Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Укачивание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Укачивание - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Пт 27 Ноя 2009, 13:04

Первое сообщение в теме :

Разговор двух женщин:
Женщина №1: Ты представляешь, что я вчера узнала, когда гуляла с Артемушкой на детской площадке?
Женщина №2: Что?
Женщина №1: Ну, ты ребенка своего укачиваешь в коляске, чтобы он заснул?
Женщина №2: Естественно — он у меня без укачивания не засыпает.
Женщина №1: Вот я тоже укачивала, пока не узнала, что это очень вредно!
Женщина №2: Почему вредно?

Женщина №1: Смотри, ребенок не хочет спать, орет, ты начинаешь качать, ему становится плохо — укачивает ведь, и он засыпает! Представляешь, дети засыпают не из-за того, что им нравятся укачивания, а из-за того, что им становится плохо!
Женщина №2: Нефига себе! А это точно?
Женщина №1: Не знаю, точно или нет, но я своего больше укачивать не буду!

Неужели СИЕ есть правда? И как нам теперь с ЭТИМ жить?

Ваше мнение по поводу вышеизложенного.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Вт 18 Янв 2011, 06:25

Juliett пишет:
поела за 5 мин. и отвернулась, начинает вырываться
У МЕНЯ ТАК ЖЕ С ОБЕИМИ БЫЛО! Я ВСЕ ДУМАЛА, ЧТО У ВСЕХ ДЕТИ КАК ДЕТИ ГРУДЬ ПОСАСАЛИ И НА БОКОВУШКУ, А У МОИХ БОДРЯК ПРОСЫПАЛСЯ)) Дети опять капс лок включили..

Juliett пишет:
если ребенок засыпает даже только при укачивании
неее, я против накого засыпания! хотя на меня моя Бабушка - прабабушка девочек ругается, мол, ты хоть их покачай, хоть песенку спой.. А я их по кроватям, а сама с книжкой на своей кровати. Ну не умею я укачивать! А после ночевок у Бабушка, Александрушка бывает дома по вечерам начинает к Бабе проситься..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Вт 18 Янв 2011, 06:39

Мама_Лена пишет:
А я их по кроватям, а сама с книжкой на своей кровати
и как засыпают? с рождения, что-ли сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Вт 18 Янв 2011, 06:47

Juliett, нет.. когда-то и с грудью засыпала, потом я перекладывала в кроватку, когда-то на мяче, когда-то на коляске Бабуля моя их укатывала.. Потом, когда после груди бодрствовать начинала, я в кроватку ее. Сама садила рядом, поглаживала ее, разговаривала, но при этом не давала садиться ей. Она садилась тольк, я ее обратно клала, как ванька-встанька! Конечно и хныкали, и плакали, и песни пели.. Сейчас достаточно просто посадить в кровать, она сама посидит, подумает, уляжется и уснет! Бывает я раньше детей засыпаю. Это если они перекриваться начинают, и хохотать. Я говорю, мол, я спать ложусь, а вы как хотите. Они недолго играются и тожу засыпают. Только ночник оставляю, ночью выключаю! А Александру просто в кроватку садила месяцев с 7-8, наверное тоже, та ходила ходила кругами, потом падала и засыпала! Первое время бывало по часа 3 по кровати ходила..
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Вт 18 Янв 2011, 07:15

Мама_Лена пишет:
по часа 3 по кровати ходила.
Молча, в смысле, без плача?!! Героические дети
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Вт 18 Янв 2011, 07:50

Juliett, она болтала на своем че-то, но без плача. Сперва я около кровати сидела на полу прямо, когда книжку читала, когда просто разговаривала. А потом мы с Пашкой ложились спать и Александру в свою кровать.Так параллельно и засыпали)
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 11:40

А вы видели когда-нибудь, как некоторые мамашки аж сотрясают коляску,пытаясь успокоить дитя с коляской? Вот тогда наверное можно все стрясти детенку
Вернуться к началу Перейти вниз
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем
gusenysh

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 526

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 13:26

Как я пришла к укачиванию: Изначально я была противником укачивания, решила, что своего рябенка трясти не буду! В роддоме дочка орала, я попробовала укачивать, т.к. ничего не помогало,мне дежуривший акушер сказала не трясти, а на плечико ее положит и походить. Вобщем, весь месяц дома мы с мужем по очери ее так и таскали, пока не заснет, да и когда заснет, тоже нельзя было сразу положить - начинался крик, ну вот такая она у нас неспокойная. И ни в коем случае лежа на руках нельзя держать, только столбиком! и как-то раз я уморенная села с ней на фитбол, чуть покачиваясь - и чудо, ребенок лежа успокоился и уснул.. Вот теперь так и засыпаем, нам уже 2,5 месяца! А вот в коляске укачиваться ей не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Ср 19 Янв 2011, 16:37

gusenysh пишет:
А вот в коляске укачиваться ей не нравится.
мы в коляске вообще не лежали, стали пользоваться ей только после 6 мес
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda86
Мама новичок
Мама новичок
Gerda86

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 4
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 05:59

Укачивание - Страница 3 4b40ff31427a
Я тоже очень многое слышала и читала про укачивание.Комаровский,например,считает что малыш при укачивании просто теряет сознание.А я соглашусь с остальными девочками что смотря как качать.Если я люблю своего малыша и переживаю за него я естественно не стану трясти его!У младенца до первого года жизни усиленно развивается мозг и нужно постараться сделать все чтобы этот процесс проходил спокойно,не прерывался плачем или беспокойством.Если моему малышу нравится когда я нежно беру его на ручки и слегка покачиваю-он при этом улыбается и пытается разговаривать,то никакие бабульки,врачи меня не запугают.А недавно мы приобрели эту качель (если изображение появится конечно!).Там 10мелодий классической музыки,6звуков естественной среды-пение птиц,журчание воды и т.д.,в том числе и звуки что малыш слышал в утробе матери,6 режимов укачивания.Мы были в восторге от покупки- малыша столько радости.По-началу он в ней не спал,только рассматривал игрушки,слушал звуки... Сейчас спит с удовольствием.Бывает начинает плакать и мы не можем понять что происходит-животик вроде мягкий,кожа сухая и чистая,сыт и на ручки его и в ванную комнату (он хорошо засыпает у нас под звуки воды-не знаю почему.Можно не купать его просто включить кран он слушает и засыпает),а положим в колыбель,включим мелодию и он засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda86
Мама новичок
Мама новичок
Gerda86

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 4
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 06:16

Старший у меня вообще спокойный был.В род доме пока были он только со мной спокойно и лежал на постели,в этой прозрачной таре ни в какую-плакать начинал!Ну,я и не насиловала ребенка-хочет со мной значит со мной!А дома с первого дня в кроватку спокойно лег.Не надо было укачивать,на ручках носить...Просто распеленала,покормила,он все свои дела сделал,подмыла,запеленала и в кроватку.Он сам там лежит минут 5 и засыпает до следующего кормления.И опять распеленала,покормила и т.д.Так месяцев до 2-2,5.Потом дольше бодрствовал))Но он никогда не орал.Проснется даже если раньше нас,распеленается,лежит ножками играет-ждет.Подойдешь к нему-лыбется.Щас ему 5лет,а он до сих пор вне домашних условий от родителей ни на шаг!Нет такого чтоб я что-то покупаю,а ребенок по всему магазину бегал.Спокойно стоит рядом ждет.А младший ууу...жару дает!Вообще чтоб я постоянно рядом находилась!Даже когда спит иначе проснется как бы крепко он ни спал!Я даже кушаю с ним на руках.Если первые дни он хотя бы у папы на ручках сидел,то сейчас только мама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Чт 26 Янв 2012, 11:37

А мне кажется, это от малыша зависит. Сына качали ТАК. что две панцирные сетки лопнули, специально для укачиваний покупали-никак не спал, только трясти!!! А мне мало радости ТАК трясти, что только не делали, пришлось на кровати... А вот дочу не надо укачивать, и сама засыпает, только по попе легонько хлопай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Чт 26 Янв 2012, 11:43

bubuska пишет:
сама засыпает, только по попе легонько хлопай...
блин завидую Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 666

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Чт 26 Янв 2012, 11:47

bubuska пишет:
А мне кажется, это от малыша зависит. Сына качали ТАК. что две панцирные сетки лопнули, специально для укачиваний покупали-никак не спал, только трясти!!! А мне мало радости ТАК трясти, что только не делали, пришлось на кровати... А вот дочу не надо укачивать, и сама засыпает, только по попе легонько хлопай...
У нас наоборот, сын у тити засыпал, а вот дочу качаю баю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лотос
Активная мама
Активная мама
Лотос

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 70
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Пн 06 Фев 2012, 14:18

я никогда не укачивала боялась мозги стрясти ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty


Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Мар 2012, 06:04

я думаю деткам нравится качание из-за привычки 9 месяцев качаться в животике. но!! все детки разные старшего по 1-2 часа укачивали до 1,5 года а младшего никогда. Он теперь и не дает себя укачивать. а в коляске когда катишь то сам и уснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Мар 2012, 06:21

У меня сын на ручках успокаевается... баю А недавно у Коморовского статью читала про то, что у малышей плохо развит вистибюлярный аппарат, и, если их сильно укачивать, то они сознание могут потерять, а родители думают что ребенок уснул... Shocked Вот теперь ношу его на ручках и "подгоняюсь", смотрю как засыпает Sad
вот ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Пн 26 Мар 2012, 06:26

а моя до сих пор когда не может уснуть или успокоиться - просит - покачай меня, на руки возьмешь, прижмешь к себе, раз два качнешь и все, можно обратно в кроватку.

Крупинка пишет:
А недавно у Коморовского статью читала про то, что у малышей плохо развит вистибюлярный
не буду спорить с уважаемым врачем, вот у меня плохо все с этим апаратом, а малая с малышкового возраста могла часами на качелях зависать, меня уже тошнить только от вида качающейся качели начинает roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Пн 02 Апр 2012, 01:25

Крупинка пишет:
что у малышей плохо развит вистибюлярный аппарат, и, если их сильно укачивать, то они сознание могут потерять
я тоже такое у кого- то читала и считаю это логичным, т.к. У таких крох все развито еще плохо, не говоря уже о вестиб. аппарате. Уже второго не приучаю к укачиванию и вроде пока, ттт, засыпает сам.
nata13 пишет:
меня уже тошнить только от вида качающейся качели начинает
я в детстве тоже часами на качелях качалась, а прошлым летом с дочкой села на крутящуюся качель во дворе и слезла через три круга с тошнотой и диким головокружением! Это наверное с возрастом уже ослабевает вестиб. аппарат, т.к. нет тренировки ( не каждый же день на качели качаешься! Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
УМКА
Мама со стажем
Мама со  стажем
УМКА

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 695

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Пт 25 Май 2012, 08:55

Согласна, что укачивание - не есть хорошо. Много в первый месяц после родов читала про это. Старалась не приучать ребенка к укачиванию. Хотя видимо у нас это в генах, но мы с мужем боролись с этим и старались не укачивать. Но в экстренных случаях приходися всё равно пользоваться этим "бабушкиным" методом.
Вернуться к началу Перейти вниз
кристюша
Активная мама
Активная мама
кристюша

Настоящее имя : кристина
Сообщения : 190
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Ноя 2012, 12:26

У нас кроватка маятник, иногда в основном днем доча в кроватке вошкается себе потом смотрю уснула)))) А вот на ночь, спать хочет но не может приходится в кроватке чуть чуть покачать)))) Иногда просто на руки возмешь и все спим))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Ноя 2012, 03:56

неее... у нас эксплуатация рук полным ходом. может конечно сам днем уснуть, но вот на ночь никогда. иногда начинаешь укачивать(мы на мячике качаемся), а он аж припрыгивает. Поднимешь его, напрыгается сам, потом потихоньку убаюкивается. И засыпает плаавно. Не сразу. хотя силу в укачивании прилагаешь. Не стрясаешь конечно, а потихоньку замедляешь укачивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty


Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Ноя 2012, 04:23

мы старшую Алиску укачивали, а младшую Васильку не качиваю,а то с первой руки отваливались и спина,а эта сама просто на руках засыпает))
Вернуться к началу Перейти вниз
<Марья>
Я - Мама!!!
Я - Мама!!!
<Марья>

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 805
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Ноя 2012, 07:05

а я сразу решила что не буду дочу приучать к укачиванию!!! я в свое время накачалась с двумя младшими братьями, что аж руки отваливались, вот и решила для себя что с моим ребенком так не будет! ну и доча прекрасно засыпает сама, сейчас даже если уснуть не может, но хочет, укачивать себя не дает, выгибается вся, хнычет, а положу в кроватку - и лежит спокойно, так и засыпает сплю ... или со мной полежит несколько минут, на бочок, и спать... умиляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Укачивание - Страница 3 Empty

Укачивание - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укачивание    Укачивание - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Дек 2012, 11:19

Мы тоже только с укачиванием засыпаем, и столбиком)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Укачивание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-