Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кредитные карты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 04:30

В моей семье возник вопрос о том, что, оказывается, многие наши знакомые пользуются кредитными картами Ханты-Мансийского банка. Рассказывают, что кредитные условия такие: сумма на карте зависит от дохода (но это и понятно), беспроцентное пользование до 60 дней(это если совершаете безналичные покупки через магазинные терминалы; когда снимаете наличные с банкомата, взимается 3% от снятой суммы, но не менее 150 рублей, то же самое с любыми операциями с банкоматом: оплата услуг, кредитов), затем идет начисление процентов на потраченную сумму (19% годовых).
Какими ещё кредитными картами каких банков вы пользуетесь и на каких условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 04:39

у меня была и ХМБ, и сбер. условия примерно одинаковые. вообще удобная штука, не надо занимать ни у кого, если вдруг не хватает на покупку какой то срочно нужной вещи/мебели/бытовой техники. не раз выручала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 04:43

Астра, у меня муж пытался себе их карту оформить - отказали - не знаю, кредитов на нас никаких не висит, поручителем тоже не был, единственное - он за машину заем на работе платит, и если в месяце никаких премий и пр. то зп около 30 вышла, но у другие (он вроде за 3 месяца показывал) больше, вроде больше ста вышла в общей сумме. Что там еще влияет на согласие банка? Или за три месяца з/п ну грубо тыс. 120-150 мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Чт 24 Фев 2011, 05:39

а мне к моему огромному удивлению сбер выдал золотую кредитную визу, хотя у меня кредита полмиллиона висело у них же в банке. я ее через год сдала обратно, так как обслуживание дорогое (3 т.р. в год), а пользовалась редко (почти никогда). Так что непонятно по каким критериям они себе выбирают клиентов
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Пт 25 Фев 2011, 14:40

у нас на работе ХМБ всем кредитные карты выдал, но я ей не пользовалась, т.к. все покупки делаю по карте Статус (мили для полётов набираю Embarassed )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Пт 25 Фев 2011, 14:45

у меня есть, опять же с работы, хотела не большой кредит что бы там был-20 т.р. мне вполне хватает, я довольна, особенно на оплату СП хорошо пользуюсь, хотя штука такая заразная, вроде не сильно надо, а все равно манит что кредитная то карта есть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Кредитные карты Empty


Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Ср 11 Май 2011, 19:14

Я тоже пользуюсь, но совсем недавно. Она у меня давно, я с кпедитки обычно снимала и закомым деньги занимала если кому то надо срочно. Но вот сейчас от мамы приехала и что то разошлась........когда муж узнает сколько потратила, опять ворчать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Кредитные карты Empty


Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Кредитные карты - роскошь, или средство активного шоппинга?    Кредитные карты Icon_minitime1Вт 05 Июл 2011, 10:47

Девочки, до кого дошел прогресс в виде кредитных карт? Очень хотелось бы узнать у опытных пользователей, действительно ли все так, как в рекламе (первые 2 месяца без %) . И вообще, какие подводные камни в этой заманчивой штучке?
Сама уже давно засматриваюсь на это чудо,но боюсь что-то не прочитать мелким шрифтом и попасть на большие проценты,которые надо будет выплачивать банку за пользование средствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Вт 05 Июл 2011, 10:56

у нас кредитка ханты-банка на 50 тыщ.Очень выручает,когда до зп деньги закончаться,или купить нужно что-нибудь.Да,2 месяца с тебя ничего не удерживают.Но надо помнить,что неважно,какого числа ты сняла деньги,этот месяц уже считается.При снятии с банкомата удерживается 3%,но не менее 150 руб.При расчете по терминалу никаких % не снимается.Если в течении 2х месяцев вы не положили деньги,то снимут потом процент (19% годовых) за 3 месяца на сумму долга.Мы должны были чет 8000,с нас сняли рублей 600 (это за 3 месяца),а на след месц на 2000 всего 70 рублей.
Главное,вовремя остановиться,чтобы вас не затянуло.У нас такого не было. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Чт 07 Июл 2011, 16:18

Margo пишет:
у нас кредитка ханты-банка на 50 тыщ.Очень выручает,когда до зп деньги закончаться,или купить нужно что-нибудь.
у меня подруга тоже любит пользоваться этой картой, правда когда положить нужно вовремя занимает деньги кладет, через пол часа снимает и % не идут crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Чт 07 Июл 2011, 17:39

Юна, мы также не раз делали Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Чт 07 Июл 2011, 18:00

Так то хорошая вещь, выручалочка. Нам надо было срочно поменять газ.плиту, потому что старая достаточно сильно пропускала газ, уже боялись взлететь на воздух, тут кредитка и помогла, и ни у кого занимать не надо, людей напрягать. Еще б не возвращать, эээх rofl
ну и бывает до зарплаты буквально на дня 4 не хватает, а чето кушать хочется, тут опять начинаешь тратить Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
снегирь
Мама новичок
Мама новичок
снегирь

Настоящее имя : не знаю, что уже придумать
Сообщения : 10
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Ср 09 Янв 2013, 09:42

Моя знакомая тоже хочет оформится на кредитную карту, но она же опять не работает, а по уходу за ребенком сидит, но ей в сбер.банке предложили карту оформить на 15 тысяч. Просит у меня совета, а я даже и не знаю,что ей посоветовать. Может вы что-нибудь посоветуете? Smile Стоит ли ей брать ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лапка

Настоящее имя : Аля
Сообщения : 1617
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Ср 09 Янв 2013, 11:53

У меня карта Связного.
На ней кредита 60 тыщ., сумма зависит от дохода
Обслуживание в год - 600 руб.
Льготный период 55 дней.
Можно пользоваться и как вкладом, если ложишь на карту выше кредитной суммы на 10 тыщ. и далее идёт 10% годовых
Мне кажется кредитка - это очень удобно, не надо занимать по знакомым, если приспичит, а такое частенько бывает, поэтому я никак накопить и не могу Very Happy
снегирь пишет:
Моя знакомая тоже хочет оформится на кредитную карту, но она же опять не работает, а по уходу за ребенком сидит
это смотрю чем она отдавать будет
Кредитка такое дело...не вовремя пополнил и уже проценты КАП КАП cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Кредитные карты Empty


Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Ср 09 Янв 2013, 12:09

снегирь пишет:
Моя знакомая тоже хочет оформится на кредитную карту,
я тоже в ханты банке открыла кредику когда по уходу до 1.5 лет сидела дали на 40 тыщ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куш
Папа
Куш

Настоящее имя : Евгений
Сообщения : 18
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Пт 06 Сен 2013, 18:06

У нас в семье две кредитки, обе ХМБ 80/70 (условия описывали выше). Из плюсов: нет необходимости брать кредит на срочные нужды и ждать, ходить, подписывать. Из минусов: легко уйти в кредит, поэтому нужно уметь останавливать себя, хотя в пределах зарплаты) Из опыта: спокойнее было иметь карту в 20 тысяч, а не в 70 :/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик=)
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ёжик=)

Настоящее имя : Милый ежик
Сообщения : 2909
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Вт 12 Ноя 2013, 17:57

короче, хоть кредит брать, хоть кредитная карта, все равно затягивает=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Ср 13 Ноя 2013, 13:52

Ёжик=) пишет:
все равно затягивает=))))
кого как. Нас выручает. и никогда не затягивает.И кладем по мере возможности. Ни разу не пожалела,что она у нас есть Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vichka
Мама новичок
Мама новичок
Vichka

Настоящее имя : Виктория
Сообщения : 5
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Сб 14 Июн 2014, 23:16

Самый главный момент в пользовании кредитной картой, у кого она не на один год выпущена. Если Вы не пользуетесь картой и она просто лежит дома, то через год, после выпуска карты, с Вашей карточки снимется комиссия за обслуживание за год. И Вам нужно вовремя внести эти деньги за комиссию на счет до истечения льготного платежного периода. Иначе штрафы, пеня и т.д.(( Имела дело с такими вариантами обслуживания карт (опыт работы с пластиковыми картами в Банке Москвы 3 года), потому сразу предупреждаю - или сдайте её, или не забудьте про комиссию ежегодную за обслуживание карты.
Сама кредитками не пользуюсь - очень не люблю долги, кредиты. Тратишь-то чужие, а возвращаешь свои, да ещё и с процентами, если приходится обналичивать.
По дебетовым картам (это пустые карты, на которые вы кладете свои денежные средства) могу сказать следующее. У меня карта Сбербанка Visa Classic - с этим статусом и выше карты очень удобны тем, что если ты выехал из домашнего региона, то при снятии денег в банкомате того же Сбера (но регион другой!!) комиссия не взимается. Если же карта типа Visa Electron, то будете при каждой обналичке платить комиссию.
Так же у меня есть дебетовая карта Связь-Банка (это не Связной и не ПромСвязьБанк). Тоже Visa Classic. Чем примечательна карта этого банка? В любом регионе где есть этот банк снятие наличных без комиссии с любой карты (по всей России). И ещё огромный плюс в том, что этот банк входит в систему ОРС - Объединенная Система Расчетов. Это несколько банков России заключили между собою соглашение, что в их банкоматах не будет взиматься комиссия за снятие наличных. Как это работает? Я захожу на сайт орс точка ру, скачиваю там таблицу в exceel, потом нахожу свой город и смотрю какие банки входят в систему ОРС. Найдя ближайший мне банкомат я еду и снимаю деньги там, а не тащусь через весь город к банкомату именно своего банка. Например, я недавно снимала деньги по карте Связь-Банка в банкомате банка Восточный Экспресс. Безо всяких комиссий. Это очень удобно, но касается только дебетовых карт(!). Можете как раз узнать в банках, где у вас есть дебетовые карты, входит ли он в систему ОРС и пользоваться этими преимуществами (если входит в ОРС). Особенно, если вы выезжаете в другой регион, где нет филиалов вашего банка, но есть банки из этого списка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круче Gucci
Активная мама
Активная мама
Круче Gucci

Настоящее имя : Альбина
Сообщения : 104
Подарки : Кредитные карты Empty

Кредитные карты Empty
СообщениеТема: Re: Кредитные карты    Кредитные карты Icon_minitime1Вс 09 Авг 2015, 11:05

Пару месяцев назад закрыла кредит, пошла в банк и вообще отписалась от этой кабалы. Лучше иметь финансовую подушку...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кредитные карты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Кредитные карты
» Дисконтные карты.
» Мафия - пора раскрыть карты! Поиграем!?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Круглый стол-