Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Пн 23 Мар 2015, 07:53

Первое сообщение в теме :

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Bb99a0892c4e776e3591ff87a25a9505
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Вт 22 Дек 2015, 14:24

yllen пишет:
сын тоже сейчас принес бланк заявления, нужно доплатить 24 руб в день
мне сын сказал, что льготники также бесплатно и будут питаться, ему бланк не выдали..или не понял чего dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Вт 22 Дек 2015, 14:43

АнююТка, Мы всегда осенью уезжаем на 2 недели (в сентябре-октябре), никаких проблем. летом отпуск хоть запланируйся, если не дают Very Happy  в 5 школе просто учителя предупреждаем и все, никаких заявлений и справок потом. В 1-2-3 класс не делали никаких заданий, дочь хорошо учится и нагнать не было проблемой. В 4 взяли с собой задания (отксерили учебник), минут 20-30 в день делала, в итоге вперед на неделю ушла Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Вт 22 Дек 2015, 16:00

Тапка, Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 07:41

сегодня мне попалась заметка о школьном питании на тему которую не так давно обсуждали здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 08:21

Лелька пишет:
о школьном питании
Дети несут бумажки домой. Кто что пишет-то хоть? Соглашаетесь или в отказ?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 08:34

Лелька, очень интересная статья! спасибо! цветы подтверждается все то, что мы обсуждали на последних родительских собраниях. закрыть, похоже, надо эту шарашкину контору - комбинат школьного питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 08:34

МамсиК пишет:
Соглашаетесь ил
естественно соглашаемся, покупать там что то полноценное дорого, а одни булки/пиццы есть не вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 08:39

МамсиК пишет:
Соглашаетесь или в отказ?
мой пока до школы не дорос..

заметка на глаза попала сеня с утра, поэтому решила поделиться с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 08:40

МамсиК, льготные категории питаются полностью бесплатно (завтрак и обед), поэтому нам выдали заявление для галочки, чтоб были собраны со всех, либо согласие, либо отказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 08:44

Nana пишет:
одни булки/пиццы есть не вариант
а я как раз за этот вариант как перекус, можете бросать в меня что хотите. нашей обязанности - накормить ребенка перед школой - с нас никто не снимал. покормить как следует перед уроками, потом дети перекусили,за пять часов не оголодают. придут домой и поедят еще раз. понимаю, что есть СанПИНы, которые пекутся о сбалансированном питании наших чад. но по факту, столовые не могут обеспечить им не только сбалансированное питание, но даже элементарно ГОРЯЧЕЕ питание. а вот для большинства именно это - причина, чтобы не кушать в школе. и я детей понимаю. я тоже не стала бы есть холодную кашу и котлету или что еще там дают
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 08:50

Nana пишет:
естественно
не, для меня не естественно Very Happy мне проще ее плотно кормить обедом, отправлять, давать с собой в контейнере перекус, далее дома ужин.
тем более, что это сегодня стоимость доплаты составляет 22 рубля, или сколько там?! А завтра может составлять 122
yllen пишет:
льготные категории питаются полностью бесплатно (завтрак и обед), поэтому нам выдали заявление для галочки, чтоб были собраны со всех, либо согласие, либо отказ.
да?! Не в курсе была. да и толком времени не было вникнуть в суть вопроса. Написала своей отказ. Надеюсь мой голос не повлияет, если все согласятся Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 10:09

МамсиК пишет:
сегодня стоимость доплаты составляет 22 рубля, или сколько там?! А завтра может составлять 122
drink мы со знакомым обсуждали как раз эту тему. еще осенью родители сказали свое твердое нет доплате за питание в 44 или сколько там рублей был. поэтому, думаю, решили постепенно добиваться - сначала по 20 рублей предложили скинуться, через полгода еще по 20 добавят, так и наберется нужная сумма(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 10:15

МамсиК пишет:
Надеюсь мой голос не повлияет, если все согласятся
не повлияет Very Happy просто кто не доплачивает тот не ест и все. кто доплачивает, тот ест. всё очень просто. я буду доплачивать, так как мой сын ест и свою порцию и добавку, если есть добавка. ему не мешает, что еда холодная/теплая - он просто хочет есть Very Happy у него прекрасный аппетит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 10:19

Osa пишет:
просто кто не доплачивает тот не ест и все. кто доплачивает, тот ест.
наша учительница сказала, чтоб голоса были 100% в одну сторону. Чтоб не получилось, что одни едят, а другие не едят crazy как это возможно, не знаю......
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 10:29

МамсиК, наша учительница сохраняет (мб пока) адекватность))) понятно, что заставить всех не возможно, у каждого своё мнение. у нас вот в классе 5 человек против , 15 за. что с остальными я не спросила))
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 10:40

МамсиК, Osa, мое мнение тоже отличается от мнения большинства. сын сказал, что в школе не будет. и сейчас не ест. он человек принципиальный, и его не беспокоит, что кто-то пошел есть, а он не пошел
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 10:44

chalita, так и почему бы и нет! я так думаю, что если доплата будет расти, как и цены. а получать я буду так же как сейчас(если не еще меньше), то мне будет проще давать ему обед с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 10:56

мне вот просто интересно теперь - куда будет деваться бюджетная дотация на питание тех детей, родители которых отказались доплачивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 11:11

chalita пишет:
куда будет деваться бюджетная дотация на питание тех детей, родители которых отказались доплачивать?
ну раскидываться на других. так мне сказали. но это какая-то дикая совсем ситуация dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 11:30

Osa пишет:
ну раскидываться на других.
Shocked пипец....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 11:32

Osa пишет:
я буду доплачивать, так как мой сын ест и свою порцию и добавку
вот мне тоже пришлось на это согласиться, т.к. ребенок в столовой ест.
О доплатах тех, что осенью обсуждались... я была категорически против. Оно нам не надо.
Но лишить ребенка совсем питания не могу, в течении года неоднократно возникали ситуации, что полноценно в обед ребенка не могла накормить, мероприятия, кружки, тренировки.

ООООчень надеюсь, что не примут их этот новоиспеченный закон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 14:12

chalita пишет:
потом дети перекусили,за пять часов не оголодают
да конечно, моя ест за день как я, муж и сын вместе взятые  crazy  и стройная как штакетина  Very Happy
она перед школой ест и одевается в школу,  через 2 урока их кормят, через 1-2 урока она идет и еще ест, потом приходит домой и с порога кричит.... мама наложи мне кушать,  покушает и потом еще раз 2-3 перекусит. На глисты проверяли Very Happy . Я такая же была пока не родила сына. Wink

МамсиК пишет:
мне проще ее плотно кормить обедом
мой ответ выше Very Happy

Osa пишет:
у него прекрасный аппетит
вот вот co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 14:14

Nana, у сына аппетит просто великолепный, плюс веса многовато Sad но и то холодная еда его воротит. говорит - уж лучше я умру с голоду Very Happy но холодное есть не буду. противно
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 14:23

А я подписала заявление. Была против сначала, но перспектива не кормленного ребенка меня не радует. Мой привереда... может и дома перед школой не поесть и если что-то не захочет в школе -  есть не будет... А дрищ(извините за откровенность) еще тот... Не дай бог сдует по дороге со школы Very Happy Контролировать его обед дома скоро будет некому, так что пусть хоть в школе поест Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 20 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 16:35

chalita пишет:
холодная еда его воротит. говорит - уж лучше я умру с голоду Very Happy но холодное есть не буду. противно
Как я его понимаю)
Тоже терпеть не могу холодную еду, и как её можно "поглощать" не представляю, но вот доча кушает roll eyes
У нас в классе вроде большинство отказались, а другая половина многодетная crazy
Nana пишет:
АнююТка пишет:
Как на это реагируют учителя и много ли бумаг надо написать, что бы отпустили на 2 недели ?
мы не писали,  потом принесли справку ....
У нас надо заявления.
Теперь и одного дня без справки пропускать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» мамы школьников!!!!! ау!!!!
» мамы школьников!!!!! ау!!!!
» Кружки и секции для школьников
» Речевые нарушения у дошкольников и младших школьников
» Нарушение письма и чтения у младших школьников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-