Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пн 23 Мар 2015, 07:53

Первое сообщение в теме :

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Bb99a0892c4e776e3591ff87a25a9505
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 06:01

Машуля пишет:
а остальные кто не пришёл проходить не будут эту новую тему с учителем?
они ее самостоятельно изучают, задание разослано всем.
Natusik пишет:
Моё мнение такое: родители всё равно не объяснят материал так, как это сделает учитель. Поэтому если есть возможность (а именно возможность забрать ребенка после уроков), то водим. Да и сама дочь рвется в школу. Сидеть дома целый день одной ей скучно, хочется общения. Хотя я не заставляю ходить, это ее выбор.
10
Машуля пишет:
5-ой, д/з иногда не выкладывают
мы тоже в 5-й, задание в 11.30 уже всегда в группе у нас разослано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 06:04

Ромашка, у Вас начальная школа, а у моего старшая, все задания на сайте школы выкладывают, но и не всегда они там выкладывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 06:08

Машуля, понятно. Я сужу по Гимназии. Думала, что положение об актировках везде одно. А так у нас всё четко в этом плане, чему я рада. Но это начальная школа и учитель один, а как у старшеклассников, пока даже представления не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Чт 09 Фев 2017, 06:58

В том году у старшей всего по холодам раз отменяли, и домашки как таковой не было (отрабатывали почерк в прописях). В этом году с учителем договоренность если отменяют по 4й класс родителям рекомендации приводить ребенка в школу. Но! отдается и забирается из класса под роспись. Не принудительно. Учитель занимается даже если приводят 1-2 детей. Если по 9й сидим дома, ежедневно присылается домашка на общую почту класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 08:42

А я вот вообще не знала,что в актированные дни можео водить в школу crazy Вчера позвонила классной,она подтвердила,что до НГ водили ребятишек некоторые.Сейчас никто не водит. Ну блиин.Хоть бы тогда опходили,а то дите одичало совсем уже Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 09:34

Margo, а у вас у класса нет группы, в вайбере, ватсапе и прочее? Нам учитель всю инфу всегда скидывает туда, да и родителями бурно общаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 09:38

Margo, у нас тоже группа в Вибере, и не одна от класса, тоже всю информацию знаем благодаря ей. Эту неделю полностью учились, при том, что собирался почти весь класс и уроки были по расписанию (видно дети и родители засиделись дома...))
может у вашего класса тоже есть, и вас просто не добавили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 11:00

У нас есть группа, но не разу никто не написал, что приводят детей в школу в актированные дни. Нередко пишут, что дети засиделись дома и хотят в школу, но в ответ на это никто не написал, что можно в школу привезти. Сын не рвётся в школу и у меня нет желания в мороз на несколько часов его туда вести, поэтому дома уроки делаем спокойно
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 11:12

Елена П пишет:
в вайбере, ватсапе
у меня нет этих программ.
Milena пишет:
Сын не рвётся в школу и у меня нет желания в мороз на несколько часов его туда вести, поэтому дома уроки делаем спокойно
вам задают?Нам сказали,что не имеют права.Но сказали,что читать нужно и желательно писать,даже не в прописях,а в тетрадях
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 11:19

Margo пишет:
вам задают?
да, на каждый день задания: письмо, математика и чтение. Окружающий мир 2 раза в неделю задают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 11:37

Milena пишет:
У нас есть группа, но не разу никто не написал
ну нифига себе!!! у нас ежедневная переписка, много организационных и учебных вопросов решаются только там. В день может быть до 200 сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 12:12

Milena пишет:
поэтому дома уроки делаем спокойно
Это хорошо, когда мама дома и можно спокойно делать. Мы же делаем по вечерам. С учетом того, что еще тренировки через день, обычно садимся поздно, и занимаемся часа два почти без перерыва. Ребенку тяжело, мне тоже большого удовольствия всё это не доставляет, но деваться некуда.

Margo пишет:
вам задают?Нам сказали,что не имеют права.
как интересно. я думала, все по одним законам учатся, по крайней мере на уровне города. Нам тоже каждый день присылают, к исполнению обязательно. Хотя моя мама (учитель в другой регионе РФ) тоже диву дается, что у нас все уроки делают во время актировок, у них такое не принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 12:12

Milena пишет:
да, на каждый день задания: письмо, математика и чтение. Окружающий мир 2 раза в неделю задают.
интересно как.Я тоже читала,что не имеют права в 1 классе домашнее задание задавать.Тем более,на выходные и каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 12:14

Natusik пишет:
Нам тоже каждый день присылают, к исполнению обязательно. Хотя моя мама (учитель в другой регионе РФ) тоже диву дается, что у нас все уроки делают во время актировок, у них такое не принято.
не то,что не принято.По закону запрещено.Только вот не найду,где.Наверно в Законе об образовании есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 12:15

Margo, это не домашнее задание как таковое. Это тот материал, который они должны проходить в классе. Правильнее назвать это домашним обучением, а не домашним заданием. Вот в обычные учетные дни да, не должны первоклашкам задавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 12:16

Natusik пишет:
это не домашнее задание как таковое. Это тот материал, который они должны проходить в классе. Правильнее назвать это домашним обучением, а не домашним заданием.
а,ну это да. Нам сказали,где \чего дописать нужно. Но мне надо с дочкой сесть и четко указать,чего и где.Ато отвлекается и психует.А мне ленннь,я тюлень,блин Embarassed А папа больше дочери психовать будет.Замкнутый круг Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 12:24

Margo, хотя несмотря на то, что в первом классе домашки нет, мы все равно занимаемся. Например, заставляю ее делать упражнения в тетрадях по русскому, которые они не делают в классе. Считаю, что это только на пользу. Да и дочь не возражает, ей нравится заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 12:27

Natusik, моя любит математику,и читать нравится.Писать не любит,с этим воюем roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 12:35

Margo, воот. У нас с желанием проблем нет, но пишет тоже не ахти. С этим и боремся, делая задания.а если не делать, то лучше-то точно не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 13:12

Margo, если на телефоне нет возможности установить вайбер, можно установить его на компьютер, есть версия для ПК, у меня сын с компьютера в ней пишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 14:14

yllen, когда устанавливаешь на ПК, нужно чтобы и на телефоне он был, иначе не будет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 15:02

Natusik, планшет или телефон нужен только для получения кода и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 15:33

*Тигра*, при установке на ПК система требует, чтобы вайбер был установлен на телефоне с последними обновлениями. Если установить на телефоне, потом на ПК, а с телефона удалить, то и на ПК вылетит через несколько дней. Проверено! если у кого-то по-другому, напишите в ЛС секрет.
Дальше не буду продолжать этот разговор, не по теме! д16
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пт 10 Фев 2017, 16:02

У нас в первом классе на дом задавали что не успевала в прописях дописать на уроке + внеклассное чтение ежедневное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty

мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: мамы школьников!!!!! ау!!!!    мамы школьников!!!!! ау!!!! - Страница 39 Icon_minitime1Пн 13 Фев 2017, 07:23

у нас тоже в первом классе задавали, но это было по соглашению со всеми родителями. Приучали детей к домашнему заданию и это не помешало. Во втором классе с этим делом все намного проще, ребенок уже знает, что домашка- это обязательно, выполняет сам, я вечером только проверю и он переписывает в тетрадь.
и в актированные дни тоже занимаемся - лучше пусть сидит учит/повторяет/пишет/читает, чем пялится в телефон/планшет/компьютер. Дополнительные задания беру из интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мамы школьников!!!!! ау!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

 Похожие темы

-
» мамы школьников!!!!! ау!!!!
» мамы школьников!!!!! ау!!!!
» Кружки и секции для школьников
» Речевые нарушения у дошкольников и младших школьников
» Нарушение письма и чтения у младших школьников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Школьники - это серьезно-