответы и советы.
mamusik пишет:
мазать березовым дегтем
mamusik пишет:
начала подсыхать и потом просто отвалилась
это про шипицу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty


Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2018, 09:24

АнююТка, конечно про нее родимую, на руке была она выпуклая, поэтому подсохла корочка и отвалилась, а но ноге просто постепенно исчезли...
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2018, 17:26

А маленькие пипилломы на лице (на веках) кто-нибудь убирал у нас в хантах? Поделитесь, где убирали, каким способом?
Вернуться к началу Перейти вниз
ladyocean
Мама новичок
Мама новичок
ladyocean

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 10
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Сб 08 Дек 2018, 18:46

я тоже слышала что прокалывать такой пузырь нельзя, а как самочувствие ребенка наданный момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вс 09 Дек 2018, 05:15

ladyocean, там был ожог кожного покрова очень глубокий. Действительно, врач варвар оказалась из кожного диспансера.
Пузырь образовался огромным с черной кровью внутри. Лопнул при трении пальцев друг о друга, хорошо что забинтована нога была, кровищи вышло очень много. Потом у неё этот пузырь гноится стал. Нам даже освобождение от школы дали, т.к.наступать на ногу ребенок совсем не мог. Сыпали порошком-антибиотиком, что бы гниющий пузырь подсушивал. В итоге на 2 недели ребенок совсем выпал из учебного процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вс 09 Дек 2018, 06:20

mamusik, Вы просто мазали или потом еще чем-то накрывали/заклеивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty


Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вс 09 Дек 2018, 06:22

АнююТка, вот это да, просто страсти какие-то... я сейчас ребёнку тоже саду дёгтем, на ночь и под пластырь, так как ему запах не нравится, шипица уже подсохла, ещё недельку помажем, а там распарим и посмотрим что осталось
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty


Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Вс 09 Дек 2018, 06:23

IceBerry, себе просто мазала и держала минут 20-30, потом спать ложилась, конечно постельное марается, но ничего страшного в этом не вижу, по сравнению с пользой) а ребёнку как выше написала делаю: мажу шипицу, потом кусочек ватного диска пропитываю дёгтем и вод пластырь до утра
Вернуться к началу Перейти вниз
ladyocean
Мама новичок
Мама новичок
ladyocean

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 10
Подарки : Шипица - Страница 3 Empty

Шипица - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шипица    Шипица - Страница 3 Icon_minitime1Пн 10 Дек 2018, 20:28

бедный ребенок ... столько мучений перенесла все из-за бестолкового врача. Вот так в больницу ходи сейчас . А у нас наросты были , тоже по типу шипицы, но до врача недошли ( может и к лучшему ) , я капала веррукацидом , он воняет, но зато не больно. Про березовый деготь не слышала, надо почитать в инете
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шипица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-